Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 23 de febrero de 2020

Nairo Quintana gana el Tour de los Alpes marítimos; Julien Bernard se lleva la última

Julien Bernard (Trek Segafredo) ha ganado la tercera y última etapa del Tour des Alpes Maritimes y del Var, prueba francesa de categoría 2.1 en la que ha triunfado el colombiano del Arkea Samsic, Nairo Quintana, que ganó en el Col d'Eze.

Tour des Alpes Maritimes et du Var (FRA/2.1)
3ª etapa

1    35    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    28            03:28:51    
2    17    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +03    
3    6    VAN DEN BERG    Lars    NED    GROUPAMA - FDJ    22            +42    
4    154    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    24            +01:18    
5    27    FINE    Eddy    FRA    COFIDIS    23            +01:34    
6    56    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    31            +02:10    
7    81    QUINTANA    Nairo    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +02:15    
8    11    BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +02:15    
9    31    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    35            +02:15    
10    44    KANGERT    Tanel    EST    EF PRO CYCLING    33            +02:32    
11    21    EDET    Nicolas    FRA    COFIDIS    33            +02:34    
12    1    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    30            +02:39    
13    61    ROCHE    Nicolas    IRL    TEAM SUNWEB    36            +02:41    
14    101    EL FARES    Julien    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    35            +02:41    
15    71    MASNADA    Fausto    ITA    CCC TEAM    27            +02:45    
16    76    VALTER    Attila    HUN    CCC TEAM    22            +02:49    
17    91    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    28            +02:57    
18    66    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    23            +03:02    
19    107    TRARIEUX    Julien    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    28            +03:02    
20    87    ROSA    Diego    ITA    TEAM ARKEA - SAMSIC    31            +03:08    
21    32    ELISSONDE    Kenny    FRA    TREK - SEGAFREDO    29            +03:13    
22    3    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    31            +03:17    
23    102    COMBAUD    Romain    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    29            +03:24    
24    153    LIVYNS    Arjen    BEL    WALLONIE BRUXELLES    26            +03:32    
25    64    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    25            +03:40    
26    161    FERASSE    Thibault    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +03:43    
27    94    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            +03:51    
28    7    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +03:55    
29    72    PAUWELS    Serge    BEL    CCC TEAM    37            +03:55    
30    13    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +03:55    
31    4    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    31            +03:55    
32    37    SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    29            +04:03    
33    73    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    31            +04:03    
34    62    GALL    Felix    AUT    TEAM SUNWEB    22            +04:03    
35    164    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +04:07    
36    53    O'CONNOR    Ben    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    25            +04:09    
37    46    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    EF PRO CYCLING    22            +04:16    
38    15    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    33            +04:17    
39    123    SCHULTZ    Jesper    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    24            +04:30    
40    77    ZIMMERMANN    Georg    GER    CCC TEAM    23            +04:32    
41    36    RIES    Michel    LUX    TREK - SEGAFREDO    22            +04:42    
42    67    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    25            +04:58    
43    162    CENTRONE    Ivan    LUX    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +05:11    
44    16    GODON    Dorian    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +05:27    
45    113    GAREL    Adrien    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    24            +05:33    
46    5    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            +05:39    
47    83    ANACONA    Winner Andrew    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    32            +05:45    
48    34    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    TREK - SEGAFREDO    23            +05:45    
49    12    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    34            +05:46    
50    74    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            +05:46    
51    141    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    26            +05:59    
52    52    GOGL    Michael    AUT    NTT PRO CYCLING TEAM    27            +05:59    
53    134    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    26            +06:01    
54    115    CAM    Maxime    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            +06:01    
55    176    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29            +06:03    
56    47    WHELAN    James    AUS    EF PRO CYCLING    24            +06:08    
57    75    BARTA    William    USA    CCC TEAM    24            +06:28    
58    131    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY CYCLING    23            +06:49    
59    174    LOUVET    Louis    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    23            +06:50    
60    121    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    28            +06:50    
61    41    CLARKE    Simon    AUS    EF PRO CYCLING    34            +07:36    
62    42    BENNETT    Sean    USA    EF PRO CYCLING    24            +07:36    
63    165    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    24            +07:49    
64    112    COURTEILLE    Arnaud    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +07:51    
65    95    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            +07:54    
66    65    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM SUNWEB    21            +07:57    
67    152    HUYS    Laurens    BEL    WALLONIE BRUXELLES    22            +07:57    
68    122    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +07:57    
69    137    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    RALLY CYCLING    22            +08:05    
70    172    CONSTANTIN    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    26            +08:11    
71    82    QUINTANA    Dayer    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    28            +08:19    
72    104    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            +08:19    
73    2    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    29            +08:28    
74    157    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    24            +08:33    
75    96    SOUPE    Geoffrey    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +08:37    
76    116    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +08:53    
77    51    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    NTT PRO CYCLING TEAM    33            +08:53    
78    124    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    30            +09:06    
79    92    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    22            +09:15    
80    146    LÜTOLF    Yves    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            +09:32    
81    54    NIELSEN    Andreas    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    23            +09:38    
82    144    BÖGLI    Jonathan    SUI    SWISS RACING ACADEMY    20            +10:06    
83    24    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS    37            +11:05    
84    14    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    32            +11:10    
85    25    MORIN    Emmanuel    FRA    COFIDIS    25            +11:11    
86    26    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS    29            +11:11    
87    57    HUNDAHL    Michael Valgren    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    28            +11:52    
88    55    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            +11:52    
89    103    FEDELI    Alessandro    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    24            +11:52    
90    23    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS    33            +11:56    
91    133    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    27            +12:24    
92    86    LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    27            +12:40    
93    132    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY CYCLING    29            +13:21    
94    175    BLEIER    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    25            +13:21    
95    33    KIRSCH    Alex    LUX    TREK - SEGAFREDO    28            +13:31    
96    22    ALLEGAERT    Piet    BEL    COFIDIS    25            +14:08    
97    167    PICOUX    Maximilien    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +14:12    
98    155    PAASSCHENS    Mathijs    NED    WALLONIE BRUXELLES    24            +14:26    
99    156    SUTER    Joel    SUI    WALLONIE BRUXELLES    22            +14:26    
100    142    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            +15:09    
101    145    RÜEGG    Timon    SUI    SWISS RACING ACADEMY    24            +15:09    
102    136    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    30            +15:36    
103    135    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    29            +15:36    
104    97    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            +15:39    
105    85    HARDY    Romain    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    32            +19:36    
    45    VANMARCKE    Sep    BEL    EF PRO CYCLING    32                DNF
    84    BONNAMOUR    Franck    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    25                DNF
    166    MASSON    Christophe    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35                DNF
    63    HIRSCHI    Marc    SUI    TEAM SUNWEB    22                DNS
    125    KRON    Andreas Lorentz    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    22                DNS
    171    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29                DNS

General final
1    81    QUINTANA    Nairo    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            13:09:32
2    11    BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +40
3    31    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    35            +40
4    44    KANGERT    Tanel    EST    EF PRO CYCLING    33            +57
5    21    EDET    Nicolas    FRA    COFIDIS    33            +59
6    1    PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    30            +01:04
7    61    ROCHE    Nicolas    IRL    TEAM SUNWEB    36            +01:06
8    101    EL FARES    Julien    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    35            +01:06
9    71    MASNADA    Fausto    ITA    CCC TEAM    27            +01:10
10    76    VALTER    Attila    HUN    CCC TEAM    22            +01:14
11    91    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    28            +01:22
12    66    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    23            +01:25
13    3    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    31            +01:42
14    32    ELISSONDE    Kenny    FRA    TREK - SEGAFREDO    29            +01:44
15    102    COMBAUD    Romain    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    29            +01:55
16    153    LIVYNS    Arjen    BEL    WALLONIE BRUXELLES    26            +01:57
17    64    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    25            +02:05
18    13    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +02:20
19    87    ROSA    Diego    ITA    TEAM ARKEA - SAMSIC    31            +02:35
20    37    SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    29            +03:02
21    72    PAUWELS    Serge    BEL    CCC TEAM    37            +03:05
22    53    O'CONNOR    Ben    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    25            +03:18
23    4    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    31            +03:22
24    161    FERASSE    Thibault    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +03:37
25    41    CLARKE    Simon    AUS    EF PRO CYCLING    34            +06:01
26    83    ANACONA    Winner Andrew    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    32            +06:03
27    152    HUYS    Laurens    BEL    WALLONIE BRUXELLES    22            +06:52
28    94    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            +07:56
29    12    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    34            +08:34
30    74    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            +08:48
31    16    GODON    Dorian    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +10:17
32    17    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +11:02
33    57    HUNDAHL    Michael Valgren    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    28            +12:01
34    73    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    31            +12:14
35    5    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    33            +12:35
36    55    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            +12:39
37    77    ZIMMERMANN    Georg    GER    CCC TEAM    23            +12:43
38    65    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM SUNWEB    21            +12:46
39    154    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    24            +13:34
40    27    FINE    Eddy    FRA    COFIDIS    23            +13:50
41    56    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    31            +14:33
42    7    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +14:36
43    122    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            +15:07
44    35    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    28            +15:18
45    46    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    EF PRO CYCLING    22            +15:34
46    75    BARTA    William    USA    CCC TEAM    24            +15:34
47    107    TRARIEUX    Julien    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    28            +16:00
48    162    CENTRONE    Ivan    LUX    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +16:11
49    82    QUINTANA    Dayer    COL    TEAM ARKEA - SAMSIC    28            +16:34
50    141    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    26            +17:47
51    112    COURTEILLE    Arnaud    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +19:56
52    165    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    24            +19:57
53    67    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    25            +20:16
54    115    CAM    Maxime    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            +20:43
55    142    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            +20:54
56    6    VAN DEN BERG    Lars    NED    GROUPAMA - FDJ    22            +21:17
57    42    BENNETT    Sean    USA    EF PRO CYCLING    24            +21:53
58    26    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS    29            +22:19
59    36    RIES    Michel    LUX    TREK - SEGAFREDO    22            +23:02
60    134    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    26            +23:11
61    123    SCHULTZ    Jesper    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    24            +23:24
62    62    GALL    Felix    AUT    TEAM SUNWEB    22            +23:43
63    52    GOGL    Michael    AUT    NTT PRO CYCLING TEAM    27            +25:07
64    103    FEDELI    Alessandro    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    24            +25:20
65    116    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    31            +26:46
66    176    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    29            +27:01
67    15    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    33            +27:23
68    2    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    29            +28:08
69    92    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    22            +29:00
70    113    GAREL    Adrien    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    24            +29:37
71    51    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    NTT PRO CYCLING TEAM    33            +29:59
72    47    WHELAN    James    AUS    EF PRO CYCLING    24            +31:01
73    54    NIELSEN    Andreas    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    23            +31:21
74    24    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS    37            +32:02
75    104    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            +32:27
76    133    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    27            +34:07
77    96    SOUPE    Geoffrey    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +34:08
78    97    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26            +34:18
79    95    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            +34:41
80    23    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS    33            +34:59
81    34    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    TREK - SEGAFREDO    23            +35:01
82    86    LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    27            +35:46
83    33    KIRSCH    Alex    LUX    TREK - SEGAFREDO    28            +37:16
84    85    HARDY    Romain    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    32            +38:41
85    137    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    RALLY CYCLING    22            +38:50
86    121    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    28            +39:40
87    156    SUTER    Joel    SUI    WALLONIE BRUXELLES    22            +41:35
88    144    BÖGLI    Jonathan    SUI    SWISS RACING ACADEMY    20            +42:04
89    22    ALLEGAERT    Piet    BEL    COFIDIS    25            +43:20
90    145    RÜEGG    Timon    SUI    SWISS RACING ACADEMY    24            +43:36
91    155    PAASSCHENS    Mathijs    NED    WALLONIE BRUXELLES    24            +43:40
92    174    LOUVET    Louis    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    23            +44:28
93    157    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    24            +45:42
94    175    BLEIER    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    25            +47:47
95    164    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +49:10
96    124    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    30            +49:35
97    136    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    30            +51:57
98    14    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    32            +52:14
99    25    MORIN    Emmanuel    FRA    COFIDIS    25            +52:29
100    172    CONSTANTIN    Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    26            +53:14
101    131    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY CYCLING    23            +54:30
102    146    LÜTOLF    Yves    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            +54:35
103    135    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    29            +56:38
104    132    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY CYCLING    29            +57:17
105    167    PICOUX    Maximilien    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +1:07:57
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao