Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 5 de septiembre de 2018

Molano repite victoria y Damiano Cima gana el Tour de Xingtai

El colombiano Juan Sebastián Molano (Manzana Postobón) ha ganado la tercera y última etapa del Tour de Xingtai, como ya hiciera el día anterior con la segunda, y el italiano Dmaiano Cima (Nippo Vini Fantini - Europa Ovini) se ha llevado la general final.

Tour of Xingtai (CHN/2.2)
3ª y última etapa

1    1    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            3:07:23
2    11    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            3:07:23
3    55    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            3:07:23
4    164    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29            3:07:23
5    156    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    26            3:07:23
6    175    NATEGHI    Hossein    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    31            3:07:23
7    93    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            3:07:23
8    13    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29            3:07:23
9    203    VERHEYDEN    Robin    BEL        24            3:07:23
10    54    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            3:07:23
11    123    KHORSHID    Khalil    IRI    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    30            3:07:23
12    16    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            3:07:23
13    174    RAZI    Kamal    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    40            3:07:23
14    216    KALABA    DušAn    SRB        22            3:07:23
15    182    IZMAYLOV    Andrey    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21            3:07:23
16    206    FÖRSTER    Peter    GER        23            3:07:23
17    103    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    24            3:07:23
18    46    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            3:07:23
19    236    POURSHARIF    Mohammad    IRI        29            3:07:23
20    154    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            3:07:23
21    73    TROSINO    Mirko    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    26            3:07:23
22    143    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS RACING TEAM    24            3:07:23
23    61    AULAR    Orluis    VEN    START TEAM GUSTO    22            3:07:23
24    85    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    36            3:07:23
25    6    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            3:07:23
26    3    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            3:07:23
27    171    REZVANI GILKOLAEI    Morteza    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    28            3:07:23
28    22    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            3:07:23
29    145    TESLER    Artem    UKR    RTS RACING TEAM    30            3:07:23
30    183    MEDVEDEV    Sergey    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    23            3:07:23
31    192    NAVAANSAMDAN    Buyantogtokh    MGL    MONGOLIA    19            3:07:23
32    63    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START TEAM GUSTO    19            3:07:23
33    115    BAROKAH    Muhammad Fachri Naufal    INA    ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM    20            3:07:23
34    231    REZAEI LAYEH    Meysam    IRI        28            3:07:23
35    133    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            3:07:23
36    43    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            3:07:23
37    44    LI    Hu    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20            3:07:23
38    116    SETIAWAN    Luki    INA    ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM    23            3:07:23
39    101    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    28            3:07:23
40    235    SEYFOLLAHIFARD    Hasan    IRI        25            3:07:23
41    161    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38            3:07:23
42    114    KURNIAWAN    Maulana Fahrizal Kurniawan    INA        20            3:07:23
43    4    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            3:07:23
44    152    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            3:07:23
45    64    ESPINOZA IBARRA    Ignacio Alejandro    CHI    START TEAM GUSTO    19            3:07:23
46    223    SHEN    Qiang    CHN        23            3:07:23
47    111    WIJAYA    Endra    INA    ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM    32            3:07:23
48    71    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    31            3:07:23
49    205    XANKE    Torben    GER        25            3:07:23
50    112    HIDAYAT    Eko Bayu Nur    INA    ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM    28            3:07:23
51    214    PAVLIC    Marko    SLO        25            3:07:23
52    105    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    25            3:07:23
53    113    IRAWAN    Jefri    INA    ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM    24            3:07:23
54    102    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    25            3:07:23
55    75    BANUSHI    Besmir    ALB    AMORE & VITA - PRODIR    30            3:07:23
56    195    BATJARGAL    Tsend    MGL    MONGOLIA    19            3:07:23
57    25    WHITE    Curtis    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            3:07:23
58    104    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        28            3:07:23
59    212    STEFANOVIC    Stefan    SRB        24            3:07:23
60    81    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    37            3:07:23
61    131    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            3:07:23
62    196    BOLORTUYA    Buyandelger    MGL    MONGOLIA    21            3:07:23
63    34    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            3:07:23
64    151    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    38            3:07:23
65    122    POURHASHEMI    Hamid    IRI    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    28            3:07:23
66    106    VALENZUELA    Irish    PHI    7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    31            3:07:23
67    166    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL CCN PRO CYCLING    19            3:07:23
68    45    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            3:07:23
69    76    BOGDANOVICS    Maris    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    27            3:07:23
70    141    KHALMURATOV    Muradjan    UZB    RTS RACING TEAM    36            3:07:23
71    53    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            3:07:23
72    66    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START TEAM GUSTO    19            3:07:23
73    233    LU    Peng    CHN        19            3:07:23
74    232    REZAEI    Ali    IRI        27            3:07:23
75    24    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            3:07:23
76    132    MANDUO    Liu    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            3:07:23
77    83    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            3:07:23
78    213    STOJANOVIC    Nemanja    SRB        19            3:07:23
79    221    YANG    Siyu    CHN        25            3:07:23
80    211    DANILOVIC    Marko    SRB        25            3:07:23
81    42    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            3:07:23
82    201    PLATTNER    Matthias    SUI        29            3:07:23
83    31    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            3:07:23
84    96    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            3:07:23
85    72    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27            3:07:23
86    32    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            3:07:23
87    5    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            3:07:23
88    23    FISHER    Steve    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    28            3:07:23
89    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            3:07:23
90    74    ZULLO    Antonio    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    25            3:07:23
91    33    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            3:07:23
92    142    KASIANOV    Oleksii    UKR    RTS RACING TEAM    26            3:07:23
93    224    JIA    Weihui    CHN        21            3:07:23
94    191    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    MONGOLIA    24            3:07:23
95    153    ZHANG    Chunlong    CHN        29            3:07:33
96    2    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            3:07:33
97    185    SUNNATOV    Akramjon    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    22            3:07:33
98    86    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            3:07:37
99    144    KARIMOV    Ruslan    UZB    RTS RACING TEAM    32            3:07:37
100    14    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            3:07:37
101    82    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27            3:07:37
102    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            3:07:37
103    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            3:07:37
104    193    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    MONGOLIA    23            3:07:45
105    36    LOUIS    Jordan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:07:54
106    84    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            3:07:55
107    162    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23            3:07:57
108    163    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26            3:08:05
109    21    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            3:08:20
110    62    QUINTERO    Leonel    VEN    START TEAM GUSTO    21            3:08:50
111    26    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            3:08:52
112    15    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            3:08:52
113    41    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            3:08:58
114    165    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL CCN PRO CYCLING    23            3:08:58
115    35    HARVEY    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:08:58
116    155    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    30            3:09:36
117    184    SIDDIKOV    Dilmurodjon    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21            3:10:10
118    135    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            3:10:39
119    204    VERDIJCK    Niels    BEL        25            3:11:09
120    134    YUAN    Zilin    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            3:12:44
121    225    GAO    Zifan    CHN        19            3:12:44
122    181    OLLAMOV    Dostonbek    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21            3:12:44
123    222    ZHANG    Shijin    CHN        22            3:15:31

General final
1    11    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            8:52:37
2    22    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            8:52:48
3    54    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            8:52:52
4    73    TROSINO    Mirko    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    26            8:52:52
5    152    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            8:52:57
6    211    DANILOVIC    Marko    SRB        25            8:52:57
7    85    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    36            8:52:58
8    6    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            8:52:58
9    81    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    37            8:52:58
10    122    POURHASHEMI    Hamid    IRI    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    28            8:53:06
11    141    KHALMURATOV    Muradjan    UZB    RTS RACING TEAM    36            8:53:40
12    93    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            8:54:00
13    101    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    28            8:54:00
14    31    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            8:54:06
15    123    KHORSHID    Khalil    IRI    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    30            8:54:08
16    71    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    31            8:54:08
17    214    PAVLIC    Marko    SLO        25            8:54:08
18    1    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            8:54:09
19    3    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            8:54:13
20    216    KALABA    DušAn    SRB        22            8:54:16
21    151    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    38            8:54:16
22    102    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    25            8:54:25
23    16    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            8:54:27
24    25    WHITE    Curtis    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            8:54:27
25    24    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            8:54:27
26    142    KASIANOV    Oleksii    UKR    RTS RACING TEAM    26            8:54:28
27    175    NATEGHI    Hossein    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    31            8:54:29
28    212    STEFANOVIC    Stefan    SRB        24            8:54:34
29    115    BAROKAH    Muhammad Fachri Naufal    INA    ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM    20            8:54:37
30    45    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            8:54:37
31    166    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL CCN PRO CYCLING    19            8:54:37
32    2    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            8:54:39
33    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            8:54:39
34    63    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START TEAM GUSTO    19            8:54:48
35    33    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            8:54:55
36    74    ZULLO    Antonio    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    25            8:55:05
37    43    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            8:55:06
38    5    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            8:55:07
39    4    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            8:55:26
40    72    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27            8:55:32
41    14    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            8:55:33
42    61    AULAR    Orluis    VEN    START TEAM GUSTO    22            8:56:21
43    26    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            8:56:44
44    15    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            8:57:43
45    34    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            8:58:14
46    191    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    MONGOLIA    24            8:58:27
47    156    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    26            8:58:29
48    105    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    25            8:58:34
49    76    BOGDANOVICS    Maris    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    27            8:58:35
50    83    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            8:58:42
51    46    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            8:58:46
52    205    XANKE    Torben    GER        25            8:58:52
53    133    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            8:58:54
54    75    BANUSHI    Besmir    ALB    AMORE & VITA - PRODIR    30            8:58:54
55    42    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            8:58:54
56    113    IRAWAN    Jefri    INA    ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM    24            8:59:05
57    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            8:59:08
58    201    PLATTNER    Matthias    SUI        29            8:59:19
59    153    ZHANG    Chunlong    CHN        29            8:59:50
60    32    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            9:00:03
61    236    POURSHARIF    Mohammad    IRI        29            9:01:27
62    171    REZVANI GILKOLAEI    Morteza    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    28            9:01:27
63    111    WIJAYA    Endra    INA    ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM    32            9:01:27
64    96    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            9:01:27
65    41    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            9:01:29
66    183    MEDVEDEV    Sergey    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    23            9:01:38
67    116    SETIAWAN    Luki    INA    ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM    23            9:01:38
68    104    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        28            9:01:38
69    174    RAZI    Kamal    IRI    OMIDNIA MASHHAD TEAM    40            9:01:45
70    112    HIDAYAT    Eko Bayu Nur    INA    ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM    28            9:01:45
71    221    YANG    Siyu    CHN        25            9:01:45
72    13    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29            9:01:49
73    64    ESPINOZA IBARRA    Ignacio Alejandro    CHI    START TEAM GUSTO    19            9:01:49
74    23    FISHER    Steve    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    28            9:02:05
75    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            9:02:08
76    154    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            9:02:43
77    55    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            9:02:47
78    21    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            9:03:49
79    165    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL CCN PRO CYCLING    23            9:04:02
80    35    HARVEY    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            9:04:25
81    135    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            9:04:43
82    132    MANDUO    Liu    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            9:05:28
83    206    FÖRSTER    Peter    GER        23            9:05:35
84    44    LI    Hu    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20            9:06:41
85    134    YUAN    Zilin    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            9:07:06
86    114    KURNIAWAN    Maulana Fahrizal Kurniawan    INA        20            9:07:25
87    163    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26            9:08:00
88    106    VALENZUELA    Irish    PHI    7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    31            9:08:22
89    36    LOUIS    Jordan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            9:09:00
90    164    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29            9:10:56
91    103    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    24            9:11:12
92    235    SEYFOLLAHIFARD    Hasan    IRI        25            9:11:34
93    53    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            9:11:40
94    62    QUINTERO    Leonel    VEN    START TEAM GUSTO    21            9:12:23
95    231    REZAEI LAYEH    Meysam    IRI        28            9:12:27
96    161    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38            9:12:27
97    162    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23            9:13:26
98    196    BOLORTUYA    Buyandelger    MGL    MONGOLIA    21            9:13:35
99    224    JIA    Weihui    CHN        21            9:15:18
100    155    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    30            9:15:40
101    232    REZAEI    Ali    IRI        27            9:16:47
102    66    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START TEAM GUSTO    19            9:19:20
103    144    KARIMOV    Ruslan    UZB    RTS RACING TEAM    32            9:25:09
104    143    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS RACING TEAM    24            9:26:04
105    184    SIDDIKOV    Dilmurodjon    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21            9:28:00
106    233    LU    Peng    CHN        19            9:28:49
107    131    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            9:28:53
108    223    SHEN    Qiang    CHN        23            9:28:57
109    182    IZMAYLOV    Andrey    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21            9:32:03
110    213    STOJANOVIC    Nemanja    SRB        19            9:32:03
111    82    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    27            9:32:17
112    225    GAO    Zifan    CHN        19            9:34:10
113    181    OLLAMOV    Dostonbek    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    21            9:34:18
114    195    BATJARGAL    Tsend    MGL    MONGOLIA    19            9:36:52
115    203    VERHEYDEN    Robin    BEL        24            9:37:27
116    86    IVASHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22            9:37:41
117    222    ZHANG    Shijin    CHN        22            9:38:48
118    185    SUNNATOV    Akramjon    UZB    TASHKENT CYCLING TEAM    22            9:39:59
119    192    NAVAANSAMDAN    Buyantogtokh    MGL    MONGOLIA    19            9:40:02
120    145    TESLER    Artem    UKR    RTS RACING TEAM    30            9:40:53
121    193    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    MONGOLIA    23            9:40:55
122    84    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            9:43:31
123    204    VERDIJCK    Niels    BEL        25            9:46:45
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao