Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 3 de octubre de 2021

Lilibeth Chacón gana la quinta y recupera el liderato en la Vuelta a Colombia

Lilibeth Chacón ganó la quinta etapa de la Vuelta a Colombia, su tercera victoria parcial de las cinco posibles, y es líder de la carrera a falta de una sola jornada, la del domingo.

Aranza Villalón perdió más de un minuto con Chacón y ha caído hasta la tercera posición en la general.

(Ver y descargar la clasificación completa)

VUELTA A COLOMBIA FEMENINA MINDEPORTE
28 DE SEPTIEMBRE AL 3 DE OCTUBRE 2021
CLASIFICACION QUINTA ETAPA 
PUERTO LOPEZ-BUENAVISTA
Fecha : 02/10/21
Distancia : 96.2 Km
Promed : 35.12 Km/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 31 CHACON,Lilibeth F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 02:44:20 -10
 2 41 BARRERA,Anet F-ELI PATO BIKE 02:44:42 22 seg.-06
 3 22 KASHIKI,Shoko F-ELI TEAM ILLUMINATE 02:45:08 48 seg.-04
 4 141 FAGUA,Ana Milena F-ELI INDEPORTES BOYACA AVANZA 02:45:18 58 seg.
 5 11 PARDO,Natalia F-ELI CM INDER ENVIGADO 02:45:21 1:01 min.
 6 151 VILLALON,Aranza F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 02:45:25 1:05 min.
 7 241 FRANCO,Natalia F-ELI SOLTEC-TEAM IMR 02:45:38 1:18 min.
 8 32 MORENO,Blanca Lilian F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 02:45:45 1:25 min.
 9 82 MENESES,Jessenia Al F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 02:45:52 1:32 min.
 10 181 ROJAS,Lina Maria F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 02:46:10 1:50 min.
 11 83 VALBUENA,Camila Andr F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 02:46:20 2:00 min.
 12 202 CAMACHO,Andreidy Zul F-S23 AG. NECTAR 02:46:36 2:16 min.
 13 145 MORENO,Sara Juliana F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 02:46:39 2:19 min.
 14 13 VARGAS,Carolina F-S23 COLNAGO CM TEAM 02:47:07 2:47 min.
 15 1 NUÑEZ,Miryam F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 02:47:33 3:13 min.
 16 86 DUCUARA,Yenifer Tati F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 02:47:38 3:18 min.
 17 163 RAMIREZ,Yully Marcel F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:47:44 3:24 min.
 18 14 LATRIGLIA,Maria Paul F-S23 CM INDER ENVIGADO 02:47:54 3:34 min.
 19 102 BETANCOURT,Laura Mar F-ELI EVOLUCION FEM 02:48:04 3:44 min.
 20 162 GOMEZ,Maria Catalina F-ELI SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:48:22 4:02 min.
 21 44 VASQUEZ,Patricia F-ELI PATO BIKE 02:48:54 4:34 min.
 22 106 VILLAMIZAR,Karen Lor F-ELI EVOLUCION FEM 02:49:11 4:51 min.
 23 242 PACHECO,Maria Camila F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 02:49:15 4:55 min.
 24 63 PEÑAFIEL,Itzae F-JUN TEAM PICHINCHA 02:49:15 4:55 min.
 25 2 CASTILLO,Laura Sofia F-S23 LIRO SPORT-EL FARO 02:49:34 5:14 min.
 26 71 VARGAS,Maria Jose F-ELI GO RIGO GO CR 02:49:40 5:20 min.
 27 121 CARRERO,Liseth Danie F-S23 COLOMBIA PAD 02:49:40 5:20 min.
 28 193 GOMEZ,Nubia Estefani F-JUN SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 02:49:40 5:20 min.
 29 282 MONARES,Sonia Alejan F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 02:50:20 6:00 min.
 30 84 HERRERA,Estefania F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 02:50:29 6:09 min.
 31 42 CAMARGO,Monserrat F-ELI PATO BIKE 02:50:41 6:21 min.
 32 43 PRIETO,Marcela F-ELI PATO BIKE 02:50:47 6:27 min.
 33 172 ROA,Shirly Catalina F-JUN AV. CYCLING STORE BIKE 02:50:53 6:33 min.
 34 261 LEON,Mary Luz F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 02:50:54 6:34 min.
 35 26 RUEDA,Fabiola F-ELI TEAM ILLUMINATE 02:51:06 6:46 min.
 36 15 ALZATE,Andrea F-ELI COLNAGO CM TEAM 02:51:14 6:54 min.-03
 37 142 CORDOBA,Mayerly Caro F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 02:51:22 7:02 min.
 38 133 SANCHEZ,Stefania F-S23 CM INDER ENVIGADO 02:51:22 7:02 min.
 39 273 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 02:51:28 7:08 min.
 40 126 CASTAÑO,Elizabeth F-S23 COLOMBIA PAD 02:51:29 7:09 min.
 41 33 TORRES,Leidy Paola F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 02:51:29 7:09 min.
 42 34 HERNANDEZ,Luisa Dani F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 02:51:34 7:14 min.
 43 152 DONOSO,Francisca F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 02:51:35 7:15 min.
 44 192 SANABRIA,Luisa F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 02:51:41 7:21 min.
 45 103 ORJUELA,Angy Tatiana F-S23 EVOLUCION FEM 02:51:48 7:28 min.
 46 164 LONDOÑO,Valery Nicol F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:51:52 7:32 min.
 47 124 HERRERA,Mariana F-S23 COLOMBIA PAD 02:51:52 7:32 min.-03
 48 274 DUQUE,Lina Maria F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 02:51:57 7:37 min.
 49 74 QUESADA,Gloriana F-ELI GO RIGO GO CR 02:51:58 7:38 min.
 50 35 MOTAVITA,Luisa Ferna F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 02:51:58 7:38 min.
 51 72 MORALES,Jeniffer F-ELI GO RIGO GO CR 02:52:07 7:47 min.
 52 231 SEPULVEDA,Lady Johan F-ELI MEREY-LUNA SPORT 02:52:21 8:01 min.
 53 182 CASTELARI,Larissa F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 02:52:28 8:08 min.
 54 222 MUNAR,Adriana Del Pi F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 02:52:34 8:14 min.
 55 276 SERNA,Maria Andrea F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 02:52:46 8:26 min.
 56 52 DAZA,Maria Andreina F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 02:52:49 8:29 min.
 57 185 LOPEZ,Paula Stefania F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 02:52:49 8:29 min.
 58 123 CARRASCO,Paula Andre F-S23 COLOMBIA PAD 02:52:49 8:29 min.
 59 94 LANGARICA,Naomi F-S23 SISTECREDITO-GW 02:53:10 8:50 min.
 60 45 MACIAS,Paola F-S23 PATO BIKE 02:53:11 8:51 min.
 61 213 CHAPARRO,Laura Sofia F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 02:53:15 8:55 min.
 62 183 GONZALEZ,Yaneth Ceci F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 02:53:21 9:01 min.
 63 184 SANTOS,Lliby Leinaya F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 02:53:25 9:05 min.
 64 203 ESCOBAR,Denice Tatia F-ELI AG. NECTAR 02:53:26 9:06 min.
 65 81 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 02:53:42 9:22 min.
 66 75 MORALES,Luisa Valent F-S23 GO RIGO GO CR 02:53:48 9:28 min.
 67 303 ESCOBAR,Kimberly Dah F-S23 TEAM POLIBIKES 02:53:53 9:33 min.
 68 263 VELASQUEZ,Laura F-S23 PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 02:54:07 9:47 min.
 69 62 AGUILAR,Dayana F-S23 TEAM PICHINCHA 02:54:07 9:47 min.
 70 21 SCHWEIZER,Doris F-ELI TEAM ILLUMINATE 02:54:14 9:54 min.
 71 125 MALAGON,Luisa Alejan F-S23 COLOMBIA PAD 02:54:19 9:59 min.
 72 292 MESA,Jireh F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 02:54:19 9:59 min.
 73 132 GULUMA,Serika Mitche F-ELI CM INDER ENVIGADO 02:54:24 10:04 min.-05
 74 244 MUÑOZ,Karol Natalia F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 02:54:46 10:26 min.
 75 115 BOLIVAR,Nicol F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 02:54:50 10:30 min.
 76 166 GUTIERREZ,Isabel F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:54:50 10:30 min.
 77 153 DIAZ,Maria Ximena F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 02:54:53 10:33 min.
 78 85 PARRA,Jessica Marcel F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 02:54:54 10:34 min.
 79 131 TOCONAS,Laura Milena F-S23 CM INDER ENVIGADO 02:54:54 10:34 min.
 80 36 AGUDELO,Maria Fernan F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 02:54:54 10:34 min.
 81 155 MARTINEZ,Vanesa F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 02:54:54 10:34 min.-01
 82 275 MERA,Leidy Johana F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 02:54:54 10:34 min.
 83 5 JIMENEZ,Daniela F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 02:54:54 10:34 min.
 84 204 RODRIGUEZ,Paula Said F-S23 AG. NECTAR 02:55:00 10:40 min.
 85 243 GARCIA,Paula Andrea F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 02:55:01 10:41 min.
 86 134 BEDOYA,Juanita F-S23 CM INDER ENVIGADO 02:55:03 10:43 min.
 87 16 MONTOYA,Katherin Ste F-ELI COLNAGO CM TEAM 02:55:26 11:06 min.-02
 88 23 CHALIER,Annick F-ELI TEAM ILLUMINATE 02:55:37 11:17 min.
 89 144 SOLER,Daniela F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 02:55:49 11:29 min.
 90 146 ROJAS,Laura Daniela F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 02:55:49 11:29 min.
 91 143 GUTIERREZ,Angie Paol F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 02:55:53 11:33 min.
 92 191 GENESIS,Cortes F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 02:55:53 11:33 min.
 93 286 VALENCIA,Lizeth Cris F-S23 CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 02:56:24 12:04 min.
 94 51 GARCIA,Katiuska F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 02:56:31 12:11 min.
 95 114 PEREZ,Ana Sofia F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 02:56:35 12:15 min.
 96 174 LOPEZ,Susana F-S23 AV. CYCLING STORE BIKE 02:56:52 12:32 min.
 97 3 BELTRAN,Jeimy Lorena F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 02:57:02 12:42 min.
 98 12 BOTERO,Erika Milena F-S23 COLNAGO CM TEAM 02:57:02 12:42 min.
 99 113 CALDERON,Maria Jose F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 02:57:02 12:42 min.
100 46 LEON,Valeria F-JUN PATO BIKE 02:57:28 13:08 min.
101 55 ZAMBRANO,Shantal F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 02:57:31 13:11 min.
102 154 GOMEZ,Mariana F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 02:57:48 13:28 min.
103 251 OSORIO,Claudia Andre F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 02:58:05 13:45 min.
104 122 ROJAS,Lina Mabel F-S23 COLOMBIA PAD 02:58:12 13:52 min.-01
105 224 TURRIAGO,Laura Camil F-S23 TEAM RECAPI-LLANEROS 02:58:19 13:59 min.
106 236 GOMEZ,Silvana Fiorel F-ELI MEREY-LUNA SPORT 02:58:19 13:59 min.
107 295 CABARICO,Sofia Isabe F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 02:58:19 13:59 min.
108 92 LATRIGLIA,Maria Vale F-S23 SISTECREDITO-GW 02:58:51 14:31 min.
109 232 ESPIRITUSANTO,Flor F-JUN MEREY-LUNA SPORT 02:58:51 14:31 min.
110 215 ESTEPA,Manuela Aleja F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 02:59:38 15:18 min.
111 262 QUESADA,Yendry F-JUN PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 02:59:56 15:36 min.
112 221 MUÑOZ,Maria Alexandr F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 03:00:30 16:10 min.
113 25 BERGER,Shani F-S23 TEAM ILLUMINATE 03:00:59 16:39 min.
114 24 CONEY,Helena F-ELI TEAM ILLUMINATE 03:01:05 16:45 min.-03
115 225 OSORIO,Gicella F-JUN TEAM RECAPI-LLANEROS 03:01:16 16:56 min.
116 265 ZAPATA,Barbara F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 03:01:16 16:56 min.
117 264 GOMEZ,Adelaida F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 03:01:24 17:04 min.
118 291 VILLAMIL,Yesica Lore F-S23 SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 03:03:11 18:51 min.

General
 1.- 31 CHACON,Lilibeth F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 11:54:09-055
 2.- 41 BARRERA,Anet F-ELI PATO BIKE 11:55:58-036 a 1:49
 3.- 151 VILLALON,Aranza F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 11:56:02-021 a 1:53
 4.- 141 FAGUA,Ana Milena F-ELI INDEPORTES BOYACA AVANZA 11:58:06-098 a 3:57
 5.- 83 VALBUENA,Camila Andrea F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 11:58:42-077 a 4:33
 6.- 22 KASHIKI,Shoko F-ELI TEAM ILLUMINATE 11:58:46-020 a 4:37
 7.- 1 NUÑEZ,Miryam F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 11:59:29-063 a 5:20
 8.- 82 MENESES,Jessenia Alej F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 12:00:08-097 a 5:59
 9.- 32 MORENO,Blanca Liliana F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 12:00:50-060 a 6:41
 10.- 11 PARDO,Natalia F-ELI CM INDER ENVIGADO 12:01:00-042 a 6:51
 11.- 14 LATRIGLIA,Maria Paula F-S23 CM INDER ENVIGADO 12:01:31-048 a 7:22
 12.- 202 CAMACHO,Andreidy Zulay F-S23 AG. NECTAR 12:01:32-084 a 7:23
 13.- 241 FRANCO,Natalia F-ELI SOLTEC-TEAM IMR 12:01:49-047 a 7:40
 14.- 13 VARGAS,Carolina F-S23 COLNAGO CM TEAM 12:02:02-061 a 7:53
 15.- 181 ROJAS,Lina Maria F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 12:02:33-042 a 8:24
 16.- 145 MORENO,Sara Juliana F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 12:03:46-035 a 9:37
 17.- 86 DUCUARA,Yenifer Tatian F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 12:04:55-076 a 10:46
 18.- 163 RAMIREZ,Yully Marcela F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:05:56-047 a 11:47
 19.- 15 ALZATE,Andrea F-ELI COLNAGO CM TEAM 12:06:52-090 a 12:43
 20.- 2 CASTILLO,Laura Sofia F-S23 LIRO SPORT-EL FARO 12:06:53-043 a 12:44
 21.- 102 BETANCOURT,Laura Marce F-ELI EVOLUCION FEM 12:07:21-056 a 13:12
 22.- 121 CARRERO,Liseth Daniela F-S23 COLOMBIA PAD 12:08:08-002 a 13:59
 23.- 44 VASQUEZ,Patricia F-ELI PATO BIKE 12:08:37-028 a 14:28
 24.- 84 HERRERA,Estefania F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 12:09:19-046 a 15:10
 25.- 106 VILLAMIZAR,Karen Loren F-ELI EVOLUCION FEM 12:09:46-054 a 15:37
 26.- 63 PEÑAFIEL,Itzae F-JUN TEAM PICHINCHA 12:09:56-008 a 15:47
 27.- 193 GOMEZ,Nubia Estefania F-JUN SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 12:10:10-056 a 16:01
 28.- 242 PACHECO,Maria Camila F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 12:10:13-060 a 16:04
 29.- 42 CAMARGO,Monserrat F-ELI PATO BIKE 12:10:42-064 a 16:33
 30.- 133 SANCHEZ,Stefania F-S23 CM INDER ENVIGADO 12:10:55-000 a 16:46
 31.- 33 TORRES,Leidy Paola F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 12:11:15-063 a 17:06
 32.- 126 CASTAÑO,Elizabeth F-S23 COLOMBIA PAD 12:11:18-026 a 17:09
 33.- 35 MOTAVITA,Luisa Fernand F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 12:11:22-002 a 17:13
 34.- 43 PRIETO,Marcela F-ELI PATO BIKE 12:11:44-068 a 17:35
 35.- 142 CORDOBA,Mayerly Caroli F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 12:12:07-078 a 17:58
 36.- 162 GOMEZ,Maria Catalina F-ELI SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:12:23-094 a 18:14
 37.- 34 HERNANDEZ,Luisa Daniel F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 12:12:52-005 a 18:43
 38.- 123 CARRASCO,Paula Andrea F-S23 COLOMBIA PAD 12:13:16-041 a 19:07
 39.- 172 ROA,Shirly Catalina F-JUN AV. CYCLING STORE BIKE 12:13:52-085 a 19:43
 40.- 182 CASTELARI,Larissa F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 12:14:15-085 a 20:06
 41.- 303 ESCOBAR,Kimberly Dahia F-S23 TEAM POLIBIKES 12:14:16-005 a 20:07
 42.- 71 VARGAS,Maria Jose F-ELI GO RIGO GO CR 12:15:29-055 a 21:20
 43.- 81 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 12:15:33-074 a 21:24
 44.- 85 PARRA,Jessica Marcela F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 12:15:33-082 a 21:24
 45.- 231 SEPULVEDA,Lady Johanna F-ELI MEREY-LUNA SPORT 12:15:58-050 a 21:49
 46.- 72 MORALES,Jeniffer F-ELI GO RIGO GO CR 12:16:08-091 a 21:59
 47.- 192 SANABRIA,Luisa F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 12:16:14-024 a 22:05
 48.- 282 MONARES,Sonia Alejandr F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 12:16:30-016 a 22:21
 49.- 213 CHAPARRO,Laura Sofia F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 12:16:33-096 a 22:24
 50.- 21 SCHWEIZER,Doris F-ELI TEAM ILLUMINATE 12:17:28-040 a 23:19
 51.- 132 GULUMA,Serika Mitchell F-ELI CM INDER ENVIGADO 12:17:46-048 a 23:37
 52.- 75 MORALES,Luisa Valentin F-S23 GO RIGO GO CR 12:17:53-061 a 23:44
 53.- 36 AGUDELO,Maria Fernanda F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 12:17:53-094 a 23:44
 54.- 12 BOTERO,Erika Milena F-S23 COLNAGO CM TEAM 12:18:27-032 a 24:18
 55.- 124 HERRERA,Mariana F-S23 COLOMBIA PAD 12:18:28-022 a 24:19
 56.- 52 DAZA,Maria Andreina F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 12:18:36-018 a 24:27
 57.- 122 ROJAS,Lina Mabel F-S23 COLOMBIA PAD 12:18:36-080 a 24:27
 58.- 185 LOPEZ,Paula Stefania F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 12:18:38-059 a 24:29
 59.- 45 MACIAS,Paola F-S23 PATO BIKE 12:18:51-095 a 24:42
 60.- 274 DUQUE,Lina Maria F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 12:19:02-013 a 24:53
 61.- 164 LONDOÑO,Valery Nicole F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:19:15-093 a 25:06
 62.- 155 MARTINEZ,Vanesa F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 12:19:23-015 a 25:14
 63.- 184 SANTOS,Lliby Leinaya F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 12:19:26-028 a 25:17
 64.- 261 LEON,Mary Luz F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 12:19:53-020 a 25:44
 65.- 115 BOLIVAR,Nicol F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 12:20:07-055 a 25:58
 66.- 16 MONTOYA,Katherin Steis F-ELI COLNAGO CM TEAM 12:20:35-008 a 26:26
 67.- 74 QUESADA,Gloriana F-ELI GO RIGO GO CR 12:21:02-091 a 26:53
 68.- 131 TOCONAS,Laura Milena F-S23 CM INDER ENVIGADO 12:21:11-055 a 27:02
 69.- 94 LANGARICA,Naomi F-S23 SISTECREDITO-GW 12:21:12-059 a 27:03
 70.- 203 ESCOBAR,Denice Tatiana F-ELI AG. NECTAR 12:21:54-034 a 27:45
 71.- 243 GARCIA,Paula Andrea F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 12:23:10-054 a 29:01
 72.- 146 ROJAS,Laura Daniela F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 12:23:33-096 a 29:24
 73.- 244 MUÑOZ,Karol Natalia F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 12:23:39-048 a 29:30
 74.- 143 GUTIERREZ,Angie Paola F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 12:23:40-099 a 29:31
 75.- 183 GONZALEZ,Yaneth Cecili F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 12:23:41-074 a 29:32
 76.- 273 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 12:23:54-035 a 29:45
 77.- 191 GENESIS,Cortes F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 12:24:05-050 a 29:56
 78.- 23 CHALIER,Annick F-ELI TEAM ILLUMINATE 12:24:19-074 a 30:10
 79.- 24 CONEY,Helena F-ELI TEAM ILLUMINATE 12:25:58-039 a 31:49
 80.- 144 SOLER,Daniela F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 12:29:31-079 a 35:22
 81.- 103 ORJUELA,Angy Tatiana F-S23 EVOLUCION FEM 12:29:52-021 a 35:43
 82.- 263 VELASQUEZ,Laura F-S23 PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 12:29:54-011 a 35:45
 83.- 46 LEON,Valeria F-JUN PATO BIKE 12:30:47-047 a 36:38
 84.- 225 OSORIO,Gicella F-JUN TEAM RECAPI-LLANEROS 12:30:49-000 a 36:40
 85.- 55 ZAMBRANO,Shantal F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 12:31:55-029 a 37:46
 86.- 265 ZAPATA,Barbara F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 12:32:28-079 a 38:19
 87.- 166 GUTIERREZ,Isabel F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:32:34-023 a 38:25
 88.- 222 MUNAR,Adriana Del Pila F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 12:33:08-059 a 38:59
 89.- 154 GOMEZ,Mariana F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 12:34:13-017 a 40:04
 90.- 286 VALENCIA,Lizeth Cristi F-S23 CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 12:34:25-004 a 40:16
 91.- 292 MESA,Jireh F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 12:34:34-038 a 40:25
 92.- 62 AGUILAR,Dayana F-S23 TEAM PICHINCHA 12:34:35-091 a 40:26
 93.- 276 SERNA,Maria Andrea F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 12:35:36-040 a 41:27
 94.- 125 MALAGON,Luisa Alejandr F-S23 COLOMBIA PAD 12:36:26-080 a 42:17
 95.- 3 BELTRAN,Jeimy Lorena F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 12:36:40-017 a 42:31
 96.- 152 DONOSO,Francisca F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 12:36:58-015 a 42:49
 97.- 224 TURRIAGO,Laura Camila F-S23 TEAM RECAPI-LLANEROS 12:37:38-050 a 43:29
 98.- 153 DIAZ,Maria Ximena F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 12:37:55-093 a 43:46
 99.- 134 BEDOYA,Juanita F-S23 CM INDER ENVIGADO 12:38:37-013 a 44:28
 100.- 113 CALDERON,Maria Jose F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 12:39:01-061 a 44:52
 101.- 26 RUEDA,Fabiola F-ELI TEAM ILLUMINATE 12:40:50-082 a 46:41
 102.- 275 MERA,Leidy Johana F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 12:41:13-027 a 47:04
 103.- 114 PEREZ,Ana Sofia F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 12:41:18-066 a 47:09
 104.- 204 RODRIGUEZ,Paula Saidid F-S23 AG. NECTAR 12:41:59-067 a 47:50
 105.- 221 MUÑOZ,Maria Alexandra F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 12:43:12-029 a 49:03
 106.- 5 JIMENEZ,Daniela F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 12:43:55-027 a 49:46
 107.- 251 OSORIO,Claudia Andrea F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 12:45:14-086 a 51:05
 108.- 295 CABARICO,Sofia Isabell F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 12:46:40-097 a 52:31
 109.- 264 GOMEZ,Adelaida F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 12:46:54-065 a 52:45
 110.- 262 QUESADA,Yendry F-JUN PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 12:51:09-011 a 57:00
 111.- 215 ESTEPA,Manuela Alejand F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 12:51:31-050 a 57:22
 112.- 291 VILLAMIL,Yesica Lorena F-S23 SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 12:51:41-075 a 57:32
 113.- 51 GARCIA,Katiuska F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 12:52:33-061 a 58:24
 114.- 236 GOMEZ,Silvana Fiorella F-ELI MEREY-LUNA SPORT 12:53:08-018 a 58:59
 115.- 25 BERGER,Shani F-S23 TEAM ILLUMINATE 12:53:26-098 a 59:17
 116.- 174 LOPEZ,Susana F-S23 AV. CYCLING STORE BIKE 12:56:45-073 a 1:02:36
 117.- 232 ESPIRITUSANTO,Flor F-JUN MEREY-LUNA SPORT 12:58:50-099 a 1:04:41
 118.- 92 LATRIGLIA,Maria Valent F-S23 SISTECREDITO-GW 13:02:49-008 a 1:08:40

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao