Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Ciclo-cross
24/09/2018 - Ciclo-cross

Toon Aerts y Marianne Vos ganan la Copa del Mundo de Waterloo

2018-2019 Telenet UCI Cyclo-cross World Cup
Waterloo (USA)
23 sept

Hombres
1    2    AERTS    Toon    BEL        25            1:02:49    
2    1    VAN AERT    Wout    BEL        24            1:03:23    
3    3    SWEECK    Laurens    BEL        25            1:03:40    
4    7    HERMANS    Quinten    BEL        23            1:03:43    
5    6    SOETE    Daan    BEL        24            1:03:44    
6    17    VAN KESSEL    Corne    NED        27            1:03:57    
7    8    ISERBYT    Eli    BEL        21            1:04:03    
8    14    AERNOUTS    Jim    BEL        29            1:04:16    
9    5    MERLIER    Tim    BEL        26            1:04:25    
10    24    BOROŠ    Michael    CZE        26            1:04:33    
11    20    CHAINEL    Steve    FRA        35            1:04:43    
12    9    PAUWELS    Kevin    BEL        34            1:04:53    
13    13    SWEECK    Diether    BEL        25            1:05:13    
14    22    BOULO    Matthieu    FRA        29            1:05:19    
15    11    MEEUSEN    Tom    BEL        30            1:05:24    
16    12    AERTS    Thijs    BEL        22            1:05:31    
17    10    ADAMS    Jens    BEL        26            1:05:36    
18    16    VAN DER HAAR    Lars    NED        27            1:05:56    
19    21    CANAL    Fabien    FRA        29            1:06:01    
20    15    CLEPPE    Nicolas    BEL        23            1:06:05    
21    18    GODRIE    Stan    NED        25            1:06:13    
22    27    WERNER    Kerry    USA        27            1:06:18    
23    29    WHITE    Curtis    USA        23            1:06:20    
24    19    WOUTERS    Sieben    NED        22            1:06:21    
25    36    KAISER    Cody    USA        26            1:06:44    
26    33    DRISCOLL    James    USA        32            1:06:52    
27    49    FIELD    Ian    GBR        32            1:07:02    
28    32    CLARK    Anthony    USA        31            1:07:07    
29    43    VAN DEN HAM    Michael    CAN        26            1:07:41    
30    26    ORTENBLAD    Tobin    USA        24            1:07:42    
31    39    KRUGHOFF    Allen    USA        34            1:07:45    
32    37    THOMPSON    Eric    USA        29            1:07:59    
33    42    SELANDER    Bjorn    USA        30            1:08:06    
34    23    FALENTA    Alois    FRA        29            1:08:14    
35    47    HOLMGREN    Gunnar    CAN        19            1:08:16    
36    40    ELLWOOD    Grant    USA        22            1:08:40    
37    34    HAIDET    Lance    USA        21            1:08:46    
38    38    BRUNNER    Eric    USA        20            1:09:02    
39    30    KISSEBERTH    Jack    USA        25            1:10:04    
40    45    RICHEY    Craig    CAN        34                
41    44    O'DONNELL    Trevor    CAN        22                
42    50    MILLBURN    Garry    AUS        31                
43    48    NILES    Isaac    CAN        23                
44    51    TREY    Jarno    EST        36                
    4    VANTHOURENHOUT    Michael    BEL        25                DNF
    35    LINDINE    Justin    USA        34                DNF
    25    HYDE    Stephen    USA        31                DNF
    41    DILLMAN    Andrew    USA        24                DNF

Mujeres
1    27    VOS    Marianne    NED        31            0:48:42    
2    8    NOBLE    Ellen    USA        23            0:48:46    
3    38    NASH    Katerina    CZE        41            0:49:09    
4    32    RICHARDS    Evie    GBR        21            0:49:21    
5    3    SELS    Loes    BEL        33            0:49:58    
6    2    VAN LOY    Ellen    BEL        38            0:50:20    
7    23    KAPTHEIJNS    Maud    NED        24            0:50:31    
8    42    GOMEZ VILLAFANE    Sofia    ARG        24            0:50:35    
9    26    VAN DER HEIJDEN    Inge    NED        19            0:50:39    
10    1    CANT    Sanne    BEL        28            0:50:40    
11    25    NAGENGAST    Fleur    NED        20            0:50:42    
12    24    DE BOER    Sophie    NED        28            0:50:50    
13    12    ANTHONY    Crystal    USA        38            0:50:54    
14    18    HONSINGER    Clara    USA        21            0:51:05    
15    13    GILBERT    Sunny    USA        39            0:51:06    
16    37    LECHNER    Eva    ITA        33            0:51:10    
17    30    MANI    Caroline    FRA        31            0:51:22    
18    14    RUNNELS    Samantha    USA        27            0:51:29    
19    7    KEOUGH    Kaitlin    USA        26            0:51:37    
20    31    WYMAN    Helen    GBR        37            0:52:00    
21    9    ANDERSON    Elle    USA        30            0:52:17    
22    15    KEMMERER    Arley    USA        34            0:52:19    
23    28    BAKKER    Manon    NED        19            0:52:45    
24    11    FAHRINGER    Rebecca    USA        29            0:52:54    
25    20    WILLIAMS    Lily    USA        24            0:53:15    
26    4    FRANCK    Alicia    BEL        24            0:53:22    
27    21    SWARTZ    Emma    USA        21            0:53:37    
28    29    HOEKE    Geerte    NED        28            0:53:47    
29    39    REDMOND    Natalie    AUS        27            0:53:49    
30    10    MCFADDEN    Courtenay    USA        33            0:53:55    
31    19    MALIK    Jennifer    USA        27            0:54:02    
32    17    MAXIMENKO    Cassandra    USA        35            0:54:15    
33    41    HURST    Kim    NZL        39            0:54:23    
34    16    NAUMAN    Amanda    USA        29            0:54:57    
35    5    BELLAERT    Axelle    BEL        21            0:55:15    
36    40    MORRIS    Fiona    AUS        33            0:57:04    
37    36    GILLIGAN    Dana    CAN        19                
38    35    KELLY    Siobhan    CAN        22                
39    43    LARKIN    Maria    IRL        31                
    6    COMPTON    Katherine    USA        40                DNF
    33    ROCHETTE    Maghalie    CAN        25                DNF
 

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao