Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 23 de febrero de 2020

Maximilian Stedman se impone en el Tour de Antalya

El belga Tim Merlier (Alpecin Fenix) ha ganado la cuarta y última etapa del Tour de Antalya turco (2.1) en el que se ha impuesto en la general final el britanico Maximilan Stedman (Canyon).

Tour of Antalya (TUR/2.1)
4ª etapa

1    11    MERLIER    Tim    BEL    ALPECIN - FENIX    28            2:57:31    
2    73    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            2:57:31    
3    62    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    26            2:57:31    
4    16    VERMEERSCH    Gianni    BEL    ALPECIN - FENIX    28            2:57:31    
5    231    GUARDINI    Andrea    ITA    GIOTTI VICTORIA    31            2:57:31    
6    44    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            2:57:31    
7    2    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL START - UP NATION    23            2:57:31    
8    156    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    33            2:57:31    
9    64    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    24            2:57:31    
10    145    LUIJK    André    NED    A BLOC CT    25            2:57:31    
11    212    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            2:57:31    
12    123    JENSEN    Frederik Irgens    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    21            2:57:31    
13    111    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            2:57:31    
14    55    WACKERMANN    Luca    ITA    VINI ZABU' KTM    28            2:57:31    
15    114    RELAES    Jacob    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            2:57:31    
16    172    AEBI    Antoine    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    22            2:57:31    
17    202    HALLER    Patrick    GER    LEOPARD PRO CYCLING    23            2:57:31    
18    141    PLUTO    Martin    LAT    A BLOC CT    22            2:57:31    
19    162    FANCELLU    Alessandro    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    20            2:57:31    
20    15    TULETT    Ben    GBR    ALPECIN - FENIX    19            2:57:31    
21    91    REGUERO CORRAL    Gabriel    ESP    Bahrain Cycling Academy    27            2:57:31    
22    51    BUSATO    Matteo    ITA    VINI ZABU' KTM    33            2:57:31    
23    56    ZARDINI    Edoardo    ITA    VINI ZABU' KTM    31            2:57:31    
24    182    AURIGNAC    Samy    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    28            2:57:31    
25    131    EL KOURAJI    Mohcine    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    23            2:57:31    
26    163    LARSEN    Mathias Alexander E.    DEN    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    21            2:57:31    
27    151    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P / B SOREEN    25            2:57:31    
28    165    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    21            2:57:31    
29    203    HEIDEMANN    Miguel    GER    LEOPARD PRO CYCLING    22            2:57:31    
30    152    STEDMAN    Maximilian    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    24            2:57:31    
31    23    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            2:57:31    
32    146    PATERSON    Aden James    AUS        22            2:57:31    
33    196    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            2:57:31    
34    236    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    26            2:57:31    
35    36    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE BRUXELLES    22            2:57:31    
36    234    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            2:57:31    
37    161    DINA    Márton    HUN    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    24            2:57:31    
38    181    MAIKIN    Roman    RUS    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    30            2:57:31    
39    224    BANASZEK    Norbert    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            2:57:31    
40    74    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            2:57:31    
41    233    FILUTÁS    Viktor    HUN    GIOTTI VICTORIA    24            2:57:31    
42    204    KLUCKERS    Arthur    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    20            2:57:31    
43    205    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    24            2:57:31    
44    84    GAMPER    Mario    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            2:57:31    
45    32    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    36            2:57:31    
46    155    PEARSON    Daniel    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    26            2:57:31    
47    242    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    22            2:57:31    
48    193    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            2:57:31    
49    272    CHIRUKHIN    Mikhail    RUS        20            2:57:31    
50    255    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    22            2:57:31    
51    13    KRIEGER    Alexander    GER    ALPECIN - FENIX    29            2:57:31    
52    33    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    26            2:57:31    
53    223    BANASZEK    Alan    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            2:57:31    
54    43    COVILI    Luca    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            2:57:31    
55    126    TOUDAL    Emil    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    24            2:57:31    
56    244    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    32            2:57:31    
57    46    ZANA    Filippo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            2:57:31    
58    245    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    25            2:57:31    
59    164    ROPERO MOLINA    Alejandro    ESP    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    22            2:57:31    
60    52    DI RENZO    Andrea    ITA    VINI ZABU' KTM    25            2:57:31    
61    54    ROTA    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    25            2:57:31    
62    246    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    23            2:57:31    
63    101    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    39            2:57:31    
64    41    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            2:57:31    
65    283    BUTS    Vitaliy    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    34            2:57:31    
66    153    SCOTT    Jacob    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    25            2:57:31    
67    183    BERLIN    Antoine    MON    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    31            2:57:31    
68    213    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:57:31    
69    154    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P / B SOREEN    24            2:57:31    
70    281    BILYI    Maksym    UKR        19            2:57:31    
71    184    BOUSQUET    Pascal    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    44            2:57:31    
72    85    KIERNER    Florian    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            2:57:31    
73    194    MARUKHIN    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:57:31    
74    42    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            2:57:31    
75    261    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    24            2:57:31    
76    243    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    25            2:57:31    
77    225    KACZMAREK    Jakub    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    27            2:57:31    
78    53    FRAPPORTI    Marco    ITA    VINI ZABU' KTM    35            2:57:31    
79    192    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            2:57:31    
80    1    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL START - UP NATION    28            2:57:31    
81    102    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29            2:57:31    
82    206    SKJELMOSE JENSEN    Mattias    DEN    LEOPARD PRO CYCLING    20            2:57:31    
83    3    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            2:57:31    
84    96    PASCUAL BONHOME    Eusebio    ESP    Bahrain Cycling Academy    25            2:57:31    
85    286    SMETANIUK    Oleksandr    UKR        19            2:57:31    
86    112    DE POORTER    Maxime    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            2:57:31    
87    125    RAHBEK    Mads Baadgaard    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    25            2:57:31    
88    72    BOSCH    Manuel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            2:57:31    
89    222    BANASZEK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    27            2:57:31    
90    276    SHAROV    Grigorii    RUS        20            2:57:31    
91    254    SEKER    Cebrail    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    25            2:57:31    
92    63    DOMBROWSKI    Frederik    GER    BIKE AID    28            2:57:31    
93    285    HNIDASHEV    Yaroslav    UKR        20            2:57:31    
94    66    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    BIKE AID    21            2:57:31    
95    14    RICKAERT    Jonas    BEL    ALPECIN - FENIX    26            2:57:31    
96    76    VERMEULEN    Moran    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            2:57:31    
97    65    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    28            2:57:31    
98    121    MADSEN    Martin Toft    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    35            2:57:31    
99    275    NEKRASOV    Konstantin    RUS        21            2:57:31    
100    94    JAWAD    Mansoor    BRN    Bahrain Cycling Academy    33            2:57:31    
101    226    PAWLAK    Tobiasz    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    25            2:57:31    
102    195    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:57:31    
103    235    SINZA    Raul-Antonio    ROU    GIOTTI VICTORIA    21            2:57:31    
104    171    DEBONS    Antoine    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    22            2:57:31    
105    262    DOGAN    Halil    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    20            2:57:31    
106    4    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL START - UP NATION    27            2:57:31    
107    174    DEVAUX    Thomas    FRA    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    23            2:57:31    
108    104    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    32            2:57:31    
109    106    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    35            2:57:31    
110    232    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    23            2:57:31    
111    253    SAMLI    Feritcan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    26            2:57:31    
112    185    DUMOURIER    Florian    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    28            2:57:31    
113    215    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            2:57:31    
114    282    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    25            2:57:31    
115    124    MUFF    Frederik    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    27            2:57:31    
116    71    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            2:57:31    
117    86    RIVI    Samuele    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            2:57:31    
118    271    MANAKOV    Viktor    RUS        28            2:57:31    
119    221    BERNAS    Pawel    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    30            2:57:31    
120    6    VAHTRA    Norman    EST    ISRAEL START - UP NATION    24            2:57:31    
121    264    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            2:57:31    
122    113    GOEMAN    Jonas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            2:58:13    
123    166    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    22            2:58:14    
124    143    DE JONG    Jeen    NED    A BLOC CT    24            2:57:31    
125    265    TURGUT    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    22            2:57:31    
126    241    BRAJKOVIC    Janez    SLO    ADRIA MOBIL    37            2:57:31    
127    22    DE WILDE    Gilles    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            2:57:31    
128    25    WEEMAES    Sasha    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            2:59:10    
129    24    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27            2:57:31    
130    26    VAN DEN BOSSCHE    Fabio    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    20            2:57:31    
131    21    BEULLENS    Cedric    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            2:57:31    
132    176    ZOBRIST    Manuel    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    23            2:57:31    
133    142    DAEMEN    Stijn    NED    A BLOC CT    21            2:57:31    
134    31    CASTRIQUE    Jonas    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            3:00:10    
135    5    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            3:00:10    
136    214    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            3:02:32    
137    116    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    TARTELETTO - ISOREX    32            3:03:50    
138    122    BREGNHØJ    Mathias    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    25            2:57:31    
139    273    EVTUSHENKO    Alexander    RUS        27                DNS

General
1    152    STEDMAN    Maximilian    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    24            13:07:01
2    24    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27            13:07:02
3    162    FANCELLU    Alessandro    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    20            13:07:05
4    16    VERMEERSCH    Gianni    BEL    ALPECIN - FENIX    28            13:07:05
5    15    TULETT    Ben    GBR    ALPECIN - FENIX    19            13:07:09
6    91    REGUERO CORRAL    Gabriel    ESP    Bahrain Cycling Academy    27            13:07:11
7    236    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    26            13:07:11
8    125    RAHBEK    Mads Baadgaard    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    25            13:07:11
9    56    ZARDINI    Edoardo    ITA    VINI ZABU' KTM    31            13:07:11
10    203    HEIDEMANN    Miguel    GER    LEOPARD PRO CYCLING    22            13:07:11
11    36    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE BRUXELLES    22            13:07:11
12    54    ROTA    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    25            13:07:11
13    66    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    BIKE AID    21            13:07:11
14    241    BRAJKOVIC    Janez    SLO    ADRIA MOBIL    37            13:07:11
15    1    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL START - UP NATION    28            13:07:14
16    196    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            13:07:17
17    122    BREGNHØJ    Mathias    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    25            13:07:17
18    193    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            13:07:26
19    13    KRIEGER    Alexander    GER    ALPECIN - FENIX    29            13:07:30
20    161    DINA    Márton    HUN    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    24            13:07:36
21    3    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            13:07:36
22    204    KLUCKERS    Arthur    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    20            13:07:37
23    71    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            13:07:38
24    155    PEARSON    Daniel    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    26            13:07:39
25    282    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    25            13:07:41
26    205    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    24            13:07:48
27    43    COVILI    Luca    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            13:07:54
28    52    DI RENZO    Andrea    ITA    VINI ZABU' KTM    25            13:07:54
29    55    WACKERMANN    Luca    ITA    VINI ZABU' KTM    28            13:08:04
30    44    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            13:08:08
31    225    KACZMAREK    Jakub    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    27            13:08:11
32    53    FRAPPORTI    Marco    ITA    VINI ZABU' KTM    35            13:08:15
33    181    MAIKIN    Roman    RUS    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    30            13:08:18
34    114    RELAES    Jacob    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            13:08:18
35    234    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            13:08:18
36    202    HALLER    Patrick    GER    LEOPARD PRO CYCLING    23            13:08:22
37    131    EL KOURAJI    Mohcine    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    23            13:08:26
38    121    MADSEN    Martin Toft    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    35            13:08:46
39    206    SKJELMOSE JENSEN    Mattias    DEN    LEOPARD PRO CYCLING    20            13:08:57
40    85    KIERNER    Florian    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            13:09:10
41    245    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    25            13:09:30
42    42    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            13:09:39
43    151    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P / B SOREEN    25            13:09:54
44    41    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            13:10:13
45    51    BUSATO    Matteo    ITA    VINI ZABU' KTM    33            13:10:59
46    164    ROPERO MOLINA    Alejandro    ESP    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    22            13:11:01
47    182    AURIGNAC    Samy    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    28            13:12:04
48    212    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            13:12:12
49    215    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            13:12:34
50    96    PASCUAL BONHOME    Eusebio    ESP    Bahrain Cycling Academy    25            13:12:45
51    232    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    23            13:13:24
52    86    RIVI    Samuele    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            13:13:27
53    213    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            13:13:32
54    102    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29            13:13:35
55    143    DE JONG    Jeen    NED    A BLOC CT    24            13:13:37
56    142    DAEMEN    Stijn    NED    A BLOC CT    21            13:13:44
57    111    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            13:13:46
58    153    SCOTT    Jacob    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    25            13:13:46
59    21    BEULLENS    Cedric    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            13:13:57
60    233    FILUTÁS    Viktor    HUN    GIOTTI VICTORIA    24            13:14:04
61    194    MARUKHIN    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            13:14:05
62    192    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            13:14:05
63    183    BERLIN    Antoine    MON    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    31            13:14:16
64    235    SINZA    Raul-Antonio    ROU    GIOTTI VICTORIA    21            13:14:21
65    195    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            13:14:38
66    221    BERNAS    Pawel    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    30            13:14:38
67    112    DE POORTER    Maxime    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            13:14:56
68    23    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            13:14:58
69    106    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    35            13:15:11
70    171    DEBONS    Antoine    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    22            13:15:11
71    123    JENSEN    Frederik Irgens    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    21            13:15:30
72    261    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    24            13:15:32
73    84    GAMPER    Mario    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            13:16:18
74    283    BUTS    Vitaliy    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    34            13:16:29
75    26    VAN DEN BOSSCHE    Fabio    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    20            13:16:37
76    262    DOGAN    Halil    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    20            13:16:37
77    141    PLUTO    Martin    LAT    A BLOC CT    22            13:16:43
78    14    RICKAERT    Jonas    BEL    ALPECIN - FENIX    26            13:16:43
79    11    MERLIER    Tim    BEL    ALPECIN - FENIX    28            13:16:49
80    73    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            13:16:53
81    271    MANAKOV    Viktor    RUS        28            13:16:55
82    254    SEKER    Cebrail    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    25            13:16:56
83    264    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            13:16:56
84    172    AEBI    Antoine    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    22            13:16:59
85    165    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    21            13:16:59
86    74    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            13:16:59
87    243    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    25            13:16:59
88    154    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P / B SOREEN    24            13:17:07
89    33    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    26            13:17:15
90    126    TOUDAL    Emil    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    24            13:17:15
91    22    DE WILDE    Gilles    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            13:17:22
92    101    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    39            13:17:28
93    265    TURGUT    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    22            13:17:37
94    46    ZANA    Filippo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            13:17:53
95    214    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            13:19:31
96    124    MUFF    Frederik    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    27            13:19:54
97    65    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    28            13:20:55
98    4    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL START - UP NATION    27            13:21:18
99    166    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    22            13:21:35
100    32    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    36            13:21:42
101    5    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            13:21:51
102    63    DOMBROWSKI    Frederik    GER    BIKE AID    28            13:22:27
103    156    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    33            13:23:06
104    244    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    32            13:23:40
105    31    CASTRIQUE    Jonas    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            13:23:45
106    146    PATERSON    Aden James    AUS        22            13:23:55
107    275    NEKRASOV    Konstantin    RUS        21            13:24:57
108    64    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    24            13:25:39
109    76    VERMEULEN    Moran    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            13:25:39
110    253    SAMLI    Feritcan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    26            13:26:12
111    72    BOSCH    Manuel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            13:26:17
112    272    CHIRUKHIN    Mikhail    RUS        20            13:26:34
113    255    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    22            13:27:02
114    94    JAWAD    Mansoor    BRN    Bahrain Cycling Academy    33            13:27:56
115    286    SMETANIUK    Oleksandr    UKR        19            13:28:29
116    276    SHAROV    Grigorii    RUS        20            13:28:44
117    185    DUMOURIER    Florian    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    28            13:29:07
118    174    DEVAUX    Thomas    FRA    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    23            13:29:14
119    113    GOEMAN    Jonas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            13:29:21
120    231    GUARDINI    Andrea    ITA    GIOTTI VICTORIA    31            13:29:39
121    226    PAWLAK    Tobiasz    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    25            13:29:46
122    184    BOUSQUET    Pascal    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    44            13:30:02
123    222    BANASZEK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    27            13:30:19
124    163    LARSEN    Mathias Alexander E.    DEN    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    21            13:30:43
125    145    LUIJK    André    NED    A BLOC CT    25            13:30:55
126    223    BANASZEK    Alan    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            13:31:25
127    224    BANASZEK    Norbert    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            13:31:25
128    2    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL START - UP NATION    23            13:32:52
129    246    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    23            13:33:13
130    104    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    32            13:33:13
131    242    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    22            13:33:13
132    285    HNIDASHEV    Yaroslav    UKR        20            13:33:36
133    281    BILYI    Maksym    UKR        19            13:34:01
134    116    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    TARTELETTO - ISOREX    32            13:34:58
135    6    VAHTRA    Norman    EST    ISRAEL START - UP NATION    24            13:35:06
136    62    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    26            13:35:25
137    176    ZOBRIST    Manuel    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    23            13:36:12
138    25    WEEMAES    Sasha    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            13:37:21


 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao