Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 18 de septiembre de 2021

Hugo Aznar gana la prueba júnior de Elgoibar

XLI SARIA ELGOIBARKO HIRIA
Elgoibar - Elgoibar, 86 km
MEDIA: 37,955 km/h

1º 328 AZNAR VIJUESCA, Hugo ESP JUN QUESOS ALBENIZ 2:15:57
2º 342 AZANZA BURUSCO, Ibai ESP JUN BEOLA MOTOR a 18
3º 594 LIGHTFOOT, Owen GBR JUN VELO CLUB RUTLAND a 1:08
4º 377 ZABALA TOLEDANO, Xabier ESP JUN BAR RESTAURANTE EL VOLANTE a 1:35
5º 232 INTXAUSTI BERASATEGI, Xabier ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 1:38
6º 272 ALUSTIZA GOENAGA, Nicolas ESP JUN BELLOTA-GOIERRI a 1:38
7º 201 AGUIRRE SUBIJANA, Yago ESP JUN DONOSTI BERRI a 1:47
8º 333 UNCILLA ALDASORO, Mikel ESP JUN QUESOS ALBENIZ a 1:51
9º 284 FERNANDEZ LOIOLA, Beñat ESP JUN ELGOIBARKO LAGUN TALDEA a 1:51
10º 264 ZUBELDIA ELDUAIEN, Unai ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 1:51
11º 180 ACEÑA PEREZ DE HEREDIA, Imanol ESP JUN IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA a 1:57
12º 233 IZTUETA OLANO, Unax ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 1:58
13º 32 OSTIZ TACO, Raul ESP CAD GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI a 2:15
14º 213 ETXABE ZUBIAURRE, Kimetz ESP JUN VIVEROS SAN ANTON-MARDU a 2:58
15º 262 GARMENDIA SANTESTEBAN, Arkaitz ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 3:08
16º 48 GALDOS ALONSO, Aimar ESP JUN GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA a 3:16
17º 75 ARRASATE LARREA, Mikel ESP JUN ONDARROA AURRERA-LEA ARTIBAI a 3:16
18º 123 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP CAD IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA a 3:24
19º 283 AMORROSTA ARRIOLA, Jokin ESP JUN ELGOIBARKO LAGUN TALDEA a 3:45
20º 176 ZAMORA LOPEZ DE SOSOAGA, Markel ESP JUN FORD GARAJE MODERNO a 3:45
21º 589 BENGOECHEA RELLOSO, Galder ESP JUN OMAR FRAILE/GALDAKAUTO a 3:48
22º 151 ALBIZUA PRADA, Oier ESP JUN ELECTROALAVESA-ETORKI a 3:50
23º 258 ARROSPIDE MALKORRA, Eneko ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 3:50
24º 559 VIERGE, Mateo FRA JUN AVIRON BAYONNAIS a 3:53
25º 63 MERINO GOMEZ, Marcos ESP JUN OMAR FRAILE/GALDAKAUTO a 3:53
26º 323 GARRO UNSION, Unai ESP JUN SAKANA GROUP- ARALAR TT a 3:53
27º 358 BERANGO GUTIERREZ, Aimar ESP JUN LIZARTE-ERMITAGAÑA a 3:53
28º 365 VIZCAY ESPRONCEDA, Aritz ESP JUN LIZARTE-ERMITAGAÑA a 3:53
29º 248 ARRUTI ZARRANZ, Gorka ESP JUN ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 4:06
30º 366 AGUIRRE MAIER, Max ESP JUN ROBERT INNOVA a 4:17
31º 587 ROJAS DURAN, Dilan Daniel COL JUN OMAR FRAILE/GALDAKAUTO a 4:47
32º 183 DE LA HOZ DELGADO, Eduardo ESP JUN IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA a 4:52
33º 42 NEGUERUELA MARTINEZ, Peru ESP JUN LOIUMAT-P.G a 4:53
34º 39 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP JUN LOIUMAT-P.G a 4:53
35º 188 RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA, Diego ESP JUN IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA a 5:29
36º 280 GARAIAR PIKABEA, Beñat ESP JUN AUGAR-LAGUNTASUNA a 5:32
37º 79 AMURIZA AGUILERA, Gorka ESP JUN MURIAS-ARRATIA a 5:37
38º 168 DIAZ DE ANDRES, Ibon ESP JUN FORD GARAJE MODERNO a 5:41
39º 575 FUENTES PANIEGO, Oscar ESP JUN CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER a 5:44
40º 33 SOLA IRIARTE, Ivan ESP CAD GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI a 5:44
41º 370 OLITE SANZ, Iker ESP JUN ROBERT INNOVA a 5:46
42º 210 AGIRRE EGAÑA, Aitor ESP JUN VIVEROS SAN ANTON-MARDU a 5:49
43º 41 MUÑIZ BARBOLLA, Oier ESP JUN LOIUMAT-P.G a 5:51
44º 369 MAÑERU IRIGOYEN, Jose ESP JUN ROBERT INNOVA a 5:53
45º 331 LOPEZ PELEGRIN, Sergio ESP JUN QUESOS ALBENIZ a 5:53
46º 165 REDONDO GONZALEZ DE ARRIETA, Unax ESP JUN ARABARRAK a 5:55
47º 361 GOÑI ANZIZAR, Ismael ESP JUN LIZARTE-ERMITAGAÑA a 5:55
48º 51 HERNANDEZ GAMERO, Lander ESP JUN GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA a 6:00
49º 266 AMANTEGI URROZ, Iker ESP JUN DINUY a 6:13
50º 321 ECHEVERRIA AZPILICUETA, Martzel ESP JUN SAKANA GROUP- ARALAR TT a 6:15
51º 211 ALTUNA MAEZTU, Ander ESP JUN VIVEROS SAN ANTON-MARDU a 6:15
52º 364 MORRAS HUERTA, Ekai ESP JUN LIZARTE-ERMITAGAÑA a 6:26
53º 558 OSPITAL, Quentin FRA JUN AVIRON BAYONNAIS a 6:56
54º 584 ETXEBERRIA ANTON, Asier ESP CAD QUESOS ALBENIZ a 6:59
55º 73 VINUESA PRESA, Iñigo ESP JUN GASTRONOMIA BASKA-AVIA-LIFTRA a 7:01
56º 30 GOROSTIETA OLORON, Nikol ESP CAD GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI a 7:03
57º 207 TEIXEIRA ESTEBAS, Lander ESP JUN DONOSTI BERRI a 7:10
58º 275 BLANCO MOZO, Iker ESP JUN BELLOTA-GOIERRI a 7:40
59º 35 APODAKA GONZALO, Eneko ESP JUN LOIUMAT-P.G a 7:40
60º 8 MARTINEZ ULLOA, Lander ESP JUN VICINAY CADENAS/LANCOR a 7:40
61º 185 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Gabriel ESP JUN IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA a 7:44
62º 325 ONDARRA EGUARAS, Aitor ESP JUN SAKANA GROUP- ARALAR TT a 7:49
63º 295 ERRASTI URTEAGA, Unax ESP CAD BOLINTXO OKINDEGIA-LANA a 7:49
64º 326 TADEO ARCAUZ, Aimar ESP JUN SAKANA GROUP- ARALAR TT a 7:54
65º 231 GURIDI IRUIN, Aratz ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 7:56
66º 574 RAMOS CALZADA, Jairo ESP JUN CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER a 7:56
67º 254 ZABALETA OLARIAGA, Iker ESP JUN ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 7:59
68º 281 IÑIGO DE MIGUEL, Ekaitz ESP JUN AUGAR-LAGUNTASUNA a 8:03
69º 583 ZUFIAURRE BEGIRISTAIN, Manex ESP CAD SAKANA GROUP- ARALAR TT a 8:08
70º 204 ERRAZQUIN ECEIZA, Iñaki ESP JUN DONOSTI BERRI a 8:10
71º 82 CERRO DIAZ, Xabier ESP JUN MURIAS-ARRATIA a 8:15
72º 166 RIAL GONZALEZ, Iker ESP JUN ARABARRAK a 8:15
73º 253 TXURRUKA AIZPURU, Joanes ESP JUN ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 8:24
74º 76 TXURRUKA ARRUABARRENA, Aiert ESP JUN ONDARROA AURRERA-LEA ARTIBAI a 8:24
75º 184 GONZALEZ DE HEREDIA ALDEA, Iñigo ESP JUN IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA a 8:34
76º 367 GALDEANO MARCO, Ion ESP JUN ROBERT INNOVA a 8:41
77º 28 ELUSTONDO CERDAN, Javier ESP CAD GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI a 9:43
78º 351 MOLINERO APELLANIZ, Gorka ESP JUN BEOLA MOTOR a 9:52
79º 360 GOENAGA CABODEVILLA, Oihan ESP JUN LIZARTE-ERMITAGAÑA a 9:55
80º 214 GARAI LAZKANO, Enaitz ESP JUN VIVEROS SAN ANTON-MARDU a 9:56
81º 267 BERMEJO IZAGIRRE, Mikel ESP JUN DINUY a 10:06
82º 59 ALONSO MARTINEZ, Inar ESP JUN OMAR FRAILE/GALDAKAUTO a 10:09
83º 247 ALTUNA SASIETA, Eneko ESP JUN ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 10:12
84º 206 PRIETO FECED, Asier ESP JUN DONOSTI BERRI a 10:23
85º 301 UGARTEMENDIA PARRA, Iker ESP CAD ANDOAIN a 10:37
86º 230 GALPARSORO GOIKOETXEA, Markel ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 10:39
87º 256 AROCENA ALMIRANTE, Eneko ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 10:39
88º 163 IBAÑEZ DE OPACUA SANCHEZ, Mario ESP JUN ARABARRAK a 10:53
89º 592 AZKORBEBEITIA ARGINZONIZ, Oxel ESP JUN BIZIKLETA.COM a 11:35

España

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao