Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 4 de diciembre de 2020

Javier Jamaica gana la 6ª y Tito Hernández es más líder en el Clásico RCN

Javier Jamaica (Colnago CM Team) ha ganado la sexta etapa del Clásico RCN colombiano superando al líder José Tito Hernández en el sprint final. Ambos han llegado con 15 segundos de ventaja sobre el primer grupo perseguidor en el que iba, entre otros, Óscar Sevilla, que ahora está un poco más lejos del liderato, que ostenta su compñaero de equipo.

(Ver clasificaciones completas)

60º Clásico RCN
SEXTA ETAPA PEREIRA-RIOSUCIO
Fecha : 04/12/20
Distancia : 125 Km
Promed : 38.75 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 40 JAMAICA,Javier Ernes ELITE COLNAGO CM TEAM 03:13:33 -10
 2 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 03:13:33 mt.-06
 3 41 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:13:48 15 seg.-04
 4 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:13:48 15 seg.
 5 5 SACHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 03:13:48 15 seg.-04
 6 80 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:13:48 15 seg.
 7 43 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:13:48 15 seg.
 8 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:13:48 15 seg.
 9 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:13:48 15 seg.
 10 82 CHAPARRO,Didier Alon ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:13:48 15 seg.
 11 123 APARICIO,Jair Antoni ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:13:54 21 seg.
 12 99 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:13:55 22 seg.
 13 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:13:55 22 seg.
 14 58 CARDONA,Wilson Steev ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:14:55 1:22 min.
 15 6 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 03:14:55 1:22 min.
 16 48 GOMEZ,German *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:14:55 1:22 min.
 17 79 PEÑA,Wilson E *** SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:14:57 1:24 min.
 18 71 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:15:47 2:14 min.
 19 102 GUERRERO,Juan Diego ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 03:15:47 2:14 min.
 20 104 HOYOS,Daniel David ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 03:16:12 2:39 min.
 21 122 HARTRICH,Coulton Jam ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:16:35 3:02 min.
 22 61 OTERO,Octavio Segund ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:16:41 3:08 min.
 23 134 SANCHEZ,Jerson Eduar ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:16:43 3:10 min.
 24 37 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:16:55 3:22 min.
 25 49 TORO,Esteban *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:16:55 3:22 min.
 26 51 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:16:55 3:22 min.
 27 45 ROJAS,Roosbelth SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:16:59 3:26 min.
 28 124 DELGADO,Hector Javie ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:17:00 3:27 min.
 29 73 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:17:00 3:27 min.
 30 165 RINCON,Diyer Alexand ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:17:00 3:27 min.
 31 78 MONTOYA,Javier Ignac ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:17:00 3:27 min.
 32 75 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:17:00 3:27 min.
 33 113 RODRIGUEZ,Jorge Andr ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:17:00 3:27 min.
 34 97 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:17:00 3:27 min.
 35 139 ECHAVARRIA,Juan D ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:17:00 3:27 min.
 36 106 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:17:16 3:43 min.
 37 103 VEGA,Jose SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:17:31 3:58 min.
 38 87 VILLADA,Juan Esteban SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:17:56 4:23 min.
 39 166 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:18:00 4:27 min.
 40 112 MORALES,Felipe *** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:18:17 4:44 min.
 41 111 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:18:35 5:02 min.
 42 170 ZAPATA,Alex *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:18:51 5:18 min.
 43 46 RESTREPO,Juan SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:18:53 5:20 min.
 44 74 CANO,Diego Fernando ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:19:06 5:33 min.
 45 89 ZAPATA,Camilo SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:19:13 5:40 min.
 46 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 03:19:17 5:44 min.
 47 64 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:20:32 6:59 min.
 48 85 ORTIZ,Stiber ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:20:36 7:03 min.
 49 95 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:20:39 7:06 min.
 50 66 GONZALEZ,Jonathan ** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:21:03 7:30 min.
 51 54 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:21:10 7:37 min.
 52 59 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:21:10 7:37 min.-03
 53 57 AVELLA,Edwin *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:21:10 7:37 min.
 54 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:21:10 7:37 min.
 55 121 SANDOVAL,Adwin Alexa ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:21:10 7:37 min.
 56 36 BORDA,Brayan *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:21:10 7:37 min.
 57 44 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:21:10 7:37 min.
 58 9 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:21:27 7:54 min.
 59 31 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 03:21:56 8:23 min.
 60 47 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:21:56 8:23 min.
 61 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:22:04 8:31 min.
 62 144 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:22:07 8:34 min.
 63 55 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:25:11 11:38 min.
 64 101 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:25:11 11:38 min.
 65 77 PEDROZA,Andres Camil ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:11 11:38 min.
 66 152 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:25:11 11:38 min.
 67 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:16 11:43 min.
 68 167 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:25:37 12:04 min.-07
 69 136 HERRERA,Stiven Alexa ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:25:39 12:06 min.
 70 137 VELANDIA,Pedro Andre ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:25:40 12:07 min.
 71 169 LOPEZ,Yeison *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:26:37 13:04 min.
 72 162 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:27:04 13:31 min.
 73 10 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 03:27:17 13:44 min.
 74 115 SUAREZ,Juan Manuel** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:27:31 13:58 min.
 75 107 GUERRERO,Juan E *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:29:55 16:22 min.
 76 68 ALVAREZ,Carlos *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:29:58 16:25 min.
 77 53 FORERO,Juan David*** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:30:02 16:29 min.
 78 145 CADAVID,Daniel Ferna ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:30:04 16:31 min.
 79 52 CARRERO,Juan Jose De ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:30:08 16:35 min.
 80 154 TORRES,Cristian Cami ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:30:09 16:36 min.
 81 35 VILLADA,Alejandro ** SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:30:13 16:40 min.
 82 142 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:30:34 17:01 min.
 83 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:32:08 18:35 min.
 84 96 PARRA,Jordan Arley ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:32:08 18:35 min.-04
 85 98 CALDERON,Steven ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:32:08 18:35 min.
 86 118 MANTILLA,Yeferson F SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:33:00 19:27 min.
 87 138 AREVALO,Hollmann *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:33:35 20:02 min.
 88 125 ESTRADA,Roberto *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 03:33:39 20:06 min.
 89 126 CERQUERA,William Ant ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:36:40 23:07 min.
 90 127 ARBELAEZ,Juan Camilo SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 03:36:40 23:07 min.
 91 128 MORENO,Wilfredo *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 03:36:40 23:07 min.
 92 151 ARCINIEGAS,Fabian ** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:37:03 23:30 min.
 93 168 ACOSTA,Robert L *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:38:19 24:46 min.
 94 163 TORRES,Edgar J *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:39:00 25:27 min.
 95 69 RICO,Oscar M *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:39:09 25:36 min.
 96 131 VARGAS,Johan S *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:39:26 25:53 min.
 97 135 ORTIZ,Jorge Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:39:26 25:53 min.
 98 132 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:39:33 26:00 min.
 99 63 TIQUE,Edgar Adolfo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:39:34 26:01 min.
100 105 MEDINA,Cesar A *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:40:36 27:03 min.
101 143 GARCIA,Nicolas David ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:40:37 27:04 min.
102 140 RODRIGUEZ,Juan *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:40:37 27:04 min.
103 146 VELANDIA,Miguel Ange ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:40:37 27:04 min.
104 117 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:41:01 27:28 min.
105 116 HENAO,Andres Elian** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:42:18 28:45 min.
106 119 SAAVEDRA,Raul Andres SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:42:48 29:15 min.
107 156 GOMEZ,Daniel Felipe* SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:43:06 29:33 min.
108 108 BLANCO,Agustin *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:43:34 30:01 min.
109 157 CIFUENTES,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:43:35 30:02 min.
110 120 SAAVEDRA,Juan Sebast SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:43:38 30:05 min.
111 65 USUGA,Salomon ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:43:43 30:10 min.
112 153 TORRES,Camilo Antoni SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:44:50 31:17 min.
113 114 TORRES,Victor Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:45:00 31:27 min.
Corredores clasificados : 113

Corredores que no tomaron la partida en la etapa
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 12 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES
 -- 13 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES
 -- 14 GONZALEZ,Javier Stev ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES
 -- 15 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES
 -- 17 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES
 -- 19 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES
 -- 72 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW
 -- 76 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW
 -- 83 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL
 -- 161 CARO,Sebastian Orlan ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE

Corredores que se retirara en la etapa
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 39 RESTREPO,Ferney De J ELITE COLNAGO CM TEAM
 -- 67 DUARTE,Jose David ** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 

General
 1.- 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 16:11:36-031
 2.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 16:11:57-064 a 21
 3.- 80 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 16:12:03-001 a 27
 4.- 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 16:12:37-007 a 1:01
 5.- 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 16:12:59-052 a 1:23
 6.- 5 SACHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 16:13:19-056 a 1:43
 7.- 79 PEÑA,Wilson E *** SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 16:13:50-053 a 2:14
 8.- 41 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 16:14:06-093 a 2:30
 9.- 82 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 16:14:11-037 a 2:35
 10.- 6 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 16:14:43-085 a 3:07
 11.- 40 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE COLNAGO CM TEAM 16:15:02-055 a 3:26
 12.- 43 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 16:15:26-044 a 3:50
 13.- 123 APARICIO,Jair Antonio ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 16:15:53-019 a 4:17
 14.- 71 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 16:16:26-045 a 4:50
 15.- 99 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 16:16:59-048 a 5:23
 16.- 58 CARDONA,Wilson Steeven ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 16:17:03-074 a 5:27
 17.- 75 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 16:17:28-061 a 5:52
 18.- 49 TORO,Esteban *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 16:18:48-071 a 7:12
 19.- 78 MONTOYA,Javier Ignacio ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 16:19:42-098 a 8:06
 20.- 51 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 16:20:12-067 a 8:36
 21.- 37 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 16:20:21-044 a 8:45
 22.- 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 16:21:03-089 a 9:27
 23.- 104 HOYOS,Daniel David ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 16:21:26-030 a 9:50
 24.- 46 RESTREPO,Juan SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 16:22:04-045 a 10:28
 25.- 45 ROJAS,Roosbelth SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 16:22:44-076 a 11:08
 26.- 106 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 16:23:21-044 a 11:45
 27.- 103 VEGA,Jose SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 16:23:25-062 a 11:49
 28.- 9 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 16:23:44-013 a 12:08
 29.- 73 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 16:26:10-078 a 14:34
 30.- 59 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 16:26:55-064 a 15:19
 31.- 165 RINCON,Diyer Alexander ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 16:27:19-075 a 15:43
 32.- 44 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 16:27:34-087 a 15:58
 33.- 144 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 16:30:30-068 a 18:54
 34.- 74 CANO,Diego Fernando ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 16:31:09-005 a 19:33
 35.- 101 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 16:31:17-007 a 19:41
 36.- 162 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 16:31:25-094 a 19:49
 37.- 47 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 16:33:13-062 a 21:37
 38.- 36 BORDA,Brayan *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 16:33:30-017 a 21:54
 39.- 102 GUERRERO,Juan Diego ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 16:35:02-038 a 23:26
 40.- 54 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 16:36:15-078 a 24:39
 41.- 48 GOMEZ,German *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 16:36:56-063 a 25:20
 42.- 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 16:42:25-095 a 30:49
 43.- 166 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 16:43:03-005 a 31:27
 44.- 97 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 16:43:21-033 a 31:45
 45.- 126 CERQUERA,William Anton ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 16:43:39-026 a 32:03
 46.- 139 ECHAVARRIA,Juan D *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 16:44:03-079 a 32:27
 47.- 124 DELGADO,Hector Javier ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 16:44:04-030 a 32:28
 48.- 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 16:44:34-023 a 32:58
 49.- 134 SANCHEZ,Jerson Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 16:45:31-018 a 33:55
 50.- 167 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 16:45:47-000 a 34:11
 51.- 111 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 16:46:25-038 a 34:49
 52.- 64 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 16:47:37-087 a 36:01
 53.- 61 OTERO,Octavio Segundo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 16:48:07-098 a 36:31
 54.- 85 ORTIZ,Stiber ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 16:48:15-067 a 36:39
 55.- 170 ZAPATA,Alex *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 16:48:22-088 a 36:46
 56.- 95 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 16:50:06-070 a 38:30
 57.- 77 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 16:50:54-054 a 39:18
 58.- 87 VILLADA,Juan Esteban** SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 16:51:05-043 a 39:29
 59.- 66 GONZALEZ,Jonathan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 16:51:08-032 a 39:32
 60.- 113 RODRIGUEZ,Jorge Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 16:51:22-027 a 39:46
 61.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 16:52:56-082 a 41:20
 62.- 121 SANDOVAL,Adwin Alexand ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 16:54:35-033 a 42:59
 63.- 31 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 16:55:15-084 a 43:39
 64.- 122 HARTRICH,Coulton James ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 16:55:54-050 a 44:18
 65.- 118 MANTILLA,Yeferson F ** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 16:56:57-019 a 45:21
 66.- 115 SUAREZ,Juan Manuel*** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 17:00:23-028 a 48:47
 67.- 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 17:02:17-041 a 50:41
 68.- 136 HERRERA,Stiven Alexand ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 17:02:19-072 a 50:43
 69.- 55 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 17:04:09-040 a 52:33
 70.- 107 GUERRERO,Juan E *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 17:04:11-061 a 52:35
 71.- 89 ZAPATA,Camilo SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 17:04:26-021 a 52:50
 72.- 52 CARRERO,Juan Jose De J ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 17:04:28-035 a 52:52
 73.- 151 ARCINIEGAS,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 17:06:12-024 a 54:36
 74.- 10 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 17:06:34-055 a 54:58
 75.- 98 CALDERON,Steven ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 17:10:31-067 a 58:55
 76.- 112 MORALES,Felipe *** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 17:12:25-056 a 1:00:49
 77.- 125 ESTRADA,Roberto *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 17:12:30-051 a 1:00:54
 78.- 142 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 17:17:21-009 a 1:05:45
 79.- 138 AREVALO,Hollmann *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 17:17:39-015 a 1:06:03
 80.- 96 PARRA,Jordan Arley ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 17:17:59-070 a 1:06:23
 81.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 17:18:31-012 a 1:06:55
 82.- 116 HENAO,Andres Elian*** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 17:20:23-001 a 1:08:47
 83.- 53 FORERO,Juan David*** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 17:25:01-094 a 1:13:25
 84.- 163 TORRES,Edgar J *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 17:25:55-057 a 1:14:19
 85.- 108 BLANCO,Agustin *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 17:26:49-022 a 1:15:13
 86.- 57 AVELLA,Edwin *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 17:27:41-079 a 1:16:05
 87.- 145 CADAVID,Daniel Fernand ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 17:27:48-068 a 1:16:12
 88.- 157 CIFUENTES,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 17:31:58-005 a 1:20:22
 89.- 168 ACOSTA,Robert L *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 17:32:20-093 a 1:20:44
 90.- 63 TIQUE,Edgar Adolfo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 17:34:56-045 a 1:23:20
 91.- 152 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 17:34:59-014 a 1:23:23
 92.- 68 ALVAREZ,Carlos *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 17:34:59-047 a 1:23:23
 93.- 117 COCUNUBO,Jhon Arnold** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 17:38:45-061 a 1:27:09
 94.- 137 VELANDIA,Pedro Andres ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 17:38:47-027 a 1:27:11
 95.- 131 VARGAS,Johan S *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 17:39:09-030 a 1:27:33
 96.- 69 RICO,Oscar M *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 17:39:10-001 a 1:27:34
 97.- 35 VILLADA,Alejandro *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 17:40:00-057 a 1:28:24
 98.- 127 ARBELAEZ,Juan Camilo** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 17:40:06-047 a 1:28:30
 99.- 128 MORENO,Wilfredo *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 17:42:25-089 a 1:30:49
 100.- 135 ORTIZ,Jorge Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 17:44:07-013 a 1:32:31
 101.- 132 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 17:46:57-042 a 1:35:21
 102.- 105 MEDINA,Cesar A *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 17:47:34-072 a 1:35:58
 103.- 153 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 17:48:17-065 a 1:36:41
 104.- 143 GARCIA,Nicolas David ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 17:49:28-093 a 1:37:52
 105.- 146 VELANDIA,Miguel Angel ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 17:50:12-088 a 1:38:36
 106.- 140 RODRIGUEZ,Juan *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 17:52:46-052 a 1:41:10
 107.- 169 LOPEZ,Yeison *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 17:52:46-064 a 1:41:10
 108.- 120 SAAVEDRA,Juan Sebastia SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 17:54:30-021 a 1:42:54
 109.- 65 USUGA,Salomon ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 17:55:02-059 a 1:43:26
 110.- 156 GOMEZ,Daniel Felipe*** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 17:55:37-034 a 1:44:01
 111.- 154 TORRES,Cristian Camilo ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 17:55:38-038 a 1:44:02
 112.- 114 TORRES,Victor Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 17:57:16-021 a 1:45:40
 113.- 119 SAAVEDRA,Raul Andres** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 17:58:02-090 a 1:46:26
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao