Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 3 de diciembre de 2020

Sevilla gana la CRI y Tito Hernández es líder por unas centésimas a su favor con el español

El Clásico RCN está siendo dominado por el Team Medellín de Óscar Sevilla, que aspira a lograr su quinto triunfo en la general final. El de Ossa de Montiel ha ganado hoy la contrarreloj de Filandia (16,7 km) con cinco segundos sobre su compañero Fabio Duarte y 18 sobre José Tito Hernández, otro integrante del Medellín, tres de tres.

En la general provisional, Tito Hernández es líder por unas centésimas de ventaja sobre Óscar Sevilla, que es segundo. El Sub23 del Colombia Tierra de Atletas, Didier Merchán, es tercero a sólo seis segundos.

(Ver las clasificaciones completas en pdf)

60º Clásico RCN
5ª etapa
CRI QUIMBAYA-FILANDIA, 16.7 Km
Promed : 31.33 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------
 1 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 00:31:59-64
 2 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 00:32:04-52 5 seg.
 3 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 00:32:17-31 18 seg.
 4 80 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:32:22-01 23 seg.
 5 79 PEÑA,Wilson E *** SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:32:32-53 33 seg.
 6 5 SACHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 00:32:45-56 46 seg.
 7 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 00:33:01-89 1:02 min.
 8 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:33:11-07 1:12 min.
 9 82 CHAPARRO,Didier Alon ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 00:33:11-37 1:12 min.
 10 48 GOMEZ,German *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:33:14-63 1:15 min.
 11 6 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 00:33:14-85 1:15 min.
 12 41 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:33:16-93 1:17 min.
 13 123 APARICIO,Jair Antoni ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 00:33:17-19 1:18 min.
 14 71 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:33:57-45 1:58 min.
 15 122 HARTRICH,Coulton Jam ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 00:33:58-50 1:59 min.
 16 40 JAMAICA,Javier Ernes ELITE COLNAGO CM TEAM 00:34:02-55 2:03 min.
 17 9 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 00:34:04-13 2:05 min.
 18 49 TORO,Esteban *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:34:04-71 2:05 min.
 19 99 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 00:34:19-48 2:20 min.
 20 75 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:34:19-61 2:20 min.
 21 43 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:34:30-44 2:31 min.
 22 162 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 00:34:37-94 2:38 min.
 23 45 ROJAS,Roosbelth SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:34:42-76 2:43 min.
 24 106 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 00:34:44-44 2:45 min.
 25 78 MONTOYA,Javier Ignac ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:34:46-98 2:47 min.
 26 10 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 00:34:54-55 2:55 min.
 27 97 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 00:34:57-33 2:58 min.
 28 15 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:34:58-01 2:59 min.
 29 102 GUERRERO,Juan Diego ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 00:34:59-38 3:00 min.
 30 104 HOYOS,Daniel David ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 00:35:02-30 3:03 min.
 31 58 CARDONA,Wilson Steev ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:35:02-74 3:03 min.
 32 37 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:35:06-44 3:07 min.
 33 83 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 00:35:10-54 3:11 min.
 34 95 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 00:35:18-70 3:19 min.
 35 51 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:35:25-67 3:26 min.
 36 121 SANDOVAL,Adwin Alexa ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 00:35:32-33 3:33 min.
 37 31 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 00:35:32-84 3:33 min.
 38 52 CARRERO,Juan Jose De ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:35:38-35 3:39 min.
 39 124 DELGADO,Hector Javie ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 00:35:46-30 3:47 min.
 40 134 SANCHEZ,Jerson Eduar ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:35:48-18 3:49 min.
 41 118 MANTILLA,Yeferson F SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 00:35:55-19 3:56 min.
 42 125 ESTRADA,Roberto *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 00:35:55-51 3:56 min.
 43 72 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:35:57-27 3:58 min.
 44 46 RESTREPO,Juan SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:35:57-45 3:58 min.
 45 115 SUAREZ,Juan Manuel** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 00:36:04-28 4:05 min.
 46 101 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 00:36:05-07 4:06 min.
 47 103 VEGA,Jose SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 00:36:10-62 4:11 min.
 48 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 00:36:14-41 4:15 min.
 49 113 RODRIGUEZ,Jorge Andr ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 00:36:28-27 4:29 min.
 50 139 ECHAVARRIA,Juan D ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:36:28-79 4:29 min.
 51 165 RINCON,Diyer Alexand ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 00:36:29-75 4:30 min.
 52 61 OTERO,Octavio Segund ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 00:36:32-98 4:33 min.
 53 55 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:36:36-40 4:37 min.
 54 36 BORDA,Brayan *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:36:37-17 4:38 min.
 55 145 CADAVID,Daniel Ferna ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 00:36:37-68 4:38 min.
 56 111 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 00:36:38-38 4:39 min.
 57 169 LOPEZ,Yeison *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 00:36:39-64 4:40 min.
 58 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 00:36:50-23 4:51 min.
 59 47 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:36:51-62 4:52 min.
 60 126 CERQUERA,William Ant ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 00:36:54-26 4:55 min.
 61 17 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:36:55-75 4:56 min.
 62 76 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:36:56-00 4:57 min.
 63 166 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 00:36:56-05 4:57 min.
 64 167 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 00:37:05-00 5:06 min.
 65 66 GONZALEZ,Jonathan ** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 00:37:11-32 5:12 min.
 66 77 PEDROZA,Andres Camil ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:37:11-54 5:12 min.
 67 89 ZAPATA,Camilo SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 00:37:16-21 5:17 min.
 68 136 HERRERA,Stiven Alexa ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:37:16-72 5:17 min.
 69 14 GONZALEZ,Javier Stev ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:37:17-19 5:18 min.
 70 73 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:37:17-78 5:18 min.
 71 96 PARRA,Jordan Arley ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 00:37:19-70 5:20 min.
 72 57 AVELLA,Edwin *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:37:21-79 5:22 min.
 73 152 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:37:23-14 5:24 min.
 74 13 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:37:26-54 5:27 min.
 75 128 MORENO,Wilfredo *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 00:37:28-89 5:29 min.
 76 54 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:37:31-78 5:32 min.
 77 138 AREVALO,Hollmann *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:37:32-15 5:33 min.
 78 98 CALDERON,Steven ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 00:37:32-67 5:33 min.
 79 64 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 00:37:34-87 5:35 min.
 80 131 VARGAS,Johan S *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:37:36-30 5:37 min.
 81 170 ZAPATA,Alex *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 00:37:38-88 5:39 min.
 82 68 ALVAREZ,Carlos *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 00:37:52-47 5:53 min.
 83 151 ARCINIEGAS,Fabian ** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:37:55-24 5:56 min.
 84 107 GUERRERO,Juan E *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 00:37:55-61 5:56 min.
 85 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 00:37:55-95 5:56 min.
 86 74 CANO,Diego Fernando ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 00:37:56-05 5:57 min.
 87 12 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:37:58-12 5:59 min.
 88 59 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:37:59-64 6:00 min.
 89 168 ACOSTA,Robert L *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 00:38:01-93 6:02 min.
 90 85 ORTIZ,Stiber ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 00:38:09-67 6:10 min.
 91 112 MORALES,Felipe *** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 00:38:17-56 6:18 min.
 92 116 HENAO,Andres Elian** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 00:38:21-01 6:22 min.
 93 67 DUARTE,Jose David ** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 00:38:24-43 6:25 min.
 94 87 VILLADA,Juan Esteban SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 00:38:29-43 6:30 min.
 95 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 00:38:30-82 6:31 min.
 96 69 RICO,Oscar M *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 00:38:31-01 6:32 min.
 97 108 BLANCO,Agustin *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 00:38:34-22 6:35 min.
 98 19 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:38:39-95 6:40 min.
 99 144 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 00:38:45-68 6:46 min.
100 153 TORRES,Camilo Antoni SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:38:46-65 6:47 min.
101 135 ORTIZ,Jorge Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:38:53-13 6:54 min.
102 127 ARBELAEZ,Juan Camilo SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 00:38:54-47 6:55 min.
103 154 TORRES,Cristian Cami ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:38:57-38 6:58 min.
104 53 FORERO,Juan David*** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:38:59-94 7:00 min.
105 161 CARO,Sebastian Orlan ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 00:39:03-01 7:04 min.
106 44 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:39:11-87 7:12 min.
107 146 VELANDIA,Miguel Ange ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 00:39:25-88 7:26 min.
108 65 USUGA,Salomon ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 00:39:37-59 7:38 min.
109 105 MEDINA,Cesar A *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 00:39:38-72 7:39 min.
110 63 TIQUE,Edgar Adolfo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 00:39:42-45 7:43 min.
111 163 TORRES,Edgar J *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 00:40:00-57 8:01 min.
112 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 00:40:13-12 8:14 min.
113 117 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 00:40:13-61 8:14 min.
114 35 VILLADA,Alejandro ** SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:40:17-57 8:18 min.
115 143 GARCIA,Nicolas David ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 00:40:38-93 8:39 min.
116 157 CIFUENTES,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:40:42-05 8:43 min.
117 142 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 00:40:53-09 8:54 min.
118 156 GOMEZ,Daniel Felipe* SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:41:01-34 9:02 min.
119 120 SAAVEDRA,Juan Sebast SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 00:41:12-21 9:13 min.
120 132 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:41:16-42 9:17 min.
121 39 RESTREPO,Ferney De J ELITE COLNAGO CM TEAM 00:42:08-72 10:09 min.
122 140 RODRIGUEZ,Juan *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:42:10-52 10:11 min.
123 114 TORRES,Victor Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 00:43:06-21 11:07 min.
124 137 VELANDIA,Pedro Andre ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 00:43:17-27 11:18 min.
125 119 SAAVEDRA,Raul Andres SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 00:43:54-90 11:55 min.
Corredores clasificados : 125

CORREDORES QUE NO TOMARON LA PARTIDA
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 11 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES
 -- 16 ACOSTA,Ruben Dario ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES
 -- 62 ATAPUMA,Duvan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 

General
 1.- 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 12:58:09-031
 2.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 12:58:09-064 a
 3.- 80 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:58:15-001 a 6
 4.- 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 12:58:49-007 a 40
 5.- 79 PEÑA,Wilson E *** SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:58:53-053 a 44
 6.- 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 12:59:11-052 a 1:02
 7.- 5 SACHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 12:59:35-056 a 1:26
 8.- 6 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 12:59:48-085 a 1:39
 9.- 41 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 13:00:22-093 a 2:13
 10.- 82 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 13:00:23-037 a 2:14
 11.- 75 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 13:00:28-061 a 2:19
 12.- 71 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 13:00:39-045 a 2:30
 13.- 43 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 13:01:38-044 a 3:29
 14.- 40 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE COLNAGO CM TEAM 13:01:39-055 a 3:30
 15.- 49 TORO,Esteban *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 13:01:53-071 a 3:44
 16.- 123 APARICIO,Jair Antonio ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 13:01:59-019 a 3:50
 17.- 58 CARDONA,Wilson Steeven ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 13:02:08-074 a 3:59
 18.- 9 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 13:02:17-013 a 4:08
 19.- 15 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 13:02:38-001 a 4:29
 20.- 78 MONTOYA,Javier Ignacio ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 13:02:42-098 a 4:33
 21.- 72 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 13:02:59-027 a 4:50
 22.- 99 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 13:03:04-048 a 4:55
 23.- 46 RESTREPO,Juan SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 13:03:11-045 a 5:02
 24.- 51 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 13:03:17-067 a 5:08
 25.- 37 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 13:03:26-044 a 5:17
 26.- 162 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:04:21-094 a 6:12
 27.- 104 HOYOS,Daniel David ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 13:05:14-030 a 7:05
 28.- 45 ROJAS,Roosbelth SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 13:05:45-076 a 7:36
 29.- 59 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 13:05:48-064 a 7:39
 30.- 103 VEGA,Jose SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 13:05:54-062 a 7:45
 31.- 106 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 13:06:05-044 a 7:56
 32.- 101 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 13:06:06-007 a 7:57
 33.- 44 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 13:06:24-087 a 8:15
 34.- 126 CERQUERA,William Anton ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 13:06:59-026 a 8:50
 35.- 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 13:07:08-089 a 8:59
 36.- 144 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 13:08:23-068 a 10:14
 37.- 73 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 13:09:10-078 a 11:01
 38.- 165 RINCON,Diyer Alexander ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:10:19-075 a 12:10
 39.- 47 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 13:11:17-062 a 13:08
 40.- 12 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 13:11:26-012 a 13:17
 41.- 74 CANO,Diego Fernando ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 13:12:03-005 a 13:54
 42.- 36 BORDA,Brayan *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 13:12:20-017 a 14:11
 43.- 54 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 13:15:05-078 a 16:56
 44.- 102 GUERRERO,Juan Diego ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 13:19:15-038 a 21:06
 45.- 83 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 13:19:16-054 a 21:07
 46.- 167 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:20:17-000 a 22:08
 47.- 14 GONZALEZ,Javier Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 13:20:44-019 a 22:35
 48.- 76 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 13:21:42-000 a 23:33
 49.- 48 GOMEZ,German *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 13:22:01-063 a 23:52
 50.- 19 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 13:22:42-095 a 24:33
 51.- 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 13:23:08-095 a 24:59
 52.- 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 13:23:24-023 a 25:15
 53.- 13 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 13:23:32-054 a 25:23
 54.- 118 MANTILLA,Yeferson F ** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:23:57-019 a 25:48
 55.- 17 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 13:23:58-075 a 25:49
 56.- 166 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:25:03-005 a 26:54
 57.- 77 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 13:25:43-054 a 27:34
 58.- 97 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 13:26:21-033 a 28:12
 59.- 139 ECHAVARRIA,Juan D *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:27:03-079 a 28:54
 60.- 124 DELGADO,Hector Javier ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 13:27:04-030 a 28:55
 61.- 64 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:27:05-087 a 28:56
 62.- 85 ORTIZ,Stiber ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 13:27:39-067 a 29:30
 63.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 13:27:40-082 a 29:31
 64.- 111 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:27:50-038 a 29:41
 65.- 134 SANCHEZ,Jerson Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:28:48-018 a 30:39
 66.- 151 ARCINIEGAS,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 13:29:09-024 a 31:00
 67.- 95 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 13:29:27-070 a 31:18
 68.- 170 ZAPATA,Alex *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:29:31-088 a 31:22
 69.- 66 GONZALEZ,Jonathan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:30:05-032 a 31:56
 70.- 161 CARO,Sebastian Orlando ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:30:45-001 a 32:36
 71.- 61 OTERO,Octavio Segundo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:31:26-098 a 33:17
 72.- 115 SUAREZ,Juan Manuel*** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:32:52-028 a 34:43
 73.- 87 VILLADA,Juan Esteban** SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 13:33:09-043 a 35:00
 74.- 31 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 13:33:19-084 a 35:10
 75.- 121 SANDOVAL,Adwin Alexand ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 13:33:25-033 a 35:16
 76.- 107 GUERRERO,Juan E *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 13:34:16-061 a 36:07
 77.- 52 CARRERO,Juan Jose De J ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 13:34:20-035 a 36:11
 78.- 113 RODRIGUEZ,Jorge Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:34:22-027 a 36:13
 79.- 136 HERRERA,Stiven Alexand ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:36:20-072 a 38:11
 80.- 116 HENAO,Andres Elian*** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:38:05-001 a 39:56
 81.- 98 CALDERON,Steven ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 13:38:23-067 a 40:14
 82.- 125 ESTRADA,Roberto *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 13:38:31-051 a 40:22
 83.- 55 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 13:38:58-040 a 40:49
 84.- 10 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 13:39:17-055 a 41:08
 85.- 122 HARTRICH,Coulton James ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 13:39:19-050 a 41:10
 86.- 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 13:40:13-041 a 42:04
 87.- 67 DUARTE,Jose David *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:41:50-043 a 43:41
 88.- 108 BLANCO,Agustin *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 13:43:15-022 a 45:06
 89.- 138 AREVALO,Hollmann *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:43:44-015 a 45:35
 90.- 89 ZAPATA,Camilo SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 13:45:13-021 a 47:04
 91.- 96 PARRA,Jordan Arley ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 13:45:55-070 a 47:46
 92.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 13:46:23-012 a 48:14
 93.- 142 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 13:46:47-009 a 48:38
 94.- 163 TORRES,Edgar J *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:46:55-057 a 48:46
 95.- 157 CIFUENTES,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 13:48:23-005 a 50:14
 96.- 168 ACOSTA,Robert L *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:53:41-093 a 55:32
 97.- 112 MORALES,Felipe *** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:54:08-056 a 55:59
 98.- 53 FORERO,Juan David*** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 13:54:59-094 a 56:50
 99.- 63 TIQUE,Edgar Adolfo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:55:22-045 a 57:13
 100.- 117 COCUNUBO,Jhon Arnold** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:57:44-061 a 59:35
 101.- 145 CADAVID,Daniel Fernand ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 13:57:44-068 a 59:35
 102.- 69 RICO,Oscar M *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:59:41-001 a 1:01:32
 103.- 131 VARGAS,Johan S *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:59:43-030 a 1:01:34
 104.- 127 ARBELAEZ,Juan Camilo** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 14:03:06-047 a 1:04:57
 105.- 153 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 14:03:27-065 a 1:05:18
 106.- 39 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE COLNAGO CM TEAM 14:04:23-072 a 1:06:14
 107.- 135 ORTIZ,Jorge Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:04:41-013 a 1:06:32
 108.- 68 ALVAREZ,Carlos *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 14:05:01-047 a 1:06:52
 109.- 128 MORENO,Wilfredo *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 14:05:25-089 a 1:07:16
 110.- 57 AVELLA,Edwin *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 14:06:31-079 a 1:08:22
 111.- 105 MEDINA,Cesar A *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 14:06:58-072 a 1:08:49
 112.- 132 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:07:04-042 a 1:08:55
 113.- 143 GARCIA,Nicolas David ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 14:08:31-093 a 1:10:22
 114.- 146 VELANDIA,Miguel Angel ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 14:09:15-088 a 1:11:06
 115.- 35 VILLADA,Alejandro *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 14:09:47-057 a 1:11:38
 116.- 152 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 14:09:48-014 a 1:11:39
 117.- 120 SAAVEDRA,Juan Sebastia SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 14:10:52-021 a 1:12:43
 118.- 65 USUGA,Salomon ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 14:11:19-059 a 1:13:10
 119.- 140 RODRIGUEZ,Juan *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:11:49-052 a 1:13:40
 120.- 114 TORRES,Victor Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 14:11:56-021 a 1:13:47
 121.- 156 GOMEZ,Daniel Felipe*** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 14:12:31-034 a 1:14:22
 122.- 137 VELANDIA,Pedro Andres ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 14:13:07-027 a 1:14:58
 123.- 119 SAAVEDRA,Raul Andres** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 14:15:14-090 a 1:17:05
 124.- 154 TORRES,Cristian Camilo ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 14:25:29-038 a 1:27:20
 125.- 169 LOPEZ,Yeison *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 14:26:09-064 a 1:28:00
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao