Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 2 de febrero de 2020

Horarios y dorsales de la segunda jornada del mundial

UCI Cyclocross World Championships
Dübendorf (Suiza)

Horarios segunda jornada:

Domingo 2 de febrero
11:00    Júnior Hombres
13:00    Sub23 Mujeres
14:30    Elite Hombres

Dorsales Élite Hombres
Dorsal Nombre Nac. Año.Nac UCI
1 VAN DER POEL Mathieu NED 1995 1
2 VAN DER HAAR Lars NED 1991 6
3 VAN KESSEL Corne NED 1991 8
4 NIEUWENHUIS Joris NED 1996 16
5 VAN DER POEL David NED 1992 27
6 GODRIE Stan NED 1993 38
7 WOUTERS Sieben NED 1996 50
9 SWEECK Laurens BEL 1993 4
10 AERTS Toon BEL 1993 2
11 ISERBYT Eli BEL 1997 3
12 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 5
13 HERMANS Quinten BEL 1995 7
14 MERLIER Tim BEL 1992 13
15 VAN AERT Wout BEL 1994 32
19 MEISEN Marcel GER 1989 12
20 WEBER Sascha GER 1988 63
21 CHAINEL Steve FRA 1983 26
22 MENUT David FRA 1992 43
23 ORTS LLORET Felipe ESP 1995 10
24 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994 28
25 WERNER Kerry USA 1991 21
26 WHITE Curtis USA 1995 17
27 HYDE Stephen USA 1987 37
28 RUEGG Timon SUI 1996 
29 ZAHNER Simon SUI 1983 47
30 WILDHABER Marcel SUI 1985 60
31 FLUCKIGER Lukas SUI 1984 88
32 ROHRBACH Nicola SUI 1986 90
33 HEKELE Emil CZE 1977 35
34 BOROS Michael CZE 1992 15
36 NESVADBA Jan CZE 1991 51
37 VAN DEN HAM Michael CAN 1992 34
38 JETTE Cameron CAN 1987 163
39 SAMPARISI Nicolas ITA 1992 59
40 COMINELLI Cristian ITA 1988 85
44 PIDCOCK Thomas GBR 1999 9
46 GLAJZA Ondrej SVK 1994 92
47 VOZAR Simon SVK 1995 159
48 CEROVIC Goran MNE 1988 

Dorsales Sub 23 Féminas
1 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999
2 BAKKER Manon NED 1999
3 VAN ALPHEN Aniek NED 1999
4 CLOUSE Katie USA 2001
5 ARENSMAN Hannah USA 1998
6 MALLORY Shannon USA 1998
7 FOUQUENET Amandine FRA 2001
8 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 1999
9 CURINIER Lea FRA 2001
10 KAY Anna GBR 1999
11 HARNDEN Harriet GBR 2001
12 TRUYEN Marthe BEL 1999
13 CRABBE Kiona BEL 2001
14 BARONI Francesca ITA 1999
15 CASASOLA Sara ITA 1999
16 REALINI Gaia ITA 2001
20 SVIHALKOVA Tereza CZE 1999
21 WEST Ruby CAN 1999
22 GILLIGAN Dana CAN 1999
23 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP 1999
24 TRABAZO BRAGADO Irene ESP 1998
25 SUAREZ CHASCO Paula ESP 1998
26 BONILLO TALENS Sara ESP 2001
27 RUEGG Noemi SUI 2001
28 KRAHEMANN Lara SUI 1999
29 ZUGER Tina SUI 2000
30 KUKK Katlin EST 2001
31 VAS Kata Blanka HUN 2001
32 KRAHL Judith GER 2001
33 KALEMBKIEWICZ Kinga POL 2000

Dorsales Júnior Hombres

2 MCGUIRE Rory GBR 2002
3 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 2003
4 STOCKWELL Oliver GBR 2002
5 KIELY Joe GBR 2003
6 CHILTON Ben GBR 2003
8 NYS Thibau BEL 2002
9 BELMANS Lennert BEL 2002
10 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002
11 MICHELS Jente BEL 2003
12 HUYBS Ward BEL 2002
13 LAURYSSEN Yorben BEL 2002
15 ZATLOUKAL Jan CZE 2002
16 FIALA Matyas CZE 2003
18 KOPECKY Matyas CZE 2003
19 STRANSKY Matej CZE 2003
20 JINDRICH Pavel CZE 2003
21 DE PRETTO Davide ITA 2002
22 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 2003
23 OLIVO Bryan ITA 2003
24 MASCIARELLI Lorenzo ITA 2003
25 LOCONSOLO Ettore ITA 2003
29 LILLO Dario SUI 2002
30 SOMMER Lars SUI 2002
31 HALTER Jean-Luc SUI 2002
32 MULLER Timo SUI 2002
33 DEL GROSSO Tibor NED 2003
35 JANSSEN Lucas NED 2003
36 KARS Hugo NED 2002
37 VAN LIEROP Danny NED 2003
39 GROENENDAAL Bailey NED 2003
41 ARRIETA LIZARRAGA Igor ESP 2002
42 SASIETA ANTXIA Aitzol ESP 2002
43 DIEGO CARRASCO Sergio ESP 2002
44 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 2003
46 DIAZ PEREZ Miguel ESP 2003
48 ANANIE Ugo FRA 2002
49 LELANDAIS Remi FRA 2002
50 RICHARD ANDRADE Florian FRA 2002
51 CASTILLE Noe FRA 2002
52 VADIC Baptiste FRA 2002
54 WANG Gustav DEN 2003
56 SOLVHOJ Oliver Vederso DEN 2002
57 STROHMEYER Andrew USA 2002
58 SCOTT Jared USA 2002
59 SHEFFIELD Magnus USA 2002
60 CARTER Nick USA 2002
61 BRENNER Marco GER 2002
62 NEFFGEN Tim GER 2002
63 PAHLKE Jasper Levi GER 2002
64 HARTER Luca GER 2002
65 WENZEL Mats LUX 2002
66 WALLENBORN Arno LUX 2003
67 URY Noe LUX 2003
68 PAQUET Tom LUX 2002
69 LIND Oscar SWE 2002
70 KAGEVI Carl SWE 2002
71 KOREN Matus Jakub SVK 2002
72 MURAKAMI Yujiro JPN 2003
73 SUZUKI Raito JPN 2002
74 LELIVELD Matthew CAN 2002
75 SCOTT Cody CAN 2002
76 MUSIALIK Jakub POL 2002
77 JANISZEWSKI Patryk POL 2003
78 LUKOW Antoni POL 2002
79 RAFFERTY Darren IRL 2003
80 VETISCH Erik AUS 2003

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao