Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 22 de febrero de 2020

Nairo Quintana también se impone en el Col d´Eze

El colombiano Nairo Quintana ha cogido con ganas su estreno con los nuevos colores del Arkea Samsic y, si hace unos días ganaba en el Mont Ventoux, hoy se ha impuesto en otra significativa cima francesa, el Col d'eze en la segunda etapa del Tour des alpes Maritimes (2.1).

Quintana ha sacado de rueda a Thibaut Pinot, que ha sido el que más ha intentado seguilre, y ha entrado en meta con 40 segundos de ventaja sobre el segundo, Simon Clarke (EF). El colombiano es el nuevo líder.

Tour des Alpes Maritimes et du Var (FRA/2.1)
2ª etapa

1    81    QUINTANA    Nairo    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            04:44:17    
2    41    CLARKE    Simon    AUS    EF PRO CYCLING    34            +40    
3    91    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    28            +40    
4    1    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    30            +40    
5    71    MASNADA    Fausto    ITA    CCC TEAM    27            +40    
6    61    ROCHE    Nicolas    IRL    TEAM SUNWEB    36            +40    
7    21    EDET    Nicolas    FRA    COFIDIS    33            +40    
8    64    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    25            +40    
9    11    BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +40    
10    152    HUYS    Laurens    BEL    WALLONIE BRUXELLES    22            +40    
11    66    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    23            +40    
12    44    KANGERT    Tanel    EST    EF PRO CYCLING    33            +40    
13    102    COMBAUD    Romain    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    29            +40    
14    76    VALTER    Attila    HUN    CCC TEAM    22            +40    
15    31    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    35            +40    
16    3    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    31            +40    
17    13    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +40    
18    37    SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    29            +40    
19    101    EL FARES    Julien    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    35            +40    
20    4    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    31            +40    
21    153    LIVYNS    Arjen    BEL    WALLONIE BRUXELLES    26            +40    
22    87    ROSA    Diego    ITA    TEAM ARKEA - SAMSIC    31            +40    
23    32    ELISSONDE    Kenny    FRA    TREK - SEGAFREDO    29            +40    
24    53    O'CONNOR    Ben    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    25            +01:08    
25    72    PAUWELS    Serge    BEL    CCC TEAM    37            +01:19    
26    161    FERASSE    Thibault    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +02:03    
27    57    HUNDAHL    Michael Valgren    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    28            +02:13    
28    55    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            +02:13    
29    83    ANACONA    Winner Andrew    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    32            +02:13    
30    74    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            +03:03    
31    45    VANMARCKE    Sep    BEL    EF PRO CYCLING    32            +03:37    
32    12    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    34            +03:37    
33    16    GODON    Dorian    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +03:37    
34    17    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +04:48    
35    94    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            +04:48    
36    5    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            +04:48    
37    65    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM SUNWEB    21            +06:58    
38    75    BARTA    William    USA    CCC TEAM    24            +06:58    
39    77    ZIMMERMANN    Georg    GER    CCC TEAM    23            +06:58    
40    73    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    31            +06:58    
41    142    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            +06:58    
42    122    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +07:11    
43    82    QUINTANA    Dayer    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    28            +09:28    
44    85    HARDY    Romain    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    32            +09:28    
45    7    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +09:28    
46    162    CENTRONE    Ivan    LUX    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +12:20    
47    36    RIES    Michel    LUX    TREK - SEGAFREDO    22            +12:31    
48    35    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    28            +12:31    
49    46    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    EF PRO CYCLING    22            +12:31    
50    34    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    TREK - SEGAFREDO    23            +13:05    
51    123    SCHULTZ    Jesper    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    24            +13:05    
52    67    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    25            +13:29    
53    2    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    29            +13:29    
54    133    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    27            +13:29    
55    165    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    24            +13:29    
56    113    GAREL    Adrien    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    24            +13:29    
57    154    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    24            +13:29    
58    54    NIELSEN    Andreas    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    23            +13:29    
59    15    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    33            +13:29    
60    141    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    26            +13:29    
61    27    FINE    Eddy    FRA    COFIDIS    23            +13:29    
62    134    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    26            +13:29    
63    86    LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    27            +13:29    
64    107    TRARIEUX    Julien    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    28            +13:29    
65    176    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29            +13:29    
66    112    COURTEILLE    Arnaud    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +13:29    
67    103    FEDELI    Alessandro    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    24            +13:29    
68    56    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    31            +13:29    
69    115    CAM    Maxime    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            +13:29    
70    26    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS    29            +13:29    
71    42    BENNETT    Sean    USA    EF PRO CYCLING    24            +14:06    
72    52    GOGL    Michael    AUT    NTT PRO CYCLING TEAM    27            +16:07    
73    47    WHELAN    James    AUS    EF PRO CYCLING    24            +16:39    
74    62    GALL    Felix    AUT    TEAM SUNWEB    22            +16:39    
75    104    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            +16:39    
76    121    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    28            +16:39    
77    144    BÖGLI    Jonathan    SUI    SWISS RACING ACADEMY    20            +16:39    
78    51    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    NTT PRO CYCLING TEAM    33            +19:06    
79    116    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +19:06    
80    155    PAASSCHENS    Mathijs    NED    WALLONIE BRUXELLES    24            +19:07    
81    22    ALLEGAERT    Piet    BEL    COFIDIS    25            +20:58    
82    23    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS    33            +20:58    
83    33    KIRSCH    Alex    LUX    TREK - SEGAFREDO    28            +20:58    
84    157    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    24            +20:58    
85    92    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    22            +20:58    
86    24    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS    37            +20:58    
87    97    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            +20:58    
88    171    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29            +20:58    
89    174    LOUVET    Louis    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    23            +20:58    
90    84    BONNAMOUR    Franck    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    25            +20:58    
91    6    VAN DEN BERG    Lars    NED    GROUPAMA - FDJ    22            +20:58    
92    156    SUTER    Joel    SUI    WALLONIE BRUXELLES    22            +20:58    
93    63    HIRSCHI    Marc    SUI    TEAM SUNWEB    22            +20:58    
94    145    RÜEGG    Timon    SUI    SWISS RACING ACADEMY    24            +20:58    
95    137    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    RALLY CYCLING    22            +22:26    
96    96    SOUPE    Geoffrey    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +24:18    
97    124    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    30            +24:18    
98    125    KRON    Andreas Lorentz    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    22            +24:18    
99    135    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    29            +24:51    
100    14    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    32            +24:53    
101    175    BLEIER    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    25            +26:57    
102    95    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            +28:44    
103    132    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY CYCLING    29            +33:49    
104    25    MORIN    Emmanuel    FRA    COFIDIS    25            +33:49    
105    164    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +37:34    
106    131    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY CYCLING    23            +37:34    
107    172    CONSTANTIN    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    26            +37:34    
108    167    PICOUX    Maximilien    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +37:34    
109    166    MASSON    Christophe    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35            +37:34    
110    136    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    30            +37:34    
111    146    LÜTOLF    Yves    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            +37:34    
    105    FINETTO    Mauro    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    35                DNF
    106    OKA    Atsushi    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    25                DNF
    111    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30                DNF
    143    KRÄHEMANN    Raphael    SUI    SWISS RACING ACADEMY    24                DNF
    126    ERIKSSON    Lucas    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    24                DNS
    163    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    30                DNS
    177    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    25                DNS

General
1    81    QUINTANA    Nairo    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            09:38:26
2    66    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    23            +38
3    41    CLARKE    Simon    AUS    EF PRO CYCLING    34            +40
4    1    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    30            +40
5    91    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    28            +40
6    71    MASNADA    Fausto    ITA    CCC TEAM    27            +40
7    11    BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +40
8    76    VALTER    Attila    HUN    CCC TEAM    22            +40
9    64    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    25            +40
10    21    EDET    Nicolas    FRA    COFIDIS    33            +40
11    13    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +40
12    61    ROCHE    Nicolas    IRL    TEAM SUNWEB    36            +40
13    101    EL FARES    Julien    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    35            +40
14    31    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    35            +40
15    44    KANGERT    Tanel    EST    EF PRO CYCLING    33            +40
16    3    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    31            +40
17    153    LIVYNS    Arjen    BEL    WALLONIE BRUXELLES    26            +40
18    102    COMBAUD    Romain    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    29            +46
19    32    ELISSONDE    Kenny    FRA    TREK - SEGAFREDO    29            +46
20    152    HUYS    Laurens    BEL    WALLONIE BRUXELLES    22            +01:10
21    37    SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    29            +01:14
22    53    O'CONNOR    Ben    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    25            +01:24
23    72    PAUWELS    Serge    BEL    CCC TEAM    37            +01:25
24    4    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    31            +01:42
25    87    ROSA    Diego    ITA    TEAM ARKEA - SAMSIC    31            +01:42
26    161    FERASSE    Thibault    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +02:09
27    57    HUNDAHL    Michael Valgren    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    28            +02:24
28    83    ANACONA    Winner Andrew    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    32            +02:33
29    55    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            +03:02
30    12    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    34            +05:03
31    74    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            +05:17
32    94    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            +06:20
33    45    VANMARCKE    Sep    BEL    EF PRO CYCLING    32            +06:51
34    65    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM SUNWEB    21            +07:04
35    16    GODON    Dorian    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +07:05
36    142    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            +08:00
37    5    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            +09:11
38    122    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +09:25
39    77    ZIMMERMANN    Georg    GER    CCC TEAM    23            +10:26
40    73    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    31            +10:26
41    82    QUINTANA    Dayer    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    28            +10:30
42    75    BARTA    William    USA    CCC TEAM    24            +11:21
43    7    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +12:56
44    17    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +13:14
45    162    CENTRONE    Ivan    LUX    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +13:15
46    26    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS    29            +13:23
47    46    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    EF PRO CYCLING    22            +13:33
48    141    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    26            +14:03
49    112    COURTEILLE    Arnaud    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +14:20
50    165    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    24            +14:23
51    154    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    24            +14:31
52    27    FINE    Eddy    FRA    COFIDIS    23            +14:31
53    56    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    31            +14:38
54    107    TRARIEUX    Julien    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    28            +15:13
55    103    FEDELI    Alessandro    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    24            +15:43
56    42    BENNETT    Sean    USA    EF PRO CYCLING    24            +16:32
57    115    CAM    Maxime    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            +16:57
58    67    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    25            +17:33
59    35    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    28            +17:33
60    134    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    26            +19:25
61    116    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +20:08
62    36    RIES    Michel    LUX    TREK - SEGAFREDO    22            +20:35
63    97    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            +20:54
64    123    SCHULTZ    Jesper    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    24            +21:09
65    85    HARDY    Romain    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    32            +21:20
66    52    GOGL    Michael    AUT    NTT PRO CYCLING TEAM    27            +21:23
67    2    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    29            +21:55
68    62    GALL    Felix    AUT    TEAM SUNWEB    22            +21:55
69    92    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    22            +22:00
70    6    VAN DEN BERG    Lars    NED    GROUPAMA - FDJ    22            +22:50
71    24    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS    37            +23:12
72    176    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29            +23:13
73    51    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    NTT PRO CYCLING TEAM    33            +23:21
74    133    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    27            +23:58
75    54    NIELSEN    Andreas    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    23            +23:58
76    125    KRON    Andreas Lorentz    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    22            +24:52
77    23    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS    33            +25:18
78    15    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    33            +25:21
79    86    LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    27            +25:21
80    33    KIRSCH    Alex    LUX    TREK - SEGAFREDO    28            +26:00
81    63    HIRSCHI    Marc    SUI    TEAM SUNWEB    22            +26:14
82    113    GAREL    Adrien    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    24            +26:19
83    104    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            +26:23
84    47    WHELAN    James    AUS    EF PRO CYCLING    24            +27:08
85    96    SOUPE    Geoffrey    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +27:46
86    95    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            +29:02
87    156    SUTER    Joel    SUI    WALLONIE BRUXELLES    22            +29:24
88    171    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29            +30:42
89    145    RÜEGG    Timon    SUI    SWISS RACING ACADEMY    24            +30:42
90    22    ALLEGAERT    Piet    BEL    COFIDIS    25            +31:27
91    155    PAASSCHENS    Mathijs    NED    WALLONIE BRUXELLES    24            +31:29
92    34    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    TREK - SEGAFREDO    23            +31:31
93    137    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    RALLY CYCLING    22            +33:00
94    144    BÖGLI    Jonathan    SUI    SWISS RACING ACADEMY    20            +34:13
95    121    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    28            +35:05
96    175    BLEIER    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    25            +36:41
97    136    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    30            +38:36
98    157    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    24            +39:24
99    174    LOUVET    Louis    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    23            +39:53
100    84    BONNAMOUR    Franck    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    25            +40:10
101    124    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    30            +42:44
102    135    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    29            +43:17
103    14    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    32            +43:19
104    25    MORIN    Emmanuel    FRA    COFIDIS    25            +43:33
105    132    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY CYCLING    29            +46:11
106    172    CONSTANTIN    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    26            +47:18
107    164    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +47:18
108    146    LÜTOLF    Yves    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            +47:18
109    131    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY CYCLING    23            +49:56
110    167    PICOUX    Maximilien    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +56:00
111    166    MASSON    Christophe    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35            +56:00
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao