Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 6 de agosto de 2020

Inscritos en la Milán San Remo

Milán - San Remo 2020
Inscritos

DQT    DECEUNINCK - QUICK - STEP        BEL
N°    NAME        NAT
1    ALAPHILIPPE Julian        FRA
2    ASGREEN Kasper        DEN
3    BENNETT Sam        IRL
4    DECLERCQ Tim        BEL
5    JUNGELS Bob        LUX
6    ŠTYBAR Zdenek        CZE
D.S.    BRAMATI Davide        ITA
D.S.    PEETERS Wilfried        BEL
            
ALM    AG2R LA MONDIALE        FRA
N°    NAME        NAT
11    NAESEN Oliver        BEL
12    DUVAL Julien        FRA
13    NAESEN Lawrence        BEL
14    VANDENBERGH Stijn        BEL
15    VENDRAME Andrea        ITA
16    WARBASSE Lawrence        USA
D.S.    BIONDI Laurent        FRA
D.S.    JANNEL Didier        FRA
            
AFC    ALPECIN - FENIX        BEL
N°    NAME        NAT
21    VAN DER POEL Mathieu        NED
22    DE BONDT Dries        BEL
23    LEYSEN Senne        BEL
24    MODOLO Sacha        ITA
25    SBARAGLI Kristian        ITA
26    THWAITES Scott        GBR
D.S.    LEYSEN Bart        BEL
D.S.    ROODHOOFT Christophe        BEL
            
ANS    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        ITA
N°    NAME        NAT
31    BAGIOLI Nicola        ITA
32    BAIS Mattia        ITA
33    GAVAZZI Francesco        ITA
34    RESTREPO VALENCIA Jhonatan        COL
35    RUMAC Josip        CRO
36    VENCHIARUTTI Nicola        ITA
D.S.    SAVIO Gianni        ITA
D.S.    SPEZIALETTI Alessandro        ITA
            
AST    ASTANA PRO TEAM        KAZ
N°    NAME        NAT
41    LUTSENKO Alexey        KAZ
42    ARANBURU DEBA Alex        ESP
43    BOARO Manuele        ITA
44    FRAILE MATARRANZ Omar        ESP
45    IZAGIRRE INSAUSTI Gorka        ESP
46    MARTINELLI Davide        ITA
D.S.    MARTINELLI Giuseppe        ITA
D.S.    ZANINI Stefano        ITA
            
TBM    BAHRAIN - MCLAREN        BRN
N°    NAME        NAT
51    COLBRELLI Sonny        ITA
52    CARUSO Damiano        ITA
53    GARCIA CORTINA Ivan        ESP
54    HALLER Marco        AUT
55    MOHORIC Matej        SLO
56    TEUNS Dylan        BEL
D.S.    PELLIZOTTI Franco        ITA
D.S.    VOLPI Alberto        ITA
            
GAZ    GAZPROM - RUSVELO        RUS
N°    NAME        NAT
121    CIMA Damiano        ITA
122    BOEV Igor        RUS
123    CANOLA Marco        ITA
124    CIMA Imerio        ITA
125    KURIYANOV Stepan        RUS
126    VELASCO Simone        ITA
D.S.    DEVOTI Michele        ITA
D.S.    PETROV Evgeny        RUS
            
GFC    GROUPAMA - FDJ        FRA
N°    NAME        NAT
131    DEMARE Arnaud        FRA
132    GENIETS Kévin        LUX
133    GUARNIERI Jacopo        ITA
134    KONOVALOVAS Ignatas        LTU
135    KÜNG Stefan        SUI
136    SINKELDAM Ramon        NED
D.S.    GUESDON Frédéric        FRA
            
            
ISN    ISRAEL START - UP NATION        ISR
N°    NAME        NAT
141    BOIVIN Guillaume        CAN
142    CIMOLAI Davide        ITA
143    DOWSETT Alex        GBR
144    HOLLENSTEIN Reto        SUI
145    SUTHERLAND Rory        AUS
146    ZABEL Rick        GER
D.S.    COZZI Claudio        ITA
D.S.    SØRENSEN Nicki        DEN
            
LTS    LOTTO SOUDAL        BEL
N°    NAME        NAT
151    EWAN Caleb        AUS
152    DE BUYST Jasper        BEL
153    FRISON Frederik        BEL
154    GILBERT Philippe        BEL
155    MAES Nikolas        BEL
156    VAN DER SANDE Tosh        BEL
D.S.    DE WEERT Kevin        BEL
D.S.    WILLEMS Frederik        BEL
            
MTS    MITCHELTON - SCOTT        AUS
N°    NAME        NAT
161    ALBASINI Michael        SUI
162    EDMONDSON Alexander        AUS
163    KONYCHEV Alexander        ITA
164    MEYER Cameron        AUS
165    SMITH Dion        NZL
166    STANNARD Robert        AUS
D.S.    ALGERI Vittorio        ITA
D.S.    BATES Gene        AUS
            
MOV    MOVISTAR TEAM        ESP
N°    NAME        NAT
171    CARRETERO Hector        ESP
172    CATALDO Dario        ITA
173    CULLAIGH Gabriel        GBR
174    HOLLMANN Juri        GER
175    SEPULVEDA Eduardo        ARG
176    VILLELLA Davide        ITA
D.S.    SCIANDRI Maximilian        GBR
            
            
TFS    TREK - SEGAFREDO        USA
N°    NAME        NAT
241    NIBALI Vincenzo        ITA
242    BRAMBILLA Gianluca        ITA
243    CICCONE Giulio        ITA
244    CONCI Nicola        ITA
245    DE KORT Koen        NED
246    MOSCHETTI Matteo        ITA
D.S.    BAFFI Adriano        ITA
D.S.    SLONGO Paolo        ITA
            
UAD    UAE TEAM EMIRATES        UAE
N°    NAME        NAT
251    GAVIRIA RENDON Fernando        COL
252    FORMOLO Davide        ITA
253    KRISTOFF Alexander        NOR
254    POGACAR Tadej        SLO
255    RICHEZE Maximiliano Ariel        ARG
256    TROIA Oliviero        ITA
D.S.    FERNANDEZ Jose Antonio        ESP
D.S.    MARZANO Marco        ITA

BCF    BARDIANI CSF FAIZANE'        ITA
N°    NAME        NAT
61    ALBANESE Vincenzo        ITA
62    FILOSI Iuri        ITA
63    FIORELLI Filippo        ITA
64    MAZZUCCO Fabio        ITA
65    SAVINI Daniel        ITA
66    TONELLI Alessandro        ITA
D.S.    REVERBERI Roberto        ITA
D.S.    ROSSATO Mirko        ITA
            
BOH    BORA - HANSGROHE        GER
N°    NAME        NAT
71    SAGAN Peter        SVK
72    BENEDETTI Cesare        ITA
73    BURGHARDT Marcus        GER
74    GATTO Oscar        ITA
75    GROSSSCHARTNER Felix        AUT
76    OSS Daniel        ITA
D.S.    POITSCHKE Enrico        GER
D.S.    VALACH Jan        SVK
            
CCC    CCC TEAM        POL
N°    NAME        NAT
81    VAN AVERMAET Greg        BEL
82    DE MARCHI Alessandro        ITA
83    KOCH Jonas        GER
84    MASNADA Fausto        ITA
85    SCHÄR Michael        SUI
86    TRENTIN Matteo        ITA
D.S.    BALDATO Fabio        ITA
D.S.    PIVA Valerio        ITA
            
CWG    CIRCUS - WANTY GOBERT        BEL
N°    NAME        NAT
91    BAKELANTS Jan        BEL
92    DE GENDT Aime        BEL
93    MEURISSE Xandro        BEL
94    PASQUALON Andrea        ITA
95    VAN POPPEL Danny        NED
96    VLIEGEN Loïc        BEL
D.S.    DE NEEF Steven        BEL
D.S.    VAN DER SCHUEREN Hilaire        BEL
            
COF    COFIDIS        FRA
N°    NAME        NAT
101    VIVIANI Elia        ITA
102    CONSONNI Simone        ITA
103    LAPORTE Christophe        FRA
104    LEMOINE Cyril        FRA
105    SABATINI Fabio        ITA
106    VANBILSEN Kenneth        BEL
D.S.    DAMIANI Roberto        ITA
D.S.    GUIBERTEAU Christian        FRA
            
EF1    EF PRO CYCLING        USA
N°    NAME        NAT
111    BETTIOL Alberto        ITA
112    CLARKE Simon        AUS
113    CRADDOCK G Lawson        USA
114    DOCKER Mitchell        AUS
115    NIELSEN Magnus Cort        DEN
116    WOODS Michael        CAN
D.S.    GUIDI Fabrizio        ITA
            
            
NTT    NTT PRO CYCLING TEAM        RSA
N°    NAME        NAT
181    NIZZOLO Giacomo        ITA
182    BOASSON HAGEN Edvald        NOR
183    GOGL Michael        AUT
184    HUNDAHL Michael Valgren        DEN
185    KREUZIGER Roman        CZE
186    WALSCHEID Maximilian Richard        GER
D.S.    MICHAELSEN Lars        DEN
D.S.    VANOUDENHOVE Gino        BEL
            
ARK    TEAM ARKEA - SAMSIC        FRA
N°    NAME        NAT
191    BOUDAT Thomas        FRA
192    BOUHANNI Nacer        FRA
193    MCLAY Daniel        GBR
194    PICHON Laurent        FRA
195    RUSSO Clément        FRA
196    VACHON Florian        FRA
D.S.    CAER Yvon        FRA
D.S.    HINAULT Sebastien        FRA
            
INS    TEAM INEOS        GBR
N°    NAME        NAT
201    KWIATKOWSKI Michal        POL
202    GANNA Filippo        ITA
203    MOSCON Gianni        ITA
204    PUCCIO Salvatore        ITA
205    SWIFT Ben        GBR
206    VAN BAARLE Dylan        NED
D.S.    CIONI Dario David        ITA
            
            
TJV    TEAM JUMBO - VISMA        NED
N°    NAME        NAT
211    VAN AERT Wout        BEL
212    JANSEN Amund Grøndahl        NOR
213    LINDEMAN Bert-Jan        NED
214    MARTENS Paul        GER
215    ROOSEN Timo        NED
216    TOLHOEK Antwan        NED
D.S.    BOVEN Jan        NED
D.S.    ENGELS Addy        NED
            
SUN    TEAM SUNWEB        GER
N°    NAME        NAT
221    MATTHEWS Michael        AUS
222    ARNDT Nikias        GER
223    BENOOT Tiesj        BEL
224    BOL Cees        NED
225    KRAGH ANDERSEN Søren        DEN
226    SÜTTERLIN Jasha        GER
D.S.    KEMNA Rudie        NED
D.S.    REEF Marc        NED
            
TDE    TOTAL DIRECT ENERGIE        FRA
N°    NAME        NAT
231    BONIFAZIO Leonardo        ITA
232    BONIFAZIO Niccolò        ITA
233    PETIT Adrien        FRA
234    SOUPE Geoffrey        FRA
235    TURGIS Anthony        FRA
236    VAN GESTEL Dries        BEL
D.S.    LEBRETON Lylian        FRA
            
            
THR    VINI ZABU' KTM        ITA
N°    NAME        NAT
261    VISCONTI Giovanni        ITA
262    FRAPPORTI Marco        ITA
263    GONZÁLEZ Roberto        PAN
264    MARENGO Umberto        ITA
265    MITRI James        NZL
266    ROTA Lorenzo        ITA
D.S.    AMORIELLO Luca        ITA
D.S.    SCINTO Luca        ITA
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao