Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 17 de enero de 2021

Matteo Malucelli da la primera victoria del año al Androni, como es tradición, en el Táchira

Tradición respetada. Un buen debut también en este 2021 para Androni Giocattoli Sidermec que gana la primera etapa de la Vuelta al Táchira en Venezuela con Matteo Malucelli.

Desde 2017 el equipo abre la temporada (es un récord) en la “Vuelta Grande de América” con el acierto de uno de sus ciclistas.

Malucelli, de Romagna, que regresó a Androni Giocattoli Sidermec este año, ya lo había logrado en 2018. La victoria llegó al final de 131,9 km entre Lobatera-El Vigia y el italiano gano un gran sprint donde mostró su explosividad y es líder de la general y de la clasificación por puntos.

Vuelta al Táchira (VEN/2.2)
1ª etapa y general

 1 12 ITA 10007744220 MALUCELLI... Matteo......... ANS Androni - Sidemerc...... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0 15
 2 56 COL 10010745156 COLON....... Johan.......... OPA Orgullo Paisa........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0 12
 3 22 ITA 10014407009 DALLA....... Nicolas........ BCF Bardiani CSF Faizane.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0 10
 4 251 COL 10035525929 TALERO...... Christian...... HES Herrera Sport........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0 8
 5 215 VEN 10083418364 ALVARADO.... Jorge.......... ACL El Andinito Concafe Loteria T2 51 35 0 a 0 0 0 0 7
 6 195 VEN 10111987912 NIEVES...... Xavier......... VPF Vzla Pais Futuro Fina Arroz..2 51 35 0 a 0 0 0 0 6
 7 95 VEN 10010174876 SAEZ........ Enderson....... LTI Jajo Trujillo Indet..... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0 5
 8 26 ITA 10014704970 LONARDI..... Giovanni....... BCF Bardiani CSF Faizane.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0 4
 9 2 VEN 10111148881 ABREU....... Jorge.......... TAV Team Atletico Venezuela. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0 3
 10 144 VEN 10050224661 MOLINA...... Edgardo......SB ULE Ultrabikex Especialized. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0 2
 11 34 COL 10003094632 HERNANDEZ... Jose........... MED Team Medellin........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 12 4 VEN 10001319584 MEDINA...... Manuel......... TAV Team Atletico Venezuela. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 13 15 COL 10062390178 UMBA........ Abner.......... ANS Androni - Sidemerc...... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 14 21 COL 10009873065 CANAVERAL... Johnatan....... BCF Bardiani CSF Faizane.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 15 232 VEN 10050237896 RUIZ........ Omar.........SB FMT Fina Arroz MU Training.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 16 3 VEN 10027697524 SALINAS..... Jhonatan....... TAV Team Atletico Venezuela. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 17 171 VEN 10083385830 CAMARGO..... Jonathan....... TOO Tierra Tachirense Org Andino 2 51 35 0 a 0 0 0 0
 18 43 ECU 10048858880 LOPEZ....... Harold.......SB BPC Best PC Ecuador......... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 19 1 VEN 10009704226 CAMPOS...... Roniel......... TAV Team Atletico Venezuela. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 20 33 COL 10009143040 SUAZA....... Bernardo....... MED Team Medellin........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 21 101 COL 10035383863 MANTILLA.... Ferney.......SB TSA Team Saavedra........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 22 243 VEN 10011791039 FUENTES..... Yorman......... VOG 9 Vit Osorio Gw......... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 23 152 VEN 10005488160 ALARCON..... Jose........... DTA Deportivo Tachira....... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 24 121 VEN 10088382138 RUJANO...... Jose........... OCQ Osorio Group City Bikes Quit.2 51 35 0 a 0 0 0 0
 25 196 VEN 10005990136 GUTIERREZ... Pedro.......... VPF Vzla Pais Futuro Fina Arroz..2 51 35 0 a 0 0 0 0
 26 126 VEN 10084108579 RUJANO...... Jeison.......SB OCQ Osorio Group City Bikes Quit.2 51 35 0 a 0 0 0 0
 27 264 DOM 10053970275 RAMOS....... Alberto........ GEE Team Gestron Evolution Estanc2 51 35 0 a 0 0 0 0
 28 52 COL 10014672040 GIL......... Alexander...... OPA Orgullo Paisa........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 29 124 VEN 10074407569 GONZALEZ.... Ronald......... OCQ Osorio Group City Bikes Quit.2 51 35 0 a 0 0 0 0
 30 205 COL 10086136384 QUINTERO.... Edison.......SB GAB Guerreros Arduvi Betel.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 31 183 VEN 10015108742 GOMEZ....... Daniel......... JSC JS Cycling. ............ ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 32 53 COL 10035392558 CASTANO..... Sebastian...... OPA Orgullo Paisa........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 33 42 ECU 10003246955 GUAMA....... Bayron......... BPC Best PC Ecuador......... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 34 31 ESP 10001457307 SEVILLA..... Oscar.......... MED Team Medellin........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 35 175 VEN 10010783249 CASTANO..... Neubery........ TOO Tierra Tachirense Org Andino 2 51 35 0 a 0 0 0 0
 36 155 VEN 10008898419 CAMARGO..... Nelson......... DTA Deportivo Tachira....... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 37 23 ITA 10014968191 MONACO...... Alessandro..... BCF Bardiani CSF Faizane.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 38 41 VEN 10009325926 PAREDES..... Anderson....... BPC Best PC Ecuador......... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 39 154 VEN 10111215736 MENESES..... Henry.......... DTA Deportivo Tachira....... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 40 54 COL 10035426000 MUNOZ....... Edison......... OPA Orgullo Paisa........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 41 194 VEN 10016060756 RICO........ Freddy......... VPF Vzla Pais Futuro Fina Arroz..2 51 35 0 a 0 0 0 0
 42 184 VEN 10008919031 SEQUERA..... Pedro.......... JSC JS Cycling. ............ ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 43 55 COL 10035374870 CANO........ Kevin.......... OPA Orgullo Paisa........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 44 163 VEN 10064754154 SANCHEZ..... Johan.......... RYG Revivir Gob DC Yokosuna Gourm2 51 35 0 a 0 0 0 0
 45 25 ITA 10010165883 ZACCANTI.... Filippo........ BCF Bardiani CSF Faizane.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 46 6 VEN 10009331582 PINTO....... Luis........... TAV Team Atletico Venezuela. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 47 253 COL 10035444891 RUIZ........ Sebastian...... HES Herrera Sport........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 48 151 VEN 10006264261 GALVIZ...... Carlos......... DTA Deportivo Tachira....... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 49 104 COL 10062506679 COCONUBO.... Jhon.........SB TSA Team Saavedra........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 50 193 VEN 10010175078 CHACON...... Franklin....... VPF Vzla Pais Futuro Fina Arroz..2 51 35 0 a 0 0 0 0
 51 182 VEN 10005641542 ABREU....... Daniel......... JSC JS Cycling. ............ ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 52 66 VEN 10004719739 ROJAS....... Maximo......... VEN Seleccion Venezuela..... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 53 14 COL 10010985636 MUNOZ....... Daniel......... ANS Androni - Sidemerc...... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 54 204 COL 10035405283 JAIMES...... Johan........SB GAB Guerreros Arduvi Betel.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 55 192 VEN 10074399182 RAMIREZ..... Yurgen......... VPF Vzla Pais Futuro Fina Arroz..2 51 35 0 a 0 0 0 0
 56 156 VEN 10008976221 TORRES...... Carlos......... DTA Deportivo Tachira....... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 57 32 COL 10003274439 DUARTE...... Fabio.......... MED Team Medellin........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 58 125 VEN 10111097518 RIVAS....... Angel.......... OCQ Osorio Group City Bikes Quit.2 51 35 0 a 0 0 0 0
 59 123 VEN 10063377962 MENDOZA..... Jose........... OCQ Osorio Group City Bikes Quit.2 51 35 0 a 0 0 0 0
 60 35 COL 10009762022 SANCHEZ..... Brayan......... MED Team Medellin........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 61 133 VEN 10050249317 ZAMBRANO.... Alixon.......SB ATS Agrofan Triple Tachira Semina2 51 35 0 a 0 0 0 0
 62 75 PAN 10082273865 CASTEL...... Jorge.......... PAN Selec Nacional Rali Claro Pan2 51 35 0 a 0 0 0 0
 63 5 VEN 10013448830 CASTILLO.... Jose........... TAV Team Atletico Venezuela. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 64 71 PAN 10080932336 ESPINOSA.... Bolivar........ PAN Selec Nacional Rali Claro Pan2 51 35 0 a 0 0 0 0
 65 76 PAN 10010110818 HERNANDEZ... Nolberto....... PAN Selec Nacional Rali Claro Pan2 51 35 0 a 0 0 0 0
 66 106 COL 10095111312 MILLAN...... Nelzon.......SB TSA Team Saavedra........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 67 211 VEN 10015538875 ROA......... Kevin.......... ACL El Andinito Concafe Loteria T2 51 35 0 a 0 0 0 0
 68 91 VEN 10063927933 RUIZ........ Juan........... LTI Jajo Trujillo Indet..... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 69 191 VEN 10005876786 BRICENO..... Yimmi.......... VPF Vzla Pais Futuro Fina Arroz..2 51 35 0 a 0 0 0 0
 70 122 VEN 10074404034 MORA........ Luis........... OCQ Osorio Group City Bikes Quit.2 51 35 0 a 0 0 0 0
 71 173 VEN 10015244441 NIEVES...... Hector......... TOO Tierra Tachirense Org Andino 2 51 35 0 a 0 0 0 0
 72 51 COL 10009704791 OSORIO...... Danny.......... OPA Orgullo Paisa........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 73 181 VEN 10074396556 CHACON...... Jose........... JSC JS Cycling. ............ ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 74 24 CRC 10010183263 RIVERA...... Kevin.......... BCF Bardiani CSF Faizane.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 75 143 VEN 10111373057 VILLASMIL... Alexander....SB ULE Ultrabikex Especialized. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 76 36 COL 10009764648 VARGAS...... Walter......... MED Team Medellin........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 77 92 VEN 10010175482 BLANCO...... Julio.......... LTI Jajo Trujillo Indet..... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 78 135 VEN 10096362915 IBARRA...... Ruben........SB ATS Agrofan Triple Tachira Semina2 51 35 0 a 0 0 0 0
 79 261 COL 10010091317 RIOS........ Cristian....... GEE Team Gestron Evolution Estanc2 51 35 0 a 0 0 0 0
 80 65 VEN 10082769171 CARRERO..... Albert.......SB VEN Seleccion Venezuela..... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 81 202 COL 10062505770 CARRERO..... Pablo........SB GAB Guerreros Arduvi Betel.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 82 153 VEN 10088563206 NAVA........ Jhon........... DTA Deportivo Tachira....... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 83 103 COL 10081211717 SAAVEDRA.... Raul.........SB TSA Team Saavedra........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 84 203 COL 10058312542 JEREZ....... Pedro.......... GAB Guerreros Arduvi Betel.. ....2 51 51 0 a 0 0 16 0
 85 73 PAN 10013400330 JURADO...... Christofer..... PAN Selec Nacional Rali Claro Pan2 51 51 0 a 0 0 16 0
 86 254 COL 10035337888 BOBADILLA... Duban.......... HES Herrera Sport........... ....2 51 51 0 a 0 0 16 0
 87 102 COL 10093116748 SAAVEDRA.... Juan........... TSA Team Saavedra........... ....2 51 56 0 a 0 0 21 0
 88 221 COL 10066217436 BELTRAN..... Alexis......... POS Pamplona Osuna Sanki.... ....2 52 11 0 a 0 0 36 0
 89 212 VEN 10111022039 CONTRERAS... Darwin.......SB ACL El Andinito Concafe Loteria T2 52 21 0 a 0 0 46 0
 90 213 VEN 10111062051 MARQUEZ..... Ramon........SB ACL El Andinito Concafe Loteria T2 52 21 0 a 0 0 46 0
 91 63 VEN 10064105058 RAMIREZ..... Yilber.......SB VEN Seleccion Venezuela..... ....2 52 25 0 a 0 0 50 0
 92 62 VEN 10050230725 DIAZ........ Jose.........SB VEN Seleccion Venezuela..... ....2 52 25 0 a 0 0 50 0
 93 241 VEN 10005801085 BECERRA..... Eduin.......... VOG 9 Vit Osorio Gw......... ....2 52 32 0 a 0 0 57 0
 94 186 VEN 10009671789 VILLEGAS.... Jesus.......... JSC JS Cycling. ............ ....2 52 32 0 a 0 0 57 0
 95 185 VEN 10088468428 SANABRIA.... Cesar........SB JSC JS Cycling. ............ ....2 52 32 0 a 0 0 57 0
 96 255 COL 10084544629 CLAVIJO..... Bryan........SB HES Herrera Sport........... ....2 52 32 0 a 0 0 57 0
 97 162 VEN 10019724685 HERRERA..... Julio.......... RYG Revivir Gob DC Yokosuna Gourm2 52 38 0 a 0 1 3 0
 98 64 VEN 10059015992 GUEVARA..... Gregory......SB VEN Seleccion Venezuela..... ....2 52 38 0 a 0 1 3 0
 99 11 ITA 10013582206 TAGLIANI.... Filippo........ ANS Androni - Sidemerc...... ....2 52 41 0 a 0 1 6 0
 100 105 COL 10110977074 PARRA....... Maykel.......SB TSA Team Saavedra........... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 101 242 VEN 10008663801 YAGUARO..... Isaac.......... VOG 9 Vit Osorio Gw......... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 102 214 VEN 10063688867 AREVALO..... Anderson....... ACL El Andinito Concafe Loteria T2 53 4 0 a 0 1 29 0
 103 224 COL 10110971418 TORRES...... Fredy........SB POS Pamplona Osuna Sanki.... ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 104 172 VEN 10011364340 FLORES...... Ruben.......... TOO Tierra Tachirense Org Andino 2 51 35 0 a 0 0 0 0
 105 256 COL 10035442770 RUIZ........ Dylan.......... HES Herrera Sport........... ....2 53 24 0 a 0 1 49 0
 106 263 CRC 10080363892 JIMENEZ..... Brayan......... GEE Team Gestron Evolution Estanc2 53 24 0 a 0 1 49 0
 107 115 VEN 10005800681 MASCO....... Luis........... GBE Club Guasa Bike Ecoplas. ....2 53 24 0 a 0 1 49 0
 108 262 COL 10008605702 CANAVERAL... Johan.......... GEE Team Gestron Evolution Estanc2 53 36 0 a 0 2 1 0
 109 233 VEN 10064846096 REVETE...... Brayhan......SB FMT Fina Arroz MU Training.. ....2 55 34 0 a 0 3 59 0
 110 252 COL 10089932556 CUELLAR..... Jose........... HES Herrera Sport........... ....2 56 38 0 a 0 5 3 0
 111 223 COL 10102343165 NINO........ Carlos......... POS Pamplona Osuna Sanki.... ....2 56 38 0 a 0 5 3 0
 112 93 VEN 10063382410 VILORIA..... Enmanuel....... LTI Jajo Trujillo Indet..... ....2 58 0 0 a 0 6 25 0
 113 111 VEN 10111291518 VIVAS....... Elver........SB GBE Club Guasa Bike Ecoplas. ....2 58 0 0 a 0 6 25 0
 114 74 PAN 10015238882 STRAH....... Alex........... PAN Selec Nacional Rali Claro Pan2 58 0 0 a 0 6 25 0
 115 265 DOM 10015597075 GERMOSO..... Rudy........... GEE Team Gestron Evolution Estanc2 58 0 0 a 0 6 25 0
 116 13 COL 10009037552 RESTREPO.... Jhonatan....... ANS Androni - Sidemerc...... ....2 58 52 0 a 0 7 17 0
 117 16 SUI 10007518894 PELLAUD..... Simon.......... ANS Androni - Sidemerc...... ....2 58 52 0 a 0 7 17 0
 118 161 VEN 10015244441 DIAZ........ Rodolfo........ RYG Revivir Gob DC Yokosuna Gourm2 58 52 0 a 0 7 17 0
 119 176 VEN 10080654470 RUBIO....... Yohandry.....SB TOO Tierra Tachirense Org Andino 2 58 52 0 a 0 7 17 0
 120 44 ECU 10083962675 RODRIGUEZ... Miguel......... BPC Best PC Ecuador......... ....2 59 54 0 a 0 8 19 0
 121 132 VEN 10080637470 GARCIA...... Charles........ ATS Agrofan Triple Tachira Semina2 59 52 0 a 0 8 17 0
 122 145 VEN 10096530340 SIERRA...... Yaxon........SB ULE Ultrabikex Especialized. ....3 0 53 0 a 0 9 18 0
 123 201 COL 10035330919 JEREZ....... Yosimar........ GAB Guerreros Arduvi Betel.. ....2 51 35 0 a 0 0 0 0
 124 116 VEN 10111295861 NOVA........ Jose........... GBE Club Guasa Bike Ecoplas. ....3 3 27 0 a 0 11 52 0
 125 72 PAN 10077803781 LORENZO..... Randish........ PAN Selec Nacional Rali Claro Pan3 4 5 0 a 0 12 30 0
 126 45 ECU 10007198996 NOVOA....... Leonidas....... BPC Best PC Ecuador......... ....3 5 41 0 a 0 14 6 0
 127 222 COL 10095707052 AYALA....... Breyner......SB POS Pamplona Osuna Sanki.... ....3 17 4 0 a 0 25 29 0
 128 131 VEN 10111022948 NOVA........ Andres.......SB ATS Agrofan Triple Tachira Semina3 17 4 0 a 0 25 29 0
 129 134 VEN 10079472787 HIGUERA..... Jeans........SB ATS Agrofan Triple Tachira Semina3 18 8 0 a 0 26 33 0
 130 112 VEN 10083481921 ROA......... Rommy........SB GBE Club Guasa Bike Ecoplas. ....3 18 8 0 a 0 26 33 0
 131 94 VEN 10083387446 LINARES..... Williams....... LTI Jajo Trujillo Indet..... ....3 18 8 0 a 0 26 33 0
 132 113 VEN 10109117506 CABALLERO... Ramon.......... GBE Club Guasa Bike Ecoplas. ....3 18 8 0 a 0 26 33 0
 133 61 VEN 10050224257 GARCIA...... Luis.........SB VEN Seleccion Venezuela..... ....3 18 8 0 a 0 26 33 0
 134 114 VEN 10111306773 GALVIS...... William........ GBE Club Guasa Bike Ecoplas. ....3 18 8 0 a 0 26 33 0
 135 96 VEN 10074405650 VIERA....... Jorge.......... LTI Jajo Trujillo Indet..... ....3 18 8 0 a 0 26 33 0
 136 146 VEN 10013190768 QUIROGA..... Yahir.......... ULE Ultrabikex Especialized. ....3 21 8 0 a 0 29 33 0
 137 141 VEN 10083386941 MUNOZ....... Sergio S.....SB ULE Ultrabikex Especialized. ....3 23 50 0 a 0 32 15 0
 138 174 VEN 10066991012 NIEVES...... Ramon.......... TOO Tierra Tachirense Org Andino 3 24 25 0 a 0 32 50 0
 139 165 VEN 10025965364 IBARRA...... Laurent........ RYG Revivir Gob DC Yokosuna Gourm3 27 14 0 a 0 35 39 0
 140 142 VEN 10111373057 MUNOZ....... Sergio D....... ULE Ultrabikex Especialized. ....3 34 12 0 a 0 42 37 0

NO PARTIERON / DID NOT STARTER / ilis n'ont par initie 6
 81 GUA 10009226603 MORALES..... Esdras......... GUA Seleccion Guatemala..... ....
 82 GUA 10058962947 VASQUES..... Juan........... GUA Seleccion Guatemala..... ....
 83 GUA 10016193122 SAN POZ..... Henry........SB GUA Seleccion Guatemala..... ....
 84 GUA 10056169650 CHUINIL..... Sergio.......SB GUA Seleccion Guatemala..... ....
 85 GUA 10015373874 JULAJUJ..... Alex........... GUA Seleccion Guatemala..... ....
 86 GUA 10057187158 AJPACAJA.... Alfredo........ GUA Seleccion Guatemala..... ....

CORREDORES QUE TOMARON LA SALIDA / NUMBER OF STARTERS / les correurs qui on pris la sortie 147

ABANDONARON / DID NOT FINISH / des abandons 7
136 VEN 10010691505 SALVATIERRA. Francisco...... ATS Agrofan Triple Tachira Semina
 164 VEN 10111390336 NINO........ Kleyver........ RYG Revivir Gob DC Yokosuna Gourm
 166 VEN 10083217088 FONSECA..... Christofer..... RYG Revivir Gob DC Yokosuna Gourm
 231 VEN 10015833313 RINCON...... German......... FMT Fina Arroz MU Training.. ....
244 VEN 10063927428 LAZARO...... Juan.........SB VOG 9 Vit Osorio Gw......... ....
 266 DOM 10092815442 REYES....... Pablo.......... GEE Team Gestron Evolution Estanc
234 VEN 10050228196 MOLINA...... Darvison.....SB FMT Fina Arroz MU Training.. ....
 

Mañana, se celebra la segunda etapa de la Vuelta al Tachira de Mérida a Mérida de 113 kilómetros.

 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao