Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 13 de octubre de 2018

El colombiano Jordan Parra gana la séptima en Taihu Lake

El colombiano del Manzana Postobón, Jordan Parra, ha ganado la séptima y penúltima etapa del Tour de Taihu Lake. que se ha resuelto al sprint después de 10 vueltas en un circuito urbano.

Juan Sebastián Molano ha sido segundo por lo que el equipo colombiano ha copado los dos primeros puestos, mientras que el belga del Wanty, Boris Vallée, continúa como líder a falta de la última jornada.

7ª etapa 

1    35    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            2:34:07    
2    33    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            2:34:07    
3    164    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            2:34:07    
4    143    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            2:34:07    
5    195    OCBIT    Natnael    ERI    ERITREA    19            2:34:07    
6    42    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            2:34:07    
7    183    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            2:34:07    
8    23    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            2:34:07    
9    196    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    20            2:34:07    
10    41    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    27            2:34:07    
11    12    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            2:34:07    
12    75    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25            2:34:07    
13    96    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:34:07    
14    123    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            2:34:07    
15    4    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            2:34:07    
16    93    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            2:34:07    
17    43    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            2:34:07    
18    44    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            2:34:07    
19    194    MEBRAHTOM    Natnael    ERI    ERITREA    20            2:34:07    
20    14    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            2:34:07    
21    171    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            2:34:07    
22    56    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            2:34:07    
23    102    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            2:34:07    
24    66    VELAZQUEZ    Hugo Angel    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            2:34:07    
25    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            2:34:07    
26    193    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    ERITREA    24            2:34:07    
27    191    ABREHAM    Yakob    ERI    ERITREA    19            2:34:07    
28    151    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            2:34:07    
29    2    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    22            2:34:07    
30    86    MONCASSIN    Maxence    FRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            2:34:07    
31    65    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            2:34:07    
32    84    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            2:34:07    
33    152    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            2:34:07    
34    32    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            2:34:07    
35    11    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            2:34:07    
36    62    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            2:34:07    
37    13    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            2:34:07    
38    71    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            2:34:07    
39    72    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            2:34:07    
40    182    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            2:34:07    
41    64    MARCOTTE    Eric    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    38            2:34:07    
42    205    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            2:34:07    
43    192    HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    21            2:34:07    
44    26    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            2:34:07    
45    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            2:34:07    
46    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            2:34:07    
47    103    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            2:34:07    
48    34    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            2:34:07    
49    25    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            2:34:07    
50    133    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            2:34:07    
51    161    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23            2:34:07    
52    101    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            2:34:07    
53    85    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            2:34:07    
54    185    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            2:34:07    
55    83    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            2:34:07    
56    82    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            2:34:07    
57    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            2:34:07    
58    36    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            2:34:07    
59    162    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:34:07    
60    104    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            2:34:07    
61    144    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            2:34:07    
62    92    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            2:34:07    
63    16    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            2:34:07    
64    111    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    28            2:34:07    
65    201    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:34:07    
66    52    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            2:34:07    
67    5    PONS SANCHO    Gabriel    ESP    BURGOS - BH    21            2:34:07    
68    106    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            2:34:07    
69    15    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            2:34:07    
70    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            2:34:07    
71    174    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            2:34:07    
72    74    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    29            2:34:07    
73    1    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    28            2:34:07    
74    166    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            2:34:07    
75    54    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    30            2:34:07    
76    181    ZOTOV    Evgeny    RUS    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            2:34:07    
77    124    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            2:34:07    
78    105    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            2:34:07    
79    146    ZHANG    Chunlong    CHN        29            2:34:07    
80    203    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:34:07    
81    184    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            2:34:07    
82    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:34:07    
83    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            2:34:07    
84    204    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            2:34:07    
85    202    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            2:34:07    
86    135    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            2:34:07    
87    132    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            2:34:07    
88    51    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    22            2:34:07    
89    173    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            2:34:07    
90    165    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            2:34:07    
91    172    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            2:34:07    
92    141    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            2:34:07    
93    176    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            2:34:07    
94    73    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            2:34:07    
95    145    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            2:34:07    
96    186    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            2:34:07    
97    63    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            2:34:07    
98    113    JIANG    Yue    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22            2:34:35    
99    175    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            2:34:51    
100    122    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            2:34:07    
        ERDENESUREN    Munkhtulga    MON    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM                    DNF
    31    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20                DNS

General
1    75    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25            14:20:18
2    162    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            14:20:33
3    62    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            14:20:33
4    65    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            14:20:37
5    26    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            14:20:40
6    104    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            14:20:41
7    25    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            14:20:41
8    164    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            14:20:42
9    42    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            14:20:43
10    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            14:20:45
11    122    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            14:20:45
12    41    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    27            14:20:47
13    103    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            14:20:48
14    106    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            14:20:48
15    64    MARCOTTE    Eric    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    38            14:20:49
16    16    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            14:20:50
17    105    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            14:20:50
18    4    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            14:20:50
19    33    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            14:20:50
20    82    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            14:20:50
21    2    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    22            14:20:52
22    1    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    28            14:20:52
23    14    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            14:20:56
24    85    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            14:20:56
25    36    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            14:20:56
26    13    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            14:20:56
27    152    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            14:21:00
28    195    OCBIT    Natnael    ERI    ERITREA    19            14:21:01
29    11    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            14:21:01
30    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            14:21:01
31    194    MEBRAHTOM    Natnael    ERI    ERITREA    20            14:21:01
32    205    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            14:21:01
33    56    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            14:21:05
34    12    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            14:21:06
35    54    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    30            14:21:08
36    32    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            14:21:12
37    92    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            14:21:16
38    166    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            14:21:23
39    201    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            14:21:27
40    161    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23            14:21:30
41    124    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            14:21:30
42    63    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            14:21:33
43    191    ABREHAM    Yakob    ERI    ERITREA    19            14:21:33
44    15    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            14:21:35
45    34    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            14:21:36
46    52    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            14:21:36
47    35    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            14:21:37
48    143    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            14:21:38
49    72    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            14:21:39
50    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            14:21:41
51    151    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            14:21:42
52    96    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            14:21:43
53    71    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            14:21:45
54    183    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            14:21:45
55    74    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    29            14:21:46
56    44    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            14:21:48
57    204    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            14:21:49
58    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            14:21:52
59    5    PONS SANCHO    Gabriel    ESP    BURGOS - BH    21            14:21:54
60    73    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            14:21:55
61    43    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            14:22:00
62    111    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    28            14:22:03
63    171    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            14:22:08
64    101    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            14:23:52
65    83    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            14:23:54
66    173    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            14:24:01
67    202    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            14:24:06
68    144    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            14:24:24
69    184    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            14:24:33
70    196    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    20            14:25:12
71    141    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            14:26:49
72    174    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            14:29:46
73    102    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            14:30:10
74    123    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            14:30:14
75    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            14:30:19
76    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            14:30:36
77    93    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            14:31:07
78    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            14:31:07
79    84    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            14:31:15
80    23    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            14:31:33
81    172    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            14:32:04
82    193    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    ERITREA    24            14:33:27
83    182    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            14:34:09
84    133    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            14:34:11
85    146    ZHANG    Chunlong    CHN        29            14:34:12
86    135    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            14:34:16
87    165    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            14:34:19
88    203    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            14:34:33
89    181    ZOTOV    Evgeny    RUS    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            14:34:34
90    51    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    22            14:34:49
91    176    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            14:35:32
92    113    JIANG    Yue    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22            14:35:57
93    86    MONCASSIN    Maxence    FRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            14:36:14
94    192    HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    21            14:37:55
95    66    VELAZQUEZ    Hugo Angel    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            14:38:01
96    185    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            14:38:30
97    132    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            14:38:33
98    186    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            14:38:58
99    145    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            14:42:36
100    175    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            14:44:19
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao