Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 8 de agosto de 2020

Evenpoel sigue haciendo de las suyas y gana la etapa reina en Polonia

El fenómeno Remco Evenepoel (Deceuninck Quick Step) ha ganado la cuarta etapa del Tour de Polonia (2.UWT), después de protagonizar un ataque muy lejano a meta y ahora es el nuevo líder de la carrera polaca, tras imponerse en la etapa reina.

Evenepoel ha entrado en meta alzando el dorsal 75 de su compañero herido Fabio Jakobsen.

La segunda plaza ha sido para Jakob Fuglsang,a minuto y medio liderando un grupo de favoritos que durante más de 40 kilómetros ha perdido un pulso con solo un hombre.

Tour de Polonia (2:UWT)
4ª etapa

Ver y descargar en pdf los resultados completos

1 74 10058736615 EVENEPOEL Remco 3:55:52 BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP - 10s 20 p
2 22 10003401246 FUGLSANG Jakob +01:48 DEN ASTANA PRO TEAM - 6s 19 p
3 116 10055330194 YATES Simon +02:22 GBR MITCHELTON SCOTT - 4s 18 p
4 44 10005380450 MAJKA Rafal +02:22 POL BORA-HANSGROHE 17 p
5 187 10005467952 ULISSI Diego +03:05 ITA UAE TEAM EMIRATES 16 p
6 165 10006473015 KELDERMAN Wilco +03:05 NED TEAM SUNWEB 15 p
7 54 10008628637 MALECKI Kamil +03:08 POL CCC TEAM 14 p
8 115 10005413085 NIEVE Mikel +03:08 ESP MITCHELTON SCOTT 13 p
9 155 10011208231 VINGEGAARD Jonas +03:08 DEN TEAM JUMBO - VISMA 12 p
10 45 10008693810 SCHACHMANN Maximilian +03:09 GER BORA-HANSGROHE 11 p
11 148 10006453110 WELLENS Tim +03:09 BEL LOTTO - SOUDAL 10 p
12 181 10003259685 COSTA Rui +03:09 POR UAE TEAM EMIRATES 9 p
13 164 10010982909 HINDLEY Jai +03:09 AUS TEAM SUNWEB 8 p
14 112 10007587303 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban +03:09 COL MITCHELTON SCOTT 7 p
15 43 10007167775 KONRAD Patrick +03:09 AUT BORA-HANSGROHE 6 p
16 1 10009165672 CARAPAZ Richard +03:21 ECU TEAM INEOS 5 p
17 94 10007753415 MOLARD Rudy +03:21 FRA GROUPAMA - FDJ 4 p
18 175 10076572487 SIMMONS Quinn +03:46 USA TREK-SEGAFREDO 3 p
19 163 10011087686 HAMILTON Christopher +04:05 AUS TEAM SUNWEB 2 p
20 64 10006828174 HANSEN Jesper +04:43 DEN COFIDIS 1 p
21 87 10046251200 WHELAN James +06:08 AUS EF PRO CYCLING
22 152 10011133661 FOSS Tobias +06:08 NOR TEAM JUMBO - VISMA
23 26 10042236612 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion +06:08 ESP ASTANA PRO TEAM
24 52 10003204418 GESCHKE Simon +08:13 GER CCC TEAM
25 83 10008814351 POWLESS Neilson +08:42 USA EF PRO CYCLING
26 4 10009793950 DUNBAR Edward +08:42 IRL TEAM INEOS
27 56 10009820727 VALTER Attila +08:44 HUN CCC TEAM
28 166 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip +08:44 DEN TEAM SUNWEB
29 27 10009818101 NATAROV Yuriy +08:44 KAZ ASTANA PRO TEAM
30 35 10086252279 POELS Wouter +08:44 NED BAHRAIN - McLAREN
31 25 10006000240 HOULE Hugo +08:44 CAN ASTANA PRO TEAM
32 135 10005487554 KING Benjamin +08:44 USA NTT PRO CYCLING TEAM
33 214 10009765254 BROZYNA Piotr +08:44 POL REPREZENTACJA POLSKI
34 65 10004857458 HERRADA Jose +08:44 ESP COFIDIS
35 141 10010090307 CRAS Steff +08:44 BEL LOTTO - SOUDAL
36 191 10006658426 CHERNETSKII Sergei +08:44 RUS GAZPROM-RUSVELO
37 23 10009765860 GREGAARD WILSLY Jonas +08:44 DEN ASTANA PRO TEAM
38 11 10011942704 BOUCHARD Geoffrey +08:44 FRA AG2R LA MONDIALE
39 57 10005501496 ZAKARIN Ilnur +08:44 RUS CCC TEAM
40 13 10003272015 GASTAUER Ben +09:00 LUX AG2R LA MONDIALE
41 95 10003223919 ROUX Anthony +09:24 FRA GROUPAMA - FDJ
43 167 10010661492 STORK Florian +09:24 GER TEAM SUNWEB
44 105 10051994206 PICCOLI James +09:24 CAN ISRAEL START - UP NATION
45 62 10004497649 CLAEYS Dimitri +09:24 BEL COFIDIS
46 3 10007223450 DOULL Owain +10:16 GBR TEAM INEOS
47 104 10007211730 CATAFORD Alexander +10:16 CAN ISRAEL START - UP NATION
48 97 10009104341 THOMAS Benjamin +10:16 FRA GROUPAMA - FDJ
49 63 10005768248 HAAS Nathan +12:55 AUS COFIDIS
50 176 10006823528 STUYVEN Jasper +12:55 BEL TREK-SEGAFREDO
51 102 10008663393 BIERMANS Jenthe +12:55 BEL ISRAEL START - UP NATION
52 131 10015083480 BATTISTELLA Samuele +12:55 ITA NTT PRO CYCLING TEAM
53 153 10010996043 HARPER Chris +12:55 AUS TEAM JUMBO - VISMA
54 12 10007723103 DOMONT Axel +12:55 FRA AG2R LA MONDIALE
55 15 10007743109 GOUGEARD Alexis +12:55 FRA AG2R LA MONDIALE
56 92 10007516672 LE GAC Olivier +12:55 FRA GROUPAMA - FDJ
57 123 10005512210 MAS Luis Guillermo +12:55 ESP MOVISTAR TEAM
58 154 10003236043 PFINGSTEN Christoph +14:22 GER TEAM JUMBO - VISMA
59 195 10003270904 ROVNY Ivan +14:41 RUS GAZPROM-RUSVELO
60 194 10008687847 NYCH Artem +14:41 RUS GAZPROM-RUSVELO
61 72 10005839885 CATTANEO Mattia +15:43 ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP
62 32 10015327596 WRIGHT Fred +15:43 GBR BAHRAIN - McLAREN
63 73 10002728411 DEVENYNS Dries +15:43 BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP
64 76 10009966530 KNOX James +15:43 GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP
65 182 10015092372 MCNULTY Brandon +15:43 USA UAE TEAM EMIRATES
66 121 10010209535 ARCAS Jorge +15:43 ESP MOVISTAR TEAM
67 213 10006492314 BERNAS Pawel +16:32 POL REPREZENTACJA POLSKI
68 217 10007951455 STOSZ Patryk +16:32 POL REPREZENTACJA POLSKI
69 6 10005996200 ROWE Luke +17:23 GBR TEAM INEOS
70 5 10002630401 GOLAS Michal +17:23 POL TEAM INEOS
71 114 10005560710 MEZGEC Luka +18:56 SLO MITCHELTON SCOTT
72 133 10002350414 GASPAROTTO Enrico +20:50 SUI NTT PRO CYCLING TEAM
73 113 10002916448 IMPEY Daryl +20:50 RSA MITCHELTON SCOTT
74 117 10010199835 PEAK Barnabas +20:50 HUN MITCHELTON SCOTT
75 215 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw +20:50 POL REPREZENTACJA POLSKI
76 203 10003214724 KUSZTOR Peter +20:50 HUN TEAM NOVO NORDISK
77 67 10005351653 VERMOTE Julien +20:50 BEL COFIDIS
78 55 10009640063 SAJNOK Szymon +20:50 POL CCC TEAM
79 14 10011235311 GODON Dorian +20:50 FRA AG2R LA MONDIALE
80 106 10016241117 RENARD Alexis +20:50 FRA ISRAEL START - UP NATION
81 196 10010201350 RIKUNOV Petr +20:50 RUS GAZPROM-RUSVELO
82 24 10009816077 GIDICH Yevgeniy +20:50 KAZ ASTANA PRO TEAM
83 193 10009691900 NEKRASOV Denis +20:50 RUS GAZPROM-RUSVELO
84 192 10009986334 CHERKASOV Nikolai +20:50 RUS GAZPROM-RUSVELO
85 127 10005934360 TORRES Albert +20:50 ESP MOVISTAR TEAM
86 156 10004519978 VAN EMDEN Jos +20:50 NED TEAM JUMBO - VISMA
87 2 10005889193 DENNIS Rohan +20:50 AUS TEAM INEOS
88 186 10014827543 PHILIPSEN Jasper +20:50 BEL UAE TEAM EMIRATES
89 177 10007079970 THEUNS Edward +20:50 BEL TREK-SEGAFREDO
90 93 10007156762 LIENHARD Fabian +20:50 SUI GROUPAMA - FDJ
91 84 10009880038 RUTSCH Jonas +20:50 GER EF PRO CYCLING
92 61 10008660464 ALLEGAERT Piet +20:50 BEL COFIDIS
93 77 10007516773 SENECHAL Florian +22:05 FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP
94 184 10009190328 OLIVEIRA Ivo +22:05 POR UAE TEAM EMIRATES
95 34 10010096569 PADUN Mark +22:05 UKR BAHRAIN - McLAREN
96 142 10004816739 DE GENDT Thomas +24:13 BEL LOTTO - SOUDAL
97 157 10007297111 VAN DER HOORN Taco +24:13 NED TEAM JUMBO - VISMA
98 204 10004864532 LOZANO RIBA David +24:13 ESP TEAM NOVO NORDISK
99 206 10007659243 PLANET Charles +24:13 FRA TEAM NOVO NORDISK
100 197 10014401955 SCARONI Cristian +24:13 ITA GAZPROM-RUSVELO
101 172 10007527584 LIEPINS Emils +24:13 LAT TREK-SEGAFREDO
102 173 10008635408 MULLEN Ryan +24:13 IRL TREK-SEGAFREDO
103 216 10004032251 PATERSKI Maciej +24:13 POL REPREZENTACJA POLSKI
104 53 10005750262 GRADEK Kamil +24:13 POL CCC TEAM
105 51 10006480388 BEVIN Patrick +24:13 NZL CCC TEAM
106 183 10008971268 MOLANDO BENAVIDES Juan Seba +24:13 COL UAE TEAM EMIRATES
107 124 10019037545 MORA Sebastian +24:13 ESP MOVISTAR TEAM
108 21 10004766320 DE VREESE Laurens +25:17 BEL ASTANA PRO TEAM
109 71 10008661777 BALLERINI Davide +25:17 ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP
110 17 10008696840 TANFIELD Harry +25:17 GBR AG2R LA MONDIALE
111 111 10004404790 BEWLEY Samuel +25:17 NZL MITCHELTON SCOTT
112 36 10002427913 SIEBERG Marcel +25:17 GER BAHRAIN - McLAREN
113 185 10009191136 OLIVEIRA Rui +25:17 POR UAE TEAM EMIRATES
114 37 10008662484 BAUHAUS Phil +25:17 GER BAHRAIN - McLAREN
115 33 10002711435 HAUSSLER Heinrich Friedrich +25:17 AUS BAHRAIN - McLAREN
116 161 10016299721 DAINESE Alberto +25:52 ITA TEAM SUNWEB
117 136 10009734942 MADER Gino +27:58 SUI NTT PRO CYCLING TEAM
118 201 10015809869 BRAND Sam +27:58 GBR TEAM NOVO NORDISK
119 134 10008673804 GIBBONS Ryan +27:58 RSA NTT PRO CYCLING TEAM
120 137 10010995841 SUNDERLAND Dylan +28:01 AUS NTT PRO CYCLING TEAM
121 46 10006670954 SCHWARZMANN Michael +28:30 GER BORA-HANSGROHE
122 146 10003301620 KLUGE Roger +28:30 GER LOTTO - SOUDAL
123 47 10006004280 SELIG Rudiger +28:30 GER BORA-HANSGROHE
124 144 10005379339 DEGENKOLB John +28:30 GER LOTTO - SOUDAL
125 41 10007738055 ACKERMANN Pascal +28:30 GER BORA-HANSGROHE
126 103 10005391564 BRANDLE Matthias +28:30 AUT ISRAEL START - UP NATION
127 162 10014842394 EEKHOFF Nils +28:30 NED TEAM SUNWEB
128 174 10006679644 KIRSCH Alex +28:30 LUX TREK-SEGAFREDO
129 171 10008689564 PEDERSEN Mads +28:30 DEN TREK-SEGAFREDO
130 132 10009145161 DE BOD Stefan +28:30 RSA NTT PRO CYCLING TEAM
131 207 10013880882 POLI Umberto +28:30 ITA TEAM NOVO NORDISK
132 101 10008199312 BARBIER Rudy +28:30 FRA ISRAEL START - UP NATION
133 85 10005968615 SCULLY Thomas +28:30 NZL EF PRO CYCLING
134 145 10008669760 DIBBEN Jonathan +28:30 GBR LOTTO - SOUDAL
135 82 10002833794 LANGEVELD Sebastian +28:30 NED EF PRO CYCLING
136 31 10003292324 CAVENDISH Mark +28:30 GBR BAHRAIN - McLAREN
137 211 10007994905 BANASZEK Adrian +28:30 POL REPREZENTACJA POLSKI
138 42 10003349312 BODNAR Maciej +28:30 POL BORA-HANSGROHE
139 107 10009498506 VAHTRA Norman +28:30 EST ISRAEL START - UP NATION
140 212 10010994932 BANASZEK Alan +28:30

/Did Not Finish
- 7 10003267769 STANNARD Ian - TEAM INEOS -
- 81 10006288715 HOFLAND Moreno - EF PRO CYCLING -
- 126 10002833996 ROELANDTS Jurgen Leon - MOVISTAR TEAM -
- 147 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz - LOTTO - SOUDAL 

General
1 74 10058736615 EVENEPOEL Remco 16:58:28 BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 18
2 22 10003401246 FUGLSANG Jakob 17:00:20 DEN ASTANA PRO TEAM 23 +01:52
3 116 10055330194 YATES Simon 17:00:56 GBR MITCHELTON SCOTT 17 +02:28
4 44 10005380450 MAJKA Rafal 17:01:00 POL BORA-HANSGROHE 4 +02:32
5 187 10005467952 ULISSI Diego 17:01:37 ITA UAE TEAM EMIRATES -3 +03:09
6 54 10008628637 MALECKI Kamil 17:01:40 POL CCC TEAM -3 +03:12
7 165 10006473015 KELDERMAN Wilco 17:01:43 NED TEAM SUNWEB 11 +03:15
8 155 10011208231 VINGEGAARD Jonas 17:01:46 DEN TEAM JUMBO - VISMA 6 +03:18
9 115 10005413085 NIEVE Mikel 17:01:46 ESP MITCHELTON SCOTT 19 +03:18
10 181 10003259685 COSTA Rui 17:01:47 POR UAE TEAM EMIRATES -3 +03:19
11 148 10006453110 WELLENS Tim 17:01:47 BEL LOTTO - SOUDAL 1 +03:19
12 112 10007587303 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 17:01:47 COL MITCHELTON SCOTT -1 +03:19
13 45 10008693810 SCHACHMANN Maximilian 17:01:47 GER BORA-HANSGROHE 2 +03:19
14 43 10007167775 KONRAD Patrick 17:01:47 AUT BORA-HANSGROHE 12 +03:19
15 164 10010982909 HINDLEY Jai 17:01:47 AUS TEAM SUNWEB 16 +03:19
16 1 10009165672 CARAPAZ Richard 17:01:49 ECU TEAM INEOS -15 +03:21
17 94 10007753415 MOLARD Rudy 17:01:55 FRA GROUPAMA - FDJ -12 +03:27
18 175 10076572487 SIMMONS Quinn 17:02:37 USA TREK-SEGAFREDO 25 +04:09
19 163 10011087686 HAMILTON Christopher 17:02:43 AUS TEAM SUNWEB 16 +04:15
20 64 10006828174 HANSEN Jesper 17:03:21 DEN COFIDIS -3 +04:53
21 152 10011133661 FOSS Tobias 17:04:46 NOR TEAM JUMBO - VISMA -8 +06:18
22 26 10042236612 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion 17:04:46 ESP ASTANA PRO TEAM -1 +06:18
23 87 10046251200 WHELAN James 17:05:40 AUS EF PRO CYCLING 32 +07:12
24 52 10003204418 GESCHKE Simon 17:06:51 GER CCC TEAM 3 +08:23
25 83 10008814351 POWLESS Neilson 17:07:20 USA EF PRO CYCLING -16 +08:52
26 4 10009793950 DUNBAR Edward 17:07:20 IRL TEAM INEOS -16 +08:52
27 25 10006000240 HOULE Hugo 17:07:22 CAN ASTANA PRO TEAM -11 +08:54
28 56 10009820727 VALTER Attila 17:07:22 HUN CCC TEAM -5 +08:54
29 141 10010090307 CRAS Steff 17:07:22 BEL LOTTO - SOUDAL -7 +08:54
30 191 10006658426 CHERNETSKII Sergei 17:07:22 RUS GAZPROM-RUSVELO -6 +08:54
31 166 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip 17:07:22 DEN TEAM SUNWEB -1 +08:54
32 57 10005501496 ZAKARIN Ilnur 17:07:22 RUS CCC TEAM - +08:54
33 214 10009765254 BROZYNA Piotr 17:07:22 POL REPREZENTACJA POLSKI 3 +08:54
34 35 10086252279 POELS Wouter 17:07:29 NED BAHRAIN - McLAREN 3 +09:01
35 65 10004857458 HERRADA Jose 17:07:30 ESP COFIDIS 6 +09:02
36 95 10003223919 ROUX Anthony 17:08:02 FRA GROUPAMA - FDJ -3 +09:34
37 11 10011942704 BOUCHARD Geoffrey 17:08:16 FRA AG2R LA MONDIALE 17 +09:48
38 105 10051994206 PICCOLI James 17:08:39 CAN ISRAEL START - UP NATION 12 +10:11
39 122 10003200879 ERVITI Imanol 17:08:46 ESP MOVISTAR TEAM 12 +10:18
40 104 10007211730 CATAFORD Alexander 17:08:54 CAN ISRAEL START - UP NATION -6 +10:26
41 13 10003272015 GASTAUER Ben 17:09:07 LUX AG2R LA MONDIALE 16 +10:39
42 27 10009818101 NATAROV Yuriy 17:09:21 KAZ ASTANA PRO TEAM 19 +10:53
43 102 10008663393 BIERMANS Jenthe 17:11:41 BEL ISRAEL START - UP NATION -1 +13:13
44 123 10005512210 MAS Luis Guillermo 17:11:49 ESP MOVISTAR TEAM 1 +13:21
45 92 10007516672 LE GAC Olivier 17:12:04 FRA GROUPAMA - FDJ 4 +13:36
46 97 10009104341 THOMAS Benjamin 17:12:06 FRA GROUPAMA - FDJ 19 +13:38
47 167 10010661492 STORK Florian 17:12:09 GER TEAM SUNWEB 25 +13:41
48 131 10015083480 BATTISTELLA Samuele 17:12:21 ITA NTT PRO CYCLING TEAM 5 +13:53
49 3 10007223450 DOULL Owain 17:12:25 GBR TEAM INEOS 17 +13:57
50 176 10006823528 STUYVEN Jasper 17:12:44 BEL TREK-SEGAFREDO 6 +14:16
51 195 10003270904 ROVNY Ivan 17:13:27 RUS GAZPROM-RUSVELO -13 +14:59
52 194 10008687847 NYCH Artem 17:13:36 RUS GAZPROM-RUSVELO -5 +15:08
53 63 10005768248 HAAS Nathan 17:14:18 AUS COFIDIS 11 +15:50
54 62 10004497649 CLAEYS Dimitri 17:14:48 BEL COFIDIS 26 +16:20
55 182 10015092372 MCNULTY Brandon 17:14:52 USA UAE TEAM EMIRATES -7 +16:24
56 121 10010209535 ARCAS Jorge 17:15:05 ESP MOVISTAR TEAM -4 +16:37
57 135 10005487554 KING Benjamin 17:16:19 USA NTT PRO CYCLING TEAM 40 +17:51
58 114 10005560710 MEZGEC Luka 17:17:30 SLO MITCHELTON SCOTT -54 +19:02
59 153 10010996043 HARPER Chris 17:19:26 AUS TEAM JUMBO - VISMA 32 +20:58
60 133 10002350414 GASPAROTTO Enrico 17:19:36 SUI NTT PRO CYCLING TEAM -21 +21:08
61 192 10009986334 CHERKASOV Nikolai 17:19:44 RUS GAZPROM-RUSVELO -15 +21:16
62 6 10005996200 ROWE Luke 17:20:12 GBR TEAM INEOS 11 +21:44
63 34 10010096569 PADUN Mark 17:20:51 UKR BAHRAIN - McLAREN -23 +22:23
64 15 10007743109 GOUGEARD Alexis 17:20:53 FRA AG2R LA MONDIALE 36 +22:25
65 177 10007079970 THEUNS Edward 17:21:05 BEL TREK-SEGAFREDO -7 +22:37
66 154 10003236043 PFINGSTEN Christoph 17:21:09 GER TEAM JUMBO - VISMA 28 +22:41
67 186 10014827543 PHILIPSEN Jasper 17:21:25 BEL UAE TEAM EMIRATES -8 +22:57
68 213 10006492314 BERNAS Pawel 17:22:01 POL REPREZENTACJA POLSKI 13 +23:33
69 72 10005839885 CATTANEO Mattia 17:22:20 ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 23 +23:52
70 73 10002728411 DEVENYNS Dries 17:22:20 BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 23 +23:52
71 12 10007723103 DOMONT Axel 17:22:48 FRA AG2R LA MONDIALE 36 +24:20
72 77 10007516773 SENECHAL Florian 17:23:07 FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP -9 +24:39
73 193 10009691900 NEKRASOV Denis 17:23:18 RUS GAZPROM-RUSVELO -4 +24:50
74 14 10011235311 GODON Dorian 17:23:35 FRA AG2R LA MONDIALE -4 +25:07
75 67 10005351653 VERMOTE Julien 17:23:35 BEL COFIDIS -4 +25:07
76 71 10008661777 BALLERINI Davide 17:24:10 ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP -32 +25:42
77 156 10004519978 VAN EMDEN Jos 17:24:25 NED TEAM JUMBO - VISMA -2 +25:57
78 93 10007156762 LIENHARD Fabian 17:24:29 SUI GROUPAMA - FDJ -2 +26:01
79 2 10005889193 DENNIS Rohan 17:24:29 AUS TEAM INEOS -2 +26:01
80 5 10002630401 GOLAS Michal 17:25:00 POL TEAM INEOS 18 +26:32
81 157 10007297111 VAN DER HOORN Taco 17:25:14 NED TEAM JUMBO - VISMA -19 +26:46
82 23 10009765860 GREGAARD WILSLY Jonas 17:25:26 DEN ASTANA PRO TEAM 38 +26:58
83 76 10009966530 KNOX James 17:25:36 GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 23 +27:08
84 206 10007659243 PLANET Charles 17:26:23 FRA TEAM NOVO NORDISK -17 +27:55
85 134 10008673804 GIBBONS Ryan 17:26:36 RSA NTT PRO CYCLING TEAM -79 +28:08
86 196 10010201350 RIKUNOV Petr 17:26:52 RUS GAZPROM-RUSVELO -2 +28:24
87 84 10009880038 RUTSCH Jonas 17:26:54 GER EF PRO CYCLING - +28:26
88 217 10007951455 STOSZ Patryk 17:27:03 POL REPREZENTACJA POLSKI 20 +28:35
89 61 10008660464 ALLEGAERT Piet 17:27:06 BEL COFIDIS -1 +28:38
90 113 10002916448 IMPEY Daryl 17:27:10 RSA MITCHELTON SCOTT -1 +28:42
91 184 10009190328 OLIVEIRA Ivo 17:27:18 POR UAE TEAM EMIRATES -12 +28:50
92 136 10009734942 MADER Gino 17:28:33 SUI NTT PRO CYCLING TEAM -32 +30:05
93 127 10005934360 TORRES Albert 17:28:39 ESP MOVISTAR TEAM 6 +30:11
94 33 10002711435 HAUSSLER Heinrich Friedrich 17:28:45 AUS BAHRAIN - McLAREN -20 +30:17
95 32 10015327596 WRIGHT Fred 17:28:46 GBR BAHRAIN - McLAREN 19 +30:18
96 51 10006480388 BEVIN Patrick 17:30:17 NZL CCC TEAM -10 +31:49
97 111 10004404790 BEWLEY Samuel 17:30:27 NZL MITCHELTON SCOTT -19 +31:59
98 144 10005379339 DEGENKOLB John 17:30:43 GER LOTTO - SOUDAL -30 +32:15
99 53 10005750262 GRADEK Kamil 17:31:36 POL CCC TEAM -4 +33:08
100 204 10004864532 LOZANO RIBA David 17:31:36 ESP TEAM NOVO NORDISK -4 +33:08
101 203 10003214724 KUSZTOR Peter 17:32:33 HUN TEAM NOVO NORDISK 9 +34:05
102 106 10016241117 RENARD Alexis 17:32:49 FRA ISRAEL START - UP NATION 10 +34:21
103 216 10004032251 PATERSKI Maciej 17:33:13 POL REPREZENTACJA POLSKI -1 +34:45
104 173 10008635408 MULLEN Ryan 17:33:21 IRL TREK-SEGAFREDO -1 +34:53
105 85 10005968615 SCULLY Thomas 17:34:27 NZL EF PRO CYCLING -22 +35:59
106 132 10009145161 DE BOD Stefan 17:34:32 RSA NTT PRO CYCLING TEAM -21 +36:04
107 41 10007738055 ACKERMANN Pascal 17:35:01 GER BORA-HANSGROHE -17 +36:33
108 117 10010199835 PEAK Barnabas 17:36:18 HUN MITCHELTON SCOTT 10 +37:50
109 124 10019037545 MORA Sebastian 17:36:26 ESP MOVISTAR TEAM 4 +37:58
110 46 10006670954 SCHWARZMANN Michael 17:36:31 GER BORA-HANSGROHE -9 +38:03
111 24 10009816077 GIDICH Yevgeniy 17:36:44 KAZ ASTANA PRO TEAM 8 +38:16
112 171 10008689564 PEDERSEN Mads 17:38:13 DEN TREK-SEGAFREDO -8 +39:45
113 47 10006004280 SELIG Rudiger 17:38:23 GER BORA-HANSGROHE -8 +39:55
114 215 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw 17:38:39 POL REPREZENTACJA POLSKI 7 +40:11
115 37 10008662484 BAUHAUS Phil 17:38:41 GER BAHRAIN - McLAREN - +40:13
116 55 10009640063 SAJNOK Szymon 17:38:44 POL CCC TEAM 6 +40:16
117 172 10007527584 LIEPINS Emils 17:38:57 LAT TREK-SEGAFREDO - +40:29
118 201 10015809869 BRAND Sam 17:39:37 GBR TEAM NOVO NORDISK -9 +41:09
119 42 10003349312 BODNAR Maciej 17:40:25 POL BORA-HANSGROHE -8 +41:57
120 197 10014401955 SCARONI Cristian 17:42:07 ITA GAZPROM-RUSVELO 8 +43:39
121 185 10009191136 OLIVEIRA Rui 17:43:11 POR UAE TEAM EMIRATES 3 +44:43
122 21 10004766320 DE VREESE Laurens 17:43:11 BEL ASTANA PRO TEAM 5 +44:43
123 161 10016299721 DAINESE Alberto 17:43:46 ITA TEAM SUNWEB - +45:18
124 142 10004816739 DE GENDT Thomas 17:44:27 BEL LOTTO - SOUDAL 11 +45:59
125 36 10002427913 SIEBERG Marcel 17:45:00 GER BAHRAIN - McLAREN 8 +46:32
126 137 10010995841 SUNDERLAND Dylan 17:46:10 AUS NTT PRO CYCLING TEAM 4 +47:42
127 101 10008199312 BARBIER Rudy 17:46:24 FRA ISRAEL START - UP NATION -2 +47:56
128 146 10003301620 KLUGE Roger 17:46:24 GER LOTTO - SOUDAL -2 +47:56
129 211 10007994905 BANASZEK Adrian 17:46:24 POL REPREZENTACJA POLSKI - +47:56
130 162 10014842394 EEKHOFF Nils 17:47:44 NED TEAM SUNWEB 1 +49:16
131 174 10006679644 KIRSCH Alex 17:48:09 LUX TREK-SEGAFREDO 1 +49:41
132 107 10009498506 VAHTRA Norman 17:48:15 EST ISRAEL START - UP NATION 2 +49:47
133 103 10005391564 BRANDLE Matthias 17:48:44 AUT ISRAEL START - UP NATION 3 +50:16
134 183 10008971268 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebas 17:48:57 COL UAE TEAM EMIRATES 7 +50:29
135 82 10002833794 LANGEVELD Sebastian 17:49:03 NED EF PRO CYCLING 2 +50:35
136 17 10008696840 TANFIELD Harry 17:50:32 GBR AG2R LA MONDIALE 6 +52:04
137 212 10010994932 BANASZEK Alan 17:51:54 POL REPREZENTACJA POLSKI 2 +53:26
138 145 10008669760 DIBBEN Jonathan 17:51:54 GBR LOTTO - SOUDAL 2 +53:26
139 31 10003292324 CAVENDISH Mark 17:57:16 GBR BAHRAIN - McLAREN 4 +58:48
140 207 10013880882 POLI Umberto 17:57:35 ITA TEAM NOVO NORDISK 4 
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao