Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 14 de agosto de 2020

Lista de inscritos en Il Lombardía

Il Lombardia (ITA/1.UWT)

Inscritos

TFS    TREK - SEGAFREDO        USA
N°    NAME        NAT
1    MOLLEMA Bauke        NED
2    BRAMBILLA Gianluca        ITA
3    CICCONE Giulio        ITA
4    CONCI Nicola        ITA
5    DE KORT Koen        NED
6    MOSCA Jacopo        ITA
7    NIBALI Vincenzo        ITA
D.S.    BAFFI Adriano        ITA
D.S.    SLONGO Paolo        ITA
            
ALM    AG2R LA MONDIALE        FRA
N°    NAME        NAT
11    BOUCHARD Geoffrey        FRA
12    CHAMPOUSSIN Clément        FRA
13    DOMONT Axel        FRA
14    FRANK Mathias        SUI
15    GASTAUER Ben        LUX
16    HANNINEN Jaakko        FIN
17    WARBASSE Lawrence        USA
D.S.    DESSEL Cyril        FRA
D.S.    JANNEL Didier        FRA
            
AFC    ALPECIN - FENIX        BEL
N°    NAME        NAT
21    VAN DER POEL Mathieu        NED
22    DE TIER Floris        BEL
23    JANSSENS Jimmy        BEL
24    SBARAGLI Kristian        ITA
25    VAKOC Petr        CZE
26    VERVAEKE Louis        BEL
27    WALSLEBEN Philipp        GER
D.S.    DE KEGEL Kristof        BEL
D.S.    ROODHOOFT Christoph        BEL
            
ANS    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        ITA
N°    NAME        NAT
31    BAGIOLI Nicola        ITA
32    BISOLTI Alessandro        ITA
33    CHIRICO Luca        ITA
34    FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo        COL
35    GABBURO Davide        ITA
36    PELLAUD Simon        SUI
37    RAVANELLI Simone        ITA
D.S.    ELLENA Giovanni        ITA
D.S.    SAVIO Gianni        ITA
            
AST    ASTANA PRO TEAM        KAZ
N°    NAME        NAT
41    FUGLSANG Jakob        DEN
42    ARANBURU DEBA Alex        ESP
43    BOARO Manuele        ITA
44    HOULE Hugo        CAN
45    IZAGUIRRE INSAUSTI Ion        ESP
46    TEJADA CANACUE Harold Alfonso        COL
47    VLASOV Aleksandr        RUS
D.S.    MARTINELLI Giuseppe        ITA
D.S.    ZANINI Stefano        ITA
            
TBM    BAHRAIN - MCLAREN        BRN
N°    NAME        NAT
51    PADUN Mark        UKR
52    BATTAGLIN Enrico        ITA
53    BOLE Grega        SLO
54    CAPECCHI Eros        ITA
55    DAVIES Scott        GBR
56    NOVAK Domen        SLO
57    PERNSTEINER Hermann        AUT
D.S.    PELLIZOTTI Franco        ITA
D.S.    VOLPI Alberto        ITA
            
EF1    EF PRO CYCLING        USA
N°    NAME        NAT
121    WOODS Michael        CAN
122    BETTIOL Alberto        ITA
123    CAICEDO Jonathan        ECU
124    CLARKE Simon        AUS
125    GUERREIRO Ruben        POR
126    MORTON Lachlan        AUS
127    NIELSEN Magnus Cort        DEN
D.S.    GUIDI Fabrizio        ITA
            
            
GAZ    GAZPROM - RUSVELO        RUS
N°    NAME        NAT
131    CHERKASOV Nikolai        RUS
132    CHERNETSKII Sergei        RUS
133    NEKRASOV Denis        RUS
134    NYCH Artem        RUS
135    ROVNY Ivan        RUS
136    RYBALKIN Aleksei        RUS
137    VELASCO Simone        ITA
D.S.    DEVOTI Michele        ITA
D.S.    KONYCHEV Dmitri        RUS
            
GFC    GROUPAMA - FDJ        FRA
N°    NAME        NAT
141    MOLARD Rudy        FRA
142    BRUNEL Alexys        FRA
143    FRANKINY Kilian        SUI
144    ROUX Anthony        FRA
145    SEIGLE Romain        FRA
146    THOMAS Benjamin        FRA
147    VINCENT Léo        FRA
D.S.    JOLY Sebastien        FRA
            
            
ISN    ISRAEL START - UP NATION        ISR
N°    NAME        NAT
151    NAVARRO GARCIA Daniel        ESP
152    BADILATTI Matteo        SUI
153    BOIVIN Guillaume        CAN
154    CATAFORD Alexander        CAN
155    GOLDSTEIN Omer        ISR
156    HERMANS Ben        BEL
157    PICCOLI James        CAN
D.S.    COZZI Claudio        ITA
D.S.    SØRENSEN Nicki        DEN
            
LTS    LOTTO SOUDAL        BEL
N°    NAME        NAT
161    WELLENS Tim        BEL
162    CRAS Steff        BEL
163    GOOSSENS Kobe        BEL
164    HANSEN Adam James        AUS
165    MAES Nikolas        BEL
166    MARCZYNSKI Tomasz        POL
167    VAN DER SANDE Tosh        BEL
D.S.    DE WEERT Kevin        BEL
D.S.    WILLEMS Frederik        BEL
            
MTS    MITCHELTON - SCOTT        AUS
N°    NAME        NAT
171    NIEVE ITURRALDE Mikel        ESP
172    ALBASINI Michael        SUI
173    GRMAY Tsgabu Gebremaryam        ETH
174    HAMILTON Lucas        AUS
175    MEYER Cameron        AUS
176    SCOTSON Callum        AUS
177    SMITH Dion        NZL
D.S.    ALGERI Vittorio        ITA
D.S.    BATES Gene        AUS
            
THR    VINI ZABU' KTM        ITA
N°    NAME        NAT
241    VISCONTI Giovanni        ITA
242    FORTUNATO Lorenzo        ITA
243    FRAPPORTI Marco        ITA
244    GAROSIO Andrea        ITA
245    MARENGO Umberto        ITA
246    ROTA Lorenzo        ITA
247    SPREAFICO Matteo        ITA
D.S.    AMORIELLO Luca        ITA
D.S.    SCINTO Luca        ITA

BCF    BARDIANI CSF FAIZANE'        ITA
N°    NAME        NAT
61    SENNI Manuel        ITA
62    CARBONI Giovanni        ITA
63    COVILI Luca        ITA
64    FIORELLI Filippo        ITA
65    ROMANO Francesco        ITA
66    SAVINI Daniel        ITA
67    ZANA Filippo        ITA
D.S.    MANZONI Mario        ITA
D.S.    REVERBERI Roberto        ITA
            
BOH    BORA - HANSGROHE        GER
N°    NAME        NAT
71    MAJKA Rafal        POL
72    BENEDETTI Cesare        ITA
73    DRUCKER Jean-Pierre        LUX
74    KONRAD Patrick        AUT
75    POLJANSKI Pawel        POL
76    SCHACHMANN Maximilian        GER
77    SCHELLING Ide        NED
D.S.    PÖMER Christian        AUT
D.S.    ZEMKE Jens        GER
            
CCC    CCC TEAM        POL
N°    NAME        NAT
81    GESCHKE Simon        GER
82    DE MARCHI Alessandro        ITA
83    MALECKI Kamil        POL
84    PALUTA Michal        POL
85    ROSSKOPF Joseph        USA
86    VALTER Attila        HUN
87    ZIMMERMANN Georg        GER
D.S.    MISSAGLIA Gabriele        ITA
D.S.    WADECKI Piotr        POL
            
CWG    CIRCUS - WANTY GOBERT        BEL
N°    NAME        NAT
91    DE PLUS Jasper        BEL
92    DELACROIX Theo        BEL
93    DEVRIENDT Tom        BEL
94    EIKING Odd Christian        NOR
95    OFFREDO Yoann        FRA
96    PASQUALON Andrea        ITA
97    PETILLI Simone        ITA
D.S.    ROSSIGNON Jean-Marc        BEL
D.S.    VAN DER SCHUEREN Hilaire        BEL
            
COF    COFIDIS        FRA
N°    NAME        NAT
101    HERRADA Jesus        ESP
102    BARCELO ARAGON Fernando        ESP
103    HANSEN Jesper        DEN
104    HERRADA Jose        ESP
105    LE TURNIER Mathias        FRA
106    MORIN Emmanuel        FRA
107    VIVIANI Attilio        ITA
D.S.    DAMIANI Roberto        ITA
            
            
DQT    DECEUNINCK - QUICK - STEP        BEL
N°    NAME        NAT
111    EVENEPOEL Remco        BEL
112    ALMEIDA João        POR
113    BAGIOLI Andrea        ITA
114    CATTANEO Mattia        ITA
115    DEVENYNS Dries        BEL
116    HONORÉ Mikkel Frølich        DEN
117    SERRY Pieter        BEL
D.S.    BRAMATI Davide        ITA
D.S.    VAN BONDT Geert        BEL
            
MOV    MOVISTAR TEAM        ESP
N°    NAME        NAT
181    CATALDO Dario        ITA
182    ALBA BOLIVAR Juan Diego        COL
183    CARRETERO Hector        ESP
184    ERVITI Imanol        ESP
185    RUBIO REYES Einer Augusto        COL
186    SEPULVEDA Eduardo        ARG
187    VILLELLA Davide        ITA
D.S.    GARCIA ACOSTA Jose Vicente        ESP
D.S.    SCIANDRI Maximilian        GBR
            
NTT    NTT PRO CYCLING TEAM        RSA
N°    NAME        NAT
191    DE BOD Stefan        RSA
192    DYBALL Benjamin        AUS
193    GEBREIGZABHIER Amanuel        ERI
194    KING Benjamin        USA
195    MÄDER Gino        SUI
196    SOBRERO Matteo        ITA
197    WYSS Danilo        SUI
D.S.    FERNANDEZ BUSTINZA Bingen        ESP
D.S.    REDANT Hendrik        BEL
            
INS    TEAM INEOS        GBR
N°    NAME        NAT
201    CARAPAZ Richard        ECU
202    DUNBAR Edward        IRL
203    GEOGHEGAN HART Tao        GBR
204    MOSCON Gianni        ITA
205    PUCCIO Salvatore        ITA
206    SOSA CUERVO Ivan Ramiro        COL
207    SWIFT Ben        GBR
D.S.    TOSATTO Matteo        ITA
            
            
TJV    TEAM JUMBO - VISMA        NED
N°    NAME        NAT
211    BENNETT George        NZL
212    BOUWMAN Koen        NED
213    HARPER Chris        AUS
214    HOFSTEDE Lennard        NED
215    MARTENS Paul        GER
216    RASMUSSEN VINGEGAARD Jonas        DEN
217    TOLHOEK Antwan        NED
D.S.    ENGELS Addy        NED
            
            
SUN    TEAM SUNWEB        GER
N°    NAME        NAT
221    KELDERMAN Wilco        NED
222    DENZ Nico        GER
223    HAGA Chad        USA
224    HAMILTON Christopher        AUS
225    HINDLEY Jai        AUS
226    MATTHEWS Michael        AUS
227    STORK Florian        GER
D.S.    ROBERTS Luke        AUS
            
            
UAD    UAE TEAM EMIRATES        UAE
N°    NAME        NAT
231    ARU Fabio        ITA
232    CONTI Valerio        ITA
233    COVI Alessandro        ITA
234    MCNULTY Brandon        USA
235    RAVASI Edward        ITA
236    RIABUSHENKO Aleksandr        BLR
237    ULISSI Diego        ITA
D.S.    FERNANDEZ Jose Antonio        ESP
D.S.    MARZANO Marco        ITA

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao