Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 22 de febrero de 2020

Miguel Ángel López gana la 4ª y Evenepoel es más líder en Algarve antes de la crono final

El colombiano Miguel Ángel López (Astana) ha ganado la cuarta etapa de la Volta ao ALgarve portugués: Albufeira - Malhão (169,7 km).

Superman López se ha adelantado en el Alto de Malhao, al irlandés Daniel Martin (Israel), segundo, ya a remco Evenepoel, tercero. El belga sigue siendo líder a falta de una jornada.

El domingo se disputa la CRI final: Lagoa › Lagoa (20,3 km CRI).

Volta ao Algarve Cofidis (POR/2.Pro)
4ª etapa

1    1    LOPEZ MORENO    Miguel Angel    COL    ASTANA PRO TEAM    26            4:16:25
2    64    MARTIN    Daniel    IRL    ISRAEL START - UP NATION    34            4:16:27
3    41    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    20            4:16:29
4    16    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    26            4:16:29
5    112    COSTA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    34            4:16:30
6    23    GESCHKE    Simon    GER    CCC TEAM    34            4:16:39
7    241    ANTUNES    Amaro    POR    W52 / FC PORTO    30            4:16:39
8    102    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    34            4:16:39
9    117    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    28            4:16:44
10    77    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    29            4:16:46
11    13    KÄMNA    Lennard    GER    BORA - HANSGROHE    24            4:16:47
12    181    GARCIA DE MATEOS RUBIO    Vicente    ESP    AVILUDO - LOULETANO    32            4:16:49
13    44    ALMEIDA    João    POR    DECEUNINCK - QUICK - STEP    22            4:16:49
14    171    FIGUEIREDO    Frederico    POR    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    29            4:16:52
15    21    VAN AVERMAET    Greg    BEL    CCC TEAM    35            4:16:52
16    97    VAN WILDER    Ilan    BEL    TEAM SUNWEB    20            4:16:58
17    105    NIBALI    Vincenzo    ITA    TREK - SEGAFREDO    36            4:17:17
18    167    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            4:17:17
19    55    LE GAC    Olivier    FRA    GROUPAMA - FDJ    27            4:17:17
20    144    MEURISSE    Xandro    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    28            4:17:21
21    202    GOMES    Luís    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    26            4:17:25
22    175    MARQUE PORTO    Alejandro    ESP    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    39            4:17:27
23    84    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    33            4:17:32
24    82    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM INEOS    30            4:17:32
25    52    GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    23            4:17:32
26    245    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    35            4:17:45
27    7    TEJADA CANACUE    Harold Alfonso    COL    ASTANA PRO TEAM    23            4:17:45
28    166    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            4:17:45
29    72    GILBERT    Philippe    BEL    LOTTO SOUDAL    38            4:18:07
30    113    DOMBROWSKI    Joseph    USA        29            4:18:09
31    85    THOMAS    Geraint    GBR    TEAM INEOS    34            4:18:48
32    34    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS    36            4:18:48
33    33    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS    25            4:18:48
34    126    SBARAGLI    Kristian    ITA    ALPECIN - FENIX    30            4:19:01
35    137    CALLE HURTADO    Juan Fernando    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    21            4:19:01
36    224    SILVA    Joaquim    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    28            4:19:01
37    235    FERNANDES    Luís    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    33            4:19:01
38    155    MARTIN SANZ    Gotzon    ESP    FUNDACION - ORBEA    24            4:19:01
39    231    GALLEGO RUIZ    Alberto    ESP    RADIO POPULAR - BOAVISTA    30            4:19:09
40    145    PETILLI    Simone    ITA    CIRCUS - WANTY GOBERT    27            4:19:10
41    243    MESTRE    Daniel    POR    W52 / FC PORTO    34            4:19:31
42    46    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    29            4:20:12
43    24    SCHÄR    Michael    SUI    CCC TEAM    34            4:20:12
44    4    CONTRERAS PINZON    Rodrigo    COL    ASTANA PRO TEAM    26            4:20:22
45    154    BRAVO OIARBIDE    Garikoitz    ESP    FUNDACION - ORBEA    31            4:20:22
46    22    TRENTIN    Matteo    ITA    CCC TEAM    31            4:20:47
47    134    LAZKANO LOPEZ    Oier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    21            4:20:47
48    114    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    33            4:20:52
49    162    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    26            4:20:52
50    56    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ    29            4:20:52
51    43    DECLERCQ    Tim    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    31            4:20:52
52    26    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    CCC TEAM    25            4:20:58
53    66    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    ISRAEL START - UP NATION    26            4:21:14
54    65    POLITT    Nils    GER    ISRAEL START - UP NATION    26            4:21:14
55    193    MACHADO    Tiago    POR    EFAPEL    35            4:21:18
56    54    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    27            4:21:23
57    81    DENNIS    Rohan    AUS    TEAM INEOS    30            4:21:23
58    205    LOPES    Pedro    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    21            4:22:24
59    233    CARVALHO    Gonçalo    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    23            4:22:50
60    163    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            4:23:13
61    121    VAN DER POEL    Mathieu    NED    ALPECIN - FENIX    25            4:23:27
62    221    SANCHO    Hugo    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    38            4:23:27
63    95    PEDERSEN    Casper Phillip    DEN    TEAM SUNWEB    24            4:23:27
64    246    RODRIGUES    João    POR    W52 / FC PORTO    26            4:23:41
65    242    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    37            4:23:41
66    247    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    35            4:23:41
67    183    DE LA FUENTE RASILLA    David    ESP    AVILUDO - LOULETANO    39            4:23:41
68    234    SILVA    Afonso    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    20            4:23:41
69    201    CASIMIRO    Henrique    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    34            4:23:41
70    212    LEAÇA    Gonçalo    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    23            4:23:41
71    87    WURF    Cameron    AUS    TEAM INEOS    37            4:23:41
72    6    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    24            4:23:41
73    53    GUGLIELMI    Simon    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            4:23:41
74    107    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    29            4:23:41
75    25    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    29            4:23:41
76    61    BIERMANS    Jenthe    BEL    ISRAEL START - UP NATION    25            4:23:41
77    63    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    ISRAEL START - UP NATION    35            4:23:41
78    204    LOURENÇO    Rafael    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    23            4:23:41
79    192    MENDONÇA    Luís    POR    EFAPEL    34            4:23:56
80    104    NIBALI    Antonio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            4:23:58
81    75    VAN MOER    Brent    BEL    LOTTO SOUDAL    22            4:24:10
82    153    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    FUNDACION - ORBEA    25            4:24:10
83    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    28            4:25:07
84    164    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            4:25:27
85    161    HOELGAARD    Daniel    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    27            4:25:27
86    196    SAENZ BALLESTEROS    Nicolas    COL    EFAPEL    23            4:25:27
87    47    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    27            4:25:36
88    122    DE BONDT    Dries    BEL    ALPECIN - FENIX    29            4:25:36
89    2    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    37            4:25:55
90    165    KULSET    Kristian    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            4:26:24
91    213    RAMALHO    André    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    24            4:27:27
92    27    BEVIN    Patrick    NZL    CCC TEAM    29            4:27:27
93    187    HERNANDEZ MARTINEZ    Oscar    ESP    AVILUDO - LOULETANO    28            4:27:27
94    185    DEL PINO CORROCHANO    Jesus    ESP    AVILUDO - LOULETANO    30            4:27:27
95    123    LEYSEN    Senne    BEL    ALPECIN - FENIX    24            4:27:27
96    127    VERGAERDE    Otto    BEL    ALPECIN - FENIX    26            4:27:27
97    124    MODOLO    Sacha    ITA    ALPECIN - FENIX    33            4:27:27
98    147    VAN POPPEL    Danny    NED    CIRCUS - WANTY GOBERT    27            4:27:27
99    143    KREDER    Wesley    NED    CIRCUS - WANTY GOBERT    30            4:27:27
100    135    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            4:27:35
101    131    SAEZ BENITO    Hector    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    27            4:27:37
102    133    BAGÜES KALPARSORO    Aritz    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            4:27:37
103    62    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL START - UP NATION    31            4:27:37
104    5    MARTINELLI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    27            4:27:37
105    237    RODRIGUES    David    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    29            4:27:37
106    156    LOPEZ FUENTES    Diego    ESP    FUNDACION - ORBEA    23            4:27:37
107    157    BALLARIN MANSO    Iker    ESP    FUNDACION - ORBEA    23            4:27:37
108    141    DE GENDT    Aime    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    26            4:27:46
109    57    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    21            4:28:00
110    3    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    29            4:28:45
111    142    DEVRIENDT    Tom    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    29            4:29:43
112    232    BENTA    João    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    34            4:31:06
113    223    FREITAS    Daniel    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    29            4:31:06
114    216    SILVA    Bruno    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    32            4:31:06
115    35    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS    26            4:31:43
116    214    RIBEIRO    David    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    25            4:31:43
117    91    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    29            4:31:43
118    67    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL START - UP NATION    31            4:31:43
119    11    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BORA - HANSGROHE    34            4:31:43
120    215    SCHEULEN    Marvin    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    23            4:31:43
121    222    GONÇALVES    Gaspar    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    25            4:31:43
122    203    FERNANDES    Venceslau    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    24            4:31:43
123    93    DENZ    Nico    GER    TEAM SUNWEB    26            4:31:43
124    173    TRUEBA DIEGO    Alvaro    ESP    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    27            4:31:43
125        SAMPEDRO    Antonio    ESP    FUNDACION - ORBEA                4:31:43
126    17    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    37            4:32:49
127    12    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    27            4:32:49
128    14    LAAS    Martin    EST    BORA - HANSGROHE    27            4:32:49
129    106    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    28            4:32:49
130    103    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    26            4:32:49
131    132    GONZALEZ LOPEZ    David    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            4:32:49
132    74    MAES    Nikolas    BEL    LOTTO SOUDAL    34            4:32:49
133    115    BOHLI    Tom    SUI    UAE TEAM EMIRATES    26            4:32:49
134    76    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    28            4:32:49
135    71    DIBBEN    Jonathan    GBR    LOTTO SOUDAL    26            4:32:49
136    225    BARBOSA    João    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    23            4:32:49
137    226    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    MIRANDA - MORTÁGUA    27            4:32:49
138    96    SÜTTERLIN    Jasha    GER    TEAM SUNWEB    28            4:33:00
139    111    BJERG    Mikkel    DEN    UAE TEAM EMIRATES    22            4:33:23
140    83    ROWE    Luke    GBR    TEAM INEOS    30            4:33:23
141    207    LOPES    Pedro    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    21            4:33:23
142    94    EEKHOFF    Nils    NED    TEAM SUNWEB    22            4:33:23
143    236    NUNES    Hugo    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    24            4:33:23
144    211    DUARTE    Emanuel    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    23            4:33:23
145    92    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    25            4:33:23
146    244    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    23            4:33:23
147    184    MEIRELES    Nuno    POR    AVILUDO - LOULETANO    29            4:33:23
148    191    PAULINHO    Sérgio    POR    EFAPEL    40            4:33:27
149    116    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    24            4:33:27
150    206    COSTA    Fábio    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    21            4:33:45
151    36    SABATINI    Fabio    ITA    COFIDIS    35            4:34:03
152    31    VIVIANI    Elia    ITA    COFIDIS    31            4:34:37
153    32    CONSONNI    Simone    ITA    COFIDIS    26            4:34:39
154    227    LINAREZ MENESES    Leangel Ruben    VEN    MIRANDA - MORTÁGUA    23            4:34:40
155    136    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    27            4:34:40
156    217    SALGUEIRO    Carlos    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    21            4:34:40
157    151    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    FUNDACION - ORBEA    27            4:34:43
158    45    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK - QUICK - STEP    24            4:34:44
159    42    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    38            4:34:45
160    146    VAN POPPEL    Boy    NED    CIRCUS - WANTY GOBERT    32            4:34:47
161    197    ARMILLAS PUBILL    Gerard    ESP    EFAPEL    25            4:34:48
162    194    ANTUNES    Tiago    POR    EFAPEL    23            4:35:37
163    174    MARTINGIL    César    POR    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    25            4:38:22
164    186    EVANGELISTA    André    POR    AVILUDO - LOULETANO    24            4:38:22
165    176    LIVRAMENTO    David    POR    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    37            4:40:24
166    177    PEREIRA    Válter    POR    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    30            4:40:25
167    172    GRIGOREV    Aleksandr    RUS    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    28            4:40:25
    73    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    34            DNF
    101    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    38            DNS
    195    PAULINHO    Pedro    POR    EFAPEL    30            DNF

General
1    41    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    20            18:59:35
2    64    MARTIN    Daniel    IRL    ISRAEL START - UP NATION    34            18:59:35
3    16    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    26            18:59:35
4    1    LOPEZ MORENO    Miguel Angel    COL    ASTANA PRO TEAM    26            18:59:36
5    112    COSTA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    34            18:59:38
6    241    ANTUNES    Amaro    POR    W52 / FC PORTO    30            18:59:53
7    102    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    34            18:59:53
8    77    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    29            18:59:54
9    23    GESCHKE    Simon    GER    CCC TEAM    34            18:59:59
10    171    FIGUEIREDO    Frederico    POR    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    29            19:00:06
11    13    KÄMNA    Lennard    GER    BORA - HANSGROHE    24            19:00:07
12    44    ALMEIDA    João    POR    DECEUNINCK - QUICK - STEP    22            19:00:12
13    21    VAN AVERMAET    Greg    BEL    CCC TEAM    35            19:00:31
14    105    NIBALI    Vincenzo    ITA    TREK - SEGAFREDO    36            19:00:31
15    117    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    28            19:00:41
16    181    GARCIA DE MATEOS RUBIO    Vicente    ESP    AVILUDO - LOULETANO    32            19:00:55
17    82    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM INEOS    30            19:01:05
18    84    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    33            19:01:40
19    55    LE GAC    Olivier    FRA    GROUPAMA - FDJ    27            19:01:42
20    144    MEURISSE    Xandro    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    28            19:01:43
21    175    MARQUE PORTO    Alejandro    ESP    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    39            19:02:06
22    97    VAN WILDER    Ilan    BEL    TEAM SUNWEB    20            19:02:09
23    7    TEJADA CANACUE    Harold Alfonso    COL    ASTANA PRO TEAM    23            19:02:10
24    52    GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    23            19:02:13
25    167    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            19:02:24
26    85    THOMAS    Geraint    GBR    TEAM INEOS    34            19:02:56
27    166    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            19:03:45
28    235    FERNANDES    Luís    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    33            19:04:08
29    113    DOMBROWSKI    Joseph    USA        29            19:04:34
30    126    SBARAGLI    Kristian    ITA    ALPECIN - FENIX    30            19:05:01
31    4    CONTRERAS PINZON    Rodrigo    COL    ASTANA PRO TEAM    26            19:05:33
32    72    GILBERT    Philippe    BEL    LOTTO SOUDAL    38            19:05:39
33    245    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    35            19:05:51
34    155    MARTIN SANZ    Gotzon    ESP    FUNDACION - ORBEA    24            19:06:12
35    145    PETILLI    Simone    ITA    CIRCUS - WANTY GOBERT    27            19:06:21
36    231    GALLEGO RUIZ    Alberto    ESP    RADIO POPULAR - BOAVISTA    30            19:06:28
37    34    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS    36            19:06:31
38    26    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    CCC TEAM    25            19:06:58
39    202    GOMES    Luís    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    26            19:07:19
40    54    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    27            19:07:23
41    154    BRAVO OIARBIDE    Garikoitz    ESP    FUNDACION - ORBEA    31            19:07:37
42    137    CALLE HURTADO    Juan Fernando    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    21            19:07:56
43    162    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    26            19:08:30
44    66    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    ISRAEL START - UP NATION    26            19:08:46
45    121    VAN DER POEL    Mathieu    NED    ALPECIN - FENIX    25            19:09:27
46    2    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    37            19:09:34
47    22    TRENTIN    Matteo    ITA    CCC TEAM    31            19:09:43
48    193    MACHADO    Tiago    POR    EFAPEL    35            19:10:39
49    56    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ    29            19:10:48
50    224    SILVA    Joaquim    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    28            19:10:49
51    246    RODRIGUES    João    POR    W52 / FC PORTO    26            19:10:52
52    75    VAN MOER    Brent    BEL    LOTTO SOUDAL    22            19:12:08
53    43    DECLERCQ    Tim    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    31            19:12:13
54    104    NIBALI    Antonio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            19:12:21
55    196    SAENZ BALLESTEROS    Nicolas    COL    EFAPEL    23            19:12:46
56    65    POLITT    Nils    GER    ISRAEL START - UP NATION    26            19:13:02
57    131    SAEZ BENITO    Hector    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    27            19:14:54
58    243    MESTRE    Daniel    POR    W52 / FC PORTO    34            19:15:19
59    192    MENDONÇA    Luís    POR    EFAPEL    34            19:15:44
60    24    SCHÄR    Michael    SUI    CCC TEAM    34            19:16:00
61    6    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    24            19:16:16
62    33    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS    25            19:16:27
63    81    DENNIS    Rohan    AUS    TEAM INEOS    30            19:17:01
64    27    BEVIN    Patrick    NZL    CCC TEAM    29            19:17:12
65    127    VERGAERDE    Otto    BEL    ALPECIN - FENIX    26            19:17:23
66    25    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    29            19:17:52
67    201    CASIMIRO    Henrique    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    34            19:17:52
68    95    PEDERSEN    Casper Phillip    DEN    TEAM SUNWEB    24            19:19:15
69    204    LOURENÇO    Rafael    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    23            19:19:29
70    153    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    FUNDACION - ORBEA    25            19:19:58
71    76    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    28            19:20:21
72    53    GUGLIELMI    Simon    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            19:20:42
73    63    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    ISRAEL START - UP NATION    35            19:20:42
74    236    NUNES    Hugo    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    24            19:22:44
75    187    HERNANDEZ MARTINEZ    Oscar    ESP    AVILUDO - LOULETANO    28            19:23:15
76    114    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    33            19:24:07
77    163    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            19:26:28
78    232    BENTA    João    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    34            19:26:54
79    46    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    29            19:26:58
80    91    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    29            19:27:31
81    247    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    35            19:27:57
82    61    BIERMANS    Jenthe    BEL    ISRAEL START - UP NATION    25            19:27:57
83    242    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    37            19:27:57
84    74    MAES    Nikolas    BEL    LOTTO SOUDAL    34            19:28:37
85    213    RAMALHO    André    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    24            19:28:39
86    161    HOELGAARD    Daniel    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    27            19:28:42
87    11    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BORA - HANSGROHE    34            19:28:44
88    237    RODRIGUES    David    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    29            19:28:49
89    47    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    27            19:28:51
90    233    CARVALHO    Gonçalo    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    23            19:29:16
91    222    GONÇALVES    Gaspar    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    25            19:29:25
92    134    LAZKANO LOPEZ    Oier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    21            19:29:26
93    67    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL START - UP NATION    31            19:29:31
94    164    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            19:29:43
95    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    28            19:30:29
96    124    MODOLO    Sacha    ITA    ALPECIN - FENIX    33            19:30:42
97    5    MARTINELLI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    27            19:30:52
98    157    BALLARIN MANSO    Iker    ESP    FUNDACION - ORBEA    23            19:30:52
99    223    FREITAS    Daniel    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    29            19:30:55
100    123    LEYSEN    Senne    BEL    ALPECIN - FENIX    24            19:31:20
101    221    SANCHO    Hugo    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    38            19:31:28
102    234    SILVA    Afonso    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    20            19:31:42
103    135    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            19:31:51
104    62    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL START - UP NATION    31            19:31:53
105    133    BAGÜES KALPARSORO    Aritz    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            19:31:53
106    205    LOPES    Pedro    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    21            19:32:04
107    122    DE BONDT    Dries    BEL    ALPECIN - FENIX    29            19:32:34
108    212    LEAÇA    Gonçalo    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    23            19:32:43
109    87    WURF    Cameron    AUS    TEAM INEOS    37            19:32:43
110    183    DE LA FUENTE RASILLA    David    ESP    AVILUDO - LOULETANO    39            19:33:21
111        SAMPEDRO    Antonio    ESP    FUNDACION - ORBEA                19:35:27
112    12    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    27            19:35:54
113    57    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    21            19:36:01
114    226    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    MIRANDA - MORTÁGUA    27            19:36:04
115    165    KULSET    Kristian    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            19:36:04
116    107    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    29            19:36:17
117    35    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS    26            19:36:37
118    203    FERNANDES    Venceslau    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    24            19:36:37
119    141    DE GENDT    Aime    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    26            19:36:42
120    116    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    24            19:36:47
121    172    GRIGOREV    Aleksandr    RUS    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    28            19:36:51
122    14    LAAS    Martin    EST    BORA - HANSGROHE    27            19:37:05
123    103    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    26            19:37:05
124    185    DEL PINO CORROCHANO    Jesus    ESP    AVILUDO - LOULETANO    30            19:37:07
125    83    ROWE    Luke    GBR    TEAM INEOS    30            19:37:24
126    3    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    29            19:37:24
127    92    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    25            19:37:39
128    17    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    37            19:37:42
129    206    COSTA    Fábio    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    21            19:38:01
130    94    EEKHOFF    Nils    NED    TEAM SUNWEB    22            19:38:17
131    111    BJERG    Mikkel    DEN    UAE TEAM EMIRATES    22            19:38:26
132    211    DUARTE    Emanuel    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    23            19:38:36
133    31    VIVIANI    Elia    ITA    COFIDIS    31            19:38:53
134    136    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    27            19:38:56
135    216    SILVA    Bruno    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    32            19:38:59
136    71    DIBBEN    Jonathan    GBR    LOTTO SOUDAL    26            19:38:59
137    45    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK - QUICK - STEP    24            19:39:00
138    197    ARMILLAS PUBILL    Gerard    ESP    EFAPEL    25            19:39:04
139    93    DENZ    Nico    GER    TEAM SUNWEB    26            19:39:07
140    96    SÜTTERLIN    Jasha    GER    TEAM SUNWEB    28            19:39:23
141    215    SCHEULEN    Marvin    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    23            19:39:44
142    147    VAN POPPEL    Danny    NED    CIRCUS - WANTY GOBERT    27            19:40:03
143    32    CONSONNI    Simone    ITA    COFIDIS    26            19:40:16
144    42    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    38            19:40:26
145    214    RIBEIRO    David    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    25            19:40:45
146    194    ANTUNES    Tiago    POR    EFAPEL    23            19:41:06
147    142    DEVRIENDT    Tom    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    29            19:41:32
148    132    GONZALEZ LOPEZ    David    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            19:42:11
149    184    MEIRELES    Nuno    POR    AVILUDO - LOULETANO    29            19:42:25
150    191    PAULINHO    Sérgio    POR    EFAPEL    40            19:42:29
151    225    BARBOSA    João    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    23            19:42:29
152    174    MARTINGIL    César    POR    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    25            19:42:38
153    151    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    FUNDACION - ORBEA    27            19:42:44
154    156    LOPEZ FUENTES    Diego    ESP    FUNDACION - ORBEA    23            19:43:19
155    143    KREDER    Wesley    NED    CIRCUS - WANTY GOBERT    30            19:43:32
156    36    SABATINI    Fabio    ITA    COFIDIS    35            19:43:38
157    115    BOHLI    Tom    SUI    UAE TEAM EMIRATES    26            19:43:39
158    217    SALGUEIRO    Carlos    POR    L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT    21            19:43:42
159    244    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    23            19:44:38
160    207    LOPES    Pedro    POR    KELLY / INOUTBUILD / UDO    21            19:44:45
161    106    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    28            19:45:25
162    146    VAN POPPEL    Boy    NED    CIRCUS - WANTY GOBERT    32            19:46:06
163    173    TRUEBA DIEGO    Alvaro    ESP    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    27            19:48:17
164    177    PEREIRA    Válter    POR    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    30            19:48:26
165    227    LINAREZ MENESES    Leangel Ruben    VEN    MIRANDA - MORTÁGUA    23            19:50:45
166    186    EVANGELISTA    André    POR    AVILUDO - LOULETANO    24            19:55:05
167    176    LIVRAMENTO    David    POR    ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    37            19:55:06
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao