Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 31 de marzo de 2019

El joven Lucas Hamilton gana la Coppi e Bartali; Finetto se apunta la última

El joven australiano, 23 años, del Mitchelton Scott, Lucas Hamilton, ha ganado la Settimana internazionale Coppi e Bartali (ITA/2.1) después de que en la última etapa se haya impuesto el miembro de la selección italiana, Mauro Finetto.

Settimana Internazional Coppi e Bartali (ITA/2.1)
5ª etapa

1 12 10002926552 FINETTO Mauro (ITA) 1985 ITA ITALIA 3:48'02 10
2 122 10007742503 GABBURO Davide (ITA) 1993 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:48'05 3 6
3 24 10006720161 HOWSON Damien (AUS) 1992 MTS MITCHELTON - SCOTT 3:48'05 3 4
4 114 10007514450 KAMP Alexander (DEN) 1993 RIW RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 3:48'05 3
5 125 10008018850 VELASCO Simone (ITA) 1995 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:48'05 3
6 97 10002844710 MONTAGUTI Matteo (ITA) 1984 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:48'05 3
7 21 10009497593 HAMILTON Lucas (AUS) G 1996 MTS MITCHELTON - SCOTT 3:48'05 3
8 171 10009873065 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan (C G 1996 CBS COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 3:48'05 3
9 51 10006006506 LIETAER Eliot (BEL) 1990 WVA WALLONIE BRUXELLES 3:48'05 3
10 93 10010984020 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (C G 1996 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:48'05 3
11 103 10003085994 HERMANS Ben (BEL) 1986 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:48'05 3
12 4 10007175859 DE LA CRUZ MELGAREJO David ( 1989 SKY TEAM SKY 3:48'05 3
13 141 10010085859 BAGIOLI Nicola (ITA) 1995 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3:48'05 3
14 197 10010086970 RAVANELLI Simone (ITA) 1995 BIC BIESSE CARRERA 3:48'05 3
15 146 10016193021 OSORIO CARVAJAL Alejandro (COL G 1998 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3:48'05 3
16 92 10005839885 CATTANEO Mattia (ITA) 1990 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:48'05 3
17 164 10006795337 SHALUNOV Evgeny (RUS) 1992 GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:48'05 3
18 62 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) 1993 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:48'05 3
19 33 10006885566 CRADDOCK G Lawson (USA) 1992 EF1 EF EDUCATION FIRST 3:48'05 3
20 6 10006884455 VAN BAARLE Dylan (NED) 1992 SKY TEAM SKY 3:48'05 3
21 166 10009728070 VLASOV Aleksandr (RUS) G 1996 GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:48'05 3
22 72 10007995814 GESBERT Elie (FRA) 1995 PCB TEAM ARKEA - SAMSIC 3:48'05 3
23 45 10006836763 LANDA MEANA Mikel (ESP) 1989 MOV MOVISTAR TEAM 3:48'05 3
24 26 10074756971 SCHULTZ Nicholas (AUS) 1994 MTS MITCHELTON - SCOTT 3:48'05 3
25 47 10006634780 PEDRERO Antonio (ESP) 1991 MOV MOVISTAR TEAM 3:48'05 3
26 124 10009373214 QUINTANA Dayer (COL) 1992 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:48'05 3
27 75 10009573072 MAISON Jeremy (FRA) 1993 PCB TEAM ARKEA - SAMSIC 3:48'05 3
28 43 10006429565 ANACONA Winner Andrew (COL) 1988 MOV MOVISTAR TEAM 3:48'05 3
29 44 10006587694 FERNANDEZ Ruben (ESP) 1991 MOV MOVISTAR TEAM 3:48'05 3
30 3 10007559213 ELISSONDE Kenny (FRA) 1991 SKY TEAM SKY 3:48'05 3
31 46 10006564860 SEPULVEDA Eduardo (ARG) 1991 MOV MOVISTAR TEAM 3:48'05 3
32 96 10008912563 MASNADA Fausto (ITA) 1993 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:48'05 3
33 83 10009393523 ROTA Lorenzo (ITA) 1995 BRD BARDIANI CSF 3:48'49 47
34 247 10007585077 ZURLO Federico (ITA) 1994 GTV GIOTTI VICTORIA 3:48'49 47
35 32 10002670514 BRESCHEL Matti (DEN) 1984 EF1 EF EDUCATION FIRST 3:48'49 47
36 137 10050439273 VERMAERKE Kevin (USA) G 2000 HBA HAGENS BERMAN AXEON 3:48'49 47
37 236 10009788189 TIZZA Marco (ITA) 1992 AMO AMORE & VITA - PRODIR 3:48'49 47
38 101 10022516007 ANDEMESKEL Awet (ERI) 1992 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:48'49 47
39 187 10009820727 VALTER Attila (HUN) G 1998 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 3:48'49 47
40 233 10006688940 FICARA Pierpaolo (ITA) 1991 AMO AMORE & VITA - PRODIR 3:48'49 47
41 155 10009639356 CHOKRI El Mehdi (MAR) G 1998 DDC DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:48'49 47
42 235 10004610514 LUKSEVICS Viesturs (LAT) 1987 AMO AMORE & VITA - PRODIR 3:48'49 47
43 82 10009391503 CARBONI Giovanni (ITA) 1995 BRD BARDIANI CSF 3:48'49 47
44 1 10005894752 ROSA Diego (ITA) 1989 SKY TEAM SKY 3:48'49 47
45 127 10005658114 ZARDINI Edoardo (ITA) 1989 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:48'49 47
46 102 10014093979 BADILATTI Matteo (SUI) 1992 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:48'49 47
47 65 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) 1993 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:48'49 47
48 106 10001457610 PLAZA Ruben (ESP) 1980 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:48'49 47
49 2 10009793950 DUNBAR Edward (IRL) G 1996 SKY TEAM SKY 3:48'49 47
50 31 10008862346 BENNETT Sean (USA) G 1996 EF1 EF EDUCATION FIRST 3:48'58 56
51 211 10035392553 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexa G 1997 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 3:49'17 1'15
52 231 10011643418 BERNARDINETTI Marco (ITA) 1991 AMO AMORE & VITA - PRODIR 3:49'20 1'18
53 11 10010166186 FEDELI Alessandro (ITA) G 1996 ITA ITALIA 3:50'19 2'17
54 16 10014972538 OLDANI Stefano (ITA) G 1998 ITA ITALIA 3:50'22 2'20
55 53 10010976744 MORTIER Julien (BEL) G 1997 WVA WALLONIE BRUXELLES 3:50'22 2'20
56 221 10014460256 BOTTA Davide (ITA) G 1997 CPK TEAM COLPACK 3:50'22 2'20
57 165 10007727042 RYBALKIN Aleksei (RUS) 1993 GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:50'24 2'22
58 121 10003105600 VISCONTI Giovanni (ITA) 1983 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:50'28 2'26
59 175 10009764850 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (CO 1994 CBS COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 3:50'28 2'26
60 144 10014739940 BOU COMPANY Joan (ESP) G 1997 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3:51'37 3'35
61 23 10003299293 BOOKWALTER Brent (USA) 1984 MTS MITCHELTON - SCOTT 3:51'37 3'35
62 27 10014877760 STANNARD Robert (AUS) G 1998 MTS MITCHELTON - SCOTT 3:52'22 4'20
63 222 10009877412 COVI Alessandro (ITA) G 1998 CPK TEAM COLPACK 3:52'22 4'20
64 42 10006916282 BETANCUR Carlos (COL) 1989 MOV MOVISTAR TEAM 3:52'22 4'20
65 5 10002630401 GOLAS Michal (POL) 1984 SKY TEAM SKY 3:52'22 4'20
66 36 10046251200 WHELAN James (AUS) G 1996 EF1 EF EDUCATION FIRST 3:52'53 4'51
67 134 10015311028 GARRISON Ian (USA) G 1998 HBA HAGENS BERMAN AXEON 3:54'29 6'27
68 84 10009505475 ALBANESE Vincenzo (ITA) G 1996 BRD BARDIANI CSF 3:54'52 6'50
69 163 10009194772 KULIKOV Vladislav (RUS) G 1996 GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:54'52 6'50
70 206 10009318549 TOTÒ Paolo (ITA) 1991 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 3:54'52 6'50
71 95 10003200475 GAVAZZI Francesco (ITA) 1984 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:54'52 6'50
72 148 10010165883 ZACCANTI Filippo (ITA) 1995 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3:54'52 6'50
73 147 10002711940 SANTAROMITA Ivan (ITA) 1984 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3:54'52 6'50
74 207 10015829370 ZANA Filippo (ITA) G 1999 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 3:54'52 6'50
75 193 10014969811 CONCA Filippo (ITA) G 1998 BIC BIESSE CARRERA 3:54'52 6'50
76 205 10014612022 PUGI Gianni (ITA) G 1997 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 3:54'52 6'50
77 85 10010185788 COVILI Luca (ITA) G 1997 BRD BARDIANI CSF 3:54'52 6'50
78 81 10006467860 BARBIN Enrico (ITA) 1990 BRD BARDIANI CSF 3:54'52 6'50
79 217 10029728157 PESENTI Thomas (ITA) G 1999 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 3:54'52 6'50
80 212 10030626015 BARONCINI Filippo (ITA) G 2000 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 3:54'52 6'50
81 131 10010784057 ALMEIDA João (POR) G 1998 HBA HAGENS BERMAN AXEON 3:54'52 6'50
82 133 10015825936 BJERG Mikkel (DEN) G 1998 HBA HAGENS BERMAN AXEON 3:54'52 6'50
83 76 10007952162 RUSSO Clément (FRA) 1995 PCB TEAM ARKEA - SAMSIC 3:54'52 6'50
84 183 10007946506 PALUTA Michal (POL) 1995 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 3:54'52 6'50
85 135 10014490063 CARVALHO André (POR) G 1997 HBA HAGENS BERMAN AXEON 3:54'52 6'50
86 181 10009765254 BROZYNA Piotr (POL) 1995 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 3:54'52 6'50
87 61 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) 1989 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:54'52 6'50
88 63 10042286324 ARANBURU DEBA Alexander (ESP) 1995 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:54'52 6'50
89 115 10019920043 LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) 1993 RIW RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 3:54'52 6'50
90 111 10009421411 ERIKSSON Lucas (SWE) G 1996 RIW RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 3:54'52 6'50
91 244 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) 1991 GTV GIOTTI VICTORIA 3:54'52 6'50
92 157 10009976836 SOBRERO Matteo (ITA) G 1999 DDC DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:54'52 6'50
93 86 10011133863 ROMANO Francesco (ITA) G 1997 BRD BARDIANI CSF 3:54'52 6'50
94 196 10014479454 PICCOT Michel (ITA) G 1997 BIC BIESSE CARRERA 3:54'52 6'50
95 64 10009519118 IRISARRI RICON Jon (ESP) 1995 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:54'52 6'50
96 34 10004759650 HOWES Alex (USA) 1988 EF1 EF EDUCATION FIRST 3:54'52 6'50
97 226 10009335929 ROCCHETTI Filippo (ITA) G 1996 CPK TEAM COLPACK 3:54'52 6'50
98 173 10009225185 ESTRADA CELIS Eduardo (COL) 1995 CBS COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 3:54'52 6'50
99 204 10010970579 SALVIETTI Niccolo' (ITA) 1993 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 3:58'12 10'10
100 203 10014033456 PUCCIONI Dario (ITA) G 1996 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 3:58'12 10'10
101 87 10014429843 SAVINI Daniel (ITA) G 1997 BRD BARDIANI CSF 3:58'12 10'10
102 215 10009688866 MONTOYA MONTOYA Javier Ignac G 1997 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 3:58'12 10'10
103 143 10008924384 CIMA Damiano (ITA) 1993 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3:58'12 10'10
104 156 10075176903 TESFAZION OCBIT Natnael (ERI) G 1999 DDC DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:58'12 10'10
105 54 10009807387 PEYSKENS Dimitri (BEL) 1991 WVA WALLONIE BRUXELLES 3:58'12 10'10
106 56 10003193304 ISTA Kevyn (BEL) 1984 WVA WALLONIE BRUXELLES 3:58'12 10'10
107 52 10010040692 MOLLY Kenny (BEL) G 1996 WVA WALLONIE BRUXELLES 3:58'12 10'10
108 191 10074375742 AMICI Alberto (ITA) 1993 BIC BIESSE CARRERA 3:58'12 10'10
109 15 10007733914 MOSCA Jacopo (ITA) 1993 ITA ITALIA 3:58'12 10'10
110 182 10008628637 MALECKI Kamil (POL) G 1996 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 3:58'12 10'10
111 152 10015077925 KONYCHEV Alexander (ITA) G 1998 DDC DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 3:58'24 10'22
112 241 10007390370 CRISTA Daniel (ROU) 1991 GTV GIOTTI VICTORIA 3:58'58 10'56
113 202 10009787583 DI SANTE Antonio (ITA) 1993 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 3:58'58 10'56
114 55 10008638539 ROBEET Ludovic (BEL) 1994 WVA WALLONIE BRUXELLES 3:59'01 10'59
115 57 10007527584 LIEPINS Emils (LAT) 1992 WVA WALLONIE BRUXELLES 3:59'13 11'11
116 104 10009027852 MINALI Riccardo (ITA) 1995 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:59'13 11'11
117 167 10006473318 VOROBYEV Anton (RUS) 1990 GAZ GAZPROM - RUSVELO 4:00'15 12'13
118 243 10009971580 ONESTI Emanuele (ITA) 1995 GTV GIOTTI VICTORIA 4:02'10 14'08
119 105 10007882242 NIV Guy (ISR) 1994 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:02'10 14'08
120 186 10015093281 TRACZ Szymon (POL) G 1998 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 4:02'14 14'12
121 185 10007951455 STOSZ Patryk (POL) 1994 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 4:02'14 14'12
122 132 10011108807 BROWN Jonathan (USA) G 1997 HBA HAGENS BERMAN AXEON 4:02'14 14'12
DNF 13 10010713430 GIORDANI Carloalberto (ITA) G 1997 ITA ITALIA
DNF 17 10009184668 PLEBANI Davide (ITA) G 1996 ITA ITALIA
DNF 22 10004404790 BEWLEY Sam (NZL) 1987 MTS MITCHELTON - SCOTT
DNF 25 10004595558 MEYER Cameron (AUS) 1988 MTS MITCHELTON - SCOTT
DNF 35 10007597306 MORTON Lachlan (AUS) 1992 EF1 EF EDUCATION FIRST
DNF 66 10007744220 MALUCELLI Matteo (ITA) 1993 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF 74 10010202259 GUERNALEC Thibault (FRA) G 1997 PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF 91 10003073062 BELLETTI Manuel (ITA) 1985 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF 94 10004501891 FRAPPORTI Marco (ITA) 1985 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF 113 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard (D G 1997 RIW RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF 126 10006903754 BERTAZZO Liam (ITA) 1992 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF 136 10034725677 VACEK Karel (CZE) G 2000 HBA HAGENS BERMAN AXEON
DNF 142 10005397224 CANOLA Marco (ITA) 1988 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
DNF 153 10076377679 EJGU Million Beza (ETH) G 1998 DDC DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
DNF 161 10008705025 EVTUSHENKO Alexander (RUS) 1993 GAZ GAZPROM - RUSVELO
DNF 162 10008687847 NYCH Artem (RUS) 1995 GAZ GAZPROM - RUSVELO
DNF 176 10008687140 MUÑOZ PEREZ William David (COL) 1994 CBS COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN
DNF 177 10035400940 OCAMPO GIRALDO Victor Alejand G 1999 CBS COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN
DNF 192 10014971528 BELLIA Matteo (ITA) G 1997 BIC BIESSE CARRERA
DNF 195 10009503960 PEDRETTI Giovanni (ITA) G 1996 BIC BIESSE CARRERA
DNF 213 10015903031 FERRARI Davide (ITA) G 1999 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF 214 10015155626 FURLAN Matteo (ITA) G 1998 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF 216 10053637950 PENA MOLANO Wilson Estiben (CO G 1998 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF 223 10015723983 MASOTTO Giulio (ITA) G 1999 CPK TEAM COLPACK
DNF 224 10011131742 HOLEC Richard (CZE) G 1999 CPK TEAM COLPACK
DNF 225 10013100135 DURANTI Jalel (ITA) 1994 CPK TEAM COLPACK
DNF 227 10007518288 TONIATTI Andrea (ITA) 1992 CPK TEAM COLPACK
DNF 242 10011232984 KOBAYASHI Marino (JPN) 1994 GTV GIOTTI VICTORIA
DNF 245 10008696032 STERBINI Simone (ITA) 1993 GTV GIOTTI VICTORIA
DNF 246 10053731112 DIMA Emil (ROU) G 1997 GTV GIOTTI VICTORIA
DNS 123 10007744624 PACIONI Luca (ITA) 1993 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

General final
1 21 10009497593 HAMILTON Lucas (AUS) G 1996 MTS MITCHELTON - SCOTT 17:57'33
2 24 10006720161 HOWSON Damien (AUS) 1992 MTS MITCHELTON - SCOTT 17:57'45 12
3 26 10074756971 SCHULTZ Nicholas (AUS) 1994 MTS MITCHELTON - SCOTT 17:57'49 16
4 45 10006836763 LANDA MEANA Mikel (ESP) 1989 MOV MOVISTAR TEAM 17:57'55 22
5 4 10007175859 DE LA CRUZ MELGAREJO David ( 1989 SKY TEAM SKY 17:57'59 26
6 6 10006884455 VAN BAARLE Dylan (NED) 1992 SKY TEAM SKY 17:57'59 26
7 164 10006795337 SHALUNOV Evgeny (RUS) 1992 GAZ GAZPROM - RUSVELO 17:58'10 37
8 166 10009728070 VLASOV Aleksandr (RUS) G 1996 GAZ GAZPROM - RUSVELO 17:58'10 37
9 122 10007742503 GABBURO Davide (ITA) 1993 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 17:58'12 39
10 97 10002844710 MONTAGUTI Matteo (ITA) 1984 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC17:58'15 42
11 12 10002926552 FINETTO Mauro (ITA) 1985 ITA ITALIA 17:58'15 42
12 92 10005839885 CATTANEO Mattia (ITA) 1990 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC17:58'15 42
13 96 10008912563 MASNADA Fausto (ITA) 1993 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC17:58'15 42
14 44 10006587694 FERNANDEZ Ruben (ESP) 1991 MOV MOVISTAR TEAM 17:58'16 43
15 43 10006429565 ANACONA Winner Andrew (COL) 1988 MOV MOVISTAR TEAM 17:58'16 43
16 47 10006634780 PEDRERO Antonio (ESP) 1991 MOV MOVISTAR TEAM 17:58'16 43
17 124 10009373214 QUINTANA Dayer (COL) 1992 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 17:58'18 45
18 33 10006885566 CRADDOCK G Lawson (USA) 1992 EF1 EF EDUCATION FIRST 17:58'20 47
19 114 10007514450 KAMP Alexander (DEN) 1993 RIW RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:58'21 48
20 51 10006006506 LIETAER Eliot (BEL) 1990 WVA WALLONIE BRUXELLES 17:58'24 51
21 72 10007995814 GESBERT Elie (FRA) 1995 PCB TEAM ARKEA - SAMSIC 17:58'32 59
22 103 10003085994 HERMANS Ben (BEL) 1986 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:58'54 1'21
23 93 10010984020 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (C G 1996 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC17:59'07 1'34
24 125 10008018850 VELASCO Simone (ITA) 1995 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 17:59'10 1'37
25 127 10005658114 ZARDINI Edoardo (ITA) 1989 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 17:59'14 1'41
26 75 10009573072 MAISON Jeremy (FRA) 1993 PCB TEAM ARKEA - SAMSIC 17:59'24 1'51
27 65 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) 1993 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:59'27 1'54
28 1 10005894752 ROSA Diego (ITA) 1989 SKY TEAM SKY 17:59'33 2'00
29 82 10009391503 CARBONI Giovanni (ITA) 1995 BRD BARDIANI CSF 17:59'34 2'01
30 62 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) 1993 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:59'37 2'04
31 106 10001457610 PLAZA Ruben (ESP) 1980 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:59'38 2'05
32 171 10009873065 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan (C G 1996 CBS COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 17:59'39 2'06
33 46 10006564860 SEPULVEDA Eduardo (ARG) 1991 MOV MOVISTAR TEAM 18:00'13 2'40
34 83 10009393523 ROTA Lorenzo (ITA) 1995 BRD BARDIANI CSF 18:00'23 2'50
35 197 10010086970 RAVANELLI Simone (ITA) 1995 BIC BIESSE CARRERA 18:00'24 2'51
36 137 10050439273 VERMAERKE Kevin (USA) G 2000 HBA HAGENS BERMAN AXEON 18:01'01 3'28
37 175 10009764850 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (CO 1994 CBS COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 18:01'59 4'26
38 187 10009820727 VALTER Attila (HUN) G 1998 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 18:02'21 4'48
39 102 10014093979 BADILATTI Matteo (SUI) 1992 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:03'07 5'34
40 11 10010166186 FEDELI Alessandro (ITA) G 1996 ITA ITALIA 18:03'48 6'15
41 27 10014877760 STANNARD Robert (AUS) G 1998 MTS MITCHELTON - SCOTT 18:03'54 6'21
42 42 10006916282 BETANCUR Carlos (COL) 1989 MOV MOVISTAR TEAM 18:04'30 6'57
43 16 10014972538 OLDANI Stefano (ITA) G 1998 ITA ITALIA 18:04'50 7'17
44 141 10010085859 BAGIOLI Nicola (ITA) 1995 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 18:05'11 7'38
45 146 10016193021 OSORIO CARVAJAL Alejandro (COL G 1998 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 18:06'14 8'41
46 236 10009788189 TIZZA Marco (ITA) 1992 AMO AMORE & VITA - PRODIR 18:06'33 9'00
47 23 10003299293 BOOKWALTER Brent (USA) 1984 MTS MITCHELTON - SCOTT 18:06'48 9'15
48 3 10007559213 ELISSONDE Kenny (FRA) 1991 SKY TEAM SKY 18:07'35 10'02
49 233 10006688940 FICARA Pierpaolo (ITA) 1991 AMO AMORE & VITA - PRODIR 18:07'54 10'21
50 2 10009793950 DUNBAR Edward (IRL) G 1996 SKY TEAM SKY 18:08'45 11'12
51 101 10022516007 ANDEMESKEL Awet (ERI) 1992 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:08'59 11'26
52 131 10010784057 ALMEIDA João (POR) G 1998 HBA HAGENS BERMAN AXEON 18:09'14 11'41
53 144 10014739940 BOU COMPANY Joan (ESP) G 1997 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 18:09'59 12'26
54 54 10009807387 PEYSKENS Dimitri (BEL) 1991 WVA WALLONIE BRUXELLES 18:10'28 12'55
55 247 10007585077 ZURLO Federico (ITA) 1994 GTV GIOTTI VICTORIA 18:10'39 13'06
56 181 10009765254 BROZYNA Piotr (POL) 1995 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 18:10'56 13'23
57 183 10007946506 PALUTA Michal (POL) 1995 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 18:11'13 13'40
58 5 10002630401 GOLAS Michal (POL) 1984 SKY TEAM SKY 18:11'52 14'19
59 165 10007727042 RYBALKIN Aleksei (RUS) 1993 GAZ GAZPROM - RUSVELO 18:11'54 14'21
60 221 10014460256 BOTTA Davide (ITA) G 1997 CPK TEAM COLPACK 18:12'01 14'28
61 95 10003200475 GAVAZZI Francesco (ITA) 1984 ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC18:12'31 14'58
62 31 10008862346 BENNETT Sean (USA) G 1996 EF1 EF EDUCATION FIRST 18:13'04 15'31
63 235 10004610514 LUKSEVICS Viesturs (LAT) 1987 AMO AMORE & VITA - PRODIR 18:13'04 15'31
64 85 10010185788 COVILI Luca (ITA) G 1997 BRD BARDIANI CSF 18:13'16 15'43
65 211 10035392553 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexa G 1997 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 18:13'49 16'16
66 133 10015825936 BJERG Mikkel (DEN) G 1998 HBA HAGENS BERMAN AXEON 18:14'00 16'27
67 121 10003105600 VISCONTI Giovanni (ITA) 1983 NSK NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 18:14'36 17'03
68 84 10009505475 ALBANESE Vincenzo (ITA) G 1996 BRD BARDIANI CSF 18:15'45 18'12
69 205 10014612022 PUGI Gianni (ITA) G 1997 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS18:15'50 18'17
70 193 10014969811 CONCA Filippo (ITA) G 1998 BIC BIESSE CARRERA 18:15'58 18'25
71 134 10015311028 GARRISON Ian (USA) G 1998 HBA HAGENS BERMAN AXEON 18:17'47 20'14
72 111 10009421411 ERIKSSON Lucas (SWE) G 1996 RIW RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:17'47 20'14
73 182 10008628637 MALECKI Kamil (POL) G 1996 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 18:18'12 20'39
74 206 10009318549 TOTÒ Paolo (ITA) 1991 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS18:18'15 20'42
75 53 10010976744 MORTIER Julien (BEL) G 1997 WVA WALLONIE BRUXELLES 18:18'19 20'46
76 115 10019920043 LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) 1993 RIW RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:18'30 20'57
77 87 10014429843 SAVINI Daniel (ITA) G 1997 BRD BARDIANI CSF 18:18'59 21'26
78 135 10014490063 CARVALHO André (POR) G 1997 HBA HAGENS BERMAN AXEON 18:19'34 22'01
79 222 10009877412 COVI Alessandro (ITA) G 1998 CPK TEAM COLPACK 18:20'05 22'32
80 36 10046251200 WHELAN James (AUS) G 1996 EF1 EF EDUCATION FIRST 18:20'59 23'26
81 231 10011643418 BERNARDINETTI Marco (ITA) 1991 AMO AMORE & VITA - PRODIR 18:21'59 24'26
82 147 10002711940 SANTAROMITA Ivan (ITA) 1984 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 18:22'21 24'48
83 64 10009519118 IRISARRI RICON Jon (ESP) 1995 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:22'38 25'05
84 157 10009976836 SOBRERO Matteo (ITA) G 1999 DDC DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:22'52 25'19
85 155 10009639356 CHOKRI El Mehdi (MAR) G 1998 DDC DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:22'53 25'20
86 61 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) 1989 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:23'10 25'37
87 212 10030626015 BARONCINI Filippo (ITA) G 2000 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 18:23'56 26'23
88 217 10029728157 PESENTI Thomas (ITA) G 1999 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 18:24'01 26'28
89 81 10006467860 BARBIN Enrico (ITA) 1990 BRD BARDIANI CSF 18:24'02 26'29
90 56 10003193304 ISTA Kevyn (BEL) 1984 WVA WALLONIE BRUXELLES 18:24'22 26'49
91 63 10042286324 ARANBURU DEBA Alexander (ESP) 1995 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:25'14 27'41
92 34 10004759650 HOWES Alex (USA) 1988 EF1 EF EDUCATION FIRST 18:26'23 28'50
93 203 10014033456 PUCCIONI Dario (ITA) G 1996 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS18:26'48 29'15
94 207 10015829370 ZANA Filippo (ITA) G 1999 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS18:26'55 29'22
95 105 10007882242 NIV Guy (ISR) 1994 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:27'17 29'44
96 148 10010165883 ZACCANTI Filippo (ITA) 1995 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 18:28'33 31'00
97 32 10002670514 BRESCHEL Matti (DEN) 1984 EF1 EF EDUCATION FIRST 18:29'10 31'37
98 163 10009194772 KULIKOV Vladislav (RUS) G 1996 GAZ GAZPROM - RUSVELO 18:29'56 32'23
99 132 10011108807 BROWN Jonathan (USA) G 1997 HBA HAGENS BERMAN AXEON 18:30'08 32'35
100 15 10007733914 MOSCA Jacopo (ITA) 1993 ITA ITALIA 18:31'18 33'45
101 204 10010970579 SALVIETTI Niccolo' (ITA) 1993 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS18:32'02 34'29
102 86 10011133863 ROMANO Francesco (ITA) G 1997 BRD BARDIANI CSF 18:32'54 35'21
103 185 10007951455 STOSZ Patryk (POL) 1994 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 18:34'27 36'54
104 52 10010040692 MOLLY Kenny (BEL) G 1996 WVA WALLONIE BRUXELLES 18:35'16 37'43
105 243 10009971580 ONESTI Emanuele (ITA) 1995 GTV GIOTTI VICTORIA 18:35'21 37'48
106 55 10008638539 ROBEET Ludovic (BEL) 1994 WVA WALLONIE BRUXELLES 18:36'21 38'48
107 76 10007952162 RUSSO Clément (FRA) 1995 PCB TEAM ARKEA - SAMSIC 18:37'13 39'40
108 215 10009688866 MONTOYA MONTOYA Javier Ignac G 1997 BHP BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 18:37'54 40'21
109 143 10008924384 CIMA Damiano (ITA) 1993 NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 18:38'08 40'35
110 191 10074375742 AMICI Alberto (ITA) 1993 BIC BIESSE CARRERA 18:39'48 42'15
111 226 10009335929 ROCCHETTI Filippo (ITA) G 1996 CPK TEAM COLPACK 18:39'51 42'18
112 167 10006473318 VOROBYEV Anton (RUS) 1990 GAZ GAZPROM - RUSVELO 18:40'42 43'09
113 173 10009225185 ESTRADA CELIS Eduardo (COL) 1995 CBS COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 18:41'09 43'36
114 156 10075176903 TESFAZION OCBIT Natnael (ERI) G 1999 DDC DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:41'54 44'21
115 152 10015077925 KONYCHEV Alexander (ITA) G 1998 DDC DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:42'10 44'37
116 244 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) 1991 GTV GIOTTI VICTORIA 18:42'49 45'16
117 186 10015093281 TRACZ Szymon (POL) G 1998 CDT CCC DEVELOPMENT TEAM 18:43'53 46'20
118 57 10007527584 LIEPINS Emils (LAT) 1992 WVA WALLONIE BRUXELLES 18:44'58 47'25
119 104 10009027852 MINALI Riccardo (ITA) 1995 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:47'05 49'32
120 202 10009787583 DI SANTE Antonio (ITA) 1993 SAN SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS18:47'15 49'42
121 196 10014479454 PICCOT Michel (ITA) G 1997 BIC BIESSE CARRERA 18:47'31 49'58
122 241 10007390370 CRISTA Daniel (ROU) 1991 GTV GIOTTI VICTORIA 18:52'15 54'42
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao