Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 1 de febrero de 2020

Horarios y dorsales de la primera jornada del mundial de Dubendorf

UCI Cyclocross World Championships
Dübendorf (Suiza), 1-2 Febrero

Horarios:
Sábado 1 de febrero
11:00    Júnior Féminas
13:00    Sub23 Hombres
15:00    Elite Mujeres

Domingo 2 de febrero
11:00    Júnior Hombres
13:00    Sub23 Mujeres
14:30    Elite Hombres

Dorsales Élite Mujeres

1 CANT Sanne BEL 1990
2 VAN LOY Ellen BEL 1980
3 VERDONSCHOT Laura BEL 1996
4 KASTELIJN Yara NED 1997
5 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998
6 WORST Annemarie NED 1995
7 BRAND Lucinda NED 1989
8 HOEKE Geerte NED 1990
10 HONSINGER Clara USA 1997
11 COMPTON Katherine USA 1978
12 FAHRINGER Rebecca USA 1989
13 RICHARDS Evie GBR 1997
14 CRUMPTON Bethany GBR 1994
15 HAVLIKOVA Pavla CZE 1983
16 NASH Katerina CZE 1977
17 BAJGEROVA Nikola CZE 1997
18 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990
19 NUÑO PALACIO Aida ESP 1983
20 DIAZ LOPEZ Paula ESP 1997
21 LECHNER Eva ITA 1985
22 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994
26 BARHOUMI Zina SUI 1996
27 MANI Caroline FRA 1987
28 PETIT Marlene FRA 1991
29 CLAUZEL Perrine FRA 1994
30 KRZYSTALA Zuzanna POL 1990
31 BOROWIECKA Barbara POL 1995
32 MAJERUS Christine LUX 1987
33 BRANDAU Elisabeth GER 1985
34 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
35 JACKSON Jennifer CAN 1995
36 HEIGL Nadja AUT 1996
37 AKAMATSU Aya JPN 1991
38 MOTTUS Mari-Liis EST 1997
 

Dorsales Sub23 Hombres

2 MEIN Thomas GBR 1999
3 TURNER Ben GBR 1999
4 MASON Cameron GBR 2000
5 TULETT Ben GBR 2001
6 VANDEBOSCH Toon BEL 1999
7 VANDEPUTTE Niels BEL 2000
8 KIELICH Timo BEL 1999
9 CAMPS Jelle BEL 1999
10 BEKAERT Yentl BEL 1999
14 KAMP Ryan NED 2000
15 RONHAAR Pim NED 2001
16 VAN DIJKE Tim NED 2000
17 HENDRIKX Mees NED 2000
18 AGTERBERG Kyle NED 1999
22 CRISPIN Mickael FRA 1998
23 BENOIST Antoine FRA 1999
24 DELBOVE Joris FRA 2000
25 GAGNAIRE Maxime FRA 1998
26 BONNET Thomas FRA 1998
27 THOMAS Theo FRA 2001
28 HECHT Gage USA 1998
29 BRUNNER Eric USA 1998
30 MAHER Lane USA 2000
31 NOEL Sam USA 2000
32 SWARTZ Caleb USA 1999
33 MORTON Alex USA 2001
34 KOPECKY Tomas CZE 2000
35 JELINEK Josef CZE 1998
36 RIMAN Jakub CZE 2000
37 CAMRDA Karel CZE 2001
38 JEZEK Tomas CZE 2001
39 KUHN Kevin SUI 1998
40 ROUILLER Loris SUI 2000
41 STEHLI Felix SUI 2000
42 SOMMER Jan SUI 2000
43 FOLCARELLI Antonio ITA 1998
44 DORIGONI Jakob ITA 1998
45 TONEATTI Davide ITA 2001
46 LEONE Samuele ITA 2001
50 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 1999
51 MURIAS GARCIA Xabier ESP 1999
52 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 1999
53 CANAL BLANCO Carlos ESP 2001
54 HOIBERG KLINKE Mads DEN 2000
55 BAK Simon DEN 2000
56 ODA Hijiri JPN 1998
57 ORSCHEL Tyler CAN 1998
58 BARTON Malcolm CAN 1998
59 LINDNER Tom GER 2001
60 MOBIS Maximilian GER 1998
61 TOMKE Pascal GER 2000
62 CONROY David IRL 1998
63 VAS Balazs HUN 2000
 

Dorsales Júnior Féminas

2 PIETERSE Puck NED 2002
3 VAN ANROOIJ Shirin NED 2002
4 PLUIMERS Ilse NED 2002
5 NOMDEN Isa NED 2003
6 VAN EMPEL Fem NED 2002
7 KNAVEN Senne NED 2003
8 MUNRO Madigan USA 2002
9 GUNSALUS Lizzy USA 2003
10 HICKEY Cassidy USA 2003
11 TOOLEY Bridget USA 2002
12 THOMPSON Michaela USA 2002
13 WRIGHT Tea USA 2002
14 BURQUIER Line FRA 2003
15 DURAFFOURG Lauriane FRA 2002
16 COUZENS Millie GBR 2003
17 NELSON Josie GBR 2002
18 FLYNN Anna GBR 2002
19 WADSWORTH Maddie GBR 2002
20 DE WILDE Julie BEL 2002
21 BROUWERS Julie BEL 2002
22 VERVLOET Sterre BEL 2003
23 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL 2003
24 BRAMATI Lucia ITA 2003
25 BORELLO Carlotta ITA 2002
26 PESSE Nicole ITA 2002
30 BEDRNIKOVA Karolina CZE 2003
31 NOVOTNA Aneta CZE 2003
32 ZEMANOVA Kristyna CZE 2003
33 JOHNSTON Emilly CAN 2002
34 STECIUK Claire CAN 2002
35 GOMEZ ANDREU Lucia ESP 2002
36 PARAJON FUENTES Maria ESP 2002
37 ALBERT BOSCH Ainara ESP 2003
38 GOLDI Nicole SUI 2002
39 ROUILLER Melissa SUI 2002
40 COTTIER Lucie SUI 2002
41 KIPFMULLER Fabienne SUI 2003
42 O'DONNELL Lucy IRL 2002
43 LALLY Roisin IRL 2003
44 HOLM Marie Barbara DEN 2003
45 SEIDEL Clea GER 2002
46 WATABE Kasuga JPN 2003
47 ISHIDA Yui JPN 2002
48 SCHREIBER Marie LUX 2003
49 MITTERWALLNER Mona AUT 2002

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao