Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 6 de agosto de 2020

Mads Pedersen es el más rápido en la segunda etapa de Polonia

El campeón del mundo, Mads Pedersen (Trek Segafredo), ha ganado la segunda etapa del Tour de Polonia (2.UWT), que se ha resuelto al spint, esta vez sin problemas.

En la escapada del día se han metido dos corredores: Julius Van den Berg ( EF) y Maciej Paterski (Polonia). Han tenido más de seis minutos de ventaja, pero han estado controlados en todo momento. Hoy, también, se esperaba el sprint masivo, menos que ayer porque faltaban unos cuantos velocistas, y el vaticinio se ha cumplido.

Los escapados han sido cazados dentro del circuito final, cuando quefaban dos vueltas para el final y la victoria se ha resuelto al sprint, con victoria, clara del campeón mundial.

El pistard Albert Torres (Movistar Team) se ha metido en el sprint y ha terminado sexto, y su compañero Jurgen Roelandts, décimo.

Ver y descargar los resultados completos en pdf

Vuelta a Polonia (POL/2.UWT)
2ª etapa

1 171 10008689564 PEDERSEN Mads 3:26:02 DEN TREK-SEGAFREDO - 10s 20 p
2 41 10007738055 ACKERMANN Pascal +00 GER BORA-HANSGROHE - 6s 19 p
3 71 10008661777 BALLERINI Davide +00 ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP - 4s 18 p
4 101 10008199312 BARBIER Rudy +00 FRA ISRAEL START - UP NATION 17 p
5 161 10016299721 DAINESE Alberto +00 ITA TEAM SUNWEB 16 p
6 127 10005934360 TORRES Albert +00 ESP MOVISTAR TEAM 15 p
7 55 10009640063 SAJNOK Szymon +00 POL CCC TEAM 14 p
8 186 10014827543 PHILIPSEN Jasper +00 BEL UAE TEAM EMIRATES 13 p
9 61 10008660464 ALLEGAERT Piet +00 BEL COFIDIS 12 p
10 126 10002833996 ROELANDTS Jurgen Leon +00 BEL MOVISTAR TEAM 11 p
11 114 10005560710 MEZGEC Luka +00 SLO MITCHELTON SCOTT 10 p
12 31 10003292324 CAVENDISH Mark +00 GBR BAHRAIN - McLAREN 9 p
13 131 10015083480 BATTISTELLA Samuele +00 ITA NTT PRO CYCLING TEAM 8 p
14 47 10006004280 SELIG Rudiger +00 GER BORA-HANSGROHE 7 p
15 212 10010994932 BANASZEK Alan +00 POL REPREZENTACJA POLSKI 6 p
16 205 10005660336 PERON Andrea +00 ITA TEAM NOVO NORDISK 5 p
17 181 10003259685 COSTA Rui +00 POR UAE TEAM EMIRATES 4 p
18 51 10006480388 BEVIN Patrick +00 NZL CCC TEAM 3 p
19 77 10007516773 SENECHAL Florian +00 FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 2 p
20 14 10011235311 GODON Dorian +00 FRA AG2R LA MONDIALE 1 p
21 187 10005467952 ULISSI Diego +00 ITA UAE TEAM EMIRATES
22 134 10008673804 GIBBONS Ryan +00 RSA NTT PRO CYCLING TEAM
23 176 10006823528 STUYVEN Jasper +00 BEL TREK-SEGAFREDO
24 195 10003270904 ROVNY Ivan +00 RUS GAZPROM-RUSVELO
25 24 10009816077 GIDICH Yevgeniy +00 KAZ ASTANA PRO TEAM
26 1 10009165672 CARAPAZ Richard +00 ECU TEAM INEOS
27 144 10005379339 DEGENKOLB John +00 GER LOTTO - SOUDAL
28 93 10007156762 LIENHARD Fabian +00 SUI GROUPAMA - FDJ
29 111 10004404790 BEWLEY Samuel +00 NZL MITCHELTON SCOTT
30 46 10006670954 SCHWARZMANN Michael +00 GER BORA-HANSGROHE
31 162 10014842394 EEKHOFF Nils +00 NED TEAM SUNWEB - 1s
32 211 10007994905 BANASZEK Adrian +00 POL REPREZENTACJA POLSKI
33 141 10010090307 CRAS Steff +00 BEL LOTTO - SOUDAL
34 185 10009191136 OLIVEIRA Rui +00 POR UAE TEAM EMIRATES
35 44 10005380450 MAJKA Rafal +00 POL BORA-HANSGROHE
36 156 10004519978 VAN EMDEN Jos +00 NED TEAM JUMBO - VISMA
37 81 10006288715 HOFLAND Moreno +00 NED EF PRO CYCLING
38 54 10008628637 MALECKI Kamil +00 POL CCC TEAM
39 177 10007079970 THEUNS Edward +00 BEL TREK-SEGAFREDO
40 157 10007297111 VAN DER HOORN Taco +00 NED TEAM JUMBO - VISMA
41 123 10005512210 MAS Luis Guillermo +00 ESP MOVISTAR TEAM
42 155 10011208231 VINGEGAARD Jonas +00 DEN TEAM JUMBO - VISMA
43 152 10011133661 FOSS Tobias +00 NOR TEAM JUMBO - VISMA
44 16 10007584067 JAUREGUI Quentin +00 FRA AG2R LA MONDIALE
45 56 10009820727 VALTER Attila +00 HUN CCC TEAM
46 148 10006453110 WELLENS Tim +00 BEL LOTTO - SOUDAL
47 72 10005839885 CATTANEO Mattia +00 ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP
48 4 10009793950 DUNBAR Edward +00 IRL TEAM INEOS
49 215 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw +00 POL REPREZENTACJA POLSKI
50 203 10003214724 KUSZTOR Peter +00 HUN TEAM NOVO NORDISK
51 133 10002350414 GASPAROTTO Enrico +00 SUI NTT PRO CYCLING TEAM
52 113 10002916448 IMPEY Daryl +00 RSA MITCHELTON SCOTT
53 112 10007587303 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban +00 COL MITCHELTON SCOTT
54 165 10006473015 KELDERMAN Wilco +00 NED TEAM SUNWEB
55 116 10055330194 YATES Simon +00 GBR MITCHELTON SCOTT
56 64 10006828174 HANSEN Jesper +00 DEN COFIDIS
57 83 10008814351 POWLESS Neilson +00 USA EF PRO CYCLING
58 172 10007527584 LIEPINS Emils +00 LAT TREK-SEGAFREDO
59 52 10003204418 GESCHKE Simon +00 GER CCC TEAM
60 25 10006000240 HOULE Hugo +00 CAN ASTANA PRO TEAM
61 63 10005768248 HAAS Nathan +00 AUS COFIDIS
62 35 10086252279 POELS Wouter +00 NED BAHRAIN - McLAREN - 1s
63 21 10004766320 DE VREESE Laurens +00 BEL ASTANA PRO TEAM
64 5 10002630401 GOLAS Michal +00 POL TEAM INEOS
65 53 10005750262 GRADEK Kamil +00 POL CCC TEAM
66 3 10007223450 DOULL Owain +00 GBR TEAM INEOS
67 91 10002847134 DELAGE Mickael +00 FRA GROUPAMA - FDJ
68 182 10015092372 MCNULTY Brandon +00 USA UAE TEAM EMIRATES
69 43 10007167775 KONRAD Patrick +00 AUT BORA-HANSGROHE
70 94 10007753415 MOLARD Rudy +00 FRA GROUPAMA - FDJ
71 124 10019037545 MORA Sebastian +00 ESP MOVISTAR TEAM
72 191 10006658426 CHERNETSKII Sergei +00 RUS GAZPROM-RUSVELO
73 22 10003401246 FUGLSANG Jakob +00 DEN ASTANA PRO TEAM
74 26 10042236612 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion +00 ESP ASTANA PRO TEAM
75 34 10010096569 PADUN Mark +00 UKR BAHRAIN - McLAREN
76 11 10011942704 BOUCHARD Geoffrey +00 FRA AG2R LA MONDIALE
77 45 10008693810 SCHACHMANN Maximilian +00 GER BORA-HANSGROHE
78 135 10005487554 KING Benjamin +00 USA NTT PRO CYCLING TEAM
79 76 10009966530 KNOX James +00 GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP
80 147 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz +00 POL LOTTO - SOUDAL
81 197 10014401955 SCARONI Cristian +00 ITA GAZPROM-RUSVELO
82 136 10009734942 MADER Gino +00 SUI NTT PRO CYCLING TEAM
83 132 10009145161 DE BOD Stefan +00 RSA NTT PRO CYCLING TEAM
84 196 10010201350 RIKUNOV Petr +00 RUS GAZPROM-RUSVELO
85 74 10058736615 EVENEPOEL Remco +00
86 115 10005413085 NIEVE Mikel +00 ESP MITCHELTON SCOTT
87 92 10007516672 LE GAC Olivier +00 FRA GROUPAMA - FDJ
88 193 10009691900 NEKRASOV Denis +00 RUS GAZPROM-RUSVELO
89 122 10003200879 ERVITI Imanol +00 ESP MOVISTAR TEAM
90 87 10046251200 WHELAN James +00 AUS EF PRO CYCLING
91 121 10010209535 ARCAS Jorge +00 ESP MOVISTAR TEAM
92 57 10005501496 ZAKARIN Ilnur +00 RUS CCC TEAM
93 206 10007659243 PLANET Charles +00 FRA TEAM NOVO NORDISK
94 97 10009104341 THOMAS Benjamin +00 FRA GROUPAMA - FDJ
95 163 10011087686 HAMILTON Christopher +00 AUS TEAM SUNWEB
96 214 10009765254 BROZYNA Piotr +00 POL REPREZENTACJA POLSKI
97 73 10002728411 DEVENYNS Dries +00 BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP
98 154 10003236043 PFINGSTEN Christoph +00 GER TEAM JUMBO - VISMA
99 65 10004857458 HERRADA Jose +00 ESP COFIDIS
100 104 10007211730 CATAFORD Alexander +00 CAN ISRAEL START - UP NATION
101 146 10003301620 KLUGE Roger +00 GER LOTTO - SOUDAL
102 164 10010982909 HINDLEY Jai +00 AUS TEAM SUNWEB
103 13 10003272015 GASTAUER Ben +00 LUX AG2R LA MONDIALE
104 213 10006492314 BERNAS Pawel +00 POL REPREZENTACJA POLSKI
105 95 10003223919 ROUX Anthony +00 FRA GROUPAMA - FDJ
106 201 10015809869 BRAND Sam +00 GBR TEAM NOVO NORDISK
107 194 10008687847 NYCH Artem +00 RUS GAZPROM-RUSVELO
108 175 10076572487 SIMMONS Quinn +00 USA TREK-SEGAFREDO
109 202 10010029881 KAMSTRA Brian +00 NED TEAM NOVO NORDISK
110 192 10009986334 CHERKASOV Nikolai +00 RUS GAZPROM-RUSVELO
111 23 10009765860 GREGAARD WILSLY Jonas +00 DEN ASTANA PRO TEAM
112 217 10007951455 STOSZ Patryk +00 POL REPREZENTACJA POLSKI
113 37 10008662484 BAUHAUS Phil +00 GER BAHRAIN - McLAREN
114 105 10051994206 PICCOLI James +00 CAN ISRAEL START - UP NATION
115 12 10007723103 DOMONT Axel +00 FRA AG2R LA MONDIALE
116 166 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip +00 DEN TEAM SUNWEB
117 137 10010995841 SUNDERLAND Dylan +00 AUS NTT PRO CYCLING TEAM
118 102 10008663393 BIERMANS Jenthe +00 BEL ISRAEL START - UP NATION
119 27 10009818101 NATAROV Yuriy +00 KAZ ASTANA PRO TEAM
120 153 10010996043 HARPER Chris +00 AUS TEAM JUMBO - VISMA
121 67 10005351653 VERMOTE Julien +00 BEL COFIDIS
122 167 10010661492 STORK Florian +00 GER TEAM SUNWEB
123 142 10004816739 DE GENDT Thomas +00 BEL LOTTO - SOUDAL
124 204 10004864532 LOZANO RIBA David +00 ESP TEAM NOVO NORDISK
125 107 10009498506 VAHTRA Norman +00 EST ISRAEL START - UP NATION
126 103 10005391564 BRANDLE Matthias +00 AUT ISRAEL START - UP NATION
127 84 10009880038 RUTSCH Jonas +00 GER EF PRO CYCLING
128 207 10013880882 POLI Umberto +00 ITA TEAM NOVO NORDISK
129 145 10008669760 DIBBEN Jonathan +00 GBR LOTTO - SOUDAL
130 17 10008696840 TANFIELD Harry +00 GBR AG2R LA MONDIALE
131 173 10008635408 MULLEN Ryan +00 IRL TREK-SEGAFREDO
132 6 10005996200 ROWE Luke +24 GBR TEAM INEOS
133 174 10006679644 KIRSCH Alex +24 LUX TREK-SEGAFREDO
134 7 10003267769 STANNARD Ian +24 GBR TEAM INEOS
135 183 10008971268 MOLANDO BENAVIDES Juan Seba +24 COL UAE TEAM EMIRATES
136 36 10002427913 SIEBERG Marcel +38 GER BAHRAIN - McLAREN
137 33 10002711435 HAUSSLER Heinrich Friedrich +38 AUS BAHRAIN - McLAREN
138 15 10007743109 GOUGEARD Alexis +53 FRA AG2R LA MONDIALE
139 216 10004032251 PATERSKI Maciej +53 POL REPREZENTACJA POLSKI - 6s
140 106 10016241117 RENARD Alexis +53 FRA ISRAEL START - UP NATION
141 42 10003349312 BODNAR Maciej +53 POL BORA-HANSGROHE
142 184 10009190328 OLIVEIRA Ivo +53 POR UAE TEAM EMIRATES
143 82 10002833794 LANGEVELD Sebastian +01:06 NED EF PRO CYCLING
144 86 10009817188 VAN DEN BERG Julius +01:06 NED EF PRO CYCLING - 4s
145 62 10004497649 CLAEYS Dimitri +01:06 BEL COFIDIS
146 117 10010199835 PEAK Barnabas +01:14 HUN MITCHELTON SCOTT
147 32 10015327596 WRIGHT Fred +01:19 GBR BAHRAIN - McLAREN
148 85 10005968615 SCULLY Thomas +01:19 NZL EF PRO CYCLING
149 2 10005889193 DENNIS Rohan +01:27

No han salido:
- 66 10025135209 TOUZE Damien - COFIDIS -
- 75 10008706136 JAKOBSEN Fabio - DECEUNINCK – QUICK-STEP -
- 96 10007216073 SARREAU Marc - GROUPAMA - FDJ -
- 125 10006737238 PRADES Eduard - MOVISTAR TEAM 

General
1 171 10008689564 PEDERSEN Mads 7:57:42 DEN TREK-SEGAFREDO 21
2 41 10007738055 ACKERMANN Pascal 7:57:46 GER BORA-HANSGROHE 13 +04
3 54 10008628637 MALECKI Kamil 7:57:46 POL CCC TEAM - +04
4 114 10005560710 MEZGEC Luka 7:57:48 SLO MITCHELTON SCOTT - +06
5 71 10008661777 BALLERINI Davide 7:57:48 ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 53 +06
6 35 10086252279 POELS Wouter 7:57:51 NED BAHRAIN - McLAREN 18 +09
7 186 10014827543 PHILIPSEN Jasper 7:57:52 BEL UAE TEAM EMIRATES -2 +10
8 55 10009640063 SAJNOK Szymon 7:57:52 POL CCC TEAM -1 +10
9 161 10016299721 DAINESE Alberto 7:57:52 ITA TEAM SUNWEB 9 +10
10 31 10003292324 CAVENDISH Mark 7:57:52 GBR BAHRAIN - McLAREN 4 +10
11 134 10008673804 GIBBONS Ryan 7:57:52 RSA NTT PRO CYCLING TEAM -5 +10
12 187 10005467952 ULISSI Diego 7:57:52 ITA UAE TEAM EMIRATES -1 +10
13 47 10006004280 SELIG Rudiger 7:57:52 GER BORA-HANSGROHE 6 +10
14 126 10002833996 ROELANDTS Jurgen Leon 7:57:52 BEL MOVISTAR TEAM 19 +10
15 195 10003270904 ROVNY Ivan 7:57:52 RUS GAZPROM-RUSVELO 5 +10
16 81 10006288715 HOFLAND Moreno 7:57:52 NED EF PRO CYCLING -6 +10
17 181 10003259685 COSTA Rui 7:57:52 POR UAE TEAM EMIRATES 20 +10
18 77 10007516773 SENECHAL Florian 7:57:52 FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 17 +10
19 14 10011235311 GODON Dorian 7:57:52 FRA AG2R LA MONDIALE 24 +10
20 1 10009165672 CARAPAZ Richard 7:57:52 ECU TEAM INEOS 18 +10
21 123 10005512210 MAS Luis Guillermo 7:57:52 ESP MOVISTAR TEAM 2 +10
22 16 10007584067 JAUREGUI Quentin 7:57:52 FRA AG2R LA MONDIALE 6 +10
23 185 10009191136 OLIVEIRA Rui 7:57:52 POR UAE TEAM EMIRATES 17 +10
24 83 10008814351 POWLESS Neilson 7:57:52 USA EF PRO CYCLING -7 +10
25 63 10005768248 HAAS Nathan 7:57:52 AUS COFIDIS -9 +10
26 112 10007587303 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 7:57:52 COL MITCHELTON SCOTT 1 +10
27 44 10005380450 MAJKA Rafal 7:57:52 POL BORA-HANSGROHE 20 +10
28 4 10009793950 DUNBAR Edward 7:57:52 IRL TEAM INEOS 6 +10
29 155 10011208231 VINGEGAARD Jonas 7:57:52 DEN TEAM JUMBO - VISMA 13 +10
30 25 10006000240 HOULE Hugo 7:57:52 CAN ASTANA PRO TEAM -5 +10
31 148 10006453110 WELLENS Tim 7:57:52 BEL LOTTO - SOUDAL 10 +10
32 152 10011133661 FOSS Tobias 7:57:52 NOR TEAM JUMBO - VISMA 18 +10
33 51 10006480388 BEVIN Patrick 7:57:52 NZL CCC TEAM 42 +10
34 131 10015083480 BATTISTELLA Samuele 7:57:52 ITA NTT PRO CYCLING TEAM 49 +10
35 101 10008199312 BARBIER Rudy 7:57:52 FRA ISRAEL START - UP NATION 60 +10
36 74 10058736615 EVENEPOEL Remco 7:57:52 BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP -15 +10
37 21 10004766320 DE VREESE Laurens 7:57:52 BEL ASTANA PRO TEAM 7 +10
38 64 10006828174 HANSEN Jesper 7:57:52 DEN COFIDIS 14 +10
39 45 10008693810 SCHACHMANN Maximilian 7:57:52 GER BORA-HANSGROHE -7 +10
40 146 10003301620 KLUGE Roger 7:57:52 GER LOTTO - SOUDAL -31 +10
41 26 10042236612 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion 7:57:52 ESP ASTANA PRO TEAM -5 +10
42 141 10010090307 CRAS Steff 7:57:52 BEL LOTTO - SOUDAL 35 +10
43 133 10002350414 GASPAROTTO Enrico 7:57:52 SUI NTT PRO CYCLING TEAM 17 +10
44 191 10006658426 CHERNETSKII Sergei 7:57:52 RUS GAZPROM-RUSVELO -5 +10
45 116 10055330194 YATES Simon 7:57:52 GBR MITCHELTON SCOTT 14 +10
46 43 10007167775 KONRAD Patrick 7:57:52 AUT BORA-HANSGROHE 5 +10
47 206 10007659243 PLANET Charles 7:57:52 FRA TEAM NOVO NORDISK -17 +10
48 165 10006473015 KELDERMAN Wilco 7:57:52 NED TEAM SUNWEB 21 +10
49 94 10007753415 MOLARD Rudy 7:57:52 FRA GROUPAMA - FDJ 5 +10
50 113 10002916448 IMPEY Daryl 7:57:52 RSA MITCHELTON SCOTT 22 +10
51 37 10008662484 BAUHAUS Phil 7:57:52 GER BAHRAIN - McLAREN -39 +10
52 56 10009820727 VALTER Attila 7:57:52 HUN CCC TEAM 29 +10
53 72 10005839885 CATTANEO Mattia 7:57:52 ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 27 +10
54 182 10015092372 MCNULTY Brandon 7:57:52 USA UAE TEAM EMIRATES 7 +10
55 197 10014401955 SCARONI Cristian 7:57:52 ITA GAZPROM-RUSVELO -7 +10
56 213 10006492314 BERNAS Pawel 7:57:52 POL REPREZENTACJA POLSKI -30 +10
57 52 10003204418 GESCHKE Simon 7:57:52 GER CCC TEAM 14 +10
58 211 10007994905 BANASZEK Adrian 7:57:52 POL REPREZENTACJA POLSKI 42 +10
59 92 10007516672 LE GAC Olivier 7:57:52 FRA GROUPAMA - FDJ -14 +10
60 22 10003401246 FUGLSANG Jakob 7:57:52 DEN ASTANA PRO TEAM 5 +10
61 115 10005413085 NIEVE Mikel 7:57:52 ESP MITCHELTON SCOTT -6 +10
62 76 10009966530 KNOX James 7:57:52 GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 1 +10
63 147 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz 7:57:52 POL LOTTO - SOUDAL 1 +10
64 166 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip 7:57:52 DEN TEAM SUNWEB -35 +10
65 203 10003214724 KUSZTOR Peter 7:57:52 HUN TEAM NOVO NORDISK 32 +10
66 154 10003236043 PFINGSTEN Christoph 7:57:52 GER TEAM JUMBO - VISMA -13 +10
67 164 10010982909 HINDLEY Jai 7:57:52 AUS TEAM SUNWEB -18 +10
68 215 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw 7:57:52 POL REPREZENTACJA POLSKI 35 +10
69 34 10010096569 PADUN Mark 7:57:52 UKR BAHRAIN - McLAREN 7 +10
70 196 10010201350 RIKUNOV Petr 7:57:52 RUS GAZPROM-RUSVELO - +10
71 57 10005501496 ZAKARIN Ilnur 7:57:52 RUS CCC TEAM -5 +10
72 122 10003200879 ERVITI Imanol 7:57:52 ESP MOVISTAR TEAM 1 +10
73 175 10076572487 SIMMONS Quinn 7:57:52 USA TREK-SEGAFREDO -17 +10
74 132 10009145161 DE BOD Stefan 7:57:52 RSA NTT PRO CYCLING TEAM 10 +10
75 136 10009734942 MADER Gino 7:57:52 SUI NTT PRO CYCLING TEAM 15 +10
76 95 10003223919 ROUX Anthony 7:57:52 FRA GROUPAMA - FDJ -9 +10
77 192 10009986334 CHERKASOV Nikolai 7:57:52 RUS GAZPROM-RUSVELO -15 +10
78 65 10004857458 HERRADA Jose 7:57:52 ESP COFIDIS -4 +10
79 11 10011942704 BOUCHARD Geoffrey 7:57:52 FRA AG2R LA MONDIALE 20 +10
80 163 10011087686 HAMILTON Christopher 7:57:52 AUS TEAM SUNWEB -1 +10
81 214 10009765254 BROZYNA Piotr 7:57:52 POL REPREZENTACJA POLSKI -3 +10
82 102 10008663393 BIERMANS Jenthe 7:57:52 BEL ISRAEL START - UP NATION -25 +10
83 121 10010209535 ARCAS Jorge 7:57:52 ESP MOVISTAR TEAM 4 +10
84 73 10002728411 DEVENYNS Dries 7:57:52 BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP -2 +10
85 97 10009104341 THOMAS Benjamin 7:57:52 FRA GROUPAMA - FDJ 7 +10
86 104 10007211730 CATAFORD Alexander 7:57:52 CAN ISRAEL START - UP NATION - +10
87 87 10046251200 WHELAN James 7:57:52 AUS EF PRO CYCLING 14 +10
88 84 10009880038 RUTSCH Jonas 7:57:52 GER EF PRO CYCLING -20 +10
89 105 10051994206 PICCOLI James 7:57:52 CAN ISRAEL START - UP NATION -1 +10
90 12 10007723103 DOMONT Axel 7:57:52 FRA AG2R LA MONDIALE 1 +10
91 194 10008687847 NYCH Artem 7:57:52 RUS GAZPROM-RUSVELO 11 +10
92 67 10005351653 VERMOTE Julien 7:57:52 BEL COFIDIS -3 +10
93 167 10010661492 STORK Florian 7:57:52 GER TEAM SUNWEB - +10
94 145 10008669760 DIBBEN Jonathan 7:57:52 GBR LOTTO - SOUDAL 4 +10
95 177 10007079970 THEUNS Edward 7:58:12 BEL TREK-SEGAFREDO -1 +30
96 7 10003267769 STANNARD Ian 7:58:16 GBR TEAM INEOS - +34
97 33 10002711435 HAUSSLER Heinrich Friedrich 7:58:30 AUS BAHRAIN - McLAREN -51 +48
98 193 10009691900 NEKRASOV Denis 7:58:34 RUS GAZPROM-RUSVELO 7 +52
99 217 10007951455 STOSZ Patryk 7:58:34 POL REPREZENTACJA POLSKI 5 +52
100 156 10004519978 VAN EMDEN Jos 7:58:42 NED TEAM JUMBO - VISMA 8 +01:00
101 53 10005750262 GRADEK Kamil 7:58:42 POL CCC TEAM 6 +01:00
102 184 10009190328 OLIVEIRA Ivo 7:58:45 POR UAE TEAM EMIRATES -71 +01:03
103 176 10006823528 STUYVEN Jasper 7:59:03 BEL TREK-SEGAFREDO 7 +01:21
104 144 10005379339 DEGENKOLB John 7:59:03 GER LOTTO - SOUDAL 8 +01:21
105 162 10014842394 EEKHOFF Nils 7:59:12 NED TEAM SUNWEB 13 +01:30
106 3 10007223450 DOULL Owain 7:59:13 GBR TEAM INEOS 9 +01:31
107 13 10003272015 GASTAUER Ben 7:59:13 LUX AG2R LA MONDIALE 10 +01:31
108 204 10004864532 LOZANO RIBA David 7:59:13 ESP TEAM NOVO NORDISK 8 +01:31
109 2 10005889193 DENNIS Rohan 7:59:19 AUS TEAM INEOS -24 +01:37
110 24 10009816077 GIDICH Yevgeniy 7:59:25 KAZ ASTANA PRO TEAM 12 +01:43
111 157 10007297111 VAN DER HOORN Taco 7:59:25 NED TEAM JUMBO - VISMA 10 +01:43
112 5 10002630401 GOLAS Michal 7:59:25 POL TEAM INEOS 8 +01:43
113 135 10005487554 KING Benjamin 7:59:25 USA NTT PRO CYCLING TEAM 6 +01:43
114 174 10006679644 KIRSCH Alex 7:59:37 LUX TREK-SEGAFREDO -1 +01:55
115 36 10002427913 SIEBERG Marcel 7:59:41 GER BAHRAIN - McLAREN -4 +01:59
116 205 10005660336 PERON Andrea 7:59:43 ITA TEAM NOVO NORDISK 11 +02:01
117 23 10009765860 GREGAARD WILSLY Jonas 7:59:43 DEN ASTANA PRO TEAM 11 +02:01
118 27 10009818101 NATAROV Yuriy 7:59:43 KAZ ASTANA PRO TEAM 8 +02:01
119 107 10009498506 VAHTRA Norman 7:59:43 EST ISRAEL START - UP NATION 11 +02:01
120 17 10008696840 TANFIELD Harry 7:59:43 GBR AG2R LA MONDIALE 5 +02:01
121 15 10007743109 GOUGEARD Alexis 7:59:46 FRA AG2R LA MONDIALE -12 +02:04
122 117 10010199835 PEAK Barnabas 7:59:56 HUN MITCHELTON SCOTT -16 +02:14
123 127 10005934360 TORRES Albert 8:00:12 ESP MOVISTAR TEAM 19 +02:30
124 93 10007156762 LIENHARD Fabian 8:00:12 SUI GROUPAMA - FDJ 14 +02:30
125 111 10004404790 BEWLEY Samuel 8:00:12 NZL MITCHELTON SCOTT 15 +02:30
126 91 10002847134 DELAGE Mickael 8:00:12 FRA GROUPAMA - FDJ 10 +02:30
127 124 10019037545 MORA Sebastian 8:00:12 ESP MOVISTAR TEAM 10 +02:30
128 202 10010029881 KAMSTRA Brian 8:00:12 NED TEAM NOVO NORDISK 5 +02:30
129 142 10004816739 DE GENDT Thomas 8:00:12 BEL LOTTO - SOUDAL 5 +02:30
130 173 10008635408 MULLEN Ryan 8:00:12 IRL TREK-SEGAFREDO 5 +02:30
131 103 10005391564 BRANDLE Matthias 8:00:12 AUT ISRAEL START - UP NATION 8 +02:30
132 82 10002833794 LANGEVELD Sebastian 8:00:31 NED EF PRO CYCLING -9 +02:49
133 62 10004497649 CLAEYS Dimitri 8:00:31 BEL COFIDIS -9 +02:49
134 85 10005968615 SCULLY Thomas 8:00:32 NZL EF PRO CYCLING -20 +02:50
135 6 10005996200 ROWE Luke 8:00:36 GBR TEAM INEOS 6 +02:54
136 216 10004032251 PATERSKI Maciej 8:00:50 POL REPREZENTACJA POLSKI -5 +03:08
137 32 10015327596 WRIGHT Fred 8:01:02 GBR BAHRAIN - McLAREN -8 +03:20
138 86 10009817188 VAN DEN BERG Julius 8:01:11 NED EF PRO CYCLING -6 +03:29
139 153 10010996043 HARPER Chris 8:01:33 AUS TEAM JUMBO - VISMA 4 +03:51
140 172 10007527584 LIEPINS Emils 8:02:43 LAT TREK-SEGAFREDO 5 +05:01
141 46 10006670954 SCHWARZMANN Michael 8:03:03 GER BORA-HANSGROHE 5 +05:21
142 42 10003349312 BODNAR Maciej 8:03:10 POL BORA-HANSGROHE 2 +05:28
143 212 10010994932 BANASZEK Alan 8:03:22 POL REPREZENTACJA POLSKI 4 +05:40
144 201 10015809869 BRAND Sam 8:03:29 GBR TEAM NOVO NORDISK 4 +05:47
145 61 10008660464 ALLEGAERT Piet 8:03:33 BEL COFIDIS 5 +05:51
146 207 10013880882 POLI Umberto 8:03:33 ITA TEAM NOVO NORDISK 3 +05:51
147 137 10010995841 SUNDERLAND Dylan 8:04:18 AUS NTT PRO CYCLING TEAM 5 +06:36
148 183 10008971268 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebas 8:04:42 COL UAE TEAM EMIRATES 3 +07:00
149 106 10016241117 RENARD Alexis 8:07:06 FRA ISRAEL START - UP NATION 4 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao