Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 1 de octubre de 2021

Lilibeth Chacón gana la CRI y Aranza Villalón es líder en la Vuelta a Colombia

Lilibeth Chacón ganó la CRI de Acacias y Aranza Villalón, segunda, es líder en la Vuelta a Colombia femenina.

(Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf)

VUELTA A COLOMBIA FEMENINA MINDEPORTE
28 DE SEPTIEMBRE AL 3 DE OCTUBRE 2021
CLASIFICACION TERCERA ETAPA
CRI-CASTILLA LA NUEVA-ACACIAS
Fecha : 30/09/21
Distancia : 24.3 Km
Promed : 42.69 Km/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad T.inter T.final Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1 31 CHACON,Lilibeth F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 0:17:23 00:34:09-55
2 151 VILLALON,Aranza F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 0:17:04 00:34:12-21 3 seg.
3 41 BARRERA,Anet F-ELI PATO BIKE 0:17:36 00:34:36-36 27 seg.
4 1 NUÑEZ,Miryam F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 0:17:40 00:34:41-63 32 seg.
5 81 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 0:17:51 00:35:02-74 53 seg.
6 83 VALBUENA,Camila Andr F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 0:17:47 00:35:03-77 54 seg.
7 2 CASTILLO,Laura Sofia F-S23 LIRO SPORT-EL FARO 0:17:46 00:35:07-43 58 seg.
8 82 MENESES,Jessenia Al F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 0:17:52 00:35:18-97 1:09 min.
9 132 GULUMA,Serika Mitche F-ELI CM INDER ENVIGADO 0:18:10 00:35:23-48 1:14 min.
10 15 ALZATE,Andrea F-ELI COLNAGO CM TEAM 0:17:59 00:35:32-90 1:23 min.
11 11 PARDO,Natalia F-ELI CM INDER ENVIGADO 0:17:49 00:35:33-42 1:24 min.
12 84 HERRERA,Estefania F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 0:18:10 00:35:43-46 1:34 min.
13 14 LATRIGLIA,Maria Paul F-S23 CM INDER ENVIGADO 0:18:14 00:35:43-48 1:34 min.
14 123 CARRASCO,Paula Andre F-S23 COLOMBIA PAD 0:18:05 00:35:45-41 1:36 min.
15 141 FAGUA,Ana Milena F-ELI INDEPORTES BOYACA AVANZA 0:18:26 00:35:57-98 1:48 min.
16 13 VARGAS,Carolina F-S23 COLNAGO CM TEAM 0:18:30 00:36:04-61 1:55 min.
17 122 ROJAS,Lina Mabel F-S23 COLOMBIA PAD 0:18:19 00:36:08-80 1:59 min.
18 22 KASHIKI,Shoko F-ELI TEAM ILLUMINATE 0:18:18 00:36:09-20 2:00 min.
19 145 MORENO,Sara Juliana F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 0:18:12 00:36:18-35 2:09 min.
20 85 PARRA,Jessica Marcel F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 0:18:22 00:36:22-82 2:13 min.
21 202 CAMACHO,Andreidy Zul F-S23 AG. NECTAR 0:18:32 00:36:22-84 2:13 min.
22 133 SANCHEZ,Stefania F-S23 CM INDER ENVIGADO 0:18:40 00:36:26-00 2:17 min.
23 34 HERNANDEZ,Luisa Dani F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 0:18:24 00:36:35-05 2:26 min.
24 155 MARTINEZ,Vanesa F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 0:18:59 00:36:40-15 2:31 min.
25 181 ROJAS,Lina Maria F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 0:18:38 00:36:44-42 2:35 min.
26 163 RAMIREZ,Yully Marcel F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 0:18:34 00:36:46-47 2:37 min.
27 182 CASTELARI,Larissa F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 0:18:40 00:36:55-85 2:46 min.
28 126 CASTAÑO,Elizabeth F-S23 COLOMBIA PAD 0:18:38 00:36:59-26 2:50 min.
29 16 MONTOYA,Katherin Ste F-ELI COLNAGO CM TEAM 0:19:02 00:37:02-08 2:53 min.
30 12 BOTERO,Erika Milena F-S23 COLNAGO CM TEAM 0:18:43 00:37:08-32 2:59 min.
31 121 CARRERO,Liseth Danie F-S23 COLOMBIA PAD 0:18:56 00:37:11-02 3:02 min.
32 35 MOTAVITA,Luisa Ferna F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 0:18:45 00:37:18-02 3:09 min.
33 105 GUEVARA,Luisa Alejan F-S23 EVOLUCION FEM 0:19:13 00:37:18-74 3:09 min.
34 71 VARGAS,Maria Jose F-ELI GO RIGO GO CR 0:19:07 00:37:22-55 3:13 min.
35 32 MORENO,Blanca Lilian F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 0:18:58 00:37:22-60 3:13 min.
36 43 PRIETO,Marcela F-ELI PATO BIKE 0:19:03 00:37:29-68 3:20 min.
37 33 TORRES,Leidy Paola F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 0:18:56 00:37:30-63 3:21 min.
38 142 CORDOBA,Mayerly Caro F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 0:19:05 00:37:31-78 3:22 min.
39 146 ROJAS,Laura Daniela F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 0:18:59 00:37:34-96 3:25 min.
40 131 TOCONAS,Laura Milena F-S23 CM INDER ENVIGADO 0:19:09 00:37:36-55 3:27 min.
41 143 GUTIERREZ,Angie Paol F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 0:19:00 00:37:37-99 3:28 min.
42 282 MONARES,Sonia Alejan F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 0:19:13 00:37:41-16 3:32 min.
43 104 GARCIA,Nicoll Daniel F-S23 EVOLUCION FEM 0:18:56 00:37:43-78 3:34 min.
44 214 BLANDON,Valentina F-ELI CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 0:19:36 00:37:44-50 3:35 min.
45 162 GOMEZ,Maria Catalina F-ELI SUPERGIROS-ALC MANIZALES 0:18:54 00:37:45-94 3:36 min.
46 152 DONOSO,Francisca F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 0:18:59 00:37:50-15 3:41 min.
47 231 SEPULVEDA,Lady Johan F-ELI MEREY-LUNA SPORT 0:19:20 00:37:59-50 3:50 min.
48 184 SANTOS,Lliby Leinaya F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 0:19:11 00:38:02-28 3:53 min.
49 36 AGUDELO,Maria Fernan F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 0:18:55 00:38:03-94 3:54 min.
50 183 GONZALEZ,Yaneth Ceci F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 0:19:28 00:38:04-74 3:55 min.
51 213 CHAPARRO,Laura Sofia F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 0:19:24 00:38:06-96 3:57 min.
52 103 ORJUELA,Angy Tatiana F-S23 EVOLUCION FEM 0:19:12 00:38:07-21 3:58 min.
53 172 ROA,Shirly Catalina F-JUN AV. CYCLING STORE BIKE 0:19:33 00:38:07-85 3:58 min.
54 303 ESCOBAR,Kimberly Dah F-S23 TEAM POLIBIKES 0:19:35 00:38:11-05 4:02 min.
55 106 VILLAMIZAR,Karen Lor F-ELI EVOLUCION FEM 0:19:25 00:38:13-54 4:04 min.
56 86 DUCUARA,Yenifer Tati F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 0:18:34 00:38:19-76 4:10 min.
57 44 VASQUEZ,Patricia F-ELI PATO BIKE 0:19:31 00:38:24-28 4:15 min.
58 42 CAMARGO,Monserrat F-ELI PATO BIKE 0:19:20 00:38:25-64 4:16 min.
59 273 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 0:19:25 00:38:26-35 4:17 min.
60 185 LOPEZ,Paula Stefania F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 0:19:38 00:38:26-59 4:17 min.
61 63 PEÑAFIEL,Itzae F-JUN TEAM PICHINCHA 0:19:36 00:38:28-08 4:19 min.
62 193 GOMEZ,Nubia Estefani F-JUN SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 0:19:32 00:38:31-56 4:22 min.
63 144 SOLER,Daniela F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 0:19:46 00:38:36-79 4:27 min.
64 263 VELASQUEZ,Laura F-S23 PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 0:19:49 00:38:37-11 4:28 min.
65 124 HERRERA,Mariana F-S23 COLOMBIA PAD 0:19:48 00:38:40-22 4:31 min.
66 203 ESCOBAR,Denice Tatia F-ELI AG. NECTAR 0:19:37 00:38:41-34 4:32 min.
67 243 GARCIA,Paula Andrea F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 0:18:33 00:38:41-54 4:32 min.
68 154 GOMEZ,Mariana F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 0:19:28 00:38:44-17 4:35 min.
69 102 BETANCOURT,Laura Mar F-ELI EVOLUCION FEM 0:19:35 00:38:45-56 4:36 min.
70 24 CONEY,Helena F-ELI TEAM ILLUMINATE 0:20:02 00:38:46-39 4:37 min.
71 241 FRANCO,Natalia F-ELI SOLTEC-TEAM IMR 0:19:31 00:38:48-47 4:39 min.
72 153 DIAZ,Maria Ximena F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 0:19:49 00:38:49-93 4:40 min.
73 166 GUTIERREZ,Isabel F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 0:19:37 00:38:55-23 4:46 min.
74 21 SCHWEIZER,Doris F-ELI TEAM ILLUMINATE 0:19:29 00:38:57-40 4:48 min.
75 281 BUITRAGO,Claudia Pat F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 0:19:59 00:39:03-83 4:54 min.
76 224 TURRIAGO,Laura Camil F-S23 TEAM RECAPI-LLANEROS 0:20:18 00:39:08-50 4:59 min.
77 45 MACIAS,Paola F-S23 PATO BIKE 0:19:56 00:39:13-95 5:04 min.
78 101 CASTRO,Xiomara F-ELI EVOLUCION FEM 0:20:15 00:39:16-29 5:07 min.
79 115 BOLIVAR,Nicol F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 0:20:05 00:39:19-55 5:10 min.
80 72 MORALES,Jeniffer F-ELI GO RIGO GO CR 0:20:05 00:39:21-91 5:12 min.
81 244 MUÑOZ,Karol Natalia F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 0:19:49 00:39:24-48 5:15 min.
82 94 LANGARICA,Naomi F-S23 SISTECREDITO-GW 0:20:23 00:39:26-59 5:17 min.
83 296 RODRIGUEZ,Genesis De F-S23 SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 0:20:10 00:39:29-34 5:20 min.
84 283 SANABRIA,Angie Lilia F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 0:20:01 00:39:29-91 5:20 min.
85 125 MALAGON,Luisa Alejan F-S23 COLOMBIA PAD 0:20:21 00:39:34-80 5:25 min.
86 164 LONDOÑO,Valery Nicol F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 0:20:31 00:39:34-93 5:25 min.
87 114 PEREZ,Ana Sofia F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 0:20:06 00:39:35-66 5:26 min.
88 242 PACHECO,Maria Camila F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 0:20:19 00:39:36-60 5:27 min.
89 192 SANABRIA,Luisa F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 0:20:23 00:39:37-24 5:28 min.
90 221 MUÑOZ,Maria Alexandr F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 0:20:10 00:39:39-29 5:30 min.
91 274 DUQUE,Lina Maria F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 0:20:10 00:39:40-13 5:31 min.
92 134 BEDOYA,Juanita F-S23 CM INDER ENVIGADO 0:20:41 00:39:45-13 5:36 min.
93 265 ZAPATA,Barbara F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 0:20:22 00:39:45-79 5:36 min.
94 291 VILLAMIL,Yesica Lore F-S23 SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 0:19:45 00:39:51-75 5:42 min.
95 206 HERNANDEZ,Yelitza F-S23 AG. NECTAR 0:20:50 00:39:55-16 5:46 min.
96 3 BELTRAN,Jeimy Lorena F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 0:20:18 00:39:55-17 5:46 min.
97 55 ZAMBRANO,Shantal F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 0:19:59 00:39:57-29 5:48 min.
98 75 MORALES,Luisa Valent F-S23 GO RIGO GO CR 0:20:19 00:39:57-61 5:48 min.
99 46 LEON,Valeria F-JUN PATO BIKE 0:20:12 00:39:58-47 5:49 min.
100 52 DAZA,Maria Andreina F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 0:20:19 00:40:04-18 5:55 min.
101 292 MESA,Jireh F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 0:20:56 00:40:05-38 5:56 min.
102 112 RODRIGUEZ,Erika Vivi F-ELI GOBERNACION-IDERMETA 0:20:36 00:40:11-54 6:02 min.
103 222 MUNAR,Adriana Del Pi F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 0:20:15 00:40:11-59 6:02 min.
104 74 QUESADA,Gloriana F-ELI GO RIGO GO CR 0:20:50 00:40:15-91 6:06 min.
105 73 BOGANTES,Angie F-S23 GO RIGO GO CR 0:20:58 00:40:36-23 6:27 min.
106 261 LEON,Mary Luz F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 0:20:52 00:40:42-20 6:33 min.
107 23 CHALIER,Annick F-ELI TEAM ILLUMINATE 0:20:53 00:40:43-74 6:34 min.
108 272 CARDONA,Manuela F-S23 FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 0:21:01 00:40:46-42 6:37 min.
109 26 RUEDA,Fabiola F-ELI TEAM ILLUMINATE 0:20:51 00:40:46-82 6:37 min.
110 161 NARANJO,Luisa Fernan F-ELI SUPERGIROS-ALC MANIZALES 0:21:06 00:40:48-12 6:39 min.
111 264 GOMEZ,Adelaida F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 0:21:00 00:40:50-65 6:41 min.
112 286 VALENCIA,Lizeth Cris F-S23 CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 0:20:49 00:40:51-04 6:42 min.
113 276 SERNA,Maria Andrea F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 0:20:23 00:40:51-40 6:42 min.
114 225 OSORIO,Gicella F-JUN TEAM RECAPI-LLANEROS 0:21:15 00:40:55-00 6:46 min.
115 53 PACHECO,Wilmarys F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 0:20:41 00:40:57-71 6:48 min.
116 51 GARCIA,Katiuska F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 0:20:57 00:41:03-61 6:54 min.
117 251 OSORIO,Claudia Andre F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 0:20:59 00:41:04-86 6:55 min.
118 6 CASTAÑEDA,Andreina P F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 0:21:13 00:41:07-26 6:58 min.
119 5 JIMENEZ,Daniela F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 0:21:09 00:41:19-27 7:10 min.
120 252 MONTENEGRO,Maria F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 0:21:32 00:41:35-44 7:26 min.
121 62 AGUILAR,Dayana F-S23 TEAM PICHINCHA 0:20:41 00:41:36-91 7:27 min.
122 236 GOMEZ,Silvana Fiorel F-ELI MEREY-LUNA SPORT 0:21:02 00:41:41-18 7:32 min.
123 174 LOPEZ,Susana F-S23 AV. CYCLING STORE BIKE 0:21:34 00:41:43-73 7:34 min.
124 113 CALDERON,Maria Jose F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 0:21:25 00:41:55-61 7:46 min.
125 284 TROCHEZ,Juliana F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 0:22:06 00:41:58-04 7:49 min.
126 301 OCAMPO,Ingrid Paola F-ELI TEAM POLIBIKES 0:21:25 00:41:58-54 7:49 min.
127 195 PAZ,Maria Fernanda F-ELI SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 0:21:35 00:42:04-70 7:55 min.
128 216 BERNAL,Nury Fernanda F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 0:21:36 00:42:04-75 7:55 min.
129 54 ABREU,Veronica F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 0:21:00 00:42:09-78 8:00 min.
130 275 MERA,Leidy Johana F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 0:21:08 00:42:13-27 8:04 min.
131 194 RUEDA,Sonia Cristina F-ELI SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 0:21:48 00:42:13-84 8:04 min.
132 215 ESTEPA,Manuela Aleja F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 0:22:02 00:42:29-50 8:20 min.
133 245 TOLOSA,Michell Camil F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 0:22:05 00:42:31-63 8:22 min.
134 295 CABARICO,Sofia Isabe F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 0:22:04 00:42:44-97 8:35 min.
135 271 ESPINOSA,Angy Maryo F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 0:22:16 00:42:57-94 8:48 min.
136 191 GENESIS,Cortes F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 0:20:24 00:43:00-50 8:51 min.
137 234 BUSTOS,Liseth Yaritz F-ELI MEREY-LUNA SPORT 0:22:33 00:43:09-89 9:00 min.
138 204 RODRIGUEZ,Paula Said F-S23 AG. NECTAR 0:22:15 00:43:10-67 9:01 min.
139 25 BERGER,Shani F-S23 TEAM ILLUMINATE 0:21:59 00:43:11-98 9:02 min.
140 61 OJEDA,Leslye F-S23 TEAM PICHINCHA 0:22:40 00:43:16-59 9:07 min.
141 233 QUINTERO,Yosiana F-ELI MEREY-LUNA SPORT 0:22:46 00:43:16-70 9:07 min.
142 232 ESPIRITUSANTO,Flor F-JUN MEREY-LUNA SPORT 0:22:37 00:43:23-99 9:14 min.
143 262 QUESADA,Yendry F-JUN PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 0:22:21 00:43:24-11 9:15 min.
144 285 PEREZ,Laura Cristina F-JUN CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 0:22:28 00:43:24-48 9:15 min.
145 254 BERNAL,Lina F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 0:22:27 00:43:33-60 9:24 min.
146 253 BELTRAN,Cindy Lorena F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 0:22:25 00:43:34-71 9:25 min.
147 212 MOYANO,Jennifer Daya F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 0:22:41 00:44:01-60 9:52 min.
148 223 PARRA,Daniela Alejan F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 0:23:22 00:44:13-21 10:04 min.
149 266 MOJICA,Juliana Carol F-S23 PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 0:22:29 00:44:21-88 10:12 min.
150 196 PARRA,Luisa Fernanda F-ELI SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 0:23:16 00:44:25-98 10:16 min.
151 165 HENAO,Laura Victoria F-ELI SUPERGIROS-ALC MANIZALES 0:23:01 00:44:54-59 10:45 min.
152 201 BARRERA,Mayra Julian F-S23 AG. NECTAR 0:23:11 00:44:55-28 10:46 min.
153 64 MASABANDA,Carol Nohe F-JUN TEAM PICHINCHA 0:23:08 00:44:55-55 10:46 min.
154 246 GUTIERREZ,Alondra F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 0:23:23 00:45:03-24 10:54 min.
155 302 MUÑOZ,Carolina F-ELI TEAM POLIBIKES 0:23:32 00:45:09-26 11:00 min.
156 173 LOPEZ,Maria Elena F-ELI AV. CYCLING STORE BIKE 0:23:02 00:45:11-69 11:02 min.
157 293 RODRIGUEZ,Angie F-ELI SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 0:23:36 00:45:15-92 11:06 min.
158 92 LATRIGLIA,Maria Vale F-S23 SISTECREDITO-GW 0:23:06 00:45:47-08 11:38 min.
159 304 GRACIA,Yency Briyid F-S23 TEAM POLIBIKES 0:24:36 00:47:30-26 13:21 min.
160 256 MARTINEZ,Daniela F-S23 SANTURBIKE-NATURAL RD 0:54:46 01:15:36-97 41:27:00 min.

General
 1.- 151 VILLALON,Aranza F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 05:42:22-021
 2.- 31 CHACON,Lilibeth F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 05:42:25-055 a 3
 3.- 41 BARRERA,Anet F-ELI PATO BIKE 05:43:04-036 a 42
 4.- 1 NUÑEZ,Miryam F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 05:43:05-063 a 43
 5.- 83 VALBUENA,Camila Andrea F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 05:43:25-077 a 1:03
 6.- 81 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 05:43:30-074 a 1:08
 7.- 2 CASTILLO,Laura Sofia F-S23 LIRO SPORT-EL FARO 05:43:33-043 a 1:11
 8.- 82 MENESES,Jessenia Alej F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 05:43:46-097 a 1:24
 9.- 132 GULUMA,Serika Mitchell F-ELI CM INDER ENVIGADO 05:43:51-048 a 1:29
 10.- 15 ALZATE,Andrea F-ELI COLNAGO CM TEAM 05:44:00-090 a 1:38
 11.- 11 PARDO,Natalia F-ELI CM INDER ENVIGADO 05:44:01-042 a 1:39
 12.- 14 LATRIGLIA,Maria Paula F-S23 CM INDER ENVIGADO 05:44:08-048 a 1:46
 13.- 84 HERRERA,Estefania F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 05:44:11-046 a 1:49
 14.- 123 CARRASCO,Paula Andrea F-S23 COLOMBIA PAD 05:44:12-041 a 1:50
 15.- 141 FAGUA,Ana Milena F-ELI INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:44:25-098 a 2:03
 16.- 13 VARGAS,Carolina F-S23 COLNAGO CM TEAM 05:44:32-061 a 2:10
 17.- 122 ROJAS,Lina Mabel F-S23 COLOMBIA PAD 05:44:36-080 a 2:14
 18.- 22 KASHIKI,Shoko F-ELI TEAM ILLUMINATE 05:44:37-020 a 2:15
 19.- 145 MORENO,Sara Juliana F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:44:46-035 a 2:24
 20.- 85 PARRA,Jessica Marcela F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 05:44:50-082 a 2:28
 21.- 202 CAMACHO,Andreidy Zulay F-S23 AG. NECTAR 05:44:50-084 a 2:28
 22.- 133 SANCHEZ,Stefania F-S23 CM INDER ENVIGADO 05:44:54-000 a 2:32
 23.- 155 MARTINEZ,Vanesa F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 05:44:59-015 a 2:37
 24.- 34 HERNANDEZ,Luisa Daniel F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 05:45:03-005 a 2:41
 25.- 181 ROJAS,Lina Maria F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 05:45:08-042 a 2:46
 26.- 16 MONTOYA,Katherin Steis F-ELI COLNAGO CM TEAM 05:45:13-008 a 2:51
 27.- 163 RAMIREZ,Yully Marcela F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:45:14-047 a 2:52
 28.- 182 CASTELARI,Larissa F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 05:45:23-085 a 3:01
 29.- 126 CASTAÑO,Elizabeth F-S23 COLOMBIA PAD 05:45:27-026 a 3:05
 30.- 12 BOTERO,Erika Milena F-S23 COLNAGO CM TEAM 05:45:36-032 a 3:14
 31.- 121 CARRERO,Liseth Daniela F-S23 COLOMBIA PAD 05:45:39-002 a 3:17
 32.- 35 MOTAVITA,Luisa Fernand F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 05:45:46-002 a 3:24
 33.- 71 VARGAS,Maria Jose F-ELI GO RIGO GO CR 05:45:50-055 a 3:28
 34.- 32 MORENO,Blanca Liliana F-ELI MERQUIMIA PROYECTA TEAM 05:45:50-060 a 3:28
 35.- 43 PRIETO,Marcela F-ELI PATO BIKE 05:45:57-068 a 3:35
 36.- 142 CORDOBA,Mayerly Caroli F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:45:59-078 a 3:37
 37.- 146 ROJAS,Laura Daniela F-JUN INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:46:02-096 a 3:40
 38.- 143 GUTIERREZ,Angie Paola F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:46:05-099 a 3:43
 39.- 282 MONARES,Sonia Alejandr F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 05:46:09-016 a 3:47
 40.- 104 GARCIA,Nicoll Daniela F-S23 EVOLUCION FEM 05:46:11-078 a 3:49
 41.- 162 GOMEZ,Maria Catalina F-ELI SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:46:13-094 a 3:51
 42.- 152 DONOSO,Francisca F-ELI AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 05:46:18-015 a 3:56
 43.- 33 TORRES,Leidy Paola F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 05:46:24-063 a 4:02
 44.- 231 SEPULVEDA,Lady Johanna F-ELI MEREY-LUNA SPORT 05:46:27-050 a 4:05
 45.- 184 SANTOS,Lliby Leinaya F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 05:46:30-028 a 4:08
 46.- 36 AGUDELO,Maria Fernanda F-S23 MERQUIMIA PROYECTA TEAM 05:46:31-094 a 4:09
 47.- 213 CHAPARRO,Laura Sofia F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 05:46:34-096 a 4:12
 48.- 103 ORJUELA,Angy Tatiana F-S23 EVOLUCION FEM 05:46:35-021 a 4:13
 49.- 131 TOCONAS,Laura Milena F-S23 CM INDER ENVIGADO 05:46:36-055 a 4:14
 50.- 303 ESCOBAR,Kimberly Dahia F-S23 TEAM POLIBIKES 05:46:37-005 a 4:15
 51.- 86 DUCUARA,Yenifer Tatian F-ELI COLOMBIA TIERRA DE ATLETA 05:46:47-076 a 4:25
 52.- 44 VASQUEZ,Patricia F-ELI PATO BIKE 05:46:52-028 a 4:30
 53.- 42 CAMARGO,Monserrat F-ELI PATO BIKE 05:46:53-064 a 4:31
 54.- 273 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 05:46:54-035 a 4:32
 55.- 185 LOPEZ,Paula Stefania F-S23 RCN TV-TOUR Y NATIVA 05:46:54-059 a 4:32
 56.- 63 PEÑAFIEL,Itzae F-JUN TEAM PICHINCHA 05:46:56-008 a 4:34
 57.- 183 GONZALEZ,Yaneth Cecili F-ELI RCN TV-TOUR Y NATIVA 05:46:58-074 a 4:36
 58.- 263 VELASQUEZ,Laura F-S23 PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 05:47:05-011 a 4:43
 59.- 203 ESCOBAR,Denice Tatiana F-ELI AG. NECTAR 05:47:09-034 a 4:47
 60.- 243 GARCIA,Paula Andrea F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 05:47:09-054 a 4:47
 61.- 154 GOMEZ,Mariana F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 05:47:12-017 a 4:50
 62.- 24 CONEY,Helena F-ELI TEAM ILLUMINATE 05:47:14-039 a 4:52
 63.- 241 FRANCO,Natalia F-ELI SOLTEC-TEAM IMR 05:47:16-047 a 4:54
 64.- 153 DIAZ,Maria Ximena F-S23 AVINAL-CARMEN DE VIBORAL 05:47:17-093 a 4:55
 65.- 166 GUTIERREZ,Isabel F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:47:23-023 a 5:01
 66.- 21 SCHWEIZER,Doris F-ELI TEAM ILLUMINATE 05:47:25-040 a 5:03
 67.- 281 BUITRAGO,Claudia Patri F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 05:47:31-083 a 5:09
 68.- 102 BETANCOURT,Laura Marce F-ELI EVOLUCION FEM 05:47:36-056 a 5:14
 69.- 124 HERRERA,Mariana F-S23 COLOMBIA PAD 05:47:41-022 a 5:19
 70.- 45 MACIAS,Paola F-S23 PATO BIKE 05:47:41-095 a 5:19
 71.- 193 GOMEZ,Nubia Estefania F-JUN SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 05:47:46-056 a 5:24
 72.- 115 BOLIVAR,Nicol F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 05:47:47-055 a 5:25
 73.- 106 VILLAMIZAR,Karen Loren F-ELI EVOLUCION FEM 05:47:51-054 a 5:29
 74.- 244 MUÑOZ,Karol Natalia F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 05:47:52-048 a 5:30
 75.- 94 LANGARICA,Naomi F-S23 SISTECREDITO-GW 05:47:54-059 a 5:32
 76.- 283 SANABRIA,Angie Liliana F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 05:47:57-091 a 5:35
 77.- 105 GUEVARA,Luisa Alejandr F-S23 EVOLUCION FEM 05:48:00-074 a 5:38
 78.- 114 PEREZ,Ana Sofia F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 05:48:03-066 a 5:41
 79.- 242 PACHECO,Maria Camila F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 05:48:04-060 a 5:42
 80.- 172 ROA,Shirly Catalina F-JUN AV. CYCLING STORE BIKE 05:48:04-085 a 5:42
 81.- 192 SANABRIA,Luisa F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 05:48:05-024 a 5:43
 82.- 221 MUÑOZ,Maria Alexandra F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 05:48:07-029 a 5:45
 83.- 274 DUQUE,Lina Maria F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 05:48:08-013 a 5:46
 84.- 291 VILLAMIL,Yesica Lorena F-S23 SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 05:48:19-075 a 5:57
 85.- 55 ZAMBRANO,Shantal F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 05:48:25-029 a 6:03
 86.- 75 MORALES,Luisa Valentin F-S23 GO RIGO GO CR 05:48:25-061 a 6:03
 87.- 46 LEON,Valeria F-JUN PATO BIKE 05:48:26-047 a 6:04
 88.- 72 MORALES,Jeniffer F-ELI GO RIGO GO CR 05:48:31-091 a 6:09
 89.- 296 RODRIGUEZ,Genesis Del F-S23 SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 05:48:32-034 a 6:10
 90.- 134 BEDOYA,Juanita F-S23 CM INDER ENVIGADO 05:48:36-013 a 6:14
 91.- 222 MUNAR,Adriana Del Pila F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 05:48:39-059 a 6:17
 92.- 73 BOGANTES,Angie F-S23 GO RIGO GO CR 05:49:04-023 a 6:42
 93.- 224 TURRIAGO,Laura Camila F-S23 TEAM RECAPI-LLANEROS 05:49:05-050 a 6:43
 94.- 23 CHALIER,Annick F-ELI TEAM ILLUMINATE 05:49:11-074 a 6:49
 95.- 3 BELTRAN,Jeimy Lorena F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 05:49:17-017 a 6:55
 96.- 276 SERNA,Maria Andrea F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 05:49:19-040 a 6:57
 97.- 52 DAZA,Maria Andreina F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 05:49:22-018 a 7:00
 98.- 53 PACHECO,Wilmarys F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 05:49:25-071 a 7:03
 99.- 74 QUESADA,Gloriana F-ELI GO RIGO GO CR 05:49:33-091 a 7:11
 100.- 214 BLANDON,Valentina F-ELI CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 05:49:38-050 a 7:16
 101.- 286 VALENCIA,Lizeth Cristi F-S23 CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 05:50:01-004 a 7:39
 102.- 62 AGUILAR,Dayana F-S23 TEAM PICHINCHA 05:50:04-091 a 7:42
 103.- 236 GOMEZ,Silvana Fiorella F-ELI MEREY-LUNA SPORT 05:50:09-018 a 7:47
 104.- 265 ZAPATA,Barbara F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 05:50:19-079 a 7:57
 105.- 261 LEON,Mary Luz F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 05:50:20-020 a 7:58
 106.- 125 MALAGON,Luisa Alejandr F-S23 COLOMBIA PAD 05:50:30-080 a 8:08
 107.- 101 CASTRO,Xiomara F-ELI EVOLUCION FEM 05:50:36-029 a 8:14
 108.- 54 ABREU,Veronica F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 05:50:37-078 a 8:15
 109.- 275 MERA,Leidy Johana F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 05:50:41-027 a 8:19
 110.- 206 HERNANDEZ,Yelitza F-S23 AG. NECTAR 05:50:47-016 a 8:25
 111.- 144 SOLER,Daniela F-S23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 05:50:47-079 a 8:25
 112.- 164 LONDOÑO,Valery Nicole F-S23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:50:47-093 a 8:25
 113.- 251 OSORIO,Claudia Andrea F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 05:50:50-086 a 8:28
 114.- 112 RODRIGUEZ,Erika Vivian F-ELI GOBERNACION-IDERMETA 05:51:03-054 a 8:41
 115.- 113 CALDERON,Maria Jose F-S23 GOBERNACION-IDERMETA 05:51:11-061 a 8:49
 116.- 301 OCAMPO,Ingrid Paola F-ELI TEAM POLIBIKES 05:51:17-054 a 8:55
 117.- 161 NARANJO,Luisa Fernanda F-ELI SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:51:22-012 a 9:00
 118.- 51 GARCIA,Katiuska F-S23 SELECCION DE VENEZUELA 05:51:22-061 a 9:00
 119.- 5 JIMENEZ,Daniela F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 05:51:23-027 a 9:01
 120.- 195 PAZ,Maria Fernanda F-ELI SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 05:51:23-070 a 9:01
 121.- 191 GENESIS,Cortes F-S23 SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 05:51:28-050 a 9:06
 122.- 215 ESTEPA,Manuela Alejand F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 05:51:37-050 a 9:15
 123.- 225 OSORIO,Gicella F-JUN TEAM RECAPI-LLANEROS 05:51:47-000 a 9:25
 124.- 285 PEREZ,Laura Cristina F-JUN CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 05:51:52-048 a 9:30
 125.- 25 BERGER,Shani F-S23 TEAM ILLUMINATE 05:52:02-098 a 9:40
 126.- 204 RODRIGUEZ,Paula Saidid F-S23 AG. NECTAR 05:52:47-067 a 10:25
 127.- 254 BERNAL,Lina F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 05:52:48-060 a 10:26
 128.- 284 TROCHEZ,Juliana F-ELI CAMPIONISSIMO-HYF-GRANPOL 05:53:00-004 a 10:38
 129.- 194 RUEDA,Sonia Cristina F-ELI SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 05:53:09-084 a 10:47
 130.- 252 MONTENEGRO,Maria F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 05:53:22-044 a 11:00
 131.- 272 CARDONA,Manuela F-S23 FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 05:53:31-042 a 11:09
 132.- 6 CASTAÑEDA,Andreina Pao F-ELI LIRO SPORT-EL FARO 05:53:37-026 a 11:15
 133.- 61 OJEDA,Leslye F-S23 TEAM PICHINCHA 05:53:39-059 a 11:17
 134.- 264 GOMEZ,Adelaida F-ELI PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 05:53:51-065 a 11:29
 135.- 253 BELTRAN,Cindy Lorena F-ELI SANTURBIKE-NATURAL RD 05:53:55-071 a 11:33
 136.- 271 ESPINOSA,Angy Maryori F-ELI FREEVIA-ALC SANTA ROSA CA 05:54:05-094 a 11:43
 137.- 295 CABARICO,Sofia Isabell F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 05:54:13-097 a 11:51
 138.- 234 BUSTOS,Liseth Yaritza F-ELI MEREY-LUNA SPORT 05:55:00-089 a 12:38
 139.- 232 ESPIRITUSANTO,Flor F-JUN MEREY-LUNA SPORT 05:55:19-099 a 12:57
 140.- 266 MOJICA,Juliana Carolin F-S23 PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 05:56:02-088 a 13:40
 141.- 262 QUESADA,Yendry F-JUN PICAP-JB-JACS-FLOWERPACK 05:56:03-011 a 13:41
 142.- 245 TOLOSA,Michell Camila F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 05:56:12-063 a 13:50
 143.- 216 BERNAL,Nury Fernanda F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 05:57:24-075 a 15:02
 144.- 212 MOYANO,Jennifer Dayari F-S23 CONSTRUCCIONES ZEA-IRDET 05:57:25-060 a 15:03
 145.- 223 PARRA,Daniela Alejandr F-ELI TEAM RECAPI-LLANEROS 05:57:41-021 a 15:19
 146.- 165 HENAO,Laura Victoria F-ELI SUPERGIROS-ALC MANIZALES 05:58:02-059 a 15:40
 147.- 92 LATRIGLIA,Maria Valent F-S23 SISTECREDITO-GW 05:58:57-008 a 16:35
 148.- 233 QUINTERO,Yosiana F-ELI MEREY-LUNA SPORT 06:00:53-070 a 18:31
 149.- 173 LOPEZ,Maria Elena F-ELI AV. CYCLING STORE BIKE 06:01:04-069 a 18:42
 150.- 292 MESA,Jireh F-JUN SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 06:01:48-038 a 19:26
 151.- 26 RUEDA,Fabiola F-ELI TEAM ILLUMINATE 06:03:22-082 a 21:00
 152.- 302 MUÑOZ,Carolina F-ELI TEAM POLIBIKES 06:04:09-026 a 21:47
 153.- 174 LOPEZ,Susana F-S23 AV. CYCLING STORE BIKE 06:06:58-073 a 24:36
 154.- 196 PARRA,Luisa Fernanda F-ELI SANTANDER-F.MICA-ALAN ROC 06:11:42-098 a 29:20
 155.- 293 RODRIGUEZ,Angie F-ELI SAN MATEO PRO-TOUR NATIVA 06:11:44-092 a 29:22
 156.- 64 MASABANDA,Carol Noheli F-JUN TEAM PICHINCHA 06:13:06-055 a 30:44
 157.- 246 GUTIERREZ,Alondra F-S23 SOLTEC-TEAM IMR 06:13:10-024 a 30:48
 158.- 201 BARRERA,Mayra Juliana F-S23 AG. NECTAR 06:15:57-028 a 33:35
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao