Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 1 de julio de 2018

Sebastián Mora (GSport-Wolfbike) gana en Beasain la 91ª Loinaz Proba

El pistard y gran rodador, campeón del mundo, tres veces campeón de Europa, y varias de España, Sebastián Mora, ha ganado la XCI Loinaz Proba - Klasika VIII. Jon Lazkano Memoriala disputada en Beasain sobre 153,4 kilómetros.

El ciclista de Vila-real (Castellón), de 30 años, se impuso hace unos días en la segunda etapa de la Vuelta a Segovia.

1º 174 MORA VEDRI, Sebastian ESP ELI GSPORT – WOLFBIKE 3:47:40
2º 13 CUADRADO RUIZ DE GAUNA, Unai ESP S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 38
3º 6 SUREDA MOREY, Jaume ESP S23 CAJA RURAL – SEGUROSRGA a 1:01
4º 171 GARCIA RUS, Francisco ESP ELI GSPORT – WOLFBIKE a 1:01
5º 202 ANGULO SAMPEDRO, Antonio ESP ELI RIAS BAIXAS a 1:01
6º 31 SOTO GUIRAO, Antonio Jesus ESP ELI LIZARTE a 1:01
7º 167 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 1:01
8º 17 MURGIONDO MOYUA, Xabier ESP S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 1:05
9º 27 GONZALEZ BREA, Oscar ESP ELI G.D.SUPERMERCADOS FROIZ a 1:42
10º 22 VEGA MERODIO, Sergio ESP ELI G.D.SUPERMERCADOS FROIZ a 2:18
11º 2 CALLE HURTADO, Juan Fernando COL S23 CAJA RURAL – SEGUROSRGA a 2:18
12º 46 MOTA PEREZ, Cristian ESP S23 ALDRO TEAM a 2:20
13º 161 PASCUAL BONHOME, Eusebio ESP ELI MUTUA LEVANTE-BIORACER a 2:21
14º 5 ETXEBERRIA CARRASCO, Victor ESP ELI CAJA RURAL – SEGUROSRGA a 2:23
15º 4 GOMEZ DE LA TORRE, Antonio ESP ELI CAJA RURAL – SEGUROSRGA a 2:25
16º 21 LESTIDO REY, Martin ESP ELI G.D.SUPERMERCADOS FROIZ a 2:33
17º 3 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP ELI CAJA RURAL – SEGUROSRGA a 2:43
18º 154 ALVAREZ DEL CORRAL, Carlos ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 2:58
19º 102 NAVARRETE HERNANDEZ, Marcos ESP S23 TEAM COMPAK a 3:37
20º 101 ARMILLAS PUBILL, Gerard ESP ELI TEAM COMPAK a 3:37
21º 104 ROBERT TORRENTS, Ferran ESP S23 TEAM COMPAK a 3:37
22º 34 RUIZ SEDANO, Ibon ESP S23 LIZARTE a 3:37
23º 183 PIQUERO SANCHEZ, Ignacio ESP S23 BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA a 3:37
24º 165 GOZALBEZ NADAL, Iñaki ESP ELI MUTUA LEVANTE-BIORACER a 3:39
25º 25 NORIEGA GOMEZ, Diego ESP ELI G.D.SUPERMERCADOS FROIZ a 3:41
26º 186 SCHEIHING CABALLERO, Geralds E. CHI S23 BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA a 4:30
27º 54 GONZALEZ CABERO, Marcos ESP S23 BAQUE/IDEUS BH TEAM a 4:30
28º 91 AGUT, Maxime FRA S23 LESCAR V. SPRINT a 4:31
29º 87 ELGUEZABAL GANDARIAS, Mikel ESP S23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT a 4:31
30º 223 DENNIS, Ashley GBR ELI EISER-HIRUMET a 4:31
31º 1 BUENO GARCIA, Jorge ESP S23 CAJA RURAL – SEGUROSRGA a 4:31
32º 55 AGIRRE EGAÑA, Jon ESP S23 BAQUE/IDEUS BH TEAM a 4:39
33º 156 ENTRIALGO MONTAÑO, Bernardo ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 5:15
34º 75 RODRIGUEZ MOYA, Pedro Antonio ESP S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS a 5:55
35º 85 JUANGO VALERA, Odei ESP ELI TELCO.M EDERLAN FRENKIT a 5:57
36º 7 MARTIN GALAN, Sergio Roman ESP S23 CAJA RURAL – SEGUROSRGA a 5:57
37º 35 SANCHEZ LOPEZ, Eugenio ESP S23 LIZARTE a 5:57
38º 41 GOMES ANTUNES, Tiago POR S23 ALDRO TEAM a 5:57
39º 216 VALDIVIA CUESTA, Yerai ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 5:57
40º 204 CUERVO ZAMBRANO, Cristian David ESP ELI RIAS BAIXAS a 6:04
41º 187 CORTES FERNANDEZ, Mauricio Jose ESP S23 BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA a 6:08
42º 181 CASTILLA OCAÑA, Manuel Jesus ESP S23 BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA a 6:08
43º 205 ALVAREZ FEBLES, Sergio ESP S23 RIAS BAIXAS a 6:26
44º 123 OLIVARES DOMINGUEZ, Victor Ariel CHI ELI NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO a 6:46
45º 212 GARCIA MARTIN, Enrique ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 6:46
46º 108 SURIÑACH CASERO, Guillem ESP S23 TEAM COMPAK a 7:04
47º 73 NOVAKOVSHYI, Vitalii UKR S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS a 7:56
48º 47 ZEA CONTRERAS, Luis Daniel COL S23 ALDRO TEAM a 8:23
49º 142 TERRONES CALLEJON, Miguel Angel ESP S23 PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. a 8:34
50º 245 SARASOLA ARTOLOZAGA, Mikel ESP S23 GRUPO EULEN a 8:34
51º 177 PLA MICO, Alfonso ESP S23 GSPORT – WOLFBIKE a 8:34
52º 237 ETXARRI ETXABE, Iñigo ESP S23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN a 8:34
53º 122 HERNANDEZ FERNANDEZ, David ESP ELI NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO a 9:02
54º 208 ZAMANILLO HERREROS, Ignacio ESP S23 RIAS BAIXAS a 9:02
55º 68 CARDONA PEREZ, Duban COL S23 LA TOVA – ASESORIA ALMUDEVAR a 9:15
56º 77 ISMAIL, Medjahed ALG S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS a 9:15
57º 74 CAMPILLO GARCIA, Antonio Jose ESP S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS a 9:15
58º 106 CAMPS FURNELL, Albert ESP S23 TEAM COMPAK a 9:15
59º 38 MUGICA URABAYEN, Miguel ESP S23 LIZARTE a 9:18
60º 173 PEREZ MORALES, Javier ESP ELI GSPORT – WOLFBIKE a 9:18
61º 152 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos ESP ELI GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 9:18
62º 18 ARANBURU ARRUTI, Jokin ESP S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 9:47
63º 244 SARASOLA ARTOLOZAGA, Jokin ESP S23 GRUPO EULEN a 10:43
64º 226 REDFERN, Elliot GBR S23 EISER-HIRUMET a 12:13
65º 214 LAZARO GONZALEZ, Endika ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 13:34
66º 11 PAREDES BARANDIARAN, Mikel ESP S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 13:34
67º 12 BALLARIN MANSO, Iker ESP S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 13:34
68º 217 COTERILLO GONZALEZ, Angel ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 13:34
69º 16 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 13:34
70º 242 MUELA GALVEZ, Albert ESP S23 GRUPO EULEN a 13:34
71º 15 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 13:34
72º 71 GANDIA SORIANO, Enrique ESP S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS a 13:34
73º 105 CAPELL PIRO, Modest ESP S23 TEAM COMPAK a 13:34
74º 188 JIMENEZ DURAN, Sergio ESP S23 BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA a 13:34
75º 33 BERRADE FERNANDEZ, Urko ESP S23 LIZARTE a 13:34
76º 52 PEREZ SIERRA, Diego ESP S23 BAQUE/IDEUS BH TEAM a 13:41
77º 82 VILLAR OTEIZA, Pablo ESP ELI TELCO.M EDERLAN FRENKIT a 13:41

España

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao