Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 4 de diciembre de 2021

Van Aert empieza ganando en el Superprestigio de Boom

Wout Van Aert ha vuelto al ciclocross ganando en la prueba del Superprestigio Telenet que se ha disputado hoy en la localidad belga de Boom. Van Aert ha batido a Toon Aerts, segundo, y a Lars Van der Haar, tercero, mientras el dominador hasta ahora de la temporada, Eli Iserbyt, ha sido cuarto.

Felipe orts ha sido 15º.

Telenet Superprestige Boom 2021
Men Elite (BEL/C2)


1    VAN AERT Wout    27         56:29
2    AERTS Toon    28    BALOISE TREK LIONS    1:40
3    VAN DER HAAR Lars    30    BALOISE TREK LIONS    1:48
4    ISERBYT Eli    24    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    1:52
5    RONHAAR Pim    20    BALOISE TREK LIONS    1:54
6    VANTHOURENHOUT Michael    28    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    2:01
7    PIDCOCK Tom    22         2:13
8    HENDRIKX Mees    21    IKO - CRELAN    2:16
9    AERTS Thijs    25    BALOISE TREK LIONS    2:22
10    VAN KESSEL Corné    30    TORMANS - CIRCUS CYCLO CROSS TEAM    2:27
11    ADAMS Jens    29         2:42
12    TURNER Ben    22    TRINITY RACING    2:59
13    HERMANS Quinten    26    TORMANS - CIRCUS CYCLO CROSS TEAM    3:08
14    WYSEURE Joran    20    TORMANS - CIRCUS CYCLO CROSS TEAM    3:10
15    ORTS LLORET Felipe    26         3:28
16    MEEUSSEN Witse    20    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    3:31
17    BELMANS Lennert    19    IKO - CRELAN    3:33
18    VERSTRYNGE Emiel    19    TORMANS - CIRCUS CYCLO CROSS TEAM    3:41
19    SWEECK Laurens    28    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    3:52
20    NYS Thibau    19    BALOISE TREK LIONS    4:28
21    MEIN Thomas    22    TORMANS - CIRCUS CYCLO CROSS TEAM    4:40
22    KUYPERS Gerben    21    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    4:46
23    VANDEBOSCH Toon    22    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    4:51
24    BELLENS Jarno    21         4:59
25    FERDINANDE Anton    21    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    5:11
26    BARNES Toby    21    TEAM SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN    5:29
27    DE VET Sander    21         5:35
28    VAN DER POEL David    29    ALPECIN - FENIX    5:43
29    MICHELS Jente    18    ALPECIN - FENIX    5:50
30    DEL GROSSO Tibor    18         6:10
31    BEKAERT Yentl    22    BALOISE TREK LIONS    6:16
32    GODRIE Stan    28         6:20
33    HUBY Antoine    20    CROSS TEAM LEGENDRE    6:29
34    ROMBOUTS Seppe    23         ''
35    VAN LIEROP Danny    18         ''
36    TÖMKE Pascal    21    TEAM SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN    6:41
37    BRINKMAN Joost    18         6:42
38    VRACHTEN Arne    22         6:49
39    MENUT David    29    CROSS TEAM LEGENDRE    7:00
40    HUYBS Ward    19    BALOISE TREK LIONS    7:16
41    BAERS Arne    19          
42    ANANIE Ugo    19    CROSS TEAM LEGENDRE     
43    VAN DE PUTTE Victor    19          
44    VAN TRICHT Floris    20          
45    CLYNHENS Jens    21          
46    VANDERLINDEN Lukas    18    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL     
47    HORNY Clément    21          
48    PEERS Nick    23          
49    JANSSEN Lucas    18          
50    VAN DIJKE Koen    25          
51    PEMEN Dolf    21    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT     
52    HAMM Florian    22    TEAM SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN     
53    HERRMANN Lukas    20    TEAM SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN     
54    D'HOLLANDER Senne    19          
55    VAN COMPERNOLLE Kenneth    33          
56    LELANDAIS Rémi    19    CROSS TEAM LEGENDRE     
57    COLMAN Alex    23          
58    VAN CUTSEM Senna    20          
59    AVONDTS Mathis    18    IKO - CRELAN     
60    ALVARADO Salvador    19          
61    MELLAERTS Robbe    20          
62    HARIG Jannik    18          
63    PAUWELS Pieter    18    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL     
64    CEUSTERS Rune    18          
65    CLAUWAERT Maarten    21          
66    JETTE Cameron    34          
67    QUINTELIER Gianni    26          
68    RUTS Andy    23          
69    HEYMES Gauthier    26          
DNF    ALDERWEIRELD Robin    25          
DNF    SWEECK Diether    28    IKO - CRELAN     
DNF    VANDEPUTTE Niels    21    ALPECIN - FENIX     
DNF    DE ROECK Mathis    19          
DNF    CHAINEL Steve    38    CROSS TEAM LEGENDRE     
DNF    WUYTS Mathijs    23          
DNF    THOMAS Théo    20    TORMANS - CIRCUS CYCLO CROSS TEAM     
DNF    DEJONGHE Len    21    CX TEAM DESCHACHT - GROUP HENS - MAES CONTAINERS     
DNF    MEEUSEN Tom    33    CX TEAM DESCHACHT - GROUP HENS - MAES CONTAINERS
    

Galería de fotos

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao