Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 12 de agosto de 2020

Van Aert continúa su racha victoriosa en la 1ª del Dauphiné

Wout Van Aert continúa su racha victoriosa (Strade Biance y Milán San Remo) ganando la primera etapa del Criterium de Dauphiné (FRA/2.UWT). El belga ha sido el mejor en el sprint final, después de que su equipo Jumbo Visma, haya seleccionado y controlado la carrera en los últimos kilómetros imponiendo un fuerte ritmo en cabeza y saltando a por todo aquel que intentaba marcharse en solitario. Van Aert ha rematado ese imporesionante trabajo en el grupo de los favoritos.

Valverde (Movistar team) ha estado adelante, pero no ha entrado directamente en la lucha por la victoria y ha sido, probablemente, cuarto.

La fuga de cinco corredores del día ha sido anulada antes de los kilómetros finales, unos antes que otros, incluso con caída que ha llevado al abandono (Brent van Moer (Lotto Soudal), Michael Schar (CCC), Quinten Hermans (Circus Wanty Gobert), Tom Jelte Slagter (B&B Hotels)), Niccoló Bonifazio (Total Direct Energie))  y el Jumbo Visma ha puesto a trabajar duro a todos sus hombres y ha ido descolgando unidades con cierta facilidad.

En la última subida se han atrevido a atacar tímidamente Rigoberto Urán, después Latour, y más tarde Tiesj Benoot pero Dumoulin, sobre todo, Kruijswijk y Roglic han acabado de cuajo con toda iniciativa.

En el kilómetro final ha saltado Van Aert y no ha habido quien pudiera superarle.

Criterium de Dauphiné (FRA/2.UWT)
1ª etapa

Clermont-Ferrand  -  Saint-Christo-en-Jarez, 218,5 km

1     WOUT VAN AERT    67    TEAM JUMBO - VISMA    05H 27' 42''    -    B : 10''    -
2     DARYL IMPEY    105    MITCHELTON - SCOTT    05H 27' 42''    -    B : 6''    -
3     EGAN BERNAL    31    TEAM INEOS    05H 27' 42''    -    B : 4''    -
4     ALEJANDRO VALVERDE    91    MOVISTAR TEAM    05H 27' 42''    -    -    -
5     TADEJ POGACAR    81    UAE TEAM EMIRATES    05H 27' 42''    -    -    -
6     ALEXEY LUTSENKO    5    ASTANA PRO TEAM    05H 27' 42''    -    -    -
7     SERGIO HIGUITA    13    EF PRO CYCLING    05H 27' 42''    -    -    -
8     BENOIT COSNEFROY    73    AG2R LA MONDIALE    05H 27' 42''    -    -    -
9     PRIMO ROGLIC    61    TEAM JUMBO - VISMA    05H 27' 42''    -    -    -
10     GUILLAUME MARTIN    161    COFIDIS    05H 27' 42''    -    -    -
11     TIESJ BENOOT    121    TEAM SUNWEB    05H 27' 42''    -    -    -
12     NAIRO QUINTANA    131    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 27' 42''    -    -    -
13     JULIAN ALAPHILIPPE    51    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 27' 42''    -    -    -
14     PIERRE LATOUR    75    AG2R LA MONDIALE    05H 27' 42''    -    -    -
15     WARREN BARGUIL    133    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 27' 42''    -    -    -
16     EMANUEL BUCHMANN    21    BORA - HANSGROHE    05H 27' 42''    -    -    -
17     SÉBASTIEN REICHENBACH    47    GROUPAMA - FDJ    05H 27' 42''    -    -    -
18     ROMAIN BARDET    71    AG2R LA MONDIALE    05H 27' 42''    -    -    -
19     THIBAUT PINOT    41    GROUPAMA - FDJ    05H 27' 42''    -    -    -
20     DAVIDE FORMOLO    84    UAE TEAM EMIRATES    05H 27' 42''    -    -    -
21     DANIEL MARTIN    171    ISRAEL START-UP NATION    05H 27' 42''    -    -    -
22     TOM DUMOULIN    62    TEAM JUMBO - VISMA    05H 27' 42''    -    -    -
23     STEVEN KRUIJSWIJK    64    TEAM JUMBO - VISMA    05H 27' 42''    -    -    -
24     BOB JUNGELS    55    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 27' 42''    -    -    -
25     DOMENICO POZZOVIVO    147    NTT PRO CYCLING TEAM    05H 27' 42''    -    -    -
26     GERAINT THOMAS    36    TEAM INEOS    05H 27' 42''    -    -    -
27     RAFAEL VALLS FERRI    157    BAHRAIN - MCLAREN    05H 27' 42''    -    -    -
28     RICHIE PORTE    111    TREK - SEGAFREDO    05H 27' 42''    -    -    -
29     PIERRE ROLLAND    221    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05H 27' 42''    -    -    -
30     MADS SCHMIDT    177    ISRAEL START-UP NATION    05H 27' 42''    -    -    -
31     ADAM YATES    101    MITCHELTON - SCOTT    05H 27' 42''    -    -    -
32     MICHAL KWIATKOWSKI    34    TEAM INEOS    05H 27' 42''    -    -    -
33     RIGOBERTO URAN    11    EF PRO CYCLING    05H 27' 42''    -    -    -
34     MIKEL LANDA    151    BAHRAIN - MCLAREN    05H 27' 42''    -    -    -
35     NICOLAS ROCHE    126    TEAM SUNWEB    05H 27' 42''    -    -    -
36     JACK HAIG    103    MITCHELTON - SCOTT    05H 27' 42''    -    -    -
37     LUIS LEÓN SANCHEZ    6    ASTANA PRO TEAM    05H 27' 42''    -    -    -
38     KENNY ELISSONDE    113    TREK - SEGAFREDO    05H 27' 42''    -    -    -
39     HARM VANHOUCKE    186    LOTTO SOUDAL    05H 27' 42''    -    -    -
40     JAN POLANC    87    UAE TEAM EMIRATES    05H 27' 42''    -    -    -
41     ROMAIN SICARD    196    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 27' 42''    -    -    -
42     HUGH JOHN CARTHY    12    EF PRO CYCLING    05H 27' 42''    -    -    -
43     MIGUEL ANGEL LOPEZ    1    ASTANA PRO TEAM    05H 27' 42''    -    -    -
44     TONY GALLOPIN    74    AG2R LA MONDIALE    05H 27' 42''    -    -    -
45     VALENTIN MADOUAS    46    GROUPAMA - FDJ    05H 27' 42''    -    -    -
46     AURÉLIEN PARET PEINTRE    76    AG2R LA MONDIALE    05H 27' 42''    -    -    -
47     PAVEL SIVAKOV    35    TEAM INEOS    05H 27' 42''    -    -    -
48     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    3    ASTANA PRO TEAM    05H 27' 42''    -    -    -
49     KRISTS NEILANDS    174    ISRAEL START-UP NATION    05H 27' 42''    -    -    -
50     PELLO BILBAO    152    BAHRAIN - MCLAREN    05H 27' 42''    -    -    -
51     SEBASTIAN SCHÖNBERGER    226    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05H 27' 42''    -    -    -
52     DAVID DE LA CRUZ    83    UAE TEAM EMIRATES    05H 27' 42''    -    -    -
53     DANIEL MARTINEZ    16    EF PRO CYCLING    05H 27' 42''    -    -    -
54     FAUSTO MASNADA    201    CCC TEAM    05H 27' 42''    -    -    -
55     ENRIC MAS    92    MOVISTAR TEAM    05H 27' 42''    -    -    -
56     JAN BAKELANTS    211    CIRCUS - WANTY GOBERT    05H 27' 42''    -    -    -
57     STÉPHANE ROSSETTO    167    COFIDIS    05H 28' 29''    + 00H 00' 47''    -    -
58     NICOLAS EDET    162    COFIDIS    05H 28' 29''    + 00H 00' 47''    -    -
59     MIKAEL CHEREL    72    AG2R LA MONDIALE    05H 28' 29''    + 00H 00' 47''    -    -
60     CARL FREDRIK HAGEN    181    LOTTO SOUDAL    05H 28' 29''    + 00H 00' 47''    -    -
61     DIEGO ROSA    136    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 28' 39''    + 00H 00' 57''    -    -
62     MARC HIRSCHI    124    TEAM SUNWEB    05H 28' 39''    + 00H 00' 57''    -    -
63     REIN TAARAMÄE    191    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 28' 45''    + 00H 01' 03''    -    -
64     WINNER ANDREW ANACONA    132    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 28' 47''    + 00H 01' 05''    -    -
65     DAYER QUINTANA    135    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 28' 47''    + 00H 01' 05''    -    -
66     NIKLAS EG    112    TREK - SEGAFREDO    05H 29' 49''    + 00H 02' 07''    -    -
67     STEFAN KÜNG    44    GROUPAMA - FDJ    05H 29' 57''    + 00H 02' 15''    -    -
68     FABIEN DOUBEY    214    CIRCUS - WANTY GOBERT    05H 29' 57''    + 00H 02' 15''    -    -
69     THOMAS DEGAND    213    CIRCUS - WANTY GOBERT    05H 29' 57''    + 00H 02' 15''    -    -
70     SEPP KUSS    65    TEAM JUMBO - VISMA    05H 29' 57''    + 00H 02' 15''    -    -
71     VEGARD STAKE LAENGEN    86    UAE TEAM EMIRATES    05H 29' 57''    + 00H 02' 15''    -    -
72     DAMIEN HOWSON    104    MITCHELTON - SCOTT    05H 29' 57''    + 00H 02' 15''    -    -
73     TANEL KANGERT    14    EF PRO CYCLING    05H 29' 57''    + 00H 02' 15''    -    -
74     BRENT BOOKWALTER    102    MITCHELTON - SCOTT    05H 29' 57''    + 00H 02' 15''    -    -
75     MAXIME BOUET    134    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 30' 25''    + 00H 02' 43''    -    -
76     ROMAN KREUZIGER    141    NTT PRO CYCLING TEAM    05H 30' 27''    + 00H 02' 45''    -    -
77     NELSON OLIVEIRA    93    MOVISTAR TEAM    05H 30' 27''    + 00H 02' 45''    -    -
78     LENNARD KÄMNA    23    BORA - HANSGROHE    05H 30' 29''    + 00H 02' 47''    -    -
79     EDVALD BOASSON HAGEN    143    NTT PRO CYCLING TEAM    05H 30' 32''    + 00H 02' 50''    -    -
80     MICHAEL VALGREN HUNDAHL    144    NTT PRO CYCLING TEAM    05H 30' 32''    + 00H 02' 50''    -    -
81     XANDRO MEURISSE    217    CIRCUS - WANTY GOBERT    05H 30' 52''    + 00H 03' 10''    -    -
82     VICTOR DE LA PARTE    203    CCC TEAM    05H 30' 55''    + 00H 03' 13''    -    -
83     HUGO HOFSTETTER    173    ISRAEL START-UP NATION    05H 31' 27''    + 00H 03' 45''    -    -
84     DANIEL OSS    25    BORA - HANSGROHE    05H 32' 29''    + 00H 04' 47''    -    -
85     ROBERT GESINK    63    TEAM JUMBO - VISMA    05H 32' 31''    + 00H 04' 49''    -    -
86     CHRIS FROOME    33    TEAM INEOS    05H 33' 05''    + 00H 05' 23''    -    -
87     JONATHAN CASTROVIEJO    32    TEAM INEOS    05H 33' 05''    + 00H 05' 23''    -    -
88     MICHEL RIES    115    TREK - SEGAFREDO    05H 34' 58''    + 00H 07' 16''    -    -
89     SANDER ARMEE    182    LOTTO SOUDAL    05H 34' 58''    + 00H 07' 16''    -    -
90     JENS KEUKELEIRE    15    EF PRO CYCLING    05H 35' 05''    + 00H 07' 23''    -    -
91     LOUIS MEINTJES    145    NTT PRO CYCLING TEAM    05H 35' 05''    + 00H 07' 23''    -    -
92     GREGOR MÜHLBERGER    24    BORA - HANSGROHE    05H 35' 05''    + 00H 07' 23''    -    -
93     PETER SAGAN    26    BORA - HANSGROHE    05H 35' 05''    + 00H 07' 23''    -    -
94     ANTHONY PEREZ    165    COFIDIS    05H 35' 08''    + 00H 07' 26''    -    -
95     THOMAS DE GENDT    183    LOTTO SOUDAL    05H 36' 38''    + 00H 08' 56''    -    -
96     GEOFFREY SOUPE    197    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 36' 38''    + 00H 08' 56''    -    -
97     JOSÉ ROJAS    95    MOVISTAR TEAM    05H 36' 47''    + 00H 09' 05''    -    -
98     LUKASZ WISNIOWSKI    207    CCC TEAM    05H 36' 47''    + 00H 09' 05''    -    -
99     NIKIAS ARNDT    122    TEAM SUNWEB    05H 36' 50''    + 00H 09' 08''    -    -
100     MARC SOLER    96    MOVISTAR TEAM    05H 38' 10''    + 00H 10' 28''    -    -
101     ANTOINE DUCHESNE    43    GROUPAMA - FDJ    05H 38' 25''    + 00H 10' 43''    -    -
102     KASPER ASGREEN    52    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 39' 25''    + 00H 11' 43''    -    -
103     VICTOR LAFAY    163    COFIDIS    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
104     SONNY COLBRELLI    154    BAHRAIN - MCLAREN    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
105     DAMIANO CARUSO    153    BAHRAIN - MCLAREN    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
106     MATHIEU BURGAUDEAU    193    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
107     FABIEN GRELLIER    195    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
108     DYLAN TEUNS    156    BAHRAIN - MCLAREN    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
109     SVEN ERIK BYSTRØM    82    UAE TEAM EMIRATES    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
110     CARLOS VERONA    97    MOVISTAR TEAM    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
111     MARK DONOVAN    123    TEAM SUNWEB    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
112     PAVEL KOCHETKOV    205    CCC TEAM    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
113     RÉMI CAVAGNA    53    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
114     CYRIL GAUTIER    224    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05H 39' 33''    + 00H 11' 51''    -    -
115     MATEJ MOHORIC    155    BAHRAIN - MCLAREN    05H 39' 37''    + 00H 11' 55''    -    -
116     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    106    MITCHELTON - SCOTT    05H 39' 37''    + 00H 11' 55''    -    -
117     MICHAEL GOGL    142    NTT PRO CYCLING TEAM    05H 39' 37''    + 00H 11' 55''    -    -
118     JEREMY BELLICAUD    212    CIRCUS - WANTY GOBERT    05H 42' 34''    + 00H 14' 52''    -    -
119     MAXIME CHEVALIER    222    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05H 42' 39''    + 00H 14' 57''    -    -
120     JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ    114    TREK - SEGAFREDO    05H 42' 39''    + 00H 14' 57''    -    -
121     REMY MERTZ    184    LOTTO SOUDAL    05H 42' 39''    + 00H 14' 57''    -    -
122     BRUNO ARMIRAIL    42    GROUPAMA - FDJ    05H 42' 39''    + 00H 14' 57''    -    -
123     MERHAWI KUDUS    4    ASTANA PRO TEAM    05H 42' 39''    + 00H 14' 57''    -    -
124     TEJAY VAN GARDEREN    17    EF PRO CYCLING    05H 42' 39''    + 00H 14' 57''    -    -
125     PIETER WEENING    117    TREK - SEGAFREDO    05H 42' 39''    + 00H 14' 57''    -    -
126     GUY NIV    175    ISRAEL START-UP NATION    05H 42' 39''    + 00H 14' 57''    -    -
127     OMAR FRAILE    2    ASTANA PRO TEAM    05H 42' 39''    + 00H 14' 57''    -    -
128     JAMES KNOX    56    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 42' 44''    + 00H 15' 02''    -    -
129     NICHOLAS SCHULTZ    107    MITCHELTON - SCOTT    05H 42' 44''    + 00H 15' 02''    -    -
130     DYLAN VAN BAARLE    37    TEAM INEOS    05H 42' 44''    + 00H 15' 02''    -    -
131     ALEXANDER EVANS    215    CIRCUS - WANTY GOBERT    05H 42' 44''    + 00H 15' 02''    -    -
132     JELLE WALLAYS    187    LOTTO SOUDAL    05H 42' 44''    + 00H 15' 02''    -    -
133     NIKITA STALNOV    7    ASTANA PRO TEAM    05H 42' 44''    + 00H 15' 02''    -    -
134     TOMS SKUJINS    116    TREK - SEGAFREDO    05H 42' 44''    + 00H 15' 02''    -    -
135     BEN O'CONNOR    146    NTT PRO CYCLING TEAM    05H 42' 49''    + 00H 15' 07''    -    -
136     PIERRE LUC PERICHON    166    COFIDIS    05H 42' 52''    + 00H 15' 10''    -    -
137     MICHAEL SCHÄR    206    CCC TEAM    05H 42' 55''    + 00H 15' 13''    B : 3''    -
138     ANTONIO PEDRERO    94    MOVISTAR TEAM    05H 43' 09''    + 00H 15' 27''    -    -
139     NILS POLITT    176    ISRAEL START-UP NATION    05H 45' 04''    + 00H 17' 22''    -    -
140     ANDRÉ GREIPEL    172    ISRAEL START-UP NATION    05H 45' 04''    + 00H 17' 22''    -    -
141     CLÉMENT RUSSO    137    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 45' 04''    + 00H 17' 22''    -    -
142     NANS PETERS    77    AG2R LA MONDIALE    05H 45' 04''    + 00H 17' 22''    -    -
143     WILLIAM BARTA    202    CCC TEAM    05H 45' 04''    + 00H 17' 22''    -    -
144     QUENTIN PACHER    225    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05H 45' 04''    + 00H 17' 22''    -    -
145     LUIS ANGEL MATE    164    COFIDIS    05H 45' 04''    + 00H 17' 22''    -    -
146     ALEXANDER KRISTOFF    85    UAE TEAM EMIRATES    05H 45' 13''    + 00H 17' 31''    -    -
147     TIM DECLERCQ    54    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 45' 13''    + 00H 17' 31''    -    -
148     ARNAUD COURTEILLE    223    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05H 45' 13''    + 00H 17' 31''    -    -
149     TONY MARTIN    66    TEAM JUMBO - VISMA    05H 45' 13''    + 00H 17' 31''    -    -
150     MAURI VANSEVENANT    57    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 45' 13''    + 00H 17' 31''    -    -
151     JEROME COUSIN    194    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 45' 13''    + 00H 17' 31''    -    -
152     SØREN KRAGH ANDERSEN    125    TEAM SUNWEB    05H 45' 47''    + 00H 18' 05''    -    -
153     JASHA SÜTTERLIN    127    TEAM SUNWEB    05H 45' 47''    + 00H 18' 05''    -    -
154     FELIX GROSSSCHARTNER    22    BORA - HANSGROHE    05H 45' 47''    + 00H 18' 05''    -    -
155     ANDREAS SCHILLINGER    27    BORA - HANSGROHE    05H 45' 47''    + 00H 18' 05''    -    -
156     MATTHIEU LADAGNOUS    45    GROUPAMA - FDJ    05H 47' 09''    + 00H 19' 27''    -    -
157     TOM-JELTE SLAGTER    227    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05H 50' 20''    + 00H 22' 38''    -    -


General
1     VAN AERT Wout    Team Jumbo-Visma 5:27:42
2     IMPEY Daryl    Mitchelton-Scott a 6"
3     BERNAL Egan    Team INEOS a 6"
4     VALVERDE Alejandro    Movistar Team a 10"
5     POGACAR Tadej    UAE-Team Emirates m.t.
6     LUTSENKO Alexey    Astana m.t.
7     HIGUITA Sergio    EF  m.t.
8     COSNEFROY Benoît    AG2R La Mondiale m.t.
9     ROGLIC Primo    Team Jumbo-Visma m.t.
10     MARTIN Guillaume    Cofidis m.t.

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao