Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 7 de marzo de 2021

El irlandés Sam Bennett, primer líder en la París-Niza

El irlandés del Deceuninck Quick Step, Sam Bennett, es el primer líder de la París - Niza 2021 después de su incontestable victoria en la primera etapa que se ha resuelto, como se esperaba, en un sprint masivo de muchos quilates, con buena parte de los mejores esprinters del pelotón mundial.

Bennett ha remontado y batido con claridad a todos sus rivales, empezando por Arnaud Demare, cuyo equipo, Groupama, ha trabajado muy duro para llevarle en la mejor posición posible, pero que no ha podido rematar enm un final en el que los últimos doscientos metros picaban hacia arriba..

En la etapa se ha mostrado muy activo en las escapadas el Lotto Soudal, que ha mandado por delante, entre otros, a Gilbert y se han registrado algunas caídas. En una de ellas se ha visto implicado Richie Porte, que ha tenido que abandonar, y en la última, en el sprint final, el guipuzcoano del Astana, Ion Izagirre, que sigue en carrera, según ha confirmado su equipo.

Paris - Niza (FRA/2.UWT)
1ª etapa
Saint-Cyr-L'École / Saint-Cyr-L'École, 165 km

1 111 BENNETT Sam DQT IRL B:10" 00"
2 83 DEMARE Arnaud GFC FRA B:06" ' '
3 71 PEDERSEN Mads TFS DEN B:04" ' '
4 221 *PHILIPSEN Jasper AFC BEL ' '
5 211 COQUARD Bryan BBK FRA ' '
6 2 ACKERMANN Pascal BOH GER ' '
7 163 BAUHAUS Phil TBV GER ' '
8 124 LAPORTE Christophe COF FRA ' '
9 195 GREIPEL Andre ISN GER ' '
10 192 BARBIER Rudy ISN FRA ' '
11 175 TURGIS Anthony TDE FRA ' '
12 93 DEGENKOLB John LTS GER ' '
13 147 *TOUZE Damien ACT FRA ' '
14 5 *MEEUS Jordi BOH BEL ' '
15 157 TRENTIN Matteo UAD ITA ' '
16 181 *JORGENSON Matteo MOV USA ' '
17 131 MATTHEWS Michael BEX AUS B:05" ' '
18 184 *JACOBS Johan MOV SUI ' '
19 155 *MCNULTY Brandon UAD USA ' '
20 55 NIZZOLO Giacomo TQA ITA ' '
21 146 *PARET PEINTRE Aurelien ACT FRA ' '
22 103 BOUHANNI Nacer ARK FRA ' '
23 225 SBARAGLI Kristian AFC ITA ' '
24 36 OOMEN Sam TJV NED ' '
25 135 *HAMILTON Lucas BEX AUS ' '
26 46 SWIFT Ben IGD GBR B:01" ' '
27 113 CAVAGNA Remi DQT FRA ' '
28 203 KOCH Jonas IWG GER ' '
29 122 ALLEGAERT Piet COF BEL ' '
30 193 BEVIN Patrick ISN NZL ' '
31 76 STUYVEN Jasper TFS BEL B:01" ' '
32 164 HAIG Jack TBV AUS ' '
33 212 *BARTHE Cyril BBK FRA ' '
34 81 *GAUDU David GFC FRA ' '
35 66 SANCHEZ Luis Leon APT ESP ' '
36 63 FRAILE Omar APT ESP ' '
37 121 MARTIN Guillaume COF FRA ' '
38 1 SCHACHMANN Maximilian BOH GER ' '
39 4 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT ' '
40 12 BOL Cees DSM NED ' '
41 54 CAMPENAERTS Victor TQA BEL ' '
42 26 *POWLESS Neilson EFN USA ' '
43 151 KRISTOFF Alexander UAD NOR ' '
44 216 LEMOINE Cyril BBK FRA ' '
45 31 ROGLIC Primo TJV SLO ' '
46 154 DE LA CRUZ David UAD ESP ' '
47 96 *VANHOUCKE Harm LTS BEL ' '
48 61 *VLASOV Aleksandr APT RUS ' '
49 11 BENOOT Tiesj DSM BEL B:02" ' '
50 187 ROJAS Jose MOV ESP ' '
51 97 *VERMEERSCH Florian LTS BEL ' '
52 23 *BISSEGGER Stefan EFN SUI ' '
53 156 *OLIVEIRA Rui UAD POR ' '
54 94 *GOOSSENS Kobe LTS BEL ' '
55 153 COSTA Rui UAD POR ' '
56 32 BENNETT George TJV NZL ' '
57 143 *GODON Dorian ACT FRA ' '
58 21 NIELSEN Magnus Cort EFN DEN ' '
59 73 ELISSONDE Kenny TFS FRA ' '
60 14 *HINDLEY Jai DSM AUS ' '
61 141 JUNGELS Bob ACT LUX ' '
62 161 TEUNS Dylan TBV BEL ' '
63 145 O'CONNOR Ben ACT AUS ' '
64 223 *LEYSEN Senne AFC BEL ' '
65 217 PACHER Quentin BBK FRA ' '
66 52 ARMEE Sander TQA BEL ' '
67 191 NEILANDS Krists ISN LAT ' '
68 177 VUILLERMOZ Alexis TDE FRA ' '
69 101 BARGUIL Warren ARK FRA ' '
70 182 ARCAS Jorge MOV ESP ' '
71 53 ARU Fabio TQA ITA ' '
72 202 EIKING Odd Christian IWG NOR ' '
73 171 LATOUR Pierre TDE FRA ' '
74 105 MCLAY Daniel ARK GBR ' '
75 75 MOSCA Jacopo TFS ITA ' '
76 167 *MADER Gino TBV SUI ' '
77 117 SENECHAL Florian DQT FRA ' '
78 126 PERICHON Pierre Luc COF FRA ' '
79 197 ZABEL Rick ISN GER ' '
80 45 GEOGHEGAN HART Tao IGD GBR ' '
81 47 VAN BAARLE Dylan IGD NED ' '
82 43 DE PLUS Laurens IGD BEL ' '
83 227 VERVAEKE Louis AFC BEL ' '
84 104 DELAPLACE Anthony ARK FRA ' '
85 144 NAESEN Oliver ACT BEL ' '
86 183 ERVITI Imanol MOV ESP ' '
87 123 GESCHKE Simon COF GER ' '
88 6 POLITT Nils BOH GER ' '
89 57 WALSCHEID Maximilian Richard TQA GER ' '
90 87 SINKELDAM Ramon GFC NED ' '
91 67 *SOBRERO Matteo APT ITA ' '
92 137 *KONYCHEV Alexander BEX ITA ' '
93 112 CATTANEO Mattia DQT ITA ' '
94 194 BRANDLE Matthias ISN AUT ' '
95 37 VAN EMDEN Jos TJV NED ' '
96 91 GILBERT Philippe LTS BEL ' '
97 33 HOFSTEDE Lennard TJV NED ' '
98 13 *EEKHOFF Nils DSM NED ' '
99 224 RIESEBEEK Oscar AFC NED ' '
100 176 VAN GESTEL Dries TDE BEL ' '
101 95 *OLDANI Stefano LTS ITA ' '
102 214 HIVERT Jonathan BBK FRA ' '
103 204 TAARAMAE Rein IWG EST ' '
104 34 KRUIJSWIJK Steven TJV NED ' '
105 136 JANSEN Amund Grondahl BEX NOR ' '
106 201 MEINTJES Louis IWG RSA ' '
107 42 AMADOR Andrey IGD CRC ' '
108 84 GUARNIERI Jacopo GFC ITA ' '
109 106 RUSSO Clement ARK FRA ' '
110 222 DE BONDT Dries AFC BEL ' '
111 116 MORKOV Michael DQT DEN ' '
112 15 KRAGH ANDERSEN Soren DSM DEN ' '
113 196 VANMARCKE Sep ISN BEL ' '
114 172 BOASSON HAGEN Edvald TDE NOR ' '
115 185 MORA VEDRI Sebastian MOV ESP ' '
116 82 ARMIRAIL Bruno GFC FRA ' '
117 152 BYSTROM Sven Erik UAD NOR ' '
118 114 DECLERCQ Tim DQT BEL ' '
119 24 EL FARES Julien EFN FRA ' '
120 92 DE GENDT Thomas LTS BEL ' '
121 133 EDMONDSON Alexander BEX AUS ' '
122 132 DURBRIDGE Luke BEX AUS ' '
123 44 DENNIS Rohan IGD AUS ' '
124 162 ARASHIRO Yukiya TBV JPN ' '
125 7 SCHWARZMANN Michael BOH GER ' '
126 16 *PEDERSEN Casper DSM DEN ' '
127 17 SUTTERLIN Jasha DSM GER ' '
128 25 KEUKELEIRE Jens EFN BEL ' '
129 127 WALLAYS Jelle COF BEL ' '
130 107 SWIFT Connor ARK GBR ' '
131 77 THEUNS Edward TFS BEL ' '
132 142 *DEWULF Stan ACT BEL ' '
133 115 LAMPAERT Yves DQT BEL ' '
134 65 LUTSENKO Alexey APT KAZ ' '
135 72 BERNARD Julien TFS FRA ' '
136 125 PEREZ Anthony COF FRA ' '
137 186 MUHLBERGER Gregor MOV AUT ' '
138 35 MARTIN Tony TJV GER ' '
139 226 THWAITES Scott AFC GBR ' '
140 166 HAUSSLER Heinrich TBV AUS 01'43"
141 165 HALLER Marco TBV AUT ' '
142 213 GAUTIER Cyril BBK FRA 00"
143 51 HENAO Sergio Luis TQA COL ' '
144 74 KIRSCH Alex TFS LUX 02'17"
145 22 *ARROYAVE CANAS Daniel EFN COL 00"
146 3 BENEDETTI Cesare BOH ITA 02'23"
147 62 *BATTISTELLA Samuele APT ITA 00"
148 64 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion APT ESP ' '
149 85 KONOVALOVAS Ignatas GFC LTU 03'42"
150 86 SCOTSON Miles GFC AUS 00"
151 215 LECROQ Jeremy BBK FRA 06'54"
152 173 DOUBEY Fabien TDE FRA B:03" ' '
153 27 *RUTSCH Jonas EFN GER ' '
154 205 VAN DER HOORN Taco IWG NED 07'30"
155 206 VAN POPPEL Boy IWG NED ' '
156 207 VAN POPPEL Danny IWG NED ' '
157 56 PELUCCHI Matteo TQA ITA 08'38"
158 134 *GROVES Kaden BEX AUS 08'42"
159 174 LAWLESS Christopher TDE GBR 14'00"
160 102 BOUET Maxime ARK FRA ' '

Abandon
41 PORTE Richie IGD AUS

General
1 111 BENNETT Sam DQT IRL 3h51'28" 00"
2 83 DEMARE Arnaud GFC FRA 3h51'32" 04"
3 131 MATTHEWS Michael BEX AUS 3h51'33" 05"
4 71 PEDERSEN Mads TFS DEN 3h51'34" 06"
5 11 BENOOT Tiesj DSM BEL 3h51'36" 08"
6 46 SWIFT Ben IGD GBR 3h51'37" 09"
7 76 STUYVEN Jasper TFS BEL ' ' ' '
8 221 * PHILIPSEN Jasper AFC BEL 3h51'38" 10"
9 211 COQUARD Bryan BBK FRA ' ' ' '
10 2 ACKERMANN Pascal BOH GER ' ' ' '
11 163 BAUHAUS Phil TBV GER ' ' ' '
12 124 LAPORTE Christophe COF FRA ' ' ' '
13 195 GREIPEL Andre ISN GER ' ' ' '
14 192 BARBIER Rudy ISN FRA ' ' ' '
15 175 TURGIS Anthony TDE FRA ' ' ' '
16 93 DEGENKOLB John LTS GER ' ' ' '
17 147 * TOUZE Damien ACT FRA ' ' ' '
18 5 * MEEUS Jordi BOH BEL ' ' ' '
19 157 TRENTIN Matteo UAD ITA ' ' ' '
20 181 * JORGENSON Matteo MOV USA ' ' ' '
21 184 * JACOBS Johan MOV SUI ' ' ' '
22 155 * MCNULTY Brandon UAD USA ' ' ' '
23 55 NIZZOLO Giacomo TQA ITA ' ' ' '
24 146 * PARET PEINTRE Aurelien ACT FRA ' ' ' '
25 103 BOUHANNI Nacer ARK FRA ' ' ' '
26 225 SBARAGLI Kristian AFC ITA ' ' ' '
27 36 OOMEN Sam TJV NED ' ' ' '
28 135 * HAMILTON Lucas BEX AUS ' ' ' '
29 113 CAVAGNA Remi DQT FRA ' ' ' '
30 203 KOCH Jonas IWG GER ' ' ' '
31 122 ALLEGAERT Piet COF BEL ' ' ' '
32 193 BEVIN Patrick ISN NZL ' ' ' '
33 164 HAIG Jack TBV AUS ' ' ' '
34 212 * BARTHE Cyril BBK FRA ' ' ' '
35 81 * GAUDU David GFC FRA ' ' ' '
36 66 SANCHEZ Luis Leon APT ESP ' ' ' '
37 63 FRAILE Omar APT ESP ' ' ' '
38 121 MARTIN Guillaume COF FRA ' ' ' '
39 1 SCHACHMANN Maximilian BOH GER ' ' ' '
40 4 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT ' ' ' '
41 12 BOL Cees DSM NED ' ' ' '
42 54 CAMPENAERTS Victor TQA BEL ' ' ' '
43 26 * POWLESS Neilson EFN USA ' ' ' '
44 151 KRISTOFF Alexander UAD NOR ' ' ' '
45 216 LEMOINE Cyril BBK FRA ' ' ' '
46 31 ROGLIC Primo TJV SLO ' ' ' '
47 154 DE LA CRUZ David UAD ESP ' ' ' '
48 96 * VANHOUCKE Harm LTS BEL ' ' ' '
49 61 * VLASOV Aleksandr APT RUS ' ' ' '
50 187 ROJAS Jose MOV ESP ' ' ' '
51 97 * VERMEERSCH Florian LTS BEL ' ' ' '
52 23 * BISSEGGER Stefan EFN SUI ' ' ' '
53 156 * OLIVEIRA Rui UAD POR ' ' ' '
54 94 * GOOSSENS Kobe LTS BEL ' ' ' '
55 153 COSTA Rui UAD POR ' ' ' '
56 32 BENNETT George TJV NZL ' ' ' '
57 143 * GODON Dorian ACT FRA ' ' ' '
58 21 NIELSEN Magnus Cort EFN DEN ' ' ' '
59 73 ELISSONDE Kenny TFS FRA ' ' ' '
60 14 * HINDLEY Jai DSM AUS ' ' ' '
61 141 JUNGELS Bob ACT LUX ' ' ' '
62 161 TEUNS Dylan TBV BEL ' ' ' '
63 145 O'CONNOR Ben ACT AUS ' ' ' '
64 223 * LEYSEN Senne AFC BEL ' ' ' '
65 217 PACHER Quentin BBK FRA ' ' ' '
66 52 ARMEE Sander TQA BEL ' ' ' '
67 191 NEILANDS Krists ISN LAT ' ' ' '
68 177 VUILLERMOZ Alexis TDE FRA ' ' ' '
69 101 BARGUIL Warren ARK FRA ' ' ' '
70 182 ARCAS Jorge MOV ESP ' ' ' '
71 53 ARU Fabio TQA ITA ' ' ' '
72 202 EIKING Odd Christian IWG NOR ' ' ' '
73 171 LATOUR Pierre TDE FRA ' ' ' '
74 105 MCLAY Daniel ARK GBR ' ' ' '
75 75 MOSCA Jacopo TFS ITA ' ' ' '
76 167 * MADER Gino TBV SUI ' ' ' '
77 117 SENECHAL Florian DQT FRA ' ' ' '
78 126 PERICHON Pierre Luc COF FRA ' ' ' '
79 197 ZABEL Rick ISN GER ' ' ' '
80 45 GEOGHEGAN HART Tao IGD GBR ' ' ' '
81 47 VAN BAARLE Dylan IGD NED ' ' ' '
82 43 DE PLUS Laurens IGD BEL ' ' ' '
83 227 VERVAEKE Louis AFC BEL ' ' ' '
84 104 DELAPLACE Anthony ARK FRA ' ' ' '
85 144 NAESEN Oliver ACT BEL ' ' ' '
86 183 ERVITI Imanol MOV ESP ' ' ' '
87 123 GESCHKE Simon COF GER ' ' ' '
88 6 POLITT Nils BOH GER ' ' ' '
89 57 WALSCHEID Maximilian Richard TQA GER ' ' ' '
90 87 SINKELDAM Ramon GFC NED ' ' ' '
91 67 * SOBRERO Matteo APT ITA ' ' ' '
92 137 * KONYCHEV Alexander BEX ITA ' ' ' '
93 112 CATTANEO Mattia DQT ITA ' ' ' '
94 194 BRANDLE Matthias ISN AUT ' ' ' '
95 37 VAN EMDEN Jos TJV NED ' ' ' '
96 91 GILBERT Philippe LTS BEL ' ' ' '
97 33 HOFSTEDE Lennard TJV NED ' ' ' '
98 13 * EEKHOFF Nils DSM NED ' ' ' '
99 224 RIESEBEEK Oscar AFC NED ' ' ' '
100 176 VAN GESTEL Dries TDE BEL ' ' ' '
101 95 * OLDANI Stefano LTS ITA ' ' ' '
102 214 HIVERT Jonathan BBK FRA ' ' ' '
103 204 TAARAMAE Rein IWG EST ' ' ' '
104 34 KRUIJSWIJK Steven TJV NED ' ' ' '
105 136 JANSEN Amund Grondahl BEX NOR ' ' ' '
106 201 MEINTJES Louis IWG RSA ' ' ' '
107 42 AMADOR Andrey IGD CRC ' ' ' '
108 84 GUARNIERI Jacopo GFC ITA ' ' ' '
109 106 RUSSO Clement ARK FRA ' ' ' '
110 222 DE BONDT Dries AFC BEL ' ' ' '
111 116 MORKOV Michael DQT DEN ' ' ' '
112 15 KRAGH ANDERSEN Soren DSM DEN ' ' ' '
113 196 VANMARCKE Sep ISN BEL ' ' ' '
114 172 BOASSON HAGEN Edvald TDE NOR ' ' ' '
115 185 MORA VEDRI Sebastian MOV ESP ' ' ' '
116 82 ARMIRAIL Bruno GFC FRA ' ' ' '
117 152 BYSTROM Sven Erik UAD NOR ' ' ' '
118 114 DECLERCQ Tim DQT BEL ' ' ' '
119 24 EL FARES Julien EFN FRA ' ' ' '
120 92 DE GENDT Thomas LTS BEL ' ' ' '
121 133 EDMONDSON Alexander BEX AUS ' ' ' '
122 132 DURBRIDGE Luke BEX AUS ' ' ' '
123 44 DENNIS Rohan IGD AUS ' ' ' '
124 162 ARASHIRO Yukiya TBV JPN ' ' ' '
125 7 SCHWARZMANN Michael BOH GER ' ' ' '
126 16 * PEDERSEN Casper DSM DEN ' ' ' '
127 17 SUTTERLIN Jasha DSM GER ' ' ' '
128 25 KEUKELEIRE Jens EFN BEL ' ' ' '
129 127 WALLAYS Jelle COF BEL ' ' ' '
130 107 SWIFT Connor ARK GBR ' ' ' '
131 77 THEUNS Edward TFS BEL ' ' ' '
132 142 * DEWULF Stan ACT BEL ' ' ' '
133 115 LAMPAERT Yves DQT BEL ' ' ' '
134 65 LUTSENKO Alexey APT KAZ ' ' ' '
135 72 BERNARD Julien TFS FRA ' ' ' '
136 125 PEREZ Anthony COF FRA ' ' ' '
137 186 MUHLBERGER Gregor MOV AUT ' ' ' '
138 35 MARTIN Tony TJV GER ' ' ' '
139 226 THWAITES Scott AFC GBR ' ' ' '
140 213 GAUTIER Cyril BBK FRA ' ' ' '
141 51 HENAO Sergio Luis TQA COL ' ' ' '
142 22 * ARROYAVE CANAS Daniel EFN COL ' ' ' '
143 62 * BATTISTELLA Samuele APT ITA ' ' ' '
144 64 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion APT ESP ' ' ' '
145 86 SCOTSON Miles GFC AUS ' ' ' '
146 166 HAUSSLER Heinrich TBV AUS 3h53'21" 01'53"
147 165 HALLER Marco TBV AUT ' ' ' '
148 74 KIRSCH Alex TFS LUX 3h53'55" 02'27"
149 3 BENEDETTI Cesare BOH ITA 3h54'01" 02'33"
150 85 KONOVALOVAS Ignatas GFC LTU 3h55'20" 03'52"
151 173 DOUBEY Fabien TDE FRA 3h58'29" 07'01"
152 215 LECROQ Jeremy BBK FRA 3h58'32" 07'04"
153 27 * RUTSCH Jonas EFN GER ' ' ' '
154 205 VAN DER HOORN Taco IWG NED 3h59'08" 07'40"
155 206 VAN POPPEL Boy IWG NED ' ' ' '
156 207 VAN POPPEL Danny IWG NED ' ' ' '
157 56 PELUCCHI Matteo TQA ITA 4h00'16" 08'48"
158 134 * GROVES Kaden BEX AUS 4h00'20" 08'52"
159 174 LAWLESS Christopher TDE GBR 4h05'38" 14'10"
160 102 BOUET Maxime ARK FRA ' ' ' '
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao