Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 25 de febrero de 2021

Klesmas Ramírez le da la vuelta a la general en la República Dominicana; Diego Milán, tercero

Klesmas Yurgen Ramírez (Venezuela País de futuro) ha ganado la cuarta etapa y es el nuevo líder de la Vuelta Independencia Nacional de la República Dominicana.

Ramírez ha entrado en meta en solitario con casi dos minutos y medio sobre su más inmediato perseguidor, Rafael Hernández, y más de tres sobre el tercero, el hispano-dominicano Diego Milán, que ha pasado a ser cuarto en una general en la el ganador de hoy domina con más de cinco minutos de ventaja sobre el segundo..

Vuelta Independencia Nacional (RDM)
4ª etapa
Santo Domingo - Rancho Arriba

ETAPA
120.0 km. Media: 41.127 km/h
 1º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 2:55:04
 2º 93 HERNANDEZ GALVIS, Rafael ARCO a 2:27
 3º 51 MILAN JIMENEZ, Diego INTE a 3:03
 4º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE a 3:03
 5º 33 JULAJUJ, Alex FECC a 4:13
 6º 3 DELGADO CAPELLAN, Miguel Marcos LVEG a 5:04
 7º 143 RINCON, German VENE a 5:22
 8º 142 CHACON, Franklin VENE a 5:22
 9º 123 GARCIA, Geovanny EDAC a 5:24
10º 66 CARDONA GARCIA, Wilson Steeven AERO a 5:36

MONTAÑA
PM 16% (2ª Categoría)
 1º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 10 Ptos.
 2º 33 JULAJUJ, Alex FECC 8 Ptos.
PM 11,2% (2ª Categoría)
 1º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 10 Ptos.
 2º 93 HERNANDEZ GALVIS, Rafael ARCO 8 Ptos.

GENERAL MONTAÑA
 1º 33 JULAJUJ, Alex FECC 24 Ptos.
 2º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 23 Ptos.
 3º 93 HERNANDEZ GALVIS, Rafael ARCO 17 Ptos.
 4º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE 12 Ptos.
 5º 164 HOPKINS, Kaden PBER 10 Ptos.

METAS VOLANTES
Retorno
 1º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOGL 3 Ptos.
 2º 51 MILAN JIMENEZ, Diego INTE 2 Ptos.
Villa Altagracia
 1º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOGL 3 Ptos.
 2º 142 CHACON, Franklin VENE 2 Ptos.
La Cumbre
 1º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOGL 3 Ptos.
 2º 3 DELGADO CAPELLAN, Miguel Marcos LVEG 2 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 14 Ptos.
 2º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOGL 13 Ptos.
 3º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP 12 Ptos.
 4º 164 HOPKINS, Kaden PBER 5 Ptos.
 5º 142 CHACON, Franklin VENE 5 Ptos.

POR PUNTOS
 1º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 25 Ptos.
 2º 93 HERNANDEZ GALVIS, Rafael ARCO 20 Ptos.
 3º 51 MILAN JIMENEZ, Diego INTE 16 Ptos.
 4º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE 14 Ptos.
 5º 33 JULAJUJ, Alex FECC 12 Ptos.

GENERAL POR PUNTOS
 1º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 55 Ptos.
 2º 164 HOPKINS, Kaden PBER 53 Ptos.
 3º 35 PADILLA MIRANDA, Julio FECC 45 Ptos.
 4º 144 SIERRA, Robert VENE 40 Ptos.
 5º 123 GARCIA, Geovanny EDAC 38 Ptos.

EQUIPOS
 1º VENEZUELA PAIS DE FUTURO VENE 8:53:37
 2º CYCLING TEAM LA VEGA LVEG a 14:23
 3º EDA CYCLING TEAM EDAC a 15:12
 4º INTEJA INTE a 17:56
 5º ARCOIRIS ARCO a 18:58

GENERAL EQUIPOS
 1º VENEZUELA PAIS DE FUTURO VENE 42:07:52
 2º EDA CYCLING TEAM EDAC a 22:24
 3º CYCLING TEAM LA VEGA LVEG a 24:17
 4º INTEJA INTE a 25:02
 5º FUNDACION ECC FECC a 28:02

ETAPA SUB-23
 4º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE a 3:03
11º 164 HOPKINS, Kaden PBER a 5:53
13º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven INTE a 7:03

GENERAL SUB-23
 5º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE a 8:04
 6º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven INTE a 8:25
10º 164 HOPKINS, Kaden PBER a 9:20

Santo Domingo - Rancho Arriba 120,0 km
ETAPA MEDIA: 41,127 km/h

1º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO 2:55:04 11"
2º 93 HERNANDEZ GALVIS, Rafael COL ELI ARCOIRIS a 2:27 6"
3º 51 MILAN JIMENEZ, Diego DOM ELI INTEJA a 3:03 6"
4º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VEN S23 VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 3:03
5º 33 JULAJUJ, Alex GUA ELI FUNDACION ECC a 4:13
6º 3 DELGADO CAPELLAN, Miguel Marcos DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 5:04 3"
7º 143 RINCON, German VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 5:22
8º 142 CHACON, Franklin VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 5:22 3"
9º 123 GARCIA, Geovanny DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 5:24
10º 66 CARDONA GARCIA, Wilson Steeven COL ELI AERO CYCLING TEAM a 5:36
11º 164 HOPKINS, Kaden BER S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 5:53
12º 153 FARFAN PENAGOS, Duvan Ferley COL ELI GESPROM EVOLUTION a 7:03
13º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven DOM S23 INTEJA a 7:03
14º 26 KNEPPERS, Paul Hendrik NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 7:20
15º 43 NOHALES NIETO, Edgar ESP ELI LA ROMANA a 7:20
16º 174 PATTERSON, Colin USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 7:20
17º 84 JIMENEZ GONZALEZ, Bryan DOM ELI FENIX a 8:16
18º 131 MORENO SALAMANCA, Esteban Javier COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 8:27
19º 134 CLAVIJO GAITAN, Brayan Estiven COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 8:51
20º 6 TAPIA CEBALLOS, Angel Juan DOM S23 CYCLING TEAM LA VEGA a 8:51
21º 112 CABRERA, Dawry USA ELI ASODOCI NYC a 8:51
22º 124 MATUTE BACA, Nahum Fredd HON ELI EDA CYCLING TEAM a 8:51
23º 1 SANCHEZ, Nelson Ismael DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 8:53
24º 125 CANASTUJ, Jose GUA ELI EDA CYCLING TEAM a 9:22
25º 172 BORSTELMANN, Juan USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 10:15
26º 5 MARTINEZ UREÑA, Jorge Luis DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 10:15
27º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 11:00
28º 13 HERNANDEZ ALEJO, Carlos Manuel DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 11:00
29º 132 MALDONADO MURILLO, Jonnathan L. COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 11:00
30º 105 DELGADO PAULINO, Darwin DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 11:00
31º 61 CONCEPCION SANCHEZ, Cristian DOM S23 AERO CYCLING TEAM a 11:38
32º 92 LUCIANO, Jose Ernando DOM S23 ARCOIRIS a 12:19
33º 31 GERMOSO GOMEZ, Rudy Alexander DOM ELI FUNDACION ECC a 12:24
34º 161 MOLINA PAGAN, Luis PUR S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 12:24
35º 126 CRUZ COLON, Adderlyn Felix DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 12:24
36º 96 QUIROGA, Yahir Amilcar VEN ELI ARCOIRIS a 12:37
37º 11 GOMEZ TORRES, Antonio Emilio DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 12:37
38º 42 MEDINA POLANCO, Carlos Javier DOM ELI LA ROMANA a 13:26
39º 173 JUNGE, Frederick USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 14:14
40º 162 OTERO GONZALEZ, Julian PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 14:17
41º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo COL ELI GESPROM EVOLUTION a 14:39
42º 104 LIRANZO CASTILLO, Jeudy DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 14:39
43º 35 PADILLA MIRANDA, Julio GUA ELI FUNDACION ECC a 14:39
45º 106 MARTE AGUILERA, Junior Antonio DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 15:11
46º 163 LEON TORRES, Bryan PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 15:11
47º 74 MOREL GARCIA, Edwin de Jesus DOM ELI DOGLOCY TEAM a 16:15
48º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOM S23 DOGLOCY TEAM a 16:15 9"
49º 122 RAMOS VARGAS, Rafael Alberto DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 16:15
50º 2 ESTEVEZ, Daniel USA ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 16:15
51º 55 MARTE CESPEDES, Jesus Roniel DOM S23 INTEJA a 16:15
52º 41 PUELLO MERCECES, Rodolfo DOM ELI LA ROMANA a 16:15
53º 114 QUEZADA PIÑEYRO, Gregory Junior DOM S23 ASODOCI NYC a 16:15
54º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 16:23
55º 36 MAZARA LUISITO, Leonardo DOM ELI FUNDACION ECC a 16:43
57º 91 JAVIER PEREZ, Robert Antonio DOM ELI ARCOIRIS a 17:52
57º 21 GARCIA OLIVO, Lisander Manuel DOM S23 ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 17:05
58º 155 WEAVER, Rolly USA ELI GESPROM EVOLUTION a 18:02
59º 62 DE LA CRUZ, Michel Jhonson DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 18:02
60º 83 LANTIGUA NUÑEZ, Darnell DOM ELI FENIX a 18:11
61º 113 MEJIA BUENO, Luis Cristino DOM S23 ASODOCI NYC a 19:39
62º 63 PEÑA IBERT, Rafael Erizon DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 20:12
63º 156 DE JESUS MERAN, Juan Carlos DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 20:12
64º 111 PEÑA MOREL, Edikson Rafael DOM ELI ASODOCI NYC a 20:51
65º 121 MARQUEZ, Leonardo URU ELI EDA CYCLING TEAM a 20:51
66º 86 MINIER CASTILLO, Rodny DOM ELI FENIX a 21:47
67º 32 REYES REYES, Paclo Alcides DOM ELI FUNDACION ECC a 22:03
68º 75 JIMENEZ DE LOS SANTOS, Jose Francisco DOM ELI DOGLOCY TEAM a 22:08
69º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago DOM ELI INTEJA a 22:08
70º 56 DE LOS SANTOS GUZMAN, Hector Isaac DOM S23 INTEJA a 22:08
71º 85 RODRIGUEZ, Michael Jonathan DOM ELI FENIX a 22:08
72º 53 GARCIA PEÑA, Joel Jose DOM ELI INTEJA a 22:08
73º 44 SALADIN DE LA ROSA, Gelyn Emilio DOM ELI LA ROMANA a 22:08
74º 34 CRUZ MARTINEZ, Wendy Ramon DOM ELI FUNDACION ECC a 22:08
75º 22 DE JESUS RAMIREZ, Andy Alberto DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 22:08
76º 144 SIERRA, Robert VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 22:10
77º 94 MUÑOZ REYES, Francisco DOM ELI ARCOIRIS a 22:38
78º 116 QUITERIO CUELLO, Stalin DOM ELI ASODOCI NYC a 22:38
79º 14 PEREZ ANGELES, Elias Manuel DOM ELI ASOCIPE - MOCA a 23:38
80º 65 CESPEDES ALCANTARA, Carlos Alfredo DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 23:38
81º 103 PAULINO RODRIGUEZ, Jose Miguel DOM S23 RUTEROS VEGANOS a 23:38
82º 25 OVIEDO ALCANTARA, Luis Napoleon DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 24:05
83º 133 KIANI, Aria USA ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 24:06
84º 135 VALDEZ PEREZ, Isidro DOM ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 24:08
85º 24 SEINTJE, Manuel NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 24:08
86º 71 RODRIGUEZ HERNANDEZ, Jose Frank DOM ELI DOGLOCY TEAM a 25:33
87º 73 DERIBAL, Stiveng Junior DOM S23 DOGLOCY TEAM a 25:38
88º 4 CANELA CAPELLAN, Wellinton Dariel DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 26:03
89º 171 ANTON, Blake USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 27:59
90º 176 GAULKE, Wyatt USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 27:59
91º 175 DREW, Chistopher USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 28:02

RETIRADOS
16 TAPIA TAVERAS, Darlin DOM ASOCIPE - MOCA
81 AQUINO BATISTA, Luis Antonio DOM FENIX
82 NOGUERA ESTRELLA, Franklin A. DOM FENIX
154 RODRIGUEZ MEDELLIN, Jonathan A. COL GESPROM EVOLUTION

General
1º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO 13:58:19 52 16"
2º 142 CHACON, Franklin VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 5:37 36 5"
3º 123 GARCIA, Geovanny DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 6:36 59 10"
4º 51 MILAN JIMENEZ, Diego DOM ELI INTEJA a 8:01 103 6"
5º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VEN S23 VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 8:04 67
6º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven DOM S23 INTEJA a 8:25 57
7º 33 JULAJUJ, Alex GUA ELI FUNDACION ECC a 8:29 147
8º 43 NOHALES NIETO, Edgar ESP ELI LA ROMANA a 8:42 117
9º 93 HERNANDEZ GALVIS, Rafael COL ELI ARCOIRIS a 9:05 146 9"
10º 164 HOPKINS, Kaden BER S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 9:20 24 19"
11º 66 CARDONA GARCIA, Wilson Steeven COL ELI AERO CYCLING TEAM a 9:45 165
12º 172 BORSTELMANN, Juan USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 10:31 51
13º 143 RINCON, German VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 10:32 90
14º 3 DELGADO CAPELLAN, Miguel Marcos DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 11:36 240 3"
15º 174 PATTERSON, Colin USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 12:24 59
16º 26 KNEPPERS, Paul Hendrik NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 12:30 64
17º 1 SANCHEZ, Nelson Ismael DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 12:57 80
18º 153 FARFAN PENAGOS, Duvan Ferley COL ELI GESPROM EVOLUTION a 13:02 170 1"
19º 84 JIMENEZ GONZALEZ, Bryan DOM ELI FENIX a 13:17 88
20º 131 MORENO SALAMANCA, Esteban Javier COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 13:37 124
21º 134 CLAVIJO GAITAN, Brayan Estiven COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 14:01 89
22º 6 TAPIA CEBALLOS, Angel Juan DOM S23 CYCLING TEAM LA VEGA a 14:01 197
23º 124 MATUTE BACA, Nahum Fredd HON ELI EDA CYCLING TEAM a 14:01 213
24º 125 CANASTUJ, Jose GUA ELI EDA CYCLING TEAM a 14:32 178
25º 35 PADILLA MIRANDA, Julio GUA ELI FUNDACION ECC a 14:44 55 10"
26º 112 CABRERA, Dawry USA ELI ASODOCI NYC a 14:50 181 4"
27º 5 MARTINEZ UREÑA, Jorge Luis DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 15:43 172
28º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 16:00 108 10"
29º 132 MALDONADO MURILLO, Jonnathan L. COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 16:10 167
30º 61 CONCEPCION SANCHEZ, Cristian DOM S23 AERO CYCLING TEAM a 16:48 130
31º 161 MOLINA PAGAN, Luis PUR S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 17:30 134
32º 92 LUCIANO, Jose Ernando DOM S23 ARCOIRIS a 17:52 195
33º 31 GERMOSO GOMEZ, Rudy Alexander DOM ELI FUNDACION ECC a 18:27 201
34º 42 MEDINA POLANCO, Carlos Javier DOM ELI LA ROMANA a 18:36 207
35º 11 GOMEZ TORRES, Antonio Emilio DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 18:37 167
36º 96 QUIROGA, Yahir Amilcar VEN ELI ARCOIRIS a 18:40 178
37º 162 OTERO GONZALEZ, Julian PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 19:27 121
38º 126 CRUZ COLON, Adderlyn Felix DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 19:50 266
39º 106 MARTE AGUILERA, Junior Antonio DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 20:21 202
40º 104 LIRANZO CASTILLO, Jeudy DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 21:17 266
41º 74 MOREL GARCIA, Edwin de Jesus DOM ELI DOGLOCY TEAM a 21:23 177 2"
42º 122 RAMOS VARGAS, Rafael Alberto DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 21:24 125 1"
43º 41 PUELLO MERCECES, Rodolfo DOM ELI LA ROMANA a 21:25 86
44º 2 ESTEVEZ, Daniel USA ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 21:25 129
45º 114 QUEZADA PIÑEYRO, Gregory Junior DOM S23 ASODOCI NYC a 21:25 153
46º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo COL ELI GESPROM EVOLUTION a 21:32 181 12"
47º 163 LEON TORRES, Bryan PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 21:40 217
48º 36 MAZARA LUISITO, Leonardo DOM ELI FUNDACION ECC a 21:53 195
49º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOM S23 DOGLOCY TEAM a 21:53 215 13"
50º 21 GARCIA OLIVO, Lisander Manuel DOM S23 ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 23:00 202
51º 91 JAVIER PEREZ, Robert Antonio DOM ELI ARCOIRIS a 23:02 204
52º 55 MARTE CESPEDES, Jesus Roniel DOM S23 INTEJA a 23:14 275
53º 83 LANTIGUA NUÑEZ, Darnell DOM ELI FENIX a 23:21 130
54º 62 DE LA CRUZ, Michel Jhonson DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 23:27 254 3"
55º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 23:45 230
56º 113 MEJIA BUENO, Luis Cristino DOM S23 ASODOCI NYC a 24:49 237
57º 63 PEÑA IBERT, Rafael Erizon DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 25:20 175 2"
58º 156 DE JESUS MERAN, Juan Carlos DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 25:22 164
59º 144 SIERRA, Robert VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 26:01 111 12"
60º 155 WEAVER, Rolly USA ELI GESPROM EVOLUTION a 26:06 285
61º 13 HERNANDEZ ALEJO, Carlos Manuel DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 26:20 214
62º 34 CRUZ MARTINEZ, Wendy Ramon DOM ELI FUNDACION ECC a 27:18 187
63º 53 GARCIA PEÑA, Joel Jose DOM ELI INTEJA a 27:18 287
64º 32 REYES REYES, Paclo Alcides DOM ELI FUNDACION ECC a 27:38 224
65º 22 DE JESUS RAMIREZ, Andy Alberto DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 27:46 251
66º 116 QUITERIO CUELLO, Stalin DOM ELI ASODOCI NYC a 27:48 133
67º 94 MUÑOZ REYES, Francisco DOM ELI ARCOIRIS a 27:48 205
68º 44 SALADIN DE LA ROSA, Gelyn Emilio DOM ELI LA ROMANA a 27:50 256
69º 121 MARQUEZ, Leonardo URU ELI EDA CYCLING TEAM a 28:06 209
70º 111 PEÑA MOREL, Edikson Rafael DOM ELI ASODOCI NYC a 28:16 200
71º 65 CESPEDES ALCANTARA, Carlos Alfredo DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 28:48 214
72º 56 DE LOS SANTOS GUZMAN, Hector Isaac DOM S23 INTEJA a 29:31 271
73º 14 PEREZ ANGELES, Elias Manuel DOM ELI ASOCIPE - MOCA a 30:29 316
74º 133 KIANI, Aria USA ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 30:35 270
75º 85 RODRIGUEZ, Michael Jonathan DOM ELI FENIX a 30:40 283
76º 135 VALDEZ PEREZ, Isidro DOM ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 31:23 222
77º 71 RODRIGUEZ HERNANDEZ, Jose Frank DOM ELI DOGLOCY TEAM a 31:48 284
78º 4 CANELA CAPELLAN, Wellinton Dariel DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 31:53 298
79º 86 MINIER CASTILLO, Rodny DOM ELI FENIX a 32:26 259
80º 171 ANTON, Blake USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 33:09 214
81º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago DOM ELI INTEJA a 35:20 320 14"
82º 73 DERIBAL, Stiveng Junior DOM S23 DOGLOCY TEAM a 38:00 320
83º 173 JUNGE, Frederick USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 39:14 261
84º 75 JIMENEZ DE LOS SANTOS, Jose Francisco DOM ELI DOGLOCY TEAM a 46:50 207
85º 105 DELGADO PAULINO, Darwin DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 49:40 272
86º 176 GAULKE, Wyatt USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 52:41 362
87º 175 DREW, Chistopher USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 53:03 366
88º 24 SEINTJE, Manuel NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 1:01:55 315
89º 103 PAULINO RODRIGUEZ, Jose Miguel DOM S23 RUTEROS VEGANOS a 1:02:18 314
90º 25 OVIEDO ALCANTARA, Luis Napoleon DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 1:08:21 321
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao