Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 24 de octubre de 2021

Iñigo Gómez se impone en Bérriz

El ciclista de Caravanas Erandio, Iñigo Gómez, ha ganado el Berrizko Ziklo Krosa Sari Nagusia que se ha disputado esta mañana en la localidad vizcaína. Miguel Sánchez ha sido segundo 

En féminas la victoria ha sido para Paula Suárez.

Berrizko Ziklo Kros Sari Nagusia
(Descargar los resultados completos en pdf)

Élite SUB23
1    IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA    ELITE    CARAVANAS ERANDIO    58:52.695    
2    MIGUEL SANCHEZ PRADO    SUB23    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    59:29.372    36.677
3    ASIER ARREGUI DOMINGUEZ    ELITE    BIZIKLETA.COM    1:02:09.077    3:16.382
4    AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA    SUB23    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    1:02:48.205    3:55.510
5    ALAIN SANTAMARIA BLANCO    ELITE    HOSTAL LATORRE EDERLAN    1:03:04.643    4:11.948
6    JESUS TORRES PEREZ    ELITE    SALTOKI- CONOR-BERRIAINZ    1:03:20.904    4:28.209
7    IBAI ARCO LOPEZ    ELITE    EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM    1:04:00.122    5:07.427
8    UNAI AMENABAR ERQUICIA    ELITE    OIARTZUN BIKE    1:04:32.490    5:39.795
9    JOSEBA LEON GUTIERREZ    ELITE    BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C    1:05:33.057    6:40.362
10    HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA    SUB23    BIZIKLETA.COM    1:05:38.882    6:46.187
11    UNAI PANIAGUA GARCIA    ELITE    CICLOS GETXO XC CICLISMO    1:06:08.944    7:16.249
12    HARITZ RAMON ALTUNA    SUB23    SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK    1:06:55.929    8:03.234
13    DANNEL YURREBASO GOKOETXEA    ELITE    GOIERRI KIROL ELKARTEA    1:07:06.226    8:13.531
14    MIKEL BERASATEGI GOENAGA    SUB23    EIBAR    1:08:15.916    9:23.221
15    JONATAN BILBAO GARAIZAR    ELITE    VALENTIN URIONA MUNGIA S.C.    1:09:04.603    10:11.908
16    JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE    ELITE    ERANDIOKO T.E.    1:00:23.345    1 Vuelta
17    HARITZ ERASUN ETXANIZ    SUB23    GRUPO EULEN    1:00:32.113    1 Vuelta
18    ROBERTO TESOURO RAMOS    ELITE    ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C.    1:01:17.081    1 Vuelta
19    ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA    ELITE    BERRIZ B.E.    1:02:24.661    1 Vuelta
20    GAIZKA MELENDEZ MUÑOZ    SUB23    OMAR FRAILE/GALDAKAUTO    1:08:28.053    1 Vuelta
21    GARIKOITZ IRIARTE SEDANO    ELITE    DONOSTI GAIN S.C.D.        4 Vueltas
No clasificado                    
NT    AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ    ELITE    ERMUKO T.E.        
NT    JON MUNITXA ARRINDA    ELITE    PUNTA GALEA T.E.        
NT    IVAN LOPEZ MARTINEZ    ELITE    GARRIBIKES C.D.        
NT    ERIK SERNA GOMEZ    SUB23    HOOMU SEGUROS        
NT    JON LAINZ ZABALA    ELITE    KOBACYCLING TEAM        
NT    PABLO HILARIO ARAGON CASTANEDO    ELITE    VIBIKE C.D.C.        
NT    GORKA URIARTE TORREALDAI    ELITE    URDAIBAIKO URDAIBIZI T.K        

FEM ELITE-SUB23
1 316 PAULA SUAREZ CHASCO 40:02.635 
2 306 OLATZ ODRIOZOLA MUGICA 55.587
3 319 ZALOA TREVILLA MARTIN 1:25.942
4 356 ELENA BARCENILLA TRAPAGA 3:59.535
5 317 AINARA ELBUSTO ARTEAGA 4:39.902
6 357 LUR ZUFIRIA ARANGUREN 5:56.267
7 355 ANNE DE PABLO LAISEKA 6:39.457
8 318 YAIZA AGUIRRE CANALES 7:04.480

FEM JUNIOR
1 225 MARTA BETI PEREZ 41:53.216
2 214 MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA 22.260
3 228 NAIA ARREGI ARANOA 31.673
4 216 NATALIA ALONSO ALONSO 1:27.051
5 227 NAHIA ARANA QUINTANILLA 1:55.502

JUNIOR
1 14 MIKEL REGIL FERNANDEZ 36:18.027
2 37 GALDER LEIZA ZUBERO 3.687
3 27 EGOITZ HOYAS FIGUERAS 8.481
4 19 GARI UGARTE LARREA 14.121
5 21 GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA 20.930

CADETE
1 29 IKER DIAZ PRADO 4 7:34.371   29:50.266 7:17.160
2 7 ASIER BERAZA MENOYO 4 7:42.206 27.555 27.555 30:17.821 7:25.486
3 9 HODEI MUÑOZ GABIÑA 4 7:50.048 49.389 21.834 30:39.655 7:30.182
4 72 OSKITX EGUIGUREN SANTAMARIA 4 7:42.961 56.251 6.862 30:46.517 7:27.900
5 67 HARITZA ALLENDE FIGUEROA 4 7:45.034 56.425 0.174 30:46.691 7:33.036

FEM CADETE
1 153 NAHIA GARCIA BIDABURU36:13.666
2 154 LAIDA HIERRO ALZOLA 1:27.130
3 157 AYALA SERRANO MARTINEZ 2:25.785
4 152 INTZA NAVARRO PETRIRENA 1 Vuelta
5 156 JOHANA RABAGO DEL RIO 1 Vuelta


 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao