Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 26 de octubre de 2021

Óscar Quiroz gana la tercera del Clásico RCN

Öscar Adalberto Quiroz ganó la tercera etapa del Clásico RCN que finalizó en Pereira imponiéndose en el embalaje final a Aldemar Reyes, segundo, y Germán Chaves, tercero.

En la general Aldemar Reyes es un poco más líder, por las bonificaciones, y ahora tiene a ÓScar Sevilla a 15 segundos.

(Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf)
23 AL 31 DE OCTUBRE 2021
TERCERA ETAPA
SUPIA - PEREIRA

Fecha : 25/10/21
Distancia : 120.6 Km
Promed : 39.2 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 14 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:04:36 -14
 2 52 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 03:04:36 mt.-06
 3 53 CHAVES,German Enriqu ELITE EPM-SCOTT 03:04:36 mt.-04
 4 51 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 03:04:36 mt.
 5 71 ACOSTA,Ruben Dario ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:04:36 mt.
 6 63 GARCIA,Mateo ELITE SISTECREDITO-GW 03:04:36 mt.
 7 73 MANCIPE,Andres Libar SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:04:36 mt.
 8 85 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:04:36 mt.
 9 18 GOMEZ,German Dario SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:04:36 mt.
 10 17 PINZON,Edgar Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:04:36 mt.
 11 78 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:04:36 mt.
 12 152 BOBADILLA,Duban Cami ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 03:04:36 mt.
 13 12 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:04:36 mt.
 14 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:04:36 mt.
 15 34 URIAN,Jose Misael SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:04:36 mt.
 16 182 CIFUENTES,Fabian Ste ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:04:36 mt.
 17 21 JARAMILLO,Daniel Ale ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:04:36 mt.
 18 16 PEÑA,Wilson Estiben ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:04:36 mt.
 19 26 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:04:36 mt.-03
 20 181 ZEA,Luis Daniel SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:04:36 mt.
 21 68 ESCUDERO,Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 03:04:36 mt.
 22 45 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:04:36 mt.
 23 1 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:04:36 mt.
 24 102 BAEZ,Esneider Arley ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 03:04:36 mt.-01
 25 59 BUSTAMANTE,Adrian Ca ELITE EPM-SCOTT 03:04:36 mt.
 26 43 EUGENIO,Yonathan Mig ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:04:36 mt.
 27 151 CUBIDES,Cristian Cam ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 03:04:36 mt.
 28 115 DIAZ,Manuel Ignacio ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 03:04:36 mt.
 29 20 CASALLAS,Jeisson Fer SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:04:36 mt.
 30 142 BRICEÑO,Jimmi ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:04:36 mt.
 31 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:04:36 mt.
 32 113 DELGADO,Hector Javie ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 03:04:36 mt.
 33 123 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:04:36 mt.
 34 208 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 03:04:36 mt.
 35 22 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:04:36 mt.
 36 124 ROJAS,Gabriel SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:04:36 mt.
 37 44 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:04:36 mt.
 38 33 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:04:36 mt.
 39 54 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:04:36 mt.
 40 202 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 03:04:36 mt.
 41 41 TIBAQUIRA,George Bra ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:04:36 mt.
 42 39 VALENTIN,Carlos Adri SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:04:36 mt.
 43 67 HERRERA,Samuel SUB23 SISTECREDITO-GW 03:04:36 mt.
 44 185 VARGAS,Jhon Jairo ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:04:36 mt.
 45 62 HOYOS,Daniel David ELITE SISTECREDITO-GW 03:04:36 mt.
 46 74 RICO,Cristian David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:04:36 mt.
 47 82 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:04:36 mt.
 48 204 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 03:04:36 mt.
 49 57 REYES,Yeison Sebasti ELITE EPM-SCOTT 03:04:36 mt.
 50 28 LOPEZ,Luis Felipe ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:04:36 mt.
 51 25 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:04:36 mt.
 52 81 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:04:36 mt.
 53 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:04:36 mt.
 54 83 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:04:36 mt.
 55 207 MUÑOZ,Jonathan Stive SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 03:04:36 mt.
 56 153 VASQUEZ,Mardoqueo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 03:04:36 mt.
 57 47 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:04:36 mt.
 58 42 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:04:36 mt.
 59 114 CALLEJAS,Edinson Ale SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 03:04:36 mt.
 60 197 ORTEGA,Robinson Arma ELITE SUNDARK 03:04:36 mt.
 61 161 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 03:04:36 mt.
 62 10 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:04:36 mt.
 63 195 LOPEZ,Robinson Fabia ELITE SUNDARK 03:04:36 mt.
 64 122 SALAS,Brian Alonso ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:04:36 mt.
 65 46 SORACA,Diego Armando ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:04:36 mt.
 66 9 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:04:36 mt.-04
 67 11 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:04:36 mt.
 68 15 HERNANDEZ,Brayan ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:04:36 mt.
 69 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:04:36 mt.
 70 6 SUAZA,Bernando Albei ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:06:23 1:47 min.-06
 71 27 SUESCA,Marco Tulio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:16:22 11:46 min.
 72 87 AMADOR,Juan Jose ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:16:34 11:58 min.
 73 171 BEJARANO,Anderson Ca ELITE AG. NECTAR-BLACK JACK INN 03:16:34 11:58 min.
 74 24 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:16:34 11:58 min.
 75 61 RAMIREZ,Santiago ELITE SISTECREDITO-GW 03:16:34 11:58 min.
 76 131 CERQUERA,William Ant ELITE TEAM INDER HUILA HYF 03:16:34 11:58 min.
 77 211 MOLANO,Julian David ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 03:16:34 11:58 min.
 78 38 PATIÑO,Edwin Alejand SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:16:34 11:58 min.
 79 184 SORACA,Jhon Edison ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:16:34 11:58 min.
 80 110 DUARTE,Jose David ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 03:16:34 11:58 min.
 81 196 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE SUNDARK 03:16:34 11:58 min.
 82 75 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:16:34 11:58 min.
 83 121 CHAVARRIA,Joseph ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:16:34 11:58 min.
 84 198 RIVERA,Oscar Javier ELITE SUNDARK 03:16:34 11:58 min.
 85 66 ZAPATA,Camilo SUB23 SISTECREDITO-GW 03:16:34 11:58 min.
 86 191 FORERO,Juan Sebastia SUB23 SUNDARK 03:16:34 11:58 min.
 87 134 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 03:16:34 11:58 min.
 88 206 APARICIO,Jair Antoni ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 03:16:34 11:58 min.
 89 35 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:16:34 11:58 min.
 90 36 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:16:34 11:58 min.
 91 155 NAVARRO,Royner ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 03:16:34 11:58 min.
 92 193 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SUNDARK 03:16:34 11:58 min.
 93 86 MACA,Leison Damian ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:16:34 11:58 min.
 94 112 SARMIENTO,Johnatan F ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 03:16:34 11:58 min.
 95 19 ROJAS,Brandon Alejan SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:16:34 11:58 min.
 96 31 VARGAS,Adrian Enriqu ELITE INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:16:34 11:58 min.
 97 40 SANDOVAL,Joseph Sant SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:16:34 11:58 min.
 98 48 MOYATA,Eduardo Edwin SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:16:34 11:58 min.
 99 76 MILLAN,Jhonny Semir SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:16:34 11:58 min.
100 29 OSORIO,Edison Estefa ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:16:34 11:58 min.
101 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:16:34 11:58 min.
102 214 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 03:16:34 11:58 min.
103 56 BOHORQUEZ,Hernando ELITE EPM-SCOTT 03:16:34 11:58 min.
104 186 CASTILLO,Davinson ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:16:34 11:58 min.
105 23 MORENO,Salvador ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:16:34 11:58 min.
106 60 SOLER,Carlos Herney ELITE EPM-SCOTT 03:16:34 11:58 min.
107 104 MESA,David Santiago SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 03:16:34 11:58 min.
108 65 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 SISTECREDITO-GW 03:16:34 11:58 min.
109 188 PIRA,Segundo Omar SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:16:34 11:58 min.
110 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:16:34 11:58 min.
111 5 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:16:34 11:58 min.
112 58 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 03:16:34 11:58 min.
113 143 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:23:21 18:45 min.
114 69 RUJANO,Jeison Jose SUB23 SISTECREDITO-GW 03:23:21 18:45 min.
115 128 JIMENEZ,John Estefan SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:23:21 18:45 min.
116 77 GUAVITA,Cesar David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:23:21 18:45 min.
117 165 GOMEZ,Hernan Dario ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 03:23:21 18:45 min.
118 163 BUSTAMANTE,Jonathan SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 03:23:21 18:45 min.
119 158 MALDONADO,Jonnathan SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 03:23:21 18:45 min.
120 148 HERRERA,Stiven Alexa ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:23:21 18:45 min.
121 164 PULIDO,Diego Fernand ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 03:23:21 18:45 min.
122 129 JIMENEZ,Dylan Robert SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:23:21 18:45 min.
123 146 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:23:21 18:45 min.
124 157 MORENO,Javier Esteba SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 03:23:21 18:45 min.
125 217 VALENTIN,Cristian Ca SUB23 NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 03:23:21 18:45 min.
126 147 CAMARGO,Jonathan ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:23:21 18:45 min.
127 144 ATAPUMA,Duvan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:23:21 18:45 min.
128 132 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM INDER HUILA HYF 03:23:21 18:45 min.
129 80 CHIA,Luis Carlos ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:23:21 18:45 min.
130 166 GRANADOS,David Santi SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 03:23:21 18:45 min.
131 176 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 03:23:21 18:45 min.
132 175 MORENO,Juan Jose SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 03:23:21 18:45 min.
133 108 JARAMILLO,Mateo SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 03:23:21 18:45 min.
134 194 GUZMAN,Oscar Leonard SUB23 SUNDARK 03:23:21 18:45 min.
135 127 VILLALOBOS,Joseph Da ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:23:21 18:45 min.
136 136 CUETOCUE,Adrian Alej SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 03:23:21 18:45 min.
137 183 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:23:21 18:45 min.
138 159 LAVADO,Erick Sebasti SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 03:23:21 18:45 min.
139 109 MORENO,Juan Felipe SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 03:23:21 18:45 min.
140 139 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE TEAM INDER HUILA HYF 03:23:21 18:45 min.
141 84 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:23:21 18:45 min.
142 88 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:23:21 18:45 min.
143 174 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 03:23:21 18:45 min.
144 55 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:23:21 18:45 min.
145 200 PACHON,Oscar Maurici ELITE SUNDARK 03:23:21 18:45 min.
146 218 CASTRO,Wilmar Andres ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 03:23:21 18:45 min.
147 199 GUTIERREZ,Carlos Alb ELITE SUNDARK 03:04:36 mt.

General
-------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 52 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 07:26:28-000
 2.- 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EPM 07:26:43-000 a 15
 3.- 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN EPM 07:27:09-000 a 41
 4.- 16 PEÑA,Wilson Estiben ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 07:27:09-000 a 41
 5.- 54 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 07:27:32-000 a 1:04
 6.- 11 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 07:27:44-000 a 1:16
 7.- 12 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 07:28:13-000 a 1:45
 8.- 51 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 07:28:24-000 a 1:56
 9.- 71 ACOSTA,Ruben Dario ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 07:28:44-000 a 2:16
 10.- 22 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 07:28:48-000 a 2:20
 11.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN EPM 07:28:56-000 a 2:28
 12.- 53 CHAVES,German Enrique ELITE EPM-SCOTT 07:28:58-000 a 2:30
 13.- 151 CUBIDES,Cristian Camil ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 07:29:02-000 a 2:34
 14.- 59 BUSTAMANTE,Adrian Cami ELITE EPM-SCOTT 07:29:32-000 a 3:04
 15.- 57 REYES,Yeison Sebastian ELITE EPM-SCOTT 07:29:32-000 a 3:04
 16.- 63 GARCIA,Mateo ELITE SISTECREDITO-GW 07:30:29-000 a 4:01
 17.- 152 BOBADILLA,Duban Camilo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 07:30:30-000 a 4:02
 18.- 20 CASALLAS,Jeisson Ferne SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 07:32:06-000 a 5:38
 19.- 81 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 07:32:12-000 a 5:44
 20.- 17 PINZON,Edgar Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 07:32:14-000 a 5:46
 21.- 195 LOPEZ,Robinson Fabian ELITE SUNDARK 07:32:46-000 a 6:18
 22.- 15 HERNANDEZ,Brayan ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 07:32:53-000 a 6:25
 23.- 1 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN EPM 07:33:03-000 a 6:35
 24.- 44 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:33:05-000 a 6:37
 25.- 102 BAEZ,Esneider Arley ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 07:33:31-000 a 7:03
 26.- 9 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN EPM 07:33:48-000 a 7:20
 27.- 123 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 07:33:51-000 a 7:23
 28.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 07:33:57-000 a 7:29
 29.- 181 ZEA,Luis Daniel SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 07:35:20-000 a 8:52
 30.- 124 ROJAS,Gabriel SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 07:35:31-000 a 9:03
 31.- 153 VASQUEZ,Mardoqueo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 07:35:31-000 a 9:03
 32.- 28 LOPEZ,Luis Felipe ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 07:35:45-000 a 9:17
 33.- 197 ORTEGA,Robinson Armand ELITE SUNDARK 07:35:46-000 a 9:18
 34.- 78 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 07:36:04-000 a 9:36
 35.- 41 TIBAQUIRA,George Brand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:36:45-000 a 10:17
 36.- 68 ESCUDERO,Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 07:36:54-000 a 10:26
 37.- 18 GOMEZ,German Dario SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 07:37:27-000 a 10:59
 38.- 33 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 07:38:09-000 a 11:41
 39.- 34 URIAN,Jose Misael SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 07:38:14-000 a 11:46
 40.- 62 HOYOS,Daniel David ELITE SISTECREDITO-GW 07:38:32-000 a 12:04
 41.- 122 SALAS,Brian Alonso ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 07:38:39-000 a 12:11
 42.- 45 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:39:03-000 a 12:35
 43.- 67 HERRERA,Samuel SUB23 SISTECREDITO-GW 07:41:06-000 a 14:38
 44.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 07:41:19-000 a 14:51
 45.- 204 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 07:41:34-000 a 15:06
 46.- 208 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 07:43:22-000 a 16:54
 47.- 6 SUAZA,Bernando Albeiro ELITE TEAM MEDELLIN EPM 07:43:31-000 a 17:03
 48.- 202 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 07:44:02-000 a 17:34
 49.- 42 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:44:28-000 a 18:00
 50.- 185 VARGAS,Jhon Jairo ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 07:44:42-000 a 18:14
 51.- 39 VALENTIN,Carlos Adrian SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 07:45:21-000 a 18:53
 52.- 142 BRICEÑO,Jimmi ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 07:46:09-000 a 19:41
 53.- 26 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 07:47:20-000 a 20:52
 54.- 56 BOHORQUEZ,Hernando ELITE EPM-SCOTT 07:49:15-000 a 22:47
 55.- 47 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:49:49-000 a 23:21
 56.- 83 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 07:49:54-000 a 23:26
 57.- 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EPM 07:50:18-000 a 23:50
 58.- 40 SANDOVAL,Joseph Santia SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 07:50:18-000 a 23:50
 59.- 36 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 07:50:20-000 a 23:52
 60.- 43 EUGENIO,Yonathan Migue ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:50:48-000 a 24:20
 61.- 46 SORACA,Diego Armando ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:50:48-000 a 24:20
 62.- 85 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 07:51:16-000 a 24:48
 63.- 131 CERQUERA,William Anton ELITE TEAM INDER HUILA HYF 07:51:19-000 a 24:51
 64.- 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 07:51:23-000 a 24:55
 65.- 14 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 07:51:27-000 a 24:59
 66.- 115 DIAZ,Manuel Ignacio ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 07:51:27-000 a 24:59
 67.- 161 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:51:27-000 a 24:59
 68.- 199 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE SUNDARK 07:51:33-000 a 25:05
 69.- 171 BEJARANO,Anderson Cami ELITE AG. NECTAR-BLACK JACK INN 07:51:37-000 a 25:09
 70.- 113 DELGADO,Hector Javier ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 07:51:58-000 a 25:30
 71.- 61 RAMIREZ,Santiago ELITE SISTECREDITO-GW 07:52:09-000 a 25:41
 72.- 73 MANCIPE,Andres Libardo SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 07:52:38-000 a 26:10
 73.- 65 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 SISTECREDITO-GW 07:52:44-000 a 26:16
 74.- 191 FORERO,Juan Sebastian SUB23 SUNDARK 07:52:51-000 a 26:23
 75.- 21 JARAMILLO,Daniel Alexa ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 07:53:19-000 a 26:51
 76.- 66 ZAPATA,Camilo SUB23 SISTECREDITO-GW 07:53:48-000 a 27:20
 77.- 112 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 07:54:05-000 a 27:37
 78.- 82 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 07:55:07-000 a 28:39
 79.- 29 OSORIO,Edison Estefan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 07:55:24-000 a 28:56
 80.- 19 ROJAS,Brandon Alejandr SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 07:55:37-000 a 29:09
 81.- 60 SOLER,Carlos Herney ELITE EPM-SCOTT 07:57:09-000 a 30:41
 82.- 206 APARICIO,Jair Antonio ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 07:58:06-000 a 31:38
 83.- 58 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 07:58:12-000 a 31:44
 84.- 198 RIVERA,Oscar Javier ELITE SUNDARK 07:58:23-000 a 31:55
 85.- 38 PATIÑO,Edwin Alejandro SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 07:58:24-000 a 31:56
 86.- 148 HERRERA,Stiven Alexand ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 07:58:26-000 a 31:58
 87.- 193 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SUNDARK 07:58:30-000 a 32:02
 88.- 214 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 07:59:08-000 a 32:40
 89.- 74 RICO,Cristian David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 07:59:13-000 a 32:45
 90.- 10 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN EPM 07:59:44-000 a 33:16
 91.- 31 VARGAS,Adrian Enrique ELITE INDEPORTES BOYACA AVANZA 08:00:08-000 a 33:40
 92.- 87 AMADOR,Juan Jose ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 08:00:08-000 a 33:40
 93.- 121 CHAVARRIA,Joseph ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 08:00:16-000 a 33:48
 94.- 24 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 08:00:59-000 a 34:31
 95.- 196 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE SUNDARK 08:01:03-000 a 34:35
 96.- 86 MACA,Leison Damian ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 08:01:33-000 a 35:05
 97.- 5 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE TEAM MEDELLIN EPM 08:01:45-000 a 35:17
 98.- 114 CALLEJAS,Edinson Aleja SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 08:01:54-000 a 35:26
 99.- 23 MORENO,Salvador ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 08:02:15-000 a 35:47
 100.- 207 MUÑOZ,Jonathan Stiven SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 08:02:21-000 a 35:53
 101.- 75 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 08:02:47-000 a 36:19
 102.- 27 SUESCA,Marco Tulio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 08:02:56-000 a 36:28
 103.- 155 NAVARRO,Royner ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 08:03:21-000 a 36:53
 104.- 194 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 SUNDARK 08:03:37-000 a 37:09
 105.- 108 JARAMILLO,Mateo SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 08:03:41-000 a 37:13
 106.- 186 CASTILLO,Davinson ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 08:04:03-000 a 37:35
 107.- 104 MESA,David Santiago SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 08:04:18-000 a 37:50
 108.- 48 MOYATA,Eduardo Edwin SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 08:04:26-000 a 37:58
 109.- 163 BUSTAMANTE,Jonathan He SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 08:06:10-000 a 39:42
 110.- 174 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 08:07:41-000 a 41:13
 111.- 144 ATAPUMA,Duvan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 08:08:44-000 a 42:16
 112.- 143 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 08:09:20-000 a 42:52
 113.- 129 JIMENEZ,Dylan Roberto SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 08:09:29-000 a 43:01
 114.- 184 SORACA,Jhon Edison ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 08:09:33-000 a 43:05
 115.- 76 MILLAN,Jhonny Semir SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 08:10:01-000 a 43:33
 116.- 175 MORENO,Juan Jose SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 08:10:12-000 a 43:44
 117.- 146 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 08:10:28-000 a 44:00
 118.- 188 PIRA,Segundo Omar SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 08:11:13-000 a 44:45
 119.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN EPM 08:11:37-000 a 45:09
 120.- 134 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 08:11:42-000 a 45:14
 121.- 69 RUJANO,Jeison Jose SUB23 SISTECREDITO-GW 08:11:52-000 a 45:24
 122.- 110 DUARTE,Jose David ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 08:12:17-000 a 45:49
 123.- 55 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 08:12:25-000 a 45:57
 124.- 211 MOLANO,Julian David ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 08:13:17-000 a 46:49
 125.- 147 CAMARGO,Jonathan ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 08:13:43-000 a 47:15
 126.- 132 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM INDER HUILA HYF 08:13:51-000 a 47:23
 127.- 35 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 08:14:36-000 a 48:08
 128.- 183 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 08:14:56-000 a 48:28
 129.- 158 MALDONADO,Jonnathan Le SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 08:15:10-000 a 48:42
 130.- 159 LAVADO,Erick Sebastian SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 08:15:33-000 a 49:05
 131.- 139 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE TEAM INDER HUILA HYF 08:15:34-000 a 49:06
 132.- 77 GUAVITA,Cesar David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 08:17:39-000 a 51:11
 133.- 127 VILLALOBOS,Joseph Davi ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 08:18:12-000 a 51:44
 134.- 88 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 08:18:18-000 a 51:50
 135.- 164 PULIDO,Diego Fernando ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 08:18:29-000 a 52:01
 136.- 176 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 08:18:45-000 a 52:17
 137.- 109 MORENO,Juan Felipe SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 08:19:04-000 a 52:36
 138.- 80 CHIA,Luis Carlos ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 08:19:16-000 a 52:48
 139.- 165 GOMEZ,Hernan Dario ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 08:19:23-000 a 52:55
 140.- 166 GRANADOS,David Santiag SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 08:20:04-000 a 53:36
 141.- 218 CASTRO,Wilmar Andres ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 08:20:09-000 a 53:41
 142.- 84 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 08:20:38-000 a 54:10
 143.- 200 PACHON,Oscar Mauricio ELITE SUNDARK 08:20:53-000 a 54:25
 144.- 128 JIMENEZ,John Estefano SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 08:21:26-000 a 54:58
 145.- 136 CUETOCUE,Adrian Alejan SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 08:22:22-000 a 55:54
 146.- 157 MORENO,Javier Esteban SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 08:23:13-000 a 56:45
 147.- 217 VALENTIN,Cristian Cami SUB23 NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 08:23:13-000 a 56:45
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao