Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 15 de febrero de 2020

Sweeck y Alvarado ganan el Superprestigio de Middelkerke

Telenet Superprestige Middelkerke (BEL/C1)

Élite hombres
1    4    SWEECK    Laurens    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    27            1:02:30    
2    2    AERTS    Toon    BEL    TELENET BALOISE LIONS    27            1:02:45    
3    9    ISERBYT    Eli    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    23            1:02:52    
4    5    VAN DER HAAR    Lars    NED    TELENET BALOISE LIONS    29            1:03:02    
5    3    VANTHOURENHOUT    Michael    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    27            1:03:09    
6    41    PIDCOCK    Thomas    GBR    TRINITY RACING    21            1:03:31    
7    6    HERMANS    Quinten    BEL        25            1:03:38    
8    16    MEEUSEN    Tom    BEL    GROUP HENS - MAES CONTAINERS    32            1:04:15    
9    53    VANDEPUTTE    Niels    BEL    ALPECIN - FENIX    20            1:04:27    
10    14    NIEUWENHUIS    Joris    NED        24            1:04:32    
11    11    SOETE    Daan    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    26            1:04:48    
12    17    AERTS    Thijs    BEL    TELENET BALOISE LIONS    24            1:05:01    
13    46    KAMP    Ryan    NED    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    20            1:05:05    
14    27    GODRIE    Stan    NED        27            1:05:10    
15    7    VAN KESSEL    Corne    NED        29            1:05:18    
16    13    ADAMS    Jens    BEL        28            1:05:29    
17    25    VANTHOURENHOUT    Dieter    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    35            1:05:56    
18    22    AERNOUTS    Jim    BEL    TELENET BALOISE LIONS    31            1:06:07    
19    26    CLEPPE    Nicolas    BEL    TELENET BALOISE LIONS    25            1:06:17    
20    55    CAMPS    Jelle    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    21            1:06:32    
21    18    ORTS LLORET    Felipe    ESP    CYCLO - CROSS TEAM TEIKA - GSPORT - BH    25            1:06:37    
22    12    VAN DER POEL    David    NED    ALPECIN - FENIX    28            1:06:48    
23    32    WOUTERS    Sieben    NED    CREAFIN - FRISTADS    24            1:06:53    
24    24    BAESTAENS    Vincent    BEL    GROUP HENS - MAES CONTAINERS    31            1:07:08    
25    29    LOOCKX    Lander    BEL    GROUP HENS - MAES CONTAINERS    23            1:07:10    
26    28    MERLIER    Braam    BEL    CREAFIN - FRISTADS    26            1:07:20    
27    49    VANDEBOSCH    Toon    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    21            1:07:30    
28    69    WYSEURE    Joran    BEL        19            1:07:35    
29    57    BEKAERT    Yentl    BEL    TELENET BALOISE LIONS    21            1:07:41    
30    50    RONHAAR    Pim    NED    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    19            1:07:53    
31    31    PEETERS    Yannick    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    24            1:08:00    
32    37    UYTDEWILLIGEN    Ingmar    BEL    TARTELETTO - ISOREX    29            1:08:02    
33    66    WUYTS    Mathijs    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22            1:08:07    
34    19    WHITE    Curtis    USA        25            1:08:17    
35    63    GOEMAN    Andreas    BEL    TELENET BALOISE LIONS    21            1:08:23    
36    20    WERNER    Kerry    USA        29            1:08:31    
37    61    BELLENS    Jarno    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    20            1:08:38    
38    45    KIELICH    Timo    BEL    CREAFIN - FRISTADS    21            1:08:44    
39    60    VRACHTEN    Arne    BEL        21            1:08:48    
40    44    DORIGONI    Jakob    ITA    SELLE ITALIA - GUERCIOTTI - ELITE    22            1:08:55    
41    59    MASON    Cameron    GBR    TRINITY RACING    20            1:08:56    
42    56    ROMBOUTS    Seppe    BEL        22            1:08:56    
43    43    TURNER    Ben    GBR    CREAFIN - FRISTADS    21            -1 LAP    
44    68    ARTZ    Bart    NED        20            -2 LAPS    
45    73    VERMOOTE    Jelle    BEL        19            -2 LAPS    
46    62    FERDINANDE    Anton    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    20            -2 LAPS    
47    82    VAN COMPERNOLLE    Kenneth    BEL        32            -2 LAPS    
48    65    DEJONGHE    Len    BEL    GROUP HENS - MAES CONTAINERS    20            -2 LAPS    
49    30    VAN DER HEIJDEN    Maik    NED        23            -3 LAPS    
50    40    ROELANDT    Kenny    BEL        34            -3 LAPS    
51    64    VANDEBOSCH    Victor    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    22            -3 LAPS    
52    35    ALDERWEIRELD    Robin    BEL        24            -3 LAPS    
53    72    VREESWIJK    Noah    NED        19            -3 LAPS    
54    51    CORTJENS    Ryan    BEL    ALPECIN - FENIX    19            -4 LAPS    
55    81    VERHEYEN    Thomas    BEL        23            -4 LAPS    
56    75    PEIRENS    Yente    BEL        19            -4 LAPS    
57    84    DE WIT    Edwin    BEL        37            -4 LAPS    
58    83    LEAERTS    Yelle    BEL        26            -4 LAPS    
59    38    VANKEIRSBILCK    Berne    BEL        26            -4 LAPS    
60    74    VERDONCK    Andres    BEL        20            -4 LAPS    
61    67    REMONDET    Valentin    FRA    A.S BIKE CROSSTEAM    21            -4 LAPS    
62    77    VANDEN BUSSCHE    Wannes    BEL        20            -5 LAPS    
63    88    MADGWICK    James    GBR        24            -5 LAPS    
64    78    SALOMEZ    Ydris    BEL        19            -5 LAPS    
65    86    KOYEN    Niels    BEL        29            -5 LAPS    
66    76    DE SMET    Nicolas    BEL        19            -5 LAPS    
67    39    GYS    Jens    BEL        31            -5 LAPS    
68    80    MANSFIELD    Finn    GBR        19            -5 LAPS    
69    91    PARENTI    Nicola    ITA        24            -5 LAPS    
70    92    CAROZZO    Marco    ITA        24            -5 LAPS    
71    85    GOOSEN    Wouter    BEL        34            -6 LAPS    
72    87    MEELBERGHS    Pieter    BEL        32            -6 LAPS    
73    94    CHASTAGNER    Francois    FRA        25            -6 LAPS    
74    93    MARKIEWICZ    Mikolaj    POL        27            -8 LAPS    
    21    SWEECK    Diether    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    27                DNF
    36    PAUL    Felix    GER        38                DNF
    54    MEIN    Thomas    GBR    TARTELETTO - ISOREX    21                DNF
    70    VERBURG    Luke    NED    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    19                DNF

Élite Féminas
1    1    ALVARADO    Ceylin del Carmen    NED    ALPECIN - FENIX    22            0:41:34
2    21    BETSEMA    Denise    NED    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    27            0:41:35
3    3    WORST    Annemarie    NED    777    25            0:41:35
4    34    VAN ANROOIJ    Shirin    NED        18            0:42:09
5    7    LECHNER    Eva    ITA    CREAFIN - FRISTADS    35            0:42:20
6    8    KASTELIJN    Yara    NED    777    23            0:42:44
7    9    VAN LOY    Ellen    BEL    TELENET BALOISE LIONS    40            0:42:51
8    31    VAN DER HEIJDEN    Inge    NED    CCC - LIV    21            0:42:55
9    35    KAY    Anna    GBR    EXPERZA PRO CX    21            0:43:03
10    2    CANT    Sanne    BEL    IKO - CRELAN    30            0:43:17
11    4    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    777    26            0:43:22
12    37    NORBERT RIBEROLLE    Marion    FRA    EXPERZA PRO CX    21            0:43:28
13    11    VANDERBEKEN    Joyce    BEL        36            0:43:42
14    36    BAKKER    Manon    NED    EXPERZA PRO CX    21            0:43:53
15    13    SELS    Loes    BEL    IKO - CRELAN    35            0:44:06
16    15    GARIBOLDI    Rebecca    ITA        24            0:44:08
17    14    FRANCK    Alicia    BEL    EXPERZA PRO CX    26            0:44:21
18    10    FAHRINGER    Rebecca    USA        31            0:44:21
19    17    VERHESTRAETEN    Karen    BEL    IKO - CRELAN    29            0:44:46
20    25    MULDER    Mascha    NED    GROUP HENS - MAES CONTAINERS    26            0:45:16
21    5    KAPTHEIJNS    Maud    NED    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    26            0:45:33
22    33    TRUYEN    Marthe    BEL    TELENET BALOISE LIONS    21            0:46:06
23    16    VERHOEVEN    Suzanne    BEL        24            0:46:13
24    18    GOOSSENS    Veerle    NED        27            0:46:32
25    27    DELHAYE    Pauline    FRA        31            0:46:44
26    41    PEETERS    Jinse    BEL        21            0:46:44
27    26    DOBBELAERE    Jana    BEL        24            0:47:52
28    40    DE WILDE    Julie    BEL        18            0:48:05
29    47    STRATHDEE    Ishbel    GBR        19            0:48:40
30    22    WERNER    Emily    USA        27            -1 LAP
31    29    VAN DE PUTTE    Kim    BEL        36            -1 LAP
32    20    PAUL    Stefanie    GER        34            -1 LAP
33    46    VAN WUNSEL    Lise    BEL        20            -1 LAP
34    45    ZWAENEPOEL    Tessa    BEL        19            -1 LAP
35    38    CRABBÉ    Kiona    BEL        19            -1 LAP
36    39    BROUWERS    Julie    BEL        18            -1 LAP
37    42    BAELE    Lotte    BEL        17            -1 LAP
38    49    GREENHALGH    Laura    GBR        35            -1 LAP
39    24    COOGAN CISEK    Corey    USA        43            -2 LAPS
40    43    DHONT    Kiona    BEL        17            -2 LAPS
41    51    GERRITSEN    Irene    NED        24            -2 LAPS
42    48    DE BRUYNE    Meg    BEL        24            -2 LAPS
43    44    ROMBOUTS    Tine    BEL        20            -2 LAPS
44    30    VERSCHUEREN    Jolien    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    30            -2 LAPS
45    23    GEOGHEGAN    Michelle    IRL        38            -3 LAPS
46    28    BOONEN    Valerie    BEL        27            -3 LAPS
47    50    BLANCHAERT    Jo    BEL        50            -3 LAPS
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao