Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 23 de febrero de 2020

Oden de salida y perfil de la CRI del Algarve

Volta ao Algarve (POR/2.Pro)
5ª y última etapa (Domingo)
CRI Lagoa - Lagoa, 20,3 km

Orden de salida 
(Hora en portugal, una hora más en la España peninsular y Baleares)

13:04:00 176 LIVRAMENTO David ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL (POR)
13:05:00 186 EVANGELISTA André AVILUDO - LOULETANO (POR)
13:06:00 177 PEREIRA Valter ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL (POR)
13:07:00 227 LINAREZ MENESES Leangel Ruben MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
13:08:00 173 TRUEBA DIEGO Alvaro ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL (POR)
13:09:00 146 VAN POPPEL Boy CIRCUS - WANTY GOBERT (BEL)
13:10:00 106 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO (USA)
13:11:00 207 LOPES Pedro José KELLY / INOUTBUILD / UDO (POR)
13:12:00 244 MAGALHÃES Jorge W52/FC PORTO (POR)
13:13:00 217 SALGUEIRO Carlos L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT (POR)
13:14:00 115 BOHLI Tom UAE TEAM EMIRATES (UAE)
13:15:00 36 SABATINI Fabio COFIDIS (FRA)
13:16:00 156 LOPEZ FUENTES Diego FUNDACION - ORBEA (ESP)
13:17:00 143 KREDER Wesley CIRCUS - WANTY GOBERT (BEL)
13:18:00 151 ARISTI GARDOKI Mikel FUNDACION - ORBEA (ESP)
13:19:00 174 MARTINGIL César ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL (POR)
13:20:00 225 BARBOSA João MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
13:21:00 191 PAULINHO Sérgio EFAPEL (POR)
13:22:00 184 MEIRELES Nuno AVILUDO - LOULETANO (POR)
13:23:00 132 GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP)
13:24:00 142 DEVRIENDT Tom CIRCUS - WANTY GOBERT (BEL)
13:25:00 194 ANTUNES Tiago EFAPEL (POR)
13:26:00 214 RIBEIRO David L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT (POR)
13:27:00 42 KEISSE Iljo DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL)
13:28:00 32 CONSONNI Simone COFIDIS (FRA)
13:29:00 147 VAN POPPEL Danny CIRCUS - WANTY GOBERT (BEL)
13:30:00 96 SUTTERLIN Jasha TEAM SUNWEB (GER)
13:31:00 215 SCHEULEN Marvin L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT (POR)
13:32:00 93 DENZ Nico TEAM SUNWEB (GER)
13:33:00 197 ARMILLAS PUBILL Gerard EFAPEL (POR)
13:34:00 45 JAKOBSEN Fabio DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL)
13:35:00 71 DIBBEN Jonathan LOTTO SOUDAL (BEL)
13:36:00 216 SILVA Bruno L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT (POR)
13:37:00 136 MALUCELLI Matteo CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP)
13:38:00 31 VIVIANI Elia COFIDIS (FRA)
13:39:00 211 DUARTE Emanuel L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT (POR)
13:40:00 111 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES (UAE)
13:41:00 94 EEKHOFF Nils TEAM SUNWEB (GER)
13:42:00 206 COSTA Fábio KELLY / INOUTBUILD / UDO (POR)
13:43:00 17 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE (GER)
13:44:00 92 BOL Cees TEAM SUNWEB (GER)
13:45:00 3 BIZHIGITOV Zhandos ASTANA PRO TEAM (KAZ)
13:46:00 83 ROWE Luke TEAM INEOS (GBR)
13:47:00 185 DEL PINO CORROCHANO Jesus AVILUDO - LOULETANO (POR)
13:48:00 103 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO (USA)
13:49:00 14 LAAS Martin BORA - HANSGROHE (GER)
13:50:00 172 GRIGOREV Aleksandr ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL (POR)
13:51:00 116 OLIVEIRA Ivo UAE TEAM EMIRATES (UAE)
13:52:00 141 DE GENDT Aime CIRCUS - WANTY GOBERT (BEL)
13:53:00 203 FERNANDES Venceslau KELLY / INOUTBUILD / UDO (POR)
13:54:00 35 MATHIS Marco COFIDIS (FRA)
13:55:00 107 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO (USA)
13:56:00 165 KULSET Kristian UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (NOR)
13:57:00 226 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
13:58:00 57 STEWART Jake GROUPAMA - FDJ (FRA)
13:59:00 12 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE (GER)
14:00:00 152 ANGULO SAMPEDRO Antonio FUNDACION - ORBEA (ESP)
14:01:00 183 DE LA FUENTE RASILLA David AVILUDO - LOULETANO (POR)
14:02:00 87 WURF Cameron TEAM INEOS (GBR)
14:03:00 212 LEAÇA Gonçalo L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT (POR)
14:04:00 122 DE BONDT Dries ALPECIN - FENIX (BEL)
14:05:00 205 LOPES Pedro Miguel KELLY / INOUTBUILD / UDO (POR)
14:06:00 133 BAGUES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP)
14:07:00 62 CIMOLAI Davide ISRAEL START - UP NATION (ISR)
14:08:00 135 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP)
14:09:00 234 SILVA Afonso RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
14:10:00 221 SANCHO Hugo MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 
14:11:00 123 LEYSEN Senne ALPECIN - FENIX (BEL)
14:12:00 223 FREITAS Daniel MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
14:13:00 157 BALLARIN MANSO Iker FUNDACION - ORBEA (ESP)
14:14:00 5 MARTINELLI Davide ASTANA PRO TEAM (KAZ)
14:15:00 124 MODOLO Sacha ALPECIN - FENIX (BEL)
14:16:00 15 POSTLBERGER Lucas BORA - HANSGROHE (GER)
14:17:00 164 RESELL Erik Nordsaerter UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (NOR)
14:18:00 67 BOIVIN Guillaume ISRAEL START - UP NATION (ISR)
14:19:00 134 LAZKANO LOPEZ Oier CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP)
14:20:00 222 GONÇALVES Gaspar MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
14:21:00 233 CARVALHO Gonçalo RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
14:22:00 47 SENECHAL Florian DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL)
14:23:00 237 RODRIGUES David RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
14:24:00 11 DRUCKER Jean Pierre BORA - HANSGROHE (GER)
14:25:00 161 HOELGAARD Daniel UNO
- X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (NOR)
14:26:00 213 RAMALHO André L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT (POR)
14:27:00 74 MAES Nikolas LOTTO SOUDAL (BEL)
14:28:00 242 MESTRE Ricardo W52/FC PORTO (POR)
14:29:00 61 BIERMANS Jenthe ISRAEL START - UP NATION (ISR)
14:30:00 247 CALDEIRA Samuel W52/FC PORTO (POR)
14:31:00 91 ARNDT Nikias TEAM SUNWEB (GER)
14:32:00 46 LAMPAERT Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL)
14:33:00 232 BENTA João RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
14:34:00 163 SKAARSETH Anders UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (NOR)
14:35:00 114 KRISTOFF Alexander UAE TEAM EMIRATES (UAE)
14:36:00 187 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar AVILUDO - LOULETANO (POR)
14:37:00 236 NUNES Hugo RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
14:38:00 63 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START - UP NATION (ISR)
14:39:00 53 GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ (FRA)
14:40:00 76 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL (BEL)
14:41:00 153 IRIZAR LASKURAIN Julen FUNDACION - ORBEA (ESP)
14:42:00 204 LOURENÇO Rafael KELLY / INOUTBUILD / UDO (POR)
14:43:00 95 PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB (GER)
14:44:00 201 CASIMIRO Henrique KELLY / INOUTBUILD / UDO (POR)
14:45:00 25 VAN HOECKE Gijs CCC TEAM (POL)
14:46:00 127 VERGAERDE Otto ALPECIN - FENIX (BEL)
14:47:00 27 BEVIN Patrick CCC TEAM (POL)
14:48:00 81 DENNIS Rohan TEAM INEOS (GBR)
14:49:00 33 LE TURNIER Mathias COFIDIS (FRA)
14:50:00 6 NATAROV Yuriy ASTANA PRO TEAM (KAZ)
14:51:00 24 SCHAR Michael CCC TEAM (POL)
14:52:00 192 MENDONÇA Luís EFAPEL (POR)
14:53:00 243 MESTRE Daniel W52/FC PORTO (POR)
14:54:00 131 SAEZ BENITO Hector CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP)
14:55:00 65 POLITT Nils ISRAEL START - UP NATION (ISR)
14:56:00 196 SAENZ BALLESTEROS Nicolas EFAPEL (POR)
14:57:00 104 NIBALI Antonio TREK - SEGAFREDO (USA)
14:58:00 43 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL)
14:59:00 75 VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL (BEL)
15:00:00 246 RODRIGUES João W52/FC PORTO (POR)
15:01:00 224 SILVA Joaquim MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
15:02:00 56 LUDVIGSSONTobias GROUPAMA - FDJ (FRA)
15:03:00 193 MACHADO Tiago EFAPEL (POR)
15:04:00 22 TRENTIN Matteo CCC TEAM (POL)
15:05:00 2 SANCHEZ Luis León ASTANA PRO TEAM (KAZ)
15:06:00 121 VAN DER POEL Mathieu ALPECIN - FENIX (BEL)
15:07:00 66 SCHMIDT WURTZ Mads ISRAEL START - UP NATION (ISR)
15:08:00 162 HOELGAARD Markus UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (NOR)
15:09:00 137 CALLE HURTADO Juan Fernando CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP)
15:10:00 154 BRAVO OIARBIDE Garikoitz FUNDACION - ORBEA (ESP)
15:11:00 54 KUNG Stefan GROUPAMA - FDJ (FRA)
15:12:00 202 GOMES Luís KELLY / INOUTBUILD / UDO (POR)
15:13:00 26 VAN HOOYDONCK Nathan CCC TEAM (POL)
15:14:00 34 MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS (FRA)
15:15:00 231 GALLEGO RUIZ Alberto RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
15:16:00 145 PETILLI Simone CIRCUS - WANTY GOBERT (BEL)
15:17:00 155 MARTIN SANZ Gotzon FUNDACION - ORBEA (ESP)
15:18:00 245 PINTO Edgar W52/FC PORTO (POR)
15:19:00 72 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL (BEL)
15:20:00 4 CONTRERAS PINZON Rodrigo ASTANA PRO TEAM (KAZ)
15:21:00 126 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX (BEL)
15:22:00 113 DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE TEAM EMIRATES (UAE)
15:23:00 235 FERNANDES Luís RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
15:24:00 166 SLEEN Torjus UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (NOR)
15:25:00 85 THOMAS Geraint TEAM INEOS (GBR)
15:26:00 167 LEKNESSUND Andreas UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (NOR)
15:27:00 52 GENIETS Kévin GROUPAMA - FDJ (FRA)
15:28:00 7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso ASTANA PRO TEAM (KAZ)
15:29:00 97 VAN WILDER Ilan TEAM SUNWEB (GER)
15:30:00 175 MARQUE PORTO Alejandro ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:31:00 144 MEURISSE Xandro CIRCUS - WANTY GOBERT (BEL)
15:32:00 84 SWIFT Ben TEAM INEOS (GBR)
15:33:00 55 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ (FRA)
15:34:00 82 KWIATKOWSKI Michal TEAM INEOS (GBR)
15:35:00 181 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente AVILUDO - LOULETANO (POR)
15:36:00 117 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES (UAE)
15:37:00 105 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO (USA)
15:38:00 21 VAN AVERMAET Greg CCC TEAM (POL)
15:39:00 44 ALMEIDA João DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL)
15:40:00 13 KAMNA Lennard BORA - HANSGROHE (GER)
15:42:00 171 FIGUEIREDO Frederico ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:44:00 23 GESCHKE Simon CCC TEAM (POL)
15:46:00 77 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL (BEL)
15:48:00 102 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO (USA)
15:50:00 241 ANTUNES Amaro W52/FC PORTO (POR)
15:52:00 112 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES (UAE)
15:54:00 1 LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM (KAZ)
15:56:00 16 SCHACHMANN Maximilian BORA - HANSGROHE (GER)
15:58:00 64 MARTIN Daniel ISRAEL START - UP NATION (ISR)
16:00:00 41 EVENEPOEL Remco DECEUNINCK - QUICK - STEP (BEL)

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao