Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 30 de noviembre de 2020

Óscar Sevilla, nuevo líder del Clásico RCN

El español Óscar Sevilla (Team Medellín) es el nuevo líder del Clásico RCN, que quiere ganar por quinta vez en su carrera. Sevilla ha sido segundo en la segunda etapa por detrás de Edison Muñoz (Idea-Aguardiente Antioqueño) que ha entrado en meta con unos metros de ventaja que ha logrado gracias a un ataque a dos kilómetros de meta en un grupo de unos treinta corredores. El primer líder, compañero de equipo de Sevilla, Brayan Sánchez, ha perdido la preciada prenda.

La desgracia para Muñoz ha sido que se ha caído al entrar en meta al levantar los brazos y chocar contra unos reduce-velocidad que había sobre el asfalto.

Clásico RCN
2ª etapa Ibagué - Ibagué, 148 km
(Ver y descargar las clasificaciones completas)

 1 83 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:25:30 -10
 2 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:30 mt.-06
 3 75 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:30 mt.-04
 4 59 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:25:30 mt.
 5 41 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:30 mt.
 6 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:30 mt.
 7 82 CHAPARRO,Didier Alon ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:25:30 mt.
 8 72 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:30 mt.
 9 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:30 mt.
 10 79 PEÑA,Wilson E *** SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:30 mt.
 11 80 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:30 mt.
 12 71 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:30 mt.
 13 15 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:25:30 mt.
 14 51 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:25:30 mt.
 15 45 ROJAS,Roosbelth SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:30 mt.
 16 5 SACHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:30 mt.
 17 6 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:38 8 seg.
 18 19 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:25:38 8 seg.
 19 78 MONTOYA,Javier Ignac ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:38 8 seg.
 20 37 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:25:38 8 seg.
 21 44 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:38 8 seg.
 22 46 RESTREPO,Juan SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:38 8 seg.
 23 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:25:44 14 seg.
 24 40 JAMAICA,Javier Ernes ELITE COLNAGO CM TEAM 03:25:46 16 seg.
 25 102 GUERRERO,Juan Diego ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 03:25:46 16 seg.
 26 103 VEGA,Jose SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:25:46 16 seg.
 27 123 APARICIO,Jair Antoni ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:25:46 16 seg.
 28 16 ACOSTA,Ruben Dario ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:25:46 16 seg.
 29 49 TORO,Esteban *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:46 16 seg.
 30 17 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:25:46 16 seg.
 31 43 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:51 21 seg.
 32 118 MANTILLA,Yeferson F SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:25:51 21 seg.
 33 58 CARDONA,Wilson Steev ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:25:51 21 seg.
 34 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:51 21 seg.
 35 74 CANO,Diego Fernando ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:56 26 seg.
 36 104 HOYOS,Daniel David ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 03:25:56 26 seg.
 37 126 CERQUERA,William Ant ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:25:56 26 seg.
 38 13 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:25:56 26 seg.
 39 101 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:26:13 43 seg.
 40 99 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:26:13 43 seg.
 41 73 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:26:13 43 seg.
 42 144 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:26:13 43 seg.-03
 43 142 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:26:13 43 seg.
 44 61 OTERO,Octavio Segund ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:26:23 53 seg.
 45 62 ATAPUMA,Duvan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:26:23 53 seg.
 46 47 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:26:23 53 seg.
 47 162 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:26:29 59 seg.
 48 166 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:26:30 1:00 min.
 49 95 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:26:40 1:10 min.
 50 9 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:26:50 1:20 min.
 51 106 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:27:14 1:44 min.
 52 87 VILLADA,Juan Esteban SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:28:19 2:49 min.
 53 161 CARO,Sebastian Orlan ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:28:19 2:49 min.
 54 111 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:28:19 2:49 min.
 55 14 GONZALEZ,Javier Stev ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:28:19 2:49 min.-05
 56 67 DUARTE,Jose David ** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:28:24 2:54 min.
 57 139 ECHAVARRIA,Juan D ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:28:29 2:59 min.
 58 38 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 03:28:41 3:11 min.
 59 31 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 03:28:41 3:11 min.
 60 48 GOMEZ,German *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:28:47 3:17 min.
 61 108 BLANCO,Agustin *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:28:47 3:17 min.
 62 151 ARCINIEGAS,Fabian ** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:28:47 3:17 min.
 63 64 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:28:47 3:17 min.
 64 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:28:51 3:21 min.
 65 124 DELGADO,Hector Javie ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:28:51 3:21 min.
 66 63 TIQUE,Edgar Adolfo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:29:05 3:35 min.
 67 116 HENAO,Andres Elian** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:29:05 3:35 min.
 68 136 HERRERA,Stiven Alexa ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:29:10 3:40 min.
 69 85 ORTIZ,Stiber ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:29:10 3:40 min.
 70 36 BORDA,Brayan *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:29:10 3:40 min.
 71 121 SANDOVAL,Adwin Alexa ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:29:10 3:40 min.
 72 89 ZAPATA,Camilo SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:29:10 3:40 min.
 73 66 GONZALEZ,Jonathan ** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:29:39 4:09 min.
 74 88 GALVIS,Juan C *** SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:29:45 4:15 min.
 75 167 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:30:01 4:31 min.
 76 97 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:30:07 4:37 min.
 77 170 ZAPATA,Alex *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:30:09 4:39 min.
 78 98 CALDERON,Steven ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:30:20 4:50 min.
 79 138 AREVALO,Hollmann *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:30:23 4:53 min.
 80 76 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:30:28 4:58 min.-01
 81 12 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:30:28 4:58 min.-01
 82 77 PEDROZA,Andres Camil ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:30:46 5:16 min.
 83 165 RINCON,Diyer Alexand ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:30:52 5:22 min.
 84 56 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:30:54 5:24 min.
 85 117 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:31:04 5:34 min.
 86 163 TORRES,Edgar J *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:31:17 5:47 min.
 87 157 CIFUENTES,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:32:46 7:16 min.
 88 145 CADAVID,Daniel Ferna ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:32:50 7:20 min.
 89 115 SUAREZ,Juan Manuel** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:34:05 8:35 min.
 90 54 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:34:05 8:35 min.
 91 125 ESTRADA,Roberto *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 03:34:05 8:35 min.
 92 52 CARRERO,Juan Jose De ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:35:02 9:32 min.
 93 134 SANCHEZ,Jerson Eduar ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:35:02 9:32 min.
 94 55 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:35:03 9:33 min.
 95 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:35:03 9:33 min.
 96 39 RESTREPO,Ferney De J ELITE COLNAGO CM TEAM 03:35:59 10:29 min.
 97 93 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:36:07 10:37 min.
 98 133 IBAÑEZ,Edison Javier ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:38:04 12:34 min.
 99 96 PARRA,Jordan Arley ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:38:04 12:34 min.-02
100 153 TORRES,Camilo Antoni SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:38:04 12:34 min.
101 107 GUERRERO,Juan E *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:38:04 12:34 min.
102 113 RODRIGUEZ,Jorge Andr ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:38:04 12:34 min.
103 10 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 03:38:04 12:34 min.
104 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:38:04 12:34 min.
105 105 MEDINA,Cesar A *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:39:03 13:33 min.
106 53 FORERO,Juan David*** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:41:20 15:50 min.
107 69 RICO,Oscar M *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:41:20 15:50 min.
108 128 MORENO,Wilfredo *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 03:41:20 15:50 min.
109 112 MORALES,Felipe *** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:41:20 15:50 min.-05
110 143 GARCIA,Nicolas David ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:41:20 15:50 min.
111 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 03:41:20 15:50 min.
112 168 ACOSTA,Robert L *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:42:25 16:55 min.
113 114 TORRES,Victor Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:42:44 17:14 min.
114 140 RODRIGUEZ,Juan *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:42:46 17:16 min.
115 68 ALVAREZ,Carlos *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:42:46 17:16 min.
116 135 ORTIZ,Jorge Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:43:05 17:35 min.
117 132 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:43:05 17:35 min.
118 156 GOMEZ,Daniel Felipe* SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:43:13 17:43 min.
119 35 VILLADA,Alejandro ** SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:43:13 17:43 min.
120 57 AVELLA,Edwin *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:43:13 17:43 min.
121 119 SAAVEDRA,Raul Andres SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:43:13 17:43 min.
122 164 AROCA,Jose Camilo ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:43:13 17:43 min.
123 146 VELANDIA,Miguel Ange ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:43:13 17:43 min.
124 127 ARBELAEZ,Juan Camilo SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 03:43:13 17:43 min.
125 137 VELANDIA,Pedro Andre ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:43:13 17:43 min.
126 11 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:43:13 17:43 min.
127 120 SAAVEDRA,Juan Sebast SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:43:13 17:43 min.
128 131 VARGAS,Johan S *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:43:13 17:43 min.
129 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:43:13 17:43 min.
130 65 USUGA,Salomon ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:43:15 17:45 min.
131 122 HARTRICH,Coulton Jam ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:43:15 17:45 min.
132 159 DIAZ,Manuel *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:50:25 24:55 min.
133 152 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:55:23 29:53 min.
134 154 TORRES,Cristian Cami ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:59:35 34:05 min.-01
135 169 LOPEZ,Yeison *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 04:03:04 37:34 min.
Corredores clasificados : 135
Corredores que no tomaron la partida en la etapa
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 18 AMADOR,Juan Jose SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 

General
 1.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:50:33-000
 2.- 5 SACHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 03:50:39-000 a 6
 3.- 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 03:50:39-000 a 6
 4.- 75 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:50:45-000 a 12
 5.- 6 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 03:50:47-000 a 14
 6.- 72 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:50:49-000 a 16
 7.- 79 PEÑA,Wilson E *** SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:50:49-000 a 16
 8.- 71 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:50:49-000 a 16
 9.- 80 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:50:49-000 a 16
 10.- 78 MONTOYA,Javier Ignacio ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:50:57-000 a 24
 11.- 41 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:50:59-000 a 26
 12.- 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:50:59-000 a 26
 13.- 45 ROJAS,Roosbelth SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:50:59-000 a 26
 14.- 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:51:00-000 a 27
 15.- 46 RESTREPO,Juan SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:51:07-000 a 34
 16.- 44 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:51:07-000 a 34
 17.- 83 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:51:09-000 a 36
 18.- 15 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:51:09-000 a 36
 19.- 74 CANO,Diego Fernando ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:51:15-000 a 42
 20.- 49 TORO,Esteban *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:51:15-000 a 42
 21.- 19 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:51:17-000 a 44
 22.- 82 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:51:19-000 a 46
 23.- 43 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:51:20-000 a 47
 24.- 17 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:51:25-000 a 52
 25.- 16 ACOSTA,Ruben Dario ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:51:25-000 a 52
 26.- 73 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:51:32-000 a 59
 27.- 13 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:51:35-000 a 1:02
 28.- 59 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:51:39-000 a 1:06
 29.- 51 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:51:39-000 a 1:06
 30.- 47 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:51:52-000 a 1:19
 31.- 9 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 03:51:59-000 a 1:26
 32.- 58 CARDONA,Wilson Steeven ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:52:00-000 a 1:27
 33.- 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:52:03-000 a 1:30
 34.- 37 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:52:07-000 a 1:34
 35.- 40 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE COLNAGO CM TEAM 03:52:15-000 a 1:42
 36.- 162 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:52:28-000 a 1:55
 37.- 166 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:52:29-000 a 1:56
 38.- 118 MANTILLA,Yeferson F ** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:52:30-000 a 1:57
 39.- 99 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:52:32-000 a 1:59
 40.- 103 VEGA,Jose SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:52:35-000 a 2:02
 41.- 123 APARICIO,Jair Antonio ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:52:35-000 a 2:02
 42.- 104 HOYOS,Daniel David ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 03:52:45-000 a 2:12
 43.- 126 CERQUERA,William Anton ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:52:45-000 a 2:12
 44.- 95 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:52:59-000 a 2:26
 45.- 144 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:52:59-000 a 2:26
 46.- 142 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:53:02-000 a 2:29
 47.- 101 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:53:02-000 a 2:29
 48.- 61 OTERO,Octavio Segundo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:53:12-000 a 2:39
 49.- 62 ATAPUMA,Duvan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:53:12-000 a 2:39
 50.- 14 GONZALEZ,Javier Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:53:53-000 a 3:20
 51.- 106 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:54:03-000 a 3:30
 52.- 87 VILLADA,Juan Esteban** SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:54:08-000 a 3:35
 53.- 102 GUERRERO,Juan Diego ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 03:54:15-000 a 3:42
 54.- 48 GOMEZ,German *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:54:16-000 a 3:43
 55.- 161 CARO,Sebastian Orlando ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:54:18-000 a 3:45
 56.- 111 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:54:58-000 a 4:25
 57.- 85 ORTIZ,Stiber ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:54:59-000 a 4:26
 58.- 89 ZAPATA,Camilo SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:54:59-000 a 4:26
 59.- 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:55:10-000 a 4:37
 60.- 38 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 03:55:10-000 a 4:37
 61.- 31 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 03:55:10-000 a 4:37
 62.- 67 DUARTE,Jose David *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:55:13-000 a 4:40
 63.- 139 ECHAVARRIA,Juan D *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:55:18-000 a 4:45
 64.- 151 ARCINIEGAS,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:55:36-000 a 5:03
 65.- 64 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:55:36-000 a 5:03
 66.- 108 BLANCO,Agustin *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:55:36-000 a 5:03
 67.- 36 BORDA,Brayan *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:55:39-000 a 5:06
 68.- 124 DELGADO,Hector Javier ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:55:40-000 a 5:07
 69.- 116 HENAO,Andres Elian*** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:55:44-000 a 5:11
 70.- 76 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:55:46-000 a 5:13
 71.- 63 TIQUE,Edgar Adolfo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:55:54-000 a 5:21
 72.- 136 HERRERA,Stiven Alexand ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:55:59-000 a 5:26
 73.- 167 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:56:00-000 a 5:27
 74.- 77 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:56:05-000 a 5:32
 75.- 12 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:56:06-000 a 5:33
 76.- 170 ZAPATA,Alex *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:56:08-000 a 5:35
 77.- 121 SANDOVAL,Adwin Alexand ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:56:19-000 a 5:46
 78.- 97 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:56:26-000 a 5:53
 79.- 66 GONZALEZ,Jonathan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:56:28-000 a 5:55
 80.- 98 CALDERON,Steven ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:56:39-000 a 6:06
 81.- 165 RINCON,Diyer Alexander ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:56:51-000 a 6:18
 82.- 56 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:57:03-000 a 6:30
 83.- 88 GALVIS,Juan C *** SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:57:14-000 a 6:41
 84.- 117 COCUNUBO,Jhon Arnold** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:57:43-000 a 7:10
 85.- 138 AREVALO,Hollmann *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:58:52-000 a 8:19
 86.- 163 TORRES,Edgar J *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:58:56-000 a 8:23
 87.- 157 CIFUENTES,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:59:35-000 a 9:02
 88.- 54 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 04:00:14-000 a 9:41
 89.- 115 SUAREZ,Juan Manuel*** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 04:00:44-000 a 10:11
 90.- 125 ESTRADA,Roberto *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 04:00:54-000 a 10:21
 91.- 52 CARRERO,Juan Jose De J ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 04:01:11-000 a 10:38
 92.- 55 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 04:01:12-000 a 10:39
 93.- 145 CADAVID,Daniel Fernand ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 04:01:19-000 a 10:46
 94.- 134 SANCHEZ,Jerson Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:01:51-000 a 11:18
 95.- 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 04:01:52-000 a 11:19
 96.- 93 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 04:02:26-000 a 11:53
 97.- 39 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE COLNAGO CM TEAM 04:02:28-000 a 11:55
 98.- 10 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 04:03:13-000 a 12:40
 99.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 04:03:13-000 a 12:40
 100.- 96 PARRA,Jordan Arley ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 04:04:21-000 a 13:48
 101.- 153 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 04:04:53-000 a 14:20
 102.- 107 GUERRERO,Juan E *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 04:04:53-000 a 14:20
 103.- 133 IBAÑEZ,Edison Javier ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:04:53-000 a 14:20
 104.- 113 RODRIGUEZ,Jorge Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 04:06:23-000 a 15:50
 105.- 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 04:06:29-000 a 15:56
 106.- 53 FORERO,Juan David*** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 04:07:29-000 a 16:56
 107.- 105 MEDINA,Cesar A *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 04:07:32-000 a 16:59
 108.- 112 MORALES,Felipe *** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 04:07:54-000 a 17:21
 109.- 143 GARCIA,Nicolas David ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 04:08:09-000 a 17:36
 110.- 69 RICO,Oscar M *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 04:08:09-000 a 17:36
 111.- 128 MORENO,Wilfredo *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 04:08:09-000 a 17:36
 112.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 04:08:22-000 a 17:49
 113.- 168 ACOSTA,Robert L *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 04:08:24-000 a 17:51
 114.- 11 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 04:08:52-000 a 18:19
 115.- 164 AROCA,Jose Camilo ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 04:09:12-000 a 18:39
 116.- 57 AVELLA,Edwin *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 04:09:22-000 a 18:49
 117.- 114 TORRES,Victor Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 04:09:23-000 a 18:50
 118.- 68 ALVAREZ,Carlos *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 04:09:35-000 a 19:02
 119.- 140 RODRIGUEZ,Juan *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:09:35-000 a 19:02
 120.- 35 VILLADA,Alejandro *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 04:09:42-000 a 19:09
 121.- 120 SAAVEDRA,Juan Sebastia SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 04:09:52-000 a 19:19
 122.- 132 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:09:54-000 a 19:21
 123.- 135 ORTIZ,Jorge Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:09:54-000 a 19:21
 124.- 146 VELANDIA,Miguel Angel ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 04:10:02-000 a 19:29
 125.- 127 ARBELAEZ,Juan Camilo** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 04:10:02-000 a 19:29
 126.- 137 VELANDIA,Pedro Andres ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:10:02-000 a 19:29
 127.- 131 VARGAS,Johan S *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:10:02-000 a 19:29
 128.- 65 USUGA,Salomon ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 04:10:04-000 a 19:31
 129.- 122 HARTRICH,Coulton James ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 04:10:04-000 a 19:31
 130.- 119 SAAVEDRA,Raul Andres** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 04:11:32-000 a 20:59
 131.- 156 GOMEZ,Daniel Felipe*** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 04:11:42-000 a 21:09
 132.- 159 DIAZ,Manuel *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 04:17:14-000 a 26:41
 133.- 152 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 04:22:12-000 a 31:39
 134.- 154 TORRES,Cristian Camilo ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 04:26:23-000 a 35:50
 135.- 169 LOPEZ,Yeison *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 04:29:03-000 a 38:30
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao