Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 3 de marzo de 2021

Mareczko se impone en el Trofeo Umag

El italiano Jakub Mareczko (Vini Zabú) ha ganado, venciendo en el sprint masivo final, el Trofeo Umag, prueba croata de categoría 1.2

Trofeo Umag (CRO/1.2)
154 km

1    31    MARECZKO    Jakub    ITA    VINI ZABU'    27            3:33:17    
2    205    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM VORARLBERG    32            3:33:17    
3    251    BÁRTA    Tomáš    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    22            3:33:17    
4    111    BANASZEK    Alan    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    24            3:33:17    
5    75    GOMEZ JARAMILLO    Nicolas David    COL    TEAM COLPACK BALLAN    21            3:33:17    
6    282    BURCHIO    Federico    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    25            3:33:17    
7    146    ASCHENBRENNER    Michel    GER    P & S METALLTECHNIK    22            3:33:17    
8    74    GAZZOLI    Michele    ITA    TEAM COLPACK BALLAN    22            3:33:17    
9    73    DELLA LUNGA    Francesco    ITA    TEAM COLPACK BALLAN    20            3:33:17    
10    172    CEURENS    Robbe    BEL    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    20            3:33:17    
11    13    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            3:33:17    
12    96    VAN VEENENDAAL    Hidde    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            3:33:17    
13    213    PATERSKI    Maciej    POL    VOSTER ATS TEAM    35            3:33:17    
14    155    UHLIG    Henri    GER    RAD-NET ROSE TEAM    20            3:33:17    
15    136    WOLLENBERG    Tim    GER    MALOJA PUSHBIKERS    21            3:33:17    
16    52    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    26            3:33:17    
17    144    MANDRYSCH    John    GER    P & S METALLTECHNIK    25            3:33:17    
18    123    ODA    Hijiri    JPN    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    23            3:33:17    
19    271    GARDELLA    Florent    FRA        21            3:33:17    
20    223    GÖTZINGER    Valentin    AUT    WSA KTM GRAZ    21            3:33:17    
21    183    GAMPER    Mario    AUT    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    22            3:33:17    
22    101    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            3:33:17    
23    92    VAN BEKKUM    Darren    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    19            3:33:17    
24    243    JENKO    Robert    SLO        31            3:33:17    
25    253    ŠTOCEK    Matúš    SVK    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    22            3:33:17    
26    83    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - KASPER    38            3:33:17    
27    211    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    23            3:33:17    
28    51    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    26            3:33:17    
29    133    HEMING    Miká    GER    MALOJA PUSHBIKERS    21            3:33:17    
30    233    HALLER    Patrick    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            3:33:17    
31    195    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    22            3:33:17    
32    16    TRAININI    Tomas    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    20            3:33:17    
33    102    SKOK    Ane    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            3:33:17    
34    63    KARPENKO    Gleb    EST    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    20            3:33:17    
35    53    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    23            3:33:17    
36    151    PAKALSKI    Henrik    GER    RAD-NET ROSE TEAM    22            3:33:17    
37    262    PRIMOIC    Jaka    SLO        23            3:33:17    
38    103    POTOCKI    Viktor    CRO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    22            3:33:17    
39    264    PIRIH    Aleš    SLO        21            3:33:17    
40    23    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    32            3:33:17    
41    43    PÜNTENER    Fabio    SUI    SWITZERLAND    22            3:33:17    
42    24    JAIME FERNANDEZ    Alex    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    23            3:33:17    
43    273    MICHEL    Simon    FRA        20            3:33:17    
44    245    CIBEJ    Simon    SLO        24            3:33:17    
45    162    SCHORMAIR    Fabian    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27            3:33:17    
46    121    TRACZ    Szymon    POL    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    23            3:33:17    
47    236    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    25            3:33:17    
48    192    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    25            3:33:17    
49    93    BOVEN    Lars    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            3:33:17    
50    163    GROŠELJ    iga    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    28            3:33:17    
51    186    PER    Gorazd    SLO    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    24            3:33:17    
52    64    MIRZOJEV    Artjom    EST    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    20            3:33:17    
53    61    ANSONS    Kristers    LAT    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    22            3:33:17    
54    41    FLUECKIGER    Mathias    SUI    SWITZERLAND    33            3:33:17    
55    34    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    VINI ZABU'    30            3:33:17    
56    105    MACEK    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    19            3:33:17    
57    1    BARAC    Antonio    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24            3:33:17    
58    94    GELEIJN    Owen    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            3:33:17    
59    72    BOSCARO    Davide    ITA    TEAM COLPACK BALLAN    21            3:33:17    
60    132    GALKA    Michal    POL    MALOJA PUSHBIKERS    20            3:33:17    
61    86    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - KASPER    23            3:33:17    
62    261    REPŠE    Uroš    SLO        28            3:33:17    
63    215    MURIAS    Jakub    POL    VOSTER ATS TEAM    23            3:33:17    
64    242    RUCIGAJ    iga    SLO        26            3:33:17    
65    204    MEO    Felix James    NZL    TEAM VORARLBERG    24            3:33:17    
66    62    JUNTUNEN    Antti-Jussi    FIN    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    22            3:33:17    
67    203    MEILER    Martin    GER    TEAM VORARLBERG    23            3:33:17    
68    194    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    21            3:33:17    
69    196    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    22            3:33:17    
70    124    JENNI    Luca    SUI    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    19            3:33:17    
71    135    SCHLACHTER    Franz    GER    MALOJA PUSHBIKERS    20            3:33:17    
72    231    HEIDEMANN    Miguel    GER    LEOPARD PRO CYCLING    23            3:33:17    
73    91    VAN BELLE    Loe    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    19            3:33:17    
74    11    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            3:33:17    
75    46    SCHÄTTI    Luca    SUI    SWITZERLAND    21            3:33:17    
76    152    BENZ    Pirmin    GER    RAD-NET ROSE TEAM    21            3:33:17    
77    116    RÄIM    Mihkel    EST    MAZOWSZE SERCE POLSKI    28            3:33:17    
78    244    ŠTAJNAR    Mihael    SLO        21            3:33:17    
79    115    PAWLAK    Tobiasz    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    26            3:33:17    
80    235    MACIEJUK    Filip    POL    LEOPARD PRO CYCLING    22            3:33:17    
81    191    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    21            3:33:17    
82    174    KOTULSKI    Przemyslaw    POL    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    21            3:33:17    
83    165    TUREK    Daniel    CZE    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    28            3:33:17    
84    76    UMBRI    Gidas    ITA    TEAM COLPACK BALLAN    20            3:33:17    
85    286    ZANDRI    Francesco    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    24            3:33:17    
86    122    BÖGLI    Jonathan    SUI    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    21            3:33:17    
87    82    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - KASPER    28            3:33:17    
88    143    NOLDE    Tobias    GER    P & S METALLTECHNIK    23            3:33:17    
89    84    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - KASPER    27            3:33:17    
90    142    LINDNER    Tom    GER    P & S METALLTECHNIK    20            3:33:17    
91    145    RÖBER    Dominik    GER    P & S METALLTECHNIK    22            3:33:17    
92    22    LOPEZ FUENTES    Diego    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24            3:33:17    
93    214    PAPIERSKI    Damian    POL    VOSTER ATS TEAM    21            3:33:17    
94    2    MARENZI    Lorenzo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    23            3:33:17    
95    221    AUER    Daniel    AUT    WSA KTM GRAZ    27            3:33:17    
96    3    KVASINA    Filip    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    23            3:33:17    
97    104    AVBELJ    Bla    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    20            3:33:17    
98    153    GEßNER    Jakob    GER    RAD-NET ROSE TEAM    21            3:33:17    
99    232    COQUERET    Louis    FRA    LEOPARD PRO CYCLING    20            3:33:17    
100    5    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    34            3:33:17    
101    193    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    29            3:33:17    
102    15    MARENGO    Umberto    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    29            3:33:17    
103    254    HETFLEIŠ    Petr    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    20            3:33:17    
104    26    REPA    Vojtech    CZE    EQUIPO KERN PHARMA    21            3:33:17    
105    131    BICHLMANN    Daniel    GER    MALOJA PUSHBIKERS    33            3:33:17    
106    255    JANOŠ    Matyáš    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    20            3:33:17    
107    81    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - KASPER    26            3:33:17    
108    35    ORRICO    Davide    ITA    VINI ZABU'    31            3:33:17    
109    95    RYAN    Archie    IRL    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            3:33:17    
110    263    VOVK    Jaka    SLO        19            3:33:17    
111    25    LOPEZ CARAVACA    Jordi    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    23            3:33:17    
112    202    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG    26            3:33:17    
113    36    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU'    24            3:33:17    
114    4    KARIC    Vedad    BIH    MERIDIANA KAMEN TEAM    33            3:33:17    
115    164    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            3:34:04    
116    55    OMRZEL    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    21            3:34:06    
117    33    BERTAZZO    Liam    ITA    VINI ZABU'    29            3:34:06    
118    166    VERMEULEN    Moran    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    24            3:34:06    
119    112    BANASZEK    Norbert    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    24            3:34:06    
120    113    KACZMAREK    Jakub    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    28            3:34:06    
121    175    RIDOLFO    Filippo    ITA    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    20            3:34:06    
122    226    SCHMIDBAUER    Maximilian    AUT    WSA KTM GRAZ    20            3:34:06    
123    185    LUBE    Bernhard    AUT    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    19            3:34:06    
124    66    PELTONEN    Ukko    FIN    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    23            3:34:06    
125    272    GOUBERT    Jean    FRA        27            3:34:06    
126    275    ROLANT    Antony    FRA        19            3:34:06    
127    276    COLLUCCINI    Nicolas    FRA        23            3:34:06    
128    141    JÄGELER    Robert    GER    P & S METALLTECHNIK    25            3:34:06    
129    45    ROTH    Joel    SUI    SWITZERLAND    22            3:34:06    
130    181    ALBRECHT    Jasper    AUS    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    22            3:34:06    
131    106    PECNIK    Teo    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    19            3:34:06    
132    246    POGACAR    Tilen    SLO        25            3:34:06    
133    85    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - KASPER    26            3:34:06    
134    184    ROTH    Nepomuk    GER    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    21            3:34:22    
135    32    GRADEK    Kamil    POL    VINI ZABU'    31            3:34:22    
136    285    PATIES MONTAGNER    Eric    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    19            3:34:32    
137    54    MURN    Boštjan    SLO    ADRIA MOBIL    20            3:34:53    
138    56    COLNAR    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            3:34:53    
139    14    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    30            3:34:53    
140    241    KOVAC    Štefan    SLO        19            3:35:09    
141    265    ZIHERL    Luka    SLO        19            3:35:09    
142    212    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    33            3:35:09    
143    216    PARMA    Krzysztof    POL    VOSTER ATS TEAM    34            3:35:09    
144    154    PETER    Jannis    GER    RAD-NET ROSE TEAM    21            3:35:09    
145    42    SPESCHA    Ursin    SUI    SWITZERLAND    23            3:35:09    
146    224    KÖCK    Daniel    AUT    WSA KTM GRAZ    22            3:35:25    
147    182    BURKE    Jack    CAN    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    26            3:35:37    
148    256    VOLTR    Martin    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    20            3:35:37    
149    222    GRATZER    Alexander    AUT    WSA KTM GRAZ    21            3:35:37    
150    225    RITZINGER    Felix    AUT    WSA KTM GRAZ    25            3:35:37    
151    21    VAN DER TUUK    Danny    NED    EQUIPO KERN PHARMA    22            3:35:37    
152    173    DUNNEWIND    Jan    NED    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    23            3:35:37    
153    12    FIORELLI    Filippo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    27            3:35:37    
154    134    HORNSTEIN    Tobias    GER    MALOJA PUSHBIKERS    20            3:36:51    
155    274    HENNEQUIN    Paul    FRA        19            3:36:51    
156    171    BIETRY    Sacha    FRA    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    21            3:36:55    
157    44    LILLO    Dario    SUI    SWITZERLAND    19            3:36:55    
158    234    LOVIDIUS    Edvin    SWE    LEOPARD PRO CYCLING    19            3:37:00    
159    252    PETRUŠ    Jirí    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    25            3:37:02    
160    176    ŠNUPÁREK    Václav    CZE    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    26            3:37:04    
    65    RUBENIS    Pauls    LAT    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    20                DNF
    114    KUREK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    33                DNF
    161    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    33                DNF
    201    AMANN    Dominik    AUT    TEAM VORARLBERG    22                DNF
    206    STARI    Linus    AUT    TEAM VORARLBERG    23                DNF
    266    LOTRIC    Bine    SLO        19                DNF
    281    BOBBO    Riccardo    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    22                DNF
    283    CAO    Marco    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    19                DNF
    284    MENTIL    Patrick    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    20                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao