Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 21 de mayo de 2016

Ronda Maestrazgo: El ruso Belykh vence en Benicarló

Ronda Ciclista del Maestrazgo 'Ciudad de Benicarló', 131 km. Challenge de la Comunitat Valenciana élite y sub23. Sábado 21 mayo.

Clasificación:
1º 16 BELYKH, Sergei ELI SELECCION RUSIA 03:28:52
2º 8 VALIENTE, Eric ELI ULB SPORT-PRORED a 02
3º 19 ALEKSIUK, Serafim S23 SELECCION RUSIA a 01:22
4º 78 MARTINEZ, Victor ELI CONTROLPACK-BADHIA a 01:22
5º 49 ALTUR, Marcos ELI GSPORT-VAL. TURISME a 01:22
6º 1 SANTILLANA, David ELI ULB SPORT-PRORED a 01:22
7º 29 GIL, Javier S23 MUTUA LEVANTE R.GINESTAR a 01:22
8º 48 HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT-VAL. TURISME a 01:22
9º 10 ROMERO, Victor Manue S23 ULB SPORT-PRORED a 01:22
10º 73 MARZA, Alvaro ELI G.E. VOLATA a 01:22
11º 9 CASANOVA, Sergio ELI ULB SPORT-PRORED a 01:22
12º 35 ELHIHIOUI, Kamal ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:22
13º 79 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADHIA a 01:22
14º 7 GOMEZ, Oscar S23 ULB SPORT-PRORED a 01:22
15º 55 ORENGO, Alvaro S23 GSPORT-VAL. TURISME a 01:22
16º 51 SANCHEZ, German S23 GSPORT-VAL. TURISME a 01:22
17º 58 GARCIA, Cristian S23 GSPORT-VAL. TURISME a 01:22
18º 43 SANTOS, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:22
19º 60 CASTELLO, Fco Jose S23 DARE GOBIK MURCIA a 01:22
20º 68 MULERO, Francisco Da ELI PEREZ CANOVAS-NOMAR a 01:22
21º 25 PASCUAL, Joan S23 MUTUA LEVANTE R.GINESTAR a 01:22
22º 33 SANTOS, Camilo ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:22
23º 87 AMOROS, Javier ELI MISTER BIKER a 01:22
24º 2 MEDJAHED, Ismael S23 ULB SPORT-PRORED a 01:22
25º 37 MILIAN, Andres S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:22
26º 65 ALFONSO, Salvador T. S23 PEREZ CANOVAS-NOMAR a 01:22
27º 17 PROSTOKISHIN, Andrey S23 SELECCION RUSIA a 01:22
28º 72 MONAR, Ricardo Anto ELI KORYO CAR HYUNDAI a 01:22
29º 6 GALVEZ, Ivan S23 ULB SPORT-PRORED a 01:22
30º 5 FERRER, Jorge ELI ULB SPORT-PRORED a 01:22
31º 64 CAMPILLO, Antonio Jose S23 PEREZ CANOVAS-NOMAR a 01:22
32º 66 MARTINEZ, Alvaro ELI PEREZ CANOVAS-NOMAR a 01:22
33º 63 BETI, Roberto ELI MONTSIA-C.E. a 01:22
34º 3 ORTIZ, Jesus ELI ULB SPORT-PRORED a 01:22
35º 67 CANOVAS, Antonio ELI PEREZ CANOVAS-NOMAR a 01:22
36º 70 MELENDEZ, Aitor ELI G.E. VOLATA a 01:22
37º 77 MARTI, Vicente ELI HEMAR VELL a 01:22
38º 74 ALCAINA, Jose ELI G.E. VOLATA a 01:22
39º 75 VAQUERIZO, Aymon ELI G.E. VOLATA a 01:22
40º 56 CUTILLAS, Jose S23 GSPORT-VAL. TURISME a 01:22
41º 14 KARPENKOV, Pavel ELI SELECCION RUSIA a 01:22
42º 57 GARCIA, Diego S23 GSPORT-VAL. TURISME a 01:22
43º 4 RAMIREZ, Juan Carlos ELI ULB SPORT-PRORED a 01:22
44º 15 IVSHIN, Vitalii S23 SELECCION RUSIA a 01:22
45º 18 BOCHKOV, Kirill S23 SELECCION RUSIA a 01:22
46º 81 CARRIO, Miquel ELI CONTROLPACK-BADHIA a 01:22
47º 23 MAS, Andreu S23 MUTUA LEVANTE R.GINESTAR a 01:22
48º 13 GARCIA, Antonio ELI PASARELA LUCCIOLA a 02:09

49º 36 ALGABA, Gabriel ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 02:54
50º 12 FABREGAT, Oscar ELI CILT BIKES-SPECIALIZED a 02:54
51º 20 JULVE, Manuel Jose ELI U.C. BENICARLO a 02:54
52º 85 GALINDO, Jordi ELI MONTSIA C.E. a 02:54
53º 24 PASCUAL, Eusebio S23 MUTUA LEVANTE R.GINESTAR a 04:54
54º 39 MORENO, Ivan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 04:54
55º 27 RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE R.GINESTAR a 04:54
56º 21 GRIGOREV, Aleksandr ELI MUTUA LEVANTE R.GINESTAR a 04:54

Equipos:
1º SELECCION RUSIA RUS 10:29:20
2º ULB SPORT-PRORED ULB 10:29:22 a 02
3º GSPORT-VAL. TURISME GSP 10:30:42 a 01:22
4º BENICASSIM ME GUSTA-LUK BEN 10:30:42 a 01:22
5º CONTROLPACK-BADHIA CON 10:30:42 a 01:22
6º MUTUA LEVANTE R.GINESTAR MUT 10:30:42 a 01:22
7º PEREZ CANOVAS-NOMAR PER 10:30:42 a 01:22

Montaña:
1º 16 BELYKH, Sergei RUS SELECCION RUSIA 6-Pun
2º 39 MORENO, Ivan ESP BENICASSIM ME GUSTA-LUK 5-Pun
3º 24 PASCUAL, Eusebio ESP MUTUA LEVANTE R.Ginestar 3-Pun
4º 79 AMORES, Julio A ESP CONTROLPACK-BADHIA 2-Pun
5º 17 PROSTOKISHIN, Andrey RUS SELECCION RUSIA 2-Pun
6º 8 VALIENTE, Eric ESP ULB SPORT-PRORED 1-Pun

Metas Volantes:
1º 8 VALIENTE, Eric ESP ULB SPORT-PRORED 3-Pun
2º 17 PROSTOKISHIN, Andrey RUS SELECCION RUSIA 3-Pun
3º 24 PASCUAL, Eusebio ESP MUTUA LEVANTE R.Ginestar 2-Pun
4º 39 MORENO, Ivan ESP BENICASSIM ME GUSTA-LUK 2-Pun
5º 16 BELYKH, Sergei RUS SELECCION RUSIA 1-Pun
6º 1 SANTILLANA, David ESP ULB SPORT-PRORED 1-Pun

Sub23:
1º 19 ALEKSIUK, Serafim RUS SELECCION RUSIA 03:30:14
2º 29 GIL, Javier ESP MUTUA LEVANTE R.Ginestar a 0
3º 10 ROMERO, Victor Manue ESP ULB SPORT-PRORED a 0
4º 7 GOMEZ, Oscar ESP ULB SPORT-PRORED a 0
5º 55 ORENGO, Alvaro ESP GSPORT-VAL. TURISME a 0
6º 51 SANCHEZ, German ESP GSPORT-VAL. TURISME a 0
7º 58 GARCIA, Cristian ESP GSPORT-VAL. TURISME a 0
8º 43 SANTOS, Daniel ESP BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 0

Regionales:
1º 8 VALIENTE, Eric ESP ULB SPORT-PRORED 03:28:54
2º 78 MARTINEZ, Victor ESP CONTROLPACK-BADHIA a 01:20
3º 49 ALTUR, Marcos ESP GSPORT-VAL. TURISME a 01:20
4º 29 GIL, Javier ESP MUTUA LEVANTE R.Ginestar a 01:20
5º 48 HERNANDEZ, Oscar ESP GSPORT-VAL. TURISME a 01:20
6º 73 MARZA, Alvaro ESP G.E. VOLATA a 01:20
7º 9 CASANOVA, Sergio ESP ULB SPORT-PRORED a 01:20
8º 79 AMORES, Julio A ESP CONTROLPACK-BADHIA a 01:20

Provinciales:
1º 78 MARTINEZ, Victor ESP CONTROLPACK-BADHIA 03:30:14
2º 73 MARZA, Alvaro ESP G.E. VOLATA a 0
3º 9 CASANOVA, Sergio ESP ULB SPORT-PRORED a 0
4º 43 SANTOS, Daniel ESP BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 0
5º 33 SANTOS, Camilo ESP BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 0
6º 37 MILIAN, Andres ESP BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 0
7º 75 VAQUERIZO, Aymon ESP G.E. VOLATA a 0
8º 13 GARCIA, Antonio ESP PASARELA LUCCIOLA a 47

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao