Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 29 de octubre de 2020

Juan esteban Guerrero gana la 2ª de la Vuelta de la Juventud

VUELTA DE LA JUVENTUD MINISTERIO DEL DEPORTE 2020
Colombia Sub23

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA 
VILLAVICENCIO - ALTO DE MENEGUA, 85 Km
Promed : 47.38 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 293 GUERRERO,Juan Esteba SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 01:47:38 -16
 2 12 MARTINEZ,Juan esteba SUB23 EPM-SCOTT 01:47:38 mt.-06
 3 33 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 01:47:38 mt.-04
 4 75 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 01:47:38 mt.-04
 5 82 BORDA,Brayan Yesid SUB23 COLNAGO CM TEAM 01:47:38 mt.
 6 11 GALVIS,Oscar dubian SUB23 EPM-SCOTT 01:47:38 mt.
 7 74 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 01:47:38 mt.
 8 4 MOLINA,Wilmar SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 01:47:38 mt.
 9 374 ZAPATA,Alex Juan Pab SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 01:47:38 mt.
 10 132 BUSAQUILLO,Juan Sant SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 01:47:38 mt.
 11 76 GOMEZ,German Dario SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 01:47:38 mt.
 12 112 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK 01:47:38 mt.
 13 375 CASTILLO,Anuar David SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 01:47:38 mt.
 14 14 RUIZ,Esteban SUB23 EPM-SCOTT 01:47:38 mt.
 15 83 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 01:47:38 mt.
 16 295 VEGA,Jose SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 01:47:38 mt.
 17 72 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 01:47:38 mt.
 18 161 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 01:47:38 mt.
 19 395 SANCHEZ,Mateo SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 01:47:38 mt.
 20 331 ZEA,Luis daniel SUB23 TEAM GEMPT-RAP 01:47:38 mt.
 21 84 GOMEZ,Jonatan SUB23 COLNAGO CM TEAM 01:47:38 mt.
 22 81 MORENO,Johan SUB23 COLNAGO CM TEAM 01:47:38 mt.
 23 61 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:47:38 mt.
 24 93 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 01:47:38 mt.
 25 153 JARAMILLO,Juan guill SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 01:47:38 mt.
 26 13 GAVIRIA,Juan sebasti SUB23 EPM-SCOTT 01:47:38 mt.
 27 106 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 INGENIERIA DE VIAS 01:47:38 mt.
 28 32 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 01:47:38 mt.
 29 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 01:47:38 mt.
 30 21 VILLADA,Juan Esteban SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 01:47:38 mt.
 31 391 CASTAÑO,Alexander SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 01:47:38 mt.
 32 312 AYALA,Camilo SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 01:47:38 mt.
 33 3 PEÑA,Wilson Estiben SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 01:47:38 mt.
 34 334 GUTIERREZ,Daniel Ant SUB23 TEAM GEMPT-RAP 01:47:38 mt.
 35 356 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 01:47:38 mt.
 36 292 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 01:47:38 mt.
 37 394 AREIZA,Jhojan David SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 01:47:38 mt.
 38 73 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 01:47:38 mt.-03
 39 352 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 01:47:38 mt.
 40 1 PEÑA,Jesus David SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 01:47:38 mt.
 41 413 RUIZ,Marlon Andres SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 01:47:38 mt.
 42 166 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 01:47:38 mt.
 43 31 AMADOR,Juan Jose SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 01:47:38 mt.
 44 124 MARMOLEJO,Luis Mario SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 01:47:53 15 seg.
 45 71 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 01:47:53 15 seg.
 46 113 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SUNDARK 01:47:53 15 seg.
 47 241 URIBE,Santiago SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 01:47:53 15 seg.
 48 86 VILLADA,Alejandro SUB23 COLNAGO CM TEAM 01:47:53 15 seg.-04
 49 26 GOMEZ,David santiago SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 01:47:53 15 seg.
 50 162 FORERO,Juan sebastia SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 01:47:53 15 seg.
 51 145 MUÑOZ,Jonathan Stive SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 01:47:53 15 seg.
 52 141 ESPINEL,Erin Fabian SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 01:47:53 15 seg.
 53 25 GOMEZ,Juan Camilo SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 01:47:53 15 seg.
 54 116 LEGUIZAMON,Oscar Ale SUB23 SUNDARK 01:47:53 15 seg.
 55 144 PINZON,Edgar Andres SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 01:47:53 15 seg.
 56 115 BENAVIDES,Diego Andr SUB23 SUNDARK 01:47:53 15 seg.
 57 231 ROJAS,Roosbelth Enje SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 01:47:53 15 seg.
 58 372 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 01:47:53 15 seg.
 59 296 GIRALDO,Leonardo SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 01:47:53 15 seg.
 60 294 TORO,Esteban SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 01:47:53 15 seg.
 61 41 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 BOYACA AVANZA BRC 01:47:53 15 seg.
 62 16 ARBOLEDA,Anderson SUB23 EPM-SCOTT 01:47:53 15 seg.
 63 313 CLAVIJO,Brayan Estiv SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 01:47:53 15 seg.
 64 301 MACHACON,Javier Feli SUB23 NUEVA GENERACION 01:47:53 15 seg.
 65 171 ROJAS,Carlos Daniel SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 01:47:53 15 seg.
 66 122 BORRAS,Nicolas SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 01:47:53 15 seg.
 67 91 GUZMAN,Oscar Leonard SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 01:47:53 15 seg.
 68 322 MORENO,Javier Esteba SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 01:47:53 15 seg.
 69 284 BOBADILLA,Duban cami SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 01:47:53 15 seg.
 70 283 MONTES,Juan alejandr SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 01:47:53 15 seg.
 71 191 PERDOMO,Wilson Esnei SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 01:47:53 15 seg.
 72 105 BUSTAMANTE,Jonathan SUB23 INGENIERIA DE VIAS 01:47:53 15 seg.
 73 333 MESA,David Santiago SUB23 TEAM GEMPT-RAP 01:47:53 15 seg.
 74 52 GOMEZ,Jeferson Steve SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 01:47:53 15 seg.
 75 45 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 BOYACA AVANZA BRC 01:47:53 15 seg.
 76 272 CADENA,Diego Alejand SUB23 MIXTO MAGDALENA-ATLANTICO 01:47:53 15 seg.
 77 336 CAMARGO,David Alejan SUB23 TEAM GEMPT-RAP 01:47:53 15 seg.
 78 221 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 01:47:53 15 seg.
 79 15 CHAVES,Jhonatan Stev SUB23 EPM-SCOTT 01:47:53 15 seg.
 80 121 GRANADOS,Sergio Nico SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 01:47:53 15 seg.
 81 111 DIAZ,Manuel ignacio SUB23 SUNDARK 01:47:53 15 seg.
 82 246 JAIMES,Juan SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 01:47:53 15 seg.
 83 213 SANDOVAL,Santiago SUB23 GOBERNACION DEL META 01:47:53 15 seg.
 84 135 PUENTES,Juan David SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 01:47:53 15 seg.
 85 291 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 01:47:53 15 seg.
 86 96 BEDOYA,Jeronimo SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 01:47:53 15 seg.
 87 175 LENIS,Kevin Alejandr SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 01:47:53 15 seg.
 88 43 RIVERA,Ricardo alfon SUB23 BOYACA AVANZA BRC 01:47:53 15 seg.
 89 85 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 COLNAGO CM TEAM 01:47:53 15 seg.
 90 411 MOYA,Maycol stiven SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 01:47:53 15 seg.
 91 56 BLANCO,Agustin SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 01:47:53 15 seg.
 92 361 RODRIGUEZ,Jordan San SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 01:47:53 15 seg.
 93 101 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 INGENIERIA DE VIAS 01:47:53 15 seg.
 94 181 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 01:47:53 15 seg.
 95 393 ALVAREZ,Diego Alejan SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 01:47:53 15 seg.
 96 184 GALLEGO,Estiven SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 01:47:53 15 seg.
 97 251 SOLARTE,Jose Luis SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 01:47:53 15 seg.
 98 365 GARZON,Brayan Camilo SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 01:47:53 15 seg.
 99 343 DUARTE,Jose David SUB23 TEAM EDICIONES MAR 01:47:53 15 seg.
100 194 HERRERA,Juan Sebasti SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 01:47:53 15 seg.
101 424 ALMECIGA,Anderson Fe SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 01:47:53 15 seg.
102 2 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 01:47:53 15 seg.
103 203 CORTES,Jhon Alexande SUB23 LIGAS CESAR Y SUCRE 01:47:53 15 seg.
104 242 GALVIS,Johan Sebasti SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 01:47:53 15 seg.
105 223 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 01:47:53 15 seg.
106 225 PASTAS,Cristian Ivan SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 01:47:53 15 seg.
107 234 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 01:47:53 15 seg.
108 195 CHAVERRA,Oscar David SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 01:47:53 15 seg.
109 384 LENIS,Junior Alexis SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 01:47:53 15 seg.
110 142 VARGAS,Adrian enriqu SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 01:47:53 15 seg.
111 165 FORERO,Juan David SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 01:47:53 15 seg.
112 65 CELIS,John Sebastian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:47:53 15 seg.
113 36 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 01:47:53 15 seg.
114 244 AMADO,Mateo SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 01:47:53 15 seg.
115 152 CEBALLOS,Juan Fernan SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 01:47:53 15 seg.
116 354 TORRES,Edgar Julian SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 01:47:53 15 seg.
117 335 SOSSA,Juan Pablo SUB23 TEAM GEMPT-RAP 01:47:53 15 seg.-01
118 63 TORRES,Camilo Antoni SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:47:53 15 seg.
119 64 MUÑOZ,John Mario SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:47:53 15 seg.
120 253 MUTUMBAJOY,Elkin Jul SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 01:47:53 15 seg.
121 342 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 TEAM EDICIONES MAR 01:47:53 15 seg.
122 123 VELANDIA,Diomedez Al SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 01:47:53 15 seg.
123 255 CONEJO,Deiber Fabian SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 01:47:53 15 seg.
124 243 LEON,Johann Sebastia SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 01:47:53 15 seg.
125 24 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 01:47:53 15 seg.
126 245 GUALDRON,Jimmy SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 01:47:53 15 seg.
127 186 AGUIRRE,Juan Federic SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 01:47:53 15 seg.
128 371 PIRA,Yesid Albeiro SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 01:47:53 15 seg.
129 155 RESTREPO,Esteban SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 01:47:53 15 seg.
130 412 SABOGAL,Marlon Felip SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 01:47:53 15 seg.
131 114 RUEDA,Nestor Javier SUB23 SUNDARK 01:47:53 15 seg.
132 304 ACEVEDO,Emanuel SUB23 NUEVA GENERACION 01:47:53 15 seg.
133 66 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:47:53 15 seg.
134 146 DUEÑAS,Andres Leonar SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 01:47:53 15 seg.
135 104 ORTIZ,Agustin SUB23 INGENIERIA DE VIAS 01:47:53 15 seg.
136 163 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 01:47:53 15 seg.
137 414 SUAREZ,Roberth Herna SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 01:47:53 15 seg.
138 235 SAAVEDRA,Juan Sebast SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 01:47:53 15 seg.
139 402 AGUILAR,Brayan Danie SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 01:47:53 15 seg.
140 355 LOPEZ,Jonathan Emiro SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 01:47:53 15 seg.
141 316 LAVADO,Erick Sebasti SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 01:47:53 15 seg.
142 422 BERNAL,Julian Esteba SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 01:47:53 15 seg.
143 332 SANDOVAL,Joseph Sant SUB23 TEAM GEMPT-RAP 01:47:53 15 seg.
144 254 CUETOCUE,Adrian alej SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 01:47:53 15 seg.
145 364 HUERTAS,Sebastian SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 01:47:53 15 seg.
146 346 PINTO,Juan sebastian SUB23 TEAM EDICIONES MAR 01:47:53 15 seg.
147 211 LESMES,Jhoan Sebasti SUB23 GOBERNACION DEL META 01:47:53 15 seg.
148 353 LOPEZ,Yeison David SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 01:47:53 15 seg.
149 95 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 01:47:53 15 seg.
150 6 CASALLAS,Jeisson Fer SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 01:47:53 15 seg.
151 386 DIAZ,Duvan Sebastian SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 01:47:53 15 seg.
152 204 HERNANDEZ,Aldair Edu SUB23 LIGAS CESAR Y SUCRE 01:47:53 15 seg.
153 426 GONZALEZ,Heinner And SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 01:47:53 15 seg.
154 54 VARGAS,Dinael SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 01:47:53 15 seg.
155 94 MILLAN,Jhonny semir SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 01:47:53 15 seg.
156 212 RIVERA,Hector Sebast SUB23 GOBERNACION DEL META 01:47:53 15 seg.
157 102 BUSTOS,Cristian Yesi SUB23 INGENIERIA DE VIAS 01:47:53 15 seg.
158 134 ROMERO,Juan David SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 01:47:53 15 seg.
159 154 MORALES,Juan Manuel SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 01:47:53 15 seg.
160 423 RESTREPO,Cristian Ca SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 01:47:53 15 seg.
161 182 ARBELAEZ,Juan camilo SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 01:47:53 15 seg.
162 62 RIVEROS,Oscar Albeir SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:47:53 15 seg.
163 222 PAZ,Jose Manuel SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 01:47:53 15 seg.
164 392 SANCHEZ,Camilo andre SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 01:48:29 51 seg.
165 305 AVENDAÑO,Yojan SUB23 NUEVA GENERACION 01:48:29 51 seg.
166 265 MORALES,Felipe SUB23 TEAM NEIVA-LICICLISMO HUI 01:48:29 51 seg.
167 164 MORENO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 01:48:29 51 seg.
168 22 JARAMILLO,Mateo SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 01:48:29 51 seg.
169 425 ZUBIETA,Brayan Micha SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 01:48:36 58 seg.
170 421 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 01:48:36 58 seg.
171 401 GARAVITO,Sergio Anto SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 01:48:36 58 seg.
172 404 SAIZ,Sneyder Israel SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 01:48:36 58 seg.
173 323 GUTIERREZ,Jose Manue SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 01:48:40 1:02 min.
174 173 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 01:48:43 1:05 min.
175 214 ROA,Jhon erik SUB23 GOBERNACION DEL META 01:48:43 1:05 min.
176 351 ACOSTA,Robert Leonar SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 01:48:43 1:05 min.
177 232 MANTILLA,Yeferson Fe SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 01:48:43 1:05 min.
178 51 CALLEJAS,Edinson Ale SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 01:48:43 1:05 min.
179 151 ALZATE,Juan Jose SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 01:48:43 1:05 min.
180 183 CASTILLO,Kevin david SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 01:48:49 1:11 min.
181 373 DELGADO,Yeferson Est SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 01:48:49 1:11 min.
182 321 SUA,David Felipe SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 01:48:55 1:17 min.
183 383 PINILLA,Juan Pablo SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 01:48:56 1:18 min.
184 131 CASALLAS,Daniel rica SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 01:49:00 1:22 min.
185 315 RUIZ,Dylan Royeiro SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 01:49:05 1:27 min.
186 416 PELAEZ,Sebastian Fel SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 01:49:09 1:31 min.
187 35 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 01:49:16 1:38 min.
188 34 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 01:49:16 1:38 min.
189 281 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 01:49:18 1:40 min.
190 282 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 01:49:19 1:41 min.
191 362 GONZALEZ,Juan pablo SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 01:49:19 1:41 min.
192 136 CORBA,Nicolas Felipe SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 01:49:22 1:44 min.
193 385 DIAZ,Nicolas SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 01:49:26 1:48 min.
194 103 URBANO,Jhon Eduardo SUB23 INGENIERIA DE VIAS 01:49:33 1:55 min.
195 302 RUBIANO,Andres felip SUB23 NUEVA GENERACION 01:49:43 2:05 min.
196 326 TABARES,Julio cesar SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 01:49:48 2:10 min.
197 42 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA AVANZA BRC 01:49:49 2:11 min.
198 92 UMBA,Juan alejandro SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 01:49:56 2:18 min.
199 46 PATIÑO,Edwin Alejand SUB23 BOYACA AVANZA BRC 01:50:06 2:28 min.
200 275 MENA,Juan Pablo SUB23 MIXTO MAGDALENA-ATLANTICO 01:50:07 2:29 min.
201 396 ECHAVARRIA,Juan Davi SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 01:50:15 2:37 min.
202 23 ECHAVARRIA,Alonso SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 01:50:33 2:55 min.
203 215 LINARES,Aldo Sebasti SUB23 GOBERNACION DEL META 01:50:49 3:11 min.
204 381 BARRETO,John jaider SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 01:51:11 3:33 min.
205 224 CARDENAS,Arbey Aleja SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 01:51:24 3:46 min.
206 236 RINCON,Franklin Sado SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 01:51:32 3:54 min.
207 226 CASTRO,Marlon Fernan SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 01:53:44 6:06 min.
208 216 VALDEZ,Juan Felipe SUB23 GOBERNACION DEL META 01:54:02 6:24 min.
209 306 BAEZ,Andres felipe SUB23 NUEVA GENERACION 01:55:33 7:55 min.
210 382 VARGAS,Nicolas Felip SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 01:57:21 9:43 min.
211 55 BASTILLA,Carlos Artu SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 01:57:38 10:00 min.
212 344 MEDINA,Abrahan SUB23 TEAM EDICIONES MAR 02:06:18 18:40 min.
Corredores clasificados : 212

General
1.- 73 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:19:17-056
 2.- 76 GOMEZ,German Dario SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:19:18-052 a 1
 3.- 71 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:19:33-035 a 16
 4.- 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 02:19:48-014 a 31
 5.- 3 PEÑA,Wilson Estiben SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 02:19:51-004 a 34
 6.- 16 ARBOLEDA,Anderson SUB23 EPM-SCOTT 02:19:51-050 a 34
 7.- 74 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:19:56-078 a 39
 8.- 33 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:19:59-023 a 42
 9.- 63 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:20:11-048 a 54
 10.- 356 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 02:20:23-051 a 1:06
 11.- 6 CASALLAS,Jeisson Ferne SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 02:20:23-052 a 1:06
 12.- 93 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 02:20:24-061 a 1:07
 13.- 132 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 02:20:26-039 a 1:09
 14.- 75 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:20:30-048 a 1:13
 15.- 4 MOLINA,Wilmar SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 02:20:33-091 a 1:16
 16.- 374 ZAPATA,Alex Juan Pablo SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 02:20:36-062 a 1:19
 17.- 11 GALVIS,Oscar dubian SUB23 EPM-SCOTT 02:20:49-043 a 1:32
 18.- 113 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SUNDARK 02:20:50-072 a 1:33
 19.- 24 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 02:20:51-000 a 1:34
 20.- 12 MARTINEZ,Juan esteban SUB23 EPM-SCOTT 02:20:57-086 a 1:40
 21.- 94 MILLAN,Jhonny semir SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 02:20:58-031 a 1:41
 22.- 331 ZEA,Luis daniel SUB23 TEAM GEMPT-RAP 02:20:58-065 a 1:41
 23.- 162 FORERO,Juan sebastian SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:20:58-073 a 1:41
 24.- 353 LOPEZ,Yeison David SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 02:21:00-019 a 1:43
 25.- 294 TORO,Esteban SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 02:21:00-090 a 1:43
 26.- 72 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:21:00-093 a 1:43
 27.- 142 VARGAS,Adrian enrique SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 02:21:04-061 a 1:47
 28.- 26 GOMEZ,David santiago SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 02:21:05-036 a 1:48
 29.- 36 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:21:09-011 a 1:52
 30.- 21 VILLADA,Juan Esteban SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 02:21:11-003 a 1:54
 31.- 211 LESMES,Jhoan Sebastian SUB23 GOBERNACION DEL META 02:21:12-016 a 1:55
 32.- 231 ROJAS,Roosbelth Enjelv SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 02:21:15-038 a 1:58
 33.- 2 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 02:21:17-035 a 2:00
 34.- 25 GOMEZ,Juan Camilo SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 02:21:20-001 a 2:03
 35.- 372 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 02:21:21-045 a 2:04
 36.- 32 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:21:21-098 a 2:04
 37.- 291 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 02:21:22-001 a 2:05
 38.- 221 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 02:21:28-056 a 2:11
 39.- 111 DIAZ,Manuel ignacio SUB23 SUNDARK 02:21:30-023 a 2:13
 40.- 13 GAVIRIA,Juan sebastian SUB23 EPM-SCOTT 02:21:31-069 a 2:14
 41.- 123 VELANDIA,Diomedez Alir SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 02:21:32-022 a 2:15
 42.- 81 MORENO,Johan SUB23 COLNAGO CM TEAM 02:21:35-013 a 2:18
 43.- 116 LEGUIZAMON,Oscar Alexa SUB23 SUNDARK 02:21:35-018 a 2:18
 44.- 336 CAMARGO,David Alejandr SUB23 TEAM GEMPT-RAP 02:21:39-039 a 2:22
 45.- 161 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:21:39-051 a 2:22
 46.- 115 BENAVIDES,Diego Andres SUB23 SUNDARK 02:21:40-002 a 2:23
 47.- 31 AMADOR,Juan Jose SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:21:41-011 a 2:24
 48.- 106 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 INGENIERIA DE VIAS 02:21:41-059 a 2:24
 49.- 122 BORRAS,Nicolas SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 02:21:42-060 a 2:25
 50.- 312 AYALA,Camilo SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 02:21:46-021 a 2:29
 51.- 361 RODRIGUEZ,Jordan Santi SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 02:21:47-011 a 2:30
 52.- 61 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:21:51-085 a 2:34
 53.- 352 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 02:21:53-090 a 2:36
 54.- 91 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 02:21:54-076 a 2:37
 55.- 66 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:21:55-081 a 2:38
 56.- 175 LENIS,Kevin Alejandro SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 02:21:55-085 a 2:38
 57.- 183 CASTILLO,Kevin david SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 02:21:57-009 a 2:40
 58.- 41 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 BOYACA AVANZA BRC 02:22:01-042 a 2:44
 59.- 104 ORTIZ,Agustin SUB23 INGENIERIA DE VIAS 02:22:05-054 a 2:48
 60.- 402 AGUILAR,Brayan Daniel SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 02:22:05-060 a 2:48
 61.- 101 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 INGENIERIA DE VIAS 02:22:07-014 a 2:50
 62.- 395 SANCHEZ,Mateo SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 02:22:11-052 a 2:54
 63.- 83 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 02:22:12-057 a 2:55
 64.- 371 PIRA,Yesid Albeiro SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 02:22:12-096 a 2:55
 65.- 364 HUERTAS,Sebastian SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 02:22:13-012 a 2:56
 66.- 15 CHAVES,Jhonatan Steven SUB23 EPM-SCOTT 02:22:15-023 a 2:58
 67.- 292 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 02:22:16-083 a 2:59
 68.- 313 CLAVIJO,Brayan Estiven SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 02:22:17-017 a 3:00
 69.- 82 BORDA,Brayan Yesid SUB23 COLNAGO CM TEAM 02:22:17-039 a 3:00
 70.- 181 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 02:22:17-087 a 3:00
 71.- 212 RIVERA,Hector Sebastia SUB23 GOBERNACION DEL META 02:22:17-087 a 3:00
 72.- 1 PEÑA,Jesus David SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 02:22:19-038 a 3:02
 73.- 342 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 TEAM EDICIONES MAR 02:22:21-034 a 3:04
 74.- 323 GUTIERREZ,Jose Manuel SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 02:22:21-054 a 3:04
 75.- 153 JARAMILLO,Juan guiller SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 02:22:22-022 a 3:05
 76.- 43 RIVERA,Ricardo alfonso SUB23 BOYACA AVANZA BRC 02:22:22-096 a 3:05
 77.- 45 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 BOYACA AVANZA BRC 02:22:26-028 a 3:09
 78.- 332 SANDOVAL,Joseph Santia SUB23 TEAM GEMPT-RAP 02:22:27-088 a 3:10
 79.- 334 GUTIERREZ,Daniel Anton SUB23 TEAM GEMPT-RAP 02:22:28-013 a 3:11
 80.- 333 MESA,David Santiago SUB23 TEAM GEMPT-RAP 02:22:28-021 a 3:11
 81.- 121 GRANADOS,Sergio Nicola SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 02:22:30-088 a 3:13
 82.- 14 RUIZ,Esteban SUB23 EPM-SCOTT 02:22:31-010 a 3:14
 83.- 304 ACEVEDO,Emanuel SUB23 NUEVA GENERACION 02:22:32-046 a 3:15
 84.- 124 MARMOLEJO,Luis Mario SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 02:22:33-064 a 3:16
 85.- 365 GARZON,Brayan Camilo SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 02:22:35-051 a 3:18
 86.- 112 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK 02:22:35-076 a 3:18
 87.- 145 MUÑOZ,Jonathan Stiven SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 02:22:36-031 a 3:19
 88.- 105 BUSTAMANTE,Jonathan He SUB23 INGENIERIA DE VIAS 02:22:37-058 a 3:20
 89.- 301 MACHACON,Javier Felipe SUB23 NUEVA GENERACION 02:22:37-085 a 3:20
 90.- 114 RUEDA,Nestor Javier SUB23 SUNDARK 02:22:39-060 a 3:22
 91.- 232 MANTILLA,Yeferson Fern SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 02:22:40-007 a 3:23
 92.- 141 ESPINEL,Erin Fabian SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 02:22:42-006 a 3:25
 93.- 293 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 02:22:44-061 a 3:27
 94.- 84 GOMEZ,Jonatan SUB23 COLNAGO CM TEAM 02:22:45-005 a 3:28
 95.- 51 CALLEJAS,Edinson Aleja SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 02:22:49-002 a 3:32
 96.- 296 GIRALDO,Leonardo SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 02:22:49-083 a 3:32
 97.- 391 CASTAÑO,Alexander SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 02:22:51-003 a 3:34
 98.- 375 CASTILLO,Anuar David SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 02:22:51-097 a 3:34
 99.- 195 CHAVERRA,Oscar David SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 02:22:56-009 a 3:39
 100.- 242 GALVIS,Johan Sebastian SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 02:22:58-049 a 3:41
 101.- 241 URIBE,Santiago SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 02:23:00-032 a 3:43
 102.- 254 CUETOCUE,Adrian alejan SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 02:23:01-081 a 3:44
 103.- 186 AGUIRRE,Juan Federico SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 02:23:02-005 a 3:45
 104.- 144 PINZON,Edgar Andres SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 02:23:03-040 a 3:46
 105.- 354 TORRES,Edgar Julian SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 02:23:04-023 a 3:47
 106.- 95 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 02:23:04-040 a 3:47
 107.- 163 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:23:04-079 a 3:47
 108.- 343 DUARTE,Jose David SUB23 TEAM EDICIONES MAR 02:23:05-077 a 3:48
 109.- 245 GUALDRON,Jimmy SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 02:23:10-053 a 3:53
 110.- 225 PASTAS,Cristian Ivan SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 02:23:13-098 a 3:56
 111.- 86 VILLADA,Alejandro SUB23 COLNAGO CM TEAM 02:23:14-093 a 3:57
 112.- 222 PAZ,Jose Manuel SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 02:23:16-004 a 3:59
 113.- 295 VEGA,Jose SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 02:23:16-018 a 3:59
 114.- 235 SAAVEDRA,Juan Sebastia SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 02:23:16-067 a 3:59
 115.- 394 AREIZA,Jhojan David SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 02:23:17-058 a 4:00
 116.- 35 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:23:29-018 a 4:12
 117.- 335 SOSSA,Juan Pablo SUB23 TEAM GEMPT-RAP 02:23:29-039 a 4:12
 118.- 393 ALVAREZ,Diego Alejandr SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 02:23:29-062 a 4:12
 119.- 146 DUEÑAS,Andres Leonardo SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 02:23:30-059 a 4:13
 120.- 22 JARAMILLO,Mateo SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 02:23:31-069 a 4:14
 121.- 96 BEDOYA,Jeronimo SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 02:23:33-023 a 4:16
 122.- 184 GALLEGO,Estiven SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 02:23:33-065 a 4:16
 123.- 52 GOMEZ,Jeferson Steven SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 02:23:34-034 a 4:17
 124.- 265 MORALES,Felipe SUB23 TEAM NEIVA-LICICLISMO HUI 02:23:35-091 a 4:18
 125.- 171 ROJAS,Carlos Daniel SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 02:23:36-082 a 4:19
 126.- 54 VARGAS,Dinael SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 02:23:38-084 a 4:21
 127.- 34 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:23:42-049 a 4:25
 128.- 166 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:23:43-068 a 4:26
 129.- 386 DIAZ,Duvan Sebastian SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 02:23:44-018 a 4:27
 130.- 251 SOLARTE,Jose Luis SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 02:23:46-007 a 4:29
 131.- 165 FORERO,Juan David SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:23:47-085 a 4:30
 132.- 154 MORALES,Juan Manuel SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 02:23:48-012 a 4:31
 133.- 182 ARBELAEZ,Juan camilo SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 02:23:49-003 a 4:32
 134.- 423 RESTREPO,Cristian Cami SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 02:23:49-021 a 4:32
 135.- 65 CELIS,John Sebastian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:23:54-019 a 4:37
 136.- 46 PATIÑO,Edwin Alejandro SUB23 BOYACA AVANZA BRC 02:23:54-070 a 4:37
 137.- 213 SANDOVAL,Santiago SUB23 GOBERNACION DEL META 02:23:59-008 a 4:42
 138.- 173 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 02:24:01-030 a 4:44
 139.- 103 URBANO,Jhon Eduardo SUB23 INGENIERIA DE VIAS 02:24:03-006 a 4:46
 140.- 164 MORENO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:24:12-008 a 4:55
 141.- 243 LEON,Johann Sebastian SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 02:24:12-073 a 4:55
 142.- 315 RUIZ,Dylan Royeiro SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 02:24:13-041 a 4:56
 143.- 234 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 02:24:14-003 a 4:57
 144.- 373 DELGADO,Yeferson Estiv SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 02:24:15-060 a 4:58
 145.- 426 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 02:24:16-085 a 4:59
 146.- 64 MUÑOZ,John Mario SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:24:21-095 a 5:04
 147.- 346 PINTO,Juan sebastian SUB23 TEAM EDICIONES MAR 02:24:22-040 a 5:05
 148.- 214 ROA,Jhon erik SUB23 GOBERNACION DEL META 02:24:22-045 a 5:05
 149.- 203 CORTES,Jhon Alexander SUB23 LIGAS CESAR Y SUCRE 02:24:27-017 a 5:10
 150.- 102 BUSTOS,Cristian Yesid SUB23 INGENIERIA DE VIAS 02:24:32-003 a 5:15
 151.- 23 ECHAVARRIA,Alonso SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 02:24:32-022 a 5:15
 152.- 281 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 02:24:32-042 a 5:15
 153.- 404 SAIZ,Sneyder Israel SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 02:24:37-006 a 5:20
 154.- 322 MORENO,Javier Esteban SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 02:24:37-060 a 5:20
 155.- 424 ALMECIGA,Anderson Ferl SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 02:24:38-019 a 5:21
 156.- 272 CADENA,Diego Alejandro SUB23 MIXTO MAGDALENA-ATLANTICO 02:24:44-095 a 5:27
 157.- 316 LAVADO,Erick Sebastian SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 02:24:45-067 a 5:28
 158.- 134 ROMERO,Juan David SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 02:24:46-085 a 5:29
 159.- 85 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 COLNAGO CM TEAM 02:24:48-019 a 5:31
 160.- 42 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA AVANZA BRC 02:24:51-006 a 5:34
 161.- 155 RESTREPO,Esteban SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 02:24:53-023 a 5:36
 162.- 351 ACOSTA,Robert Leonardo SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 02:24:53-090 a 5:36
 163.- 425 ZUBIETA,Brayan Michael SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 02:24:54-090 a 5:37
 164.- 392 SANCHEZ,Camilo andres SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 02:24:55-006 a 5:38
 165.- 191 PERDOMO,Wilson Esneide SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 02:24:59-047 a 5:42
 166.- 413 RUIZ,Marlon Andres SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 02:25:01-078 a 5:44
 167.- 194 HERRERA,Juan Sebastian SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 02:25:01-089 a 5:44
 168.- 204 HERNANDEZ,Aldair Eduar SUB23 LIGAS CESAR Y SUCRE 02:25:03-015 a 5:46
 169.- 152 CEBALLOS,Juan Fernando SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 02:25:04-076 a 5:47
 170.- 62 RIVEROS,Oscar Albeiro SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:25:05-025 a 5:48
 171.- 253 MUTUMBAJOY,Elkin Julia SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 02:25:06-080 a 5:49
 172.- 411 MOYA,Maycol stiven SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 02:25:09-062 a 5:52
 173.- 56 BLANCO,Agustin SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 02:25:09-064 a 5:52
 174.- 246 JAIMES,Juan SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 02:25:10-065 a 5:53
 175.- 412 SABOGAL,Marlon Felipe SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 02:25:15-079 a 5:58
 176.- 421 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 02:25:17-044 a 6:00
 177.- 244 AMADO,Mateo SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 02:25:28-098 a 6:11
 178.- 414 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 02:25:31-042 a 6:14
 179.- 355 LOPEZ,Jonathan Emiro SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 02:25:35-004 a 6:18
 180.- 255 CONEJO,Deiber Fabian SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 02:25:37-040 a 6:20
 181.- 135 PUENTES,Juan David SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 02:25:38-010 a 6:21
 182.- 422 BERNAL,Julian Esteban SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 02:25:38-024 a 6:21
 183.- 401 GARAVITO,Sergio Antoni SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 02:25:40-090 a 6:23
 184.- 284 BOBADILLA,Duban camilo SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 02:25:42-096 a 6:25
 185.- 283 MONTES,Juan alejandro SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 02:25:43-002 a 6:26
 186.- 383 PINILLA,Juan Pablo SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 02:25:46-034 a 6:29
 187.- 396 ECHAVARRIA,Juan David SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 02:25:47-066 a 6:30
 188.- 384 LENIS,Junior Alexis SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 02:25:48-082 a 6:31
 189.- 223 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 02:25:49-019 a 6:32
 190.- 151 ALZATE,Juan Jose SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 02:25:53-027 a 6:36
 191.- 321 SUA,David Felipe SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 02:26:00-005 a 6:43
 192.- 305 AVENDAÑO,Yojan SUB23 NUEVA GENERACION 02:26:01-009 a 6:44
 193.- 131 CASALLAS,Daniel ricard SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 02:26:02-074 a 6:45
 194.- 416 PELAEZ,Sebastian Felip SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 02:26:13-016 a 6:56
 195.- 326 TABARES,Julio cesar SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 02:26:13-049 a 6:56
 196.- 282 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 02:26:18-035 a 7:01
 197.- 92 UMBA,Juan alejandro SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 02:26:21-033 a 7:04
 198.- 302 RUBIANO,Andres felipe SUB23 NUEVA GENERACION 02:26:24-035 a 7:07
 199.- 362 GONZALEZ,Juan pablo SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 02:26:39-044 a 7:22
 200.- 385 DIAZ,Nicolas SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 02:26:40-087 a 7:23
 201.- 136 CORBA,Nicolas Felipe SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 02:26:49-021 a 7:32
 202.- 275 MENA,Juan Pablo SUB23 MIXTO MAGDALENA-ATLANTICO 02:26:52-059 a 7:35
 203.- 236 RINCON,Franklin Sadoc SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 02:27:51-074 a 8:34
 204.- 224 CARDENAS,Arbey Alejand SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 02:28:03-062 a 8:46
 205.- 215 LINARES,Aldo Sebastian SUB23 GOBERNACION DEL META 02:28:25-098 a 9:08
 206.- 381 BARRETO,John jaider SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 02:28:26-082 a 9:09
 207.- 226 CASTRO,Marlon Fernando SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 02:28:34-069 a 9:17
 208.- 216 VALDEZ,Juan Felipe SUB23 GOBERNACION DEL META 02:31:53-052 a 12:36
 209.- 306 BAEZ,Andres felipe SUB23 NUEVA GENERACION 02:32:55-083 a 13:38
 210.- 382 VARGAS,Nicolas Felipe SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 02:33:16-037 a 13:59
 211.- 55 BASTILLA,Carlos Arturo SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 02:34:35-090 a 15:18
 212.- 344 MEDINA,Abrahan SUB23 TEAM EDICIONES MAR 02:43:01-023 a 23:44
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao