Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 30 de julio de 2017

Etapa y liderato para James Oram en la Kreiz Breizh Eliteas

Kreiz Breizh Elites (FRA/2.2)
2ª etapa

1    ORAM    James    NZL    ONE PRO CYCLING    24    01:53:30
2    DE KLEIJN    Arvid    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    23    +09
3    BAKKER    Dennis    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    24    +09
4    JENSEN    August    NOR    TEAM COOP    26    +09
5    STALLAERT    Joeri    BEL    CIBEL - CEBON    26    +09
6    NIELSEN    Nicolai    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    24    +09
7    VAN DALEN    Jason    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    23    +09
8    JULLIEN    Anthony    FRA        19    +09
9    RENAULT    Maxime    FRA        27    +09
10    RULLIERE    Melvin    FRA        28    +09
11    GUEVEL    Stephen    FRA        24    +09
12    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VELOCONCEPT    28    +09
13    LUNDGREN    Isac    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    25    +09
14    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    23    +09
15    FARANTAKIS    Stylianos    GRE        22    +09
16    MADSEN    Frederik    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    19    +09
17    PICOUX    Maximilien    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    22    +09
18    MANNAERTS    Jelle    BEL    TARTELETTO - ISOREX    26    +09
19    JEPPESEN    Andreas Hyldgaard    DEN    TEAM VELOCONCEPT    21    +09
20    GROLLEAU    Quentin    FRA        19    +09
21    OCKELOEN    Jasper    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    27    +09
22    RUIJGH    Rob    NED    TARTELETTO - ISOREX    31    +09
23    PIGEON    Hugo    FRA        21    +09
24    NIELSEN    Andreas Stokbro    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    20    +09
25    COOLS    Michael    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23    +09
26    HAGEN    Krister    NOR    TEAM COOP    28    +09
27    DETANT    Yannick    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    20    +09
28    MAURELET    Flavien    FRA        26    +09
29    MCCORMICK    Hayden    NZL    ONE PRO CYCLING    23    +09
30    VAN SCHIP    Jan Willem    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    23    +09
31    RØNNING VINTHER    Troels    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    30    +09
32    MEYER    Robin    FRA        21    +09
33    MARY    Clement    FRA        26    +09
34    BAYLIS    Thomas    GBR    ONE PRO CYCLING    21    +09
35    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        22    +09
36    DANIEL    Aurelien    FRA        26    +09
37    REIHS    Michael    DEN    TEAM VELOCONCEPT    38    +09
38    GMELICH MEIJLING    Jarno    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28    +09
39    WETTERHALL    Alexander    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    31    +09
40    LUKKEDAL    Øivind    NOR    TEAM COOP    23    +09
41    GAREL    Adrien    FRA        21    +09
42    BENNETT    Stefan    FRA        25    +09
43    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    22    +09
44    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    27    +09
45    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    28    +09
46    DIDIER    Antoine    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    25    +09
47    STEWART    Thomas    GBR    ONE PRO CYCLING    27    +09
48    CLAUSEN    Patrick    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    27    +09
49    EG    Niklas    DEN    TEAM VELOCONCEPT    22    +09
50    WILSLY    Jonas Gregaard    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    21    +09
51    LARSEN    Richard    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    27    +09
52    PACOT    Alexandre    FRA        23    +09
53    CAM    Maxime    FRA        25    +09
54    GUILLOUX    Freddie    FRA        28    +09
55    SÖRENSEN    Chris Anker    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    33    +09
56    GAUTHIER    Guillaume    FRA        23    +09
57    GUERIN    Alexis    FRA        25    +09
58    KOUWENHOVEN    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    27    +09
59    VINK    Michael    NZL        26    +09
60    ANDERBERG    Hampus    SWE    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    21    +09
61    MCEVOY    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    28    +09
62    WILLIAMS    Peter    GBR    ONE PRO CYCLING    31    +09
63    GUERIN    Camille    FRA        23    +09
64    LEVEQUE    Thibault    FRA        20    +09
65    GUICHARD    Mickael    FRA        24    +09
66    PEDERSEN    Casper    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    21    +09
67    COENEN    Dennis    BEL    CIBEL - CEBON    26    +09
68    HOLMES    Matthew    GBR    MADISON GENESIS    24    +09
69    BOULO    Matthieu    FRA        28    +09
70    DOETS    Marco    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    22    +09
71    PASCUAL    Benjamin    FRA        29    +09
72    SWIFT    Connor    GBR    MADISON GENESIS    22    +09
73    HANDLEY    Richard    GBR    MADISON GENESIS    27    +09
74    KIM    Unggyeom    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    21    +09
75    DILIGEART    Alexis    FRA        21    +09
76    GUILLONNET    Adrien    FRA        24    +09
77    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24    +09
78    CARR    Simon    GBR        19    +09
79    PEDERSEN    Mark Sehested    DEN    TEAM VELOCONCEPT    26    +09
80    AALRUST    Håkon Lunder    NOR    TEAM COOP    19    +09
81    BLAIN    Alexandre    FRA    MADISON GENESIS    36    +09
82    MAGNUSSON    Kim    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    25    +09
83    HÖÖG    Gustav    SWE    TEAM COOP    22    +09
84    BUGTER    Luuc    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    24    +09
85    JEGOU    Julien    FRA        28    +09
86    GUICHETEAU    Quentin    FRA        20    +09
87    LE MONTAGNER    Benjamin    FRA        29    +09
88    AUSTEVOLL    Ole Andre    NOR    TEAM COOP    23    +09
89    PIRY    Christopher    FRA        25    +09
90    ROLLAND    Jules    FRA        21    +09
91    GUEGAN    Mael    FRA        19    +09
92    LINDENBURG    Jim    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21    +09
93    DRANSART    Maxime    FRA        19    +09
94    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    24    +09
95    BRICAUD    Valentin    FRA        21    +09
96    BOMME    Clement    FRA        25    +09
97    LINO    Julian    FRA        22    +09
98    MEIJER    Gijs    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    19    +09
99    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    28    +09
100    LEBRETON    Fabien    FRA        21    +09
101    MOULIN    Aurelien    FRA        27    +09
102    KASTEMYR    Pontus    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    22    +09
103    TULNER    Rens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19    +09
104    KØRNER    Max Emil Boholm    NOR    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    26    +09
105    MONCASSIN    Maxence    FRA        20    +09
106    GUAY    Julien    FRA        31    +09
107    SKJELLERUP    Mikkel    DEN        22    +09
108    GROEN    Ike    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    25    +09
109    HENNING    Nikolaj    DEN        27    +01:32
110    VERWAEST    Kevin    BEL    TARTELETTO - ISOREX    28    +01:32
111    JUNG    Wooho    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    20    +01:38
112    OOSTRA    Folkert    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    28    +01:41
113    KOREVAAR    Merijn    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    23    +01:41
114    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    27    +09
115    PUTIGNY    Bertrand    FRA        31    +01:46
116    VAN DER MEER    Gosse    NED    TARTELETTO - ISOREX    22    +02:06
117    ROWSELL    Erick    GBR    MADISON GENESIS    27    +02:17
118    DECOSTER    Merlijn    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    23    +02:30
119    JAMES    Owen    GBR        22    +09
120    NISU    Oskar    EST        23    +02:43
121    PATOUX    Cyrille    FRA        32    +03:05
122    VARGAS    Gaël    FRA        31    +03:05
123    SANDERSSON    Erik    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    19    +09
124    RAID    Risto    EST        27    +09
125    PAILLOT    Yoann    FRA        26    +09
126    DESLANDES    Vadim    FRA        23    +03:29
127    NOLTEN    Bram    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    26    +09
128    DE JONGHE    Kevin    BEL    CIBEL - CEBON    26    +03:40
129    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    24    +04:12
130    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    23    +04:12
131    PEDERSEN    Nicklas Bøje    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    23    +04:12
132    KROONEN    Bastien    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    21    +04:12
133    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VELOCONCEPT    20    +04:12
134    SAINT MARTIN    Clement    FRA        26    +09
135    LAPIERRE    Louis    FRA        20    +04:29
136    COBBAERT    Robby    BEL    CIBEL - CEBON    27    +09
137    LUND    Frederik    DEN        20    +05:49
138    NICOLAS    Théo    FRA        20    +05:49
139    CARMOUZE    Quentin    FRA        20    +06:44
140    ANECA    Ciske    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23    +06:50
141    VAN DER DUIN    Patrick    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    22    +06:53
142    ROUPSARD    Quentin    FRA        19    +07:39
143    GABORIAUD    Guillaume    FRA        25    +07:39
144    TRAVERS    Vincent    FRA        26    +07:39
145    VERARDO    Yoan    FRA        24    +07:39
146    CABANEL    Thomas    FRA        21    +10:56
    LE COURT DE BILLOT    Olivier    MRI        24    

General
1    ORAM    James    NZL    ONE PRO CYCLING    24    06:50:23
2    DE KLEIJN    Arvid    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    23    +09
3    STALLAERT    Joeri    BEL    CIBEL - CEBON    26    +09
4    JENSEN    August    NOR    TEAM COOP    26    +09
5    BAKKER    Dennis    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    24    +09
6    RULLIERE    Melvin    FRA        28    +09
7    NIELSEN    Nicolai    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    24    +09
8    JULLIEN    Anthony    FRA        19    +09
9    MADSEN    Frederik    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    19    +09
10    JEPPESEN    Andreas Hyldgaard    DEN    TEAM VELOCONCEPT    21    +09
11    GUEVEL    Stephen    FRA        24    +09
12    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VELOCONCEPT    28    +09
13    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    23    +09
14    PIGEON    Hugo    FRA        21    +09
15    RUIJGH    Rob    NED    TARTELETTO - ISOREX    31    +09
16    OCKELOEN    Jasper    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    27    +09
17    CLAUSEN    Patrick    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    27    +09
18    RENAULT    Maxime    FRA        27    +09
19    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    28    +09
20    VAN SCHIP    Jan Willem    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    23    +09
21    HAGEN    Krister    NOR    TEAM COOP    28    +09
22    MCCORMICK    Hayden    NZL    ONE PRO CYCLING    23    +09
23    GMELICH MEIJLING    Jarno    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28    +09
24    MCEVOY    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    28    +09
25    PACOT    Alexandre    FRA        23    +09
26    MEYER    Robin    FRA        21    +09
27    REIHS    Michael    DEN    TEAM VELOCONCEPT    38    +09
28    GUERIN    Camille    FRA        23    +09
29    DIDIER    Antoine    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    25    +09
30    FARANTAKIS    Stylianos    GRE        22    +09
31    MAURELET    Flavien    FRA        26    +09
32    KOUWENHOVEN    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    27    +09
33    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    27    +09
34    CAM    Maxime    FRA        25    +09
35    GUICHARD    Mickael    FRA        24    +09
36    ANDERBERG    Hampus    SWE    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    21    +09
37    DOETS    Marco    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    22    +09
38    PEDERSEN    Mark Sehested    DEN    TEAM VELOCONCEPT    26    +09
39    VAN DALEN    Jason    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    23    +09
40    DETANT    Yannick    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    20    +09
41    SWIFT    Connor    GBR    MADISON GENESIS    22    +09
42    BENNETT    Stefan    FRA        25    +09
43    AALRUST    Håkon Lunder    NOR    TEAM COOP    19    +09
44    PEDERSEN    Casper    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    21    +09
45    GAUTHIER    Guillaume    FRA        23    +09
46    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    22    +09
47    LINDENBURG    Jim    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21    +09
48    DANIEL    Aurelien    FRA        26    +09
49    LUNDGREN    Isac    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    25    +09
50    WETTERHALL    Alexander    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    31    +09
51    GAREL    Adrien    FRA        21    +09
52    PASCUAL    Benjamin    FRA        29    +09
53    BAYLIS    Thomas    GBR    ONE PRO CYCLING    21    +09
54    GUILLONNET    Adrien    FRA        24    +09
55    PICOUX    Maximilien    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    22    +09
56    HOLMES    Matthew    GBR    MADISON GENESIS    24    +09
57    HANDLEY    Richard    GBR    MADISON GENESIS    27    +09
58    MARY    Clement    FRA        26    +09
59    GROLLEAU    Quentin    FRA        19    +09
60    COENEN    Dennis    BEL    CIBEL - CEBON    26    +09
61    EG    Niklas    DEN    TEAM VELOCONCEPT    22    +09
62    PIRY    Christopher    FRA        25    +09
63    GUILLOUX    Freddie    FRA        28    +09
64    BLAIN    Alexandre    FRA    MADISON GENESIS    36    +09
65    COOLS    Michael    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23    +09
66    HÖÖG    Gustav    SWE    TEAM COOP    22    +09
67    SÖRENSEN    Chris Anker    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    33    +09
68    BOMME    Clement    FRA        25    +09
69    KØRNER    Max Emil Boholm    NOR    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    26    +09
70    AUSTEVOLL    Ole Andre    NOR    TEAM COOP    23    +09
71    NIELSEN    Andreas Stokbro    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    20    +09
72    BOULO    Matthieu    FRA        28    +09
73    RØNNING VINTHER    Troels    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    30    +09
74    KIM    Unggyeom    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    21    +09
75    VINK    Michael    NZL        26    +09
76    LUKKEDAL    Øivind    NOR    TEAM COOP    23    +09
77    LARSEN    Richard    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    27    +09
78    TULNER    Rens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    19    +09
79    STEWART    Thomas    GBR    ONE PRO CYCLING    27    +09
80    PAILLOT    Yoann    FRA        26    +09
81    LE MONTAGNER    Benjamin    FRA        29    +09
82    GUERIN    Alexis    FRA        25    +09
83    MAGNUSSON    Kim    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    25    +09
84    BUGTER    Luuc    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    24    +09
85    MEIJER    Gijs    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    19    +09
86    COBBAERT    Robby    BEL    CIBEL - CEBON    27    +09
87    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    24    +09
88    MONCASSIN    Maxence    FRA        20    +09
89    LINO    Julian    FRA        22    +09
90    CARR    Simon    GBR        19    +09
91    WILSLY    Jonas Gregaard    DEN    RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM    21    +09
92    RAID    Risto    EST        27    +09
93    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    28    +09
94    SANDERSSON    Erik    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    19    +09
95    ROLLAND    Jules    FRA        21    +09
96    DRANSART    Maxime    FRA        19    +09
97    BRICAUD    Valentin    FRA        21    +09
98    NOLTEN    Bram    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    26    +09
99    LEBRETON    Fabien    FRA        21    +09
100    KASTEMYR    Pontus    SWE    TEAM TRE BERG - POSTNORD    22    +09
101    SAINT MARTIN    Clement    FRA        26    +09
102    GUAY    Julien    FRA        31    +09
103    GROEN    Ike    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    25    +09
104    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    27    +09
105    WILLIAMS    Peter    GBR    ONE PRO CYCLING    31    +19
106    OOSTRA    Folkert    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    28    +01:41
107    KOREVAAR    Merijn    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    23    +01:41
108    PUTIGNY    Bertrand    FRA        31    +01:46
109    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24    +01:54
110    DECOSTER    Merlijn    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    23    +02:30
111    GUICHETEAU    Quentin    FRA        20    +02:35
112    MOULIN    Aurelien    FRA        27    +02:57
113    PATOUX    Cyrille    FRA        32    +03:05
114    JUNG    Wooho    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    20    +03:30
115    DE JONGHE    Kevin    BEL    CIBEL - CEBON    26    +03:40
116    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    23    +04:12
117    LAPIERRE    Louis    FRA        20    +04:29
118    ROWSELL    Erick    GBR    MADISON GENESIS    27    +04:43
119    MANNAERTS    Jelle    BEL    TARTELETTO - ISOREX    26    +05:40
120    GUEGAN    Mael    FRA        19    +05:46
121    NICOLAS    Théo    FRA        20    +05:49
122    DESLANDES    Vadim    FRA        23    +06:17
123    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VELOCONCEPT    20    +06:40
124    HENNING    Nikolaj    DEN        27    +06:44
125    VERWAEST    Kevin    BEL    TARTELETTO - ISOREX    28    +07:03
126    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    24    +09:30
127    PEDERSEN    Nicklas Bøje    DEN    TEAM GIANT - CASTELLI    23    +09:30
128    SKJELLERUP    Mikkel    DEN        22    +11:22
129    DILIGEART    Alexis    FRA        21    +13:38
130    JEGOU    Julien    FRA        28    +13:38
131    LEVEQUE    Thibault    FRA        20    +15:29
132    JAMES    Owen    GBR        22    +15:29
133    VAN DER MEER    Gosse    NED    TARTELETTO - ISOREX    22    +15:35
134    ROUPSARD    Quentin    FRA        19    +22:59
135    VERARDO    Yoan    FRA        24    +25:30
136    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        22    +27:18
137    NISU    Oskar    EST        23    +29:48
138    VARGAS    Gaël    FRA        31    +30:08
139    KROONEN    Bastien    BEL    T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    21    +31:17
140    CARMOUZE    Quentin    FRA        20    +33:49
141    VAN DER DUIN    Patrick    NED    BABY - DUMP CYCLINGTEAM    22    +33:58
142    ANECA    Ciske    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23    +33:59
143    GABORIAUD    Guillaume    FRA        25    +34:42
144    TRAVERS    Vincent    FRA        26    +34:44
145    LUND    Frederik    DEN        20    +35:08
146    CABANEL    Thomas    FRA        21    +38:01
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao