Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 17 de octubre de 2016

El calendario UCI 2017

Calendario UCI 2017
(Enero-octubre)

22-30 Oct 16    Tour of Hainan     CHN    ME    2.HC      

24 Oct 16 - 01 Nov 16    Vuelta a Guatemala     GUA    ME    2.2      
25-28 Oct 16    Sharjah International Cycling Tour     UAE    ME    2.1      
28 Oct 16 - 06 Nov 16    Tour du Faso     BUR    ME    2.2     
29 Oct 16    UAE Cup     UAE    ME    1.1      

02 Nov 16    Tour of Yancheng Costal Wetlands     CHN    ME    1.2     
05-12 Nov 16    Tour of Taihu Lake     CHN    ME    2.1      
13-20 Nov 16    Tour du Rwanda     RWA    ME    2.2      
13 Nov 16    Tour de Okinawa     JPN    ME    1.2      
16 Nov 16    KZN Summer Series Race     RSA    WE    1.2      
16-20 Nov 16    Tour of Fuzhou     CHN    ME    2.1     
17 Nov 16    KZN Summer Series Race     RSA    WE    1.2      
20 Nov 16    947 Cycle Challenge     RSA    WE    1.1      

11 Dec 16    Gran Premio de San José     CRC    ME    1.2      13-25 Dec 16    Vuelta Popular a Costa Rica     CRC    ME    2.2      

07 Jan 17    III Gran Prix San Luis Femenino     ARG    WE    1.2     
08-13 Jan 17    Tour Femenino de San Luis     ARG    WE    2.1     
14-17 Jan 17    Santos Women's Tour     AUS    WE    2.2      
16-22 Jan 17    Tour de San Luis     ARG    ME    2.1     
17-22 Jan 17    Santos Tour Down Under     AUS    ME    2.UWT      
21 Jan 17    KZN Summer Series Race     RSA    ME    1.2      
22-26 Jan 17    New Zealand Cycle Classic     NZL    ME    2.2      
22 Jan 17    KZN Summer Series Race     RSA    ME    1.2      
24-29 Jan 17    35 Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan     ARG    ME    2.1      
26 Jan 17    Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos     ESP    ME    1.1      
27 Jan 17    Trofeo Andratx-Mirador des Colomer     ESP    ME    1.1      
28 Jan 17    Cadel Evans Great Ocean Road Race     AUS    WE    1.2      
28 Jan 17    Trofeo Serra de Tramuntana     ESP    ME    1.1      
29 Jan 17    Cadel Evans Great Ocean Road Race     AUS    ME    1.UWT      
29 Jan 17    Grand Prix Cycliste la Marseillaise     FRA    ME    1.1      
29 Jan 17    Trofeo Palma     ESP    ME    1.1      
31 Jan 17 - 03 Feb 17    Ladies Tour of Qatar     QAT    WE    2.1      
31 Jan 17 - 04 Feb 17    Dubai Tour     UAE    ME    2.HC      

01-05 Feb 17    Volta a la Comunitat Valenciana     ESP    ME    2.1      
01-05 Feb 17    Herald Sun Tour     AUS    ME    2.1      
01-05 Feb 17    Etoile de Bessèges     FRA    ME    2.1      
03 Feb 17    Les Challenges de la Marche Verte - GP Sakia El Hamra     MAR    ME    1.2      
05 Feb 17    G.P. Costa degli Etruschi     ITA    ME    1.1      
05 Feb 17    Les Challenges de la Marche Verte - GP Oued Eddahab     MAR    ME    1.2      
05-12 Feb 17    Tour del Sur     CHI    WE    2.1     
06 Feb 17    Les Challenges de la Marche Verte - GP Al Massira     MAR    ME    1.2      
06-10 Feb 17    Tour of Qatar     QAT    ME    2.UWT      
08-12 Feb 17    La Méditerranéenne     FRA    ME    2.1      
09 Feb 17    Challenge du Prince - Trophée Princier     MAR    ME    1.2      
11 Feb 17    Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"     ESP    ME    1.1      
11 Feb 17    Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire     MAR    ME    1.2      
12 Feb 17    Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale     MAR    ME    1.2      
12 Feb 17    Clasica de Almeria     ESP    ME    1.1      
12 Feb 17    Trofeo Laigueglia     ITA    ME    1.HC      
14-19 Feb 17    Champ. Continentaux d'Afrique / African Continental Championships     EGY        CC     
14-19 Feb 17    Tour of Oman     OMA    ME    2.HC     
15-19 Feb 17    Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol     ESP    ME    2.HC      
15-19 Feb 17    Tour de Costa Rica     CRC    ME    2.2      
15-19 Feb 17    Volta ao Algarve em Bicicleta     POR    ME    2.HC      
18-21 Feb 17    Le Tour de Filipinas     PHI    ME    2.2      
18-19 Feb 17    Tour Cycliste International du Haut Var-matin     FRA    ME    2.1      
21-24 Feb 17    2ème Tour Cycliste International La Provence     FRA    ME    2.1      
22-26 Feb 17    Volta ao Alentejo     POR    ME    2.1      
22 Feb 17 - 01 Mar 17    Le Tour de Langkawi     MAS    ME    2.HC      
23-26 Feb 17    Abu Dhabi Tour     UAE    ME    2.UWT      
25 Feb 17 - 02 Mar 17    Asian Cycling Championships     BRN        CC     
25 Feb 17    Omloop Het Nieuwsblad Elite     BEL    ME    1.UWT      
25 Feb 17    Omloop Het Nieuwsblad-vrouwen elite / Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite     BEL    WE    1.1      
25 Feb 17    Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech     FRA    ME    1.1      
26 Feb 17    Royal Bernard Drome Classic     FRA    ME    1.1      
26 Feb 17 - 05 Mar 17    Vuelta Independencia Nacional Republica Dominicana     DOM    ME    2.2      
26 Feb 17    Gran Premio Città di Lugano     SUI    ME    1.HC      
26 Feb 17    Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-Winge     BEL    WE    1.1      
26 Feb 17    Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors     BEL    MJ    1.1      
26 Feb 17    Kuurne-Bruxelles-Kuurne     BEL    ME    1.HC      

01 Mar 17    Le Samyn des Dames     BEL    WE    1.2      
01 Mar 17    Le Samyn     BEL    ME    1.1      
02 Mar 17    Massada - Arad     ISR    WE    1.2      
03 Mar 17    Arava - Arad     ISR    WE    1.2      
04 Mar 17    Dead Sea - Scorpion Pass     ISR    WE    1.2      
04 Mar 17    Strade Bianche     ITA    ME    1.UWT      
04 Mar 17    Strade Bianche     ITA    WE    1.WWT      
04 Mar 17    Craft Ster van Zwolle     NED    ME    1.2      
05 Mar 17    GP Industria & Artigianato     ITA    ME    1.HC      
05 Mar 17    Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini     FRA    ME    1.2      
05 Mar 17    Classica da Arrabida - Cylin'Portugal     POR    ME    1.2      
05 Mar 17    Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic     BEL    ME    1.1      
05-12 Mar 17    Paris-Nice     FRA    ME    2.UWT      
05 Mar 17    GP Izola     SLO    ME    1.2      
05 Mar 17    International Rhodes Grand Prix     GRE    ME    1.2      
08-14 Mar 17    Tirreno-Adriatico     ITA    ME    2.UWT      
08-11 Mar 17    Semana Ciclista Valenciana     ESP    WE    2.2     
09-11 Mar 17    Oceania Continental Championships     AUS        CC      
10-12 Mar 17    International Tour of Rhodes     GRE    ME    2.2      
10-18 Mar 17    Tour du Cameroun     CMR    ME    2.2     
11 Mar 17    Ronde van Drenthe     NED    ME    1.1      
11 Mar 17    Danilith - Nokere Koerse voor Juniores     BEL    MJ    1.1     
11 Mar 17    Women's WorldTour Ronde van Drenthe     NED    WE    1.WWT      
12 Mar 17    Rabobank Dorpenomloop Rucphen     NED    ME    1.2      
12 Mar 17    Drentse Acht van Westerveld     NED    WE    1.2      
12 Mar 17    Paris-Troyes     FRA    ME    1.2     
12 Mar 17    Classica Aldeias do Xisto - Cylin'Portugal     POR    ME    1.2      
12-19 Mar 17    Vuelta Mexico     MEX    ME    2.1      
15 Mar 17    Danilith - Nokere Koerse     BEL    ME    1.HC      
17 Mar 17    Handzame Classic     BEL    ME    1.1      
18 Mar 17    Classic Loire Atlantique     FRA    ME    1.1      
18 Mar 17    Milano-Sanremo     ITA    ME    1.UWT      
19 Mar 17    Cholet - Pays De Loire     FRA    ME    1.1      
19 Mar 17    Trofeo Da Moreno - Piccolo Trofeo Alfredo Binda     ITA    WJ    1.Ncup      
19 Mar 17    Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio     ITA    WE    1.WWT      
20-26 Mar 17    Tour de Normandie     FRA    ME    2.2      
20-26 Mar 17    Volta Ciclista a Catalunya     ESP    ME    2.UWT      
22 Mar 17    Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre     BEL    ME    1.UWT      
22 Mar 17    Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre     BEL    WE    1.1      
23-26 Mar 17    Settimana Internazionale Coppi e Bartali     ITA    ME    2.1      
24 Mar 17    Record Bank E3 Harelbeke     BEL    ME    1.UWT      
25-26 Mar 17    Critérium International     FRA    ME    2.HC      
26 Mar 17    Gent-Wevelgem     BEL    WJ    1.Ncup      
26 Mar 17    Gent-Wevelgem/Grote Prijs A. Noyelle-Ieper     BEL    MJ    1.Ncup      
26 Mar 17    Gent-Wevelgem In Flanders Fields     BEL    WE    1.WWT      
26 Mar 17    Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper     BEL    MU    1.Ncup      
26 Mar 17    Gent-Wevelgem in Flanders Fields     BEL    ME    1.UWT      
26-30 Mar 17    Tour de Taiwan     TPE    ME    2.1      
28-30 Mar 17    Driedaagse De Panne-Koksijde     BEL    ME    2.HC      
29 Mar 17    Pajot Hills Classic     BEL    WE    1.2     
29 Mar 17 - 02 Apr 17    Volta Ciclística Internacional do Rio Grande do Sul     BRA    ME    2.2      
30 Mar 17 - 02 Apr 17    Joe Martin Stage Race     USA    ME    2.2      
30 Mar 17 - 02 Apr 17    Joe Martin Stage Race     USA    WE    2.2      
31 Mar 17 - 02 Apr 17    Le Triptyque des Monts et Châteaux     BEL    ME    2.2      
31 Mar 17 - 02 Apr 17    Tour de Tochigi     JPN    ME    2.2      
31 Mar 17    Route Adélie de Vitré     FRA    ME    1.1      

01-06 Apr 17    The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand"     THA    ME    2.1     
01 Apr 17    Volta Limburg Classic     NED    ME    1.1      
01 Apr 17    Gran Premio Miguel Indurain     ESP    ME    1.1      
02 Apr 17    Ronde van Vlaanderen Juniores - Tour des Flandres Juniors     BEL    MJ    1.1      
02 Apr 17    La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle     FRA    ME    1.1      
02 Apr 17    Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres     BEL    ME    1.UWT      
02 Apr 17    Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres     BEL    WE    1.WWT      
02 Apr 17    Grand Prix Bob Jungels     LUX    MJ    1.1      
02 Apr 17    GP Adria Mobil     SLO    ME    1.2     
02 Apr 17    Vuelta Ciclista a La Rioja     ESP    ME    1.1      
02 Apr 17    69° Trofeo PIVA     ITA    MU    1.2U     
02 Apr 17    Trofeo Citta di Loano     ITA    MJ    1.1      
03-08 Apr 17    Vuelta Ciclista al Pais Vasco     ESP    ME    2.UWT      
03 Apr 17    Grand Prix de Dottignies     BEL    WE    1.2      
04-07 Apr 17    Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire     FRA    ME    2.1      
05 Apr 17    Scheldeprijs     BEL    ME    1.HC      
05-08 Apr 17    Healthy Ageing Tour     NED    WJ    2.Ncup      
05-09 Apr 17    Energiewacht Tour     NED    WE    2.2      
07-09 Apr 17    Circuit des Ardennes International     FRA    ME    2.2      
07-16 Apr 17    Tour du Maroc     MAR    ME    2.2      
07-09 Apr 17    42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017     GER    MJ    2.1      
07-16 Apr 17    Vuelta Ciclista del Uruguay (Edición Nº 74)     URU    ME    2.2     
08 Apr 17    Trofeo Edil C     ITA    MU    1.2      
08 Apr 17    Ronde van Vlaanderen Beloften     BEL    MU    1.Ncup      
08-10 Apr 17    The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Women's Tour of Thailand"     THA    WE    2.1     
09 Apr 17    Paris-Roubaix     FRA    ME    1.UWT      
09 Apr 17    Klasika Primavera de Amorebieta     ESP    ME    1.1      
09 Apr 17    Giro dell'Appennino     ITA    ME    1.1      
11 Apr 17    Durango-Durango Emakumeen Saria     ESP    WE    1.2      
11 Apr 17    Paris-Camembert     FRA    ME    1.1      
12 Apr 17    De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne     BEL    ME    1.HC      
12-16 Apr 17    Tour du Loir et Cher E Provost     FRA    ME    2.2      
13 Apr 17    GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole     FRA    ME    1.HC      
13-16 Apr 17    Tour of Mersin     TUR    ME    2.2      
13-17 Apr 17    Emakumeen XXX. Bira     ESP    WE    2.1      
14-15 Apr 17    ZLM tour     NED    MU    2.Ncup      
15 Apr 17    Tour du Finistère     FRA    ME    1.1      
15 Apr 17    Liège - Bastogne - Liège     BEL    MU    1.2U      
15 Apr 17    Fenkil Northen Red sea Challenge     ERI    ME    1.2     
16 Apr 17    Amstel Gold Race     NED    WE    1.WWT      
16 Apr 17    Amstel Gold Race     NED    ME    1.UWT      
16 Apr 17    Grand Prix Bati-Metallo     BEL    MJ    1.1      
16 Apr 17    Tro-Bro Léon     FRA    ME    1.1      
16 Apr 17    Massawa Circuit     ERI    ME    1.2     
17-21 Apr 17    Giro del Trentino     ITA    ME    2.HC      
17 Apr 17    Giro del Belvedere     ITA    MU    1.2U      
18 Apr 17    56° G.P. Palio del Recioto     ITA    MU    1.2U      
18-23 Apr 17    Tour of Croatia     CRO    ME    2.1      
18-23 Apr 17    Presidential Cycling Tour of Turkey     TUR    ME    2.UWT      
18-22 Apr 17    Tour Eritrea     ERI    ME    2.2     
19 Apr 17    La Flèche Wallonne Féminine     BEL    WE    1.WWT      
19-23 Apr 17    Tour of the Gila     USA    WE    2.2      
19-23 Apr 17    Tour of the Gila     USA    ME    2.2      
19 Apr 17    La Flèche Wallonne     BEL    ME    1.UWT      
19-22 Apr 17    Cinturon Ciclista Internacional a Mallorca     ESP    ME    2.2      
21-23 Apr 17    EPZ Omloop van Borsele     NED    WJ    2.Ncup      
22 Apr 17    EPZ Omloop van Borsele     NED    WE    1.1      
22-29 Apr 17    Tour du Sénégal     SEN    ME    2.2     
22 Apr 17    Arno Wallaard Memorial     NED    ME    1.2      
23 Apr 17    10° Tr. Città di S. Vendemiano - 57° GP Industria & Commercio     ITA    MU    1.2U      
23 Apr 17    Rutland - Melton Cicle Classic     GBR    ME    1.2      
23 Apr 17    Asmara Circuit     ERI    ME    1.2     
23 Apr 17    Liège-Bastogne-Liège Femmes     BEL    WE    1.WWT      
23 Apr 17    Liège-Bastogne-Liège     BEL    ME    1.UWT      
23 Apr 17    Record Bank E3 Harelbeke - Junioren     BEL    MJ    1.1      
25 Apr 17 - 01 May 17    Le Tour de Bretagne Cycliste     FRA    ME    2.2      
25-30 Apr 17    Tour de Romandie     SUI    ME    2.UWT      
25 Apr 17    GP della Liberazione PINK     ITA    WE    1.2      
25 Apr 17    Gran Premio della Liberazione     ITA    MU    1.2U      
26-28 Apr 17    Tour of Zhoushan Island (Shengnsi Stage)     CHN    WE    2.2     
27-30 Apr 17    Gracia Orlova     CZE    WE    2.2      
28-30 Apr 17    Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs     LUX    WE    2.1      
28-30 Apr 17    Tour de Yorkshire     GBR    ME    2.1      
28 Apr 17    GP Himmerland Rundt     DEN    ME    1.2      
29 Apr 17    ZODC Zuidenveld Tour     NED    ME    1.2      
29 Apr 17    Grand Prix Lviv     UKR    ME    1.2      
29-30 Apr 17    5éme Tour des Portes du Pays d'Othe     FRA    MJ    2.1      
29 Apr 17    GP Viborg     DEN    ME    1.2      
29 Apr 17 - 03 May 17    Carpathian Couriers Race U-23     POL    MU    2.2U      
29 Apr 17    Tour de Yorkshire Women's Race     GBR    WE    1.1      
29 Apr 17 - 01 May 17    Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo     ESP    ME    2.1      
30 Apr 17 - 09 May 17    Tour of Ukraine     UKR    ME    2.2      
30 Apr 17    G.P. Sportivi Sovilla-La Piccola Sanremo     ITA    MJ    1.1     
30 Apr 17    Paris - Mantes-en-Yvelines     FRA    ME    1.2      
30 Apr 17 - 03 May 17    La Coupe du President de la Ville de Grudziadz     POL    MJ    2.1     
30 Apr 17    Skive-Løbet     DEN    ME    1.2      

01 May 17    XX Coppa Citta' di Offida     ITA    MU    1.Ncup      
01 May 17    Circuit de Wallonie     BEL    ME    1.2      
01 May 17    29 Memorial Andrzeja Trochanowskiego     POL    ME    1.2      
01 May 17    Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23)     GER    MU    1.2U      
01 May 17    Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt     GER    ME    1.UWT      
02 May 17    18 Memorial Romana Sieminskiego     POL    ME    1.2      
03-06 May 17    Rhône-Alpes Isère Tour     FRA    ME    2.2      
03-07 May 17    Tour d'Azerbaïdjan     AZE    ME    2.1      
03-07 May 17    Vuelta Femenina Internacional a Costa Rica     CRC    WE    2.2      
04-07 May 17    Campeonato Panamericano de Ruta     DOM        CC     
04-07 May 17    Course de la Paix Juniors     CZE    MJ    2.Ncup      
05-07 May 17    Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid     ESP    ME    2.1      
05-07 May 17    CCC Tour - Grody Piastowskie     POL    ME    2.2      
05-07 May 17    Tour of Chongming Island UCI Women's World Tour     CHN    WE    2.WWT      
06-28 May 17    Giro d'Italia     ITA    ME    2.UWT      
06 May 17    Tour of Aktau     KAZ    ME    1.2     
06 May 17    Ronde van Overijssel     NED    ME    1.2      
06 May 17    Sundvolden GP     NOR    ME    1.2      
07 May 17    Ringerike GP     NOR    ME    1.2      
07 May 17    Flèche Ardennaise     BEL    ME    1.2      
07 May 17    Trofee Maarten Wynants     BEL    WE    1.1      
07 May 17    Circuito del Porto - Trofeo Arvedi     ITA    ME    1.2      
09-14 May 17    4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais     FRA    ME    2.HC      
10-14 May 17    Tour de Tunisie     TUN    ME    2.2     
11-14 May 17    Amgen Breakaway from Heart Disease Women's Race empowered with SRAM     USA    WE    2.WWT      
12-17 May 17    Tour of Iran (Azarbaijan)     IRI    ME    2.1      
13 May 17    109th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2017     SWE    ME    1.2      
13 May 17    Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg     NED    WE    1.2      
14 May 17    71e Profronde van Noord-Holland     NED    ME    1.2      
14 May 17    Gran Premio Industrie del Marmo     ITA    MU    1.2      
14-20 May 17    Amgen Tour of California     USA    ME    2.UWT      
14 May 17    Dwars door de Westhoek     BEL    WE    1.1      
14 May 17    Grand Prix Criquielion     BEL    ME    1.2      
14 May 17    Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic     CZE    ME    1.2     
17-21 May 17    Baltyk - Karkonosze Tour     POL    ME    2.2      
17-21 May 17    Tour of Norway     NOR    ME    2.HC      
17-21 May 17    Tour do Rio     BRA    ME    2.2      
19-21 May 17    36e SPIE Internationale Juniorendriedaagse     NED    MJ    2.1      
19-21 May 17    Vuelta a Castilla y Leon     ESP    ME    2.1      
19-21 May 17    A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour     FRA    ME    2.2      
20 May 17    Berner Rundfahrt / Tour de Berne     SUI    ME    1.2      
20 May 17    Salverda Omloop van de IJsseldelta     NED    WE    1.2      
20 May 17    New Energy Tour     NED    ME    1.1      
20-22 May 17    Tour of Quanzhou Bay     CHN    ME    2.2     
20-21 May 17    Trophée Centre Morbihan     FRA    MJ    2.Ncup      
21 May 17    Ronde van Gelderland     NED    WE    1.2      
21-28 May 17    Tour of Japan     JPN    ME    2.1      
21 May 17    Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia     SVK    ME    1.2      
21 May 17    36. SwissEver GP Cham - Hagendorn     SUI    WE    1.2      
21 May 17    Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80»     FRA    ME    1.1      
21-28 May 17    An Post Rás     IRL    ME    2.2      
23-28 May 17    Tour des Fjords     NOR    ME    2.1      
24-28 May 17    Flèche du Sud     LUX    ME    2.2      
24-28 May 17    Baloise Belgium Tour     BEL    ME    2.HC      
24-28 May 17    Bayern Rundfahrt     GER    ME    2.HC      
25-28 May 17    65. Tour de Berlin 2017     GER    MU    2.2U      
25-28 May 17    Tour du Pays de Vaud     SUI    MJ    2.Ncup      
26 May 17    La Classique Morbihan     FRA    WE    1.1      
26 May 17    Horizon Park Race for Peace     UKR    ME    1.2      
26-27 May 17    Tour of Estonia     EST    ME    2.1      
27 May 17    Horizon Park Race Maidan     UKR    ME    1.2      
27 May 17    Grand Prix de Plumelec-Morbihan     FRA    ME    1.1      
27-28 May 17    Tour du Jura Cycliste     FRA    ME    2.2     
27 May 17    Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames     FRA    WE    1.1      
27 May 17    Horizon Park Women Challenge     UKR    WE    1.2     
28 May 17    Paris-Roubaix Espoirs     FRA    MU    1.2U      
28 May 17    Gooik-Geraardsbergen-Gooik     BEL    WE    1.1     
28 May 17    Tf GD Dorigo MO Biemmereti MO Ettore e Cristiano Floriani MO Ferramenta Ma     ITA    MJ    1.1      
28 May 17    Boucles de l'Aulne - Châteaulin     FRA    ME    1.1      
28 May 17    VR Women ITT     UKR    WE    1.2     
28 May 17    Horizon Park Classic     UKR    ME    1.2      
29 May 17    Winston Salem Cycling Classic     USA    ME    1.1      
29 May 17    Winston Salem Cycling Classic (WE)     USA    WE    1.1      
31 May 17 - 04 Jun 17    Skoda-Tour de Luxembourg     LUX    ME    2.HC      
31 May 17 - 04 Jun 17    Volta Ciclistica Internacional do Paraná     BRA    ME    2.2      

01 Jun 17    Grand Prix Cycliste de Gatineau - RR     CAN    WE    1.1      
01-04 Jun 17    Tour de Kumano     JPN    ME    2.2      
01-04 Jun 17    Szlakiem Walk Majora Hubala     POL    ME    2.1      
01-04 Jun 17    Tour of Ankara     TUR    ME    2.2      
01-04 Jun 17    Boucles de la Mayenne     FRA    ME    2.1      
01-04 Jun 17    Grand Prix Priessnitz spa     CZE    MU    2.Ncup      
02 Jun 17    Chrono de Gatineau - ITT     CAN    WE    1.1      
02 Jun 17    Shalosh Kalot     ISR    ME    1.2      
02 Jun 17    Nuovo Giro della Campania     ITA    ME    1.1     
03 Jun 17    La Classique des Alpes Juniors     FRA    MJ    1.1      
03 Jun 17    Carrefour Market Heistse Pijl     BEL    ME    1.1      
04-11 Jun 17    Critérium du Dauphiné     FRA    ME    2.UWT      
04 Jun 17    Philadelphia International Cycling Classic     USA    ME    1.1      
04 Jun 17    Philadelphia International Cycling Classic     USA    WE    1.WWT      
04 Jun 17    46° Coppa della Pace - 43° Trofeo F.lli Anelli     ITA    ME    1.2      
04 Jun 17    Keukens Van Lommel Ladies Classic     BEL    WE    1.2      
04 Jun 17    Memorial Philippe Van Coningsloo     BEL    ME    1.2      
07-11 Jun 17    Women's Tour     GBR    WE    2.WWT      
07-11 Jun 17    Tour de Slovaquie     SVK    ME    2.2      
08-11 Jun 17    Grand Prix Cycliste de Saguenay     CAN    ME    2.2      
08-11 Jun 17    Oberösterreichrundfahrt     AUT    ME    2.2      
08 Jun 17    GP du canton d'Argovie     SUI    ME    1.HC      
08-11 Jun 17    Ronde de l'Oise     FRA    ME    2.2      
09-18 Jun 17    Giro Ciclistico d'Italia     ITA    MU    2.2     
09-11 Jun 17    29. Trofeo Karlsberg     GER    MJ    2.Ncup      
09-11 Jun 17    Tour of Malopolska     POL    ME    2.2      
09 Jun 17    Ljubljana-Domale-Ljubljana TT     SLO    WE    1.2      
10 Jun 17    Fyen Rundt - Tour of Fyen     DEN    ME    1.2     
10-18 Jun 17    Tour de Suisse     SUI    ME    2.UWT      
10 Jun 17    Dwars door de Vlaamse Ardennen     BEL    ME    1.2      
11 Jun 17    GP Horsens Posten     DEN    ME    1.2      
11 Jun 17    21° Gran Premio dell'Arno     ITA    MJ    1.1      
11 Jun 17    Rund um Köln     GER    ME    1.1      
11-18 Jun 17    Tour de Korea     KOR    ME    2.1      
11 Jun 17    Ronde van Limburg     BEL    ME    1.1      
11 Jun 17    SPAR Flanders Diamond Tour     BEL    WE    1.1      
14-18 Jun 17    Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk     NED    ME    2.1      
14-18 Jun 17    Tour de Beauce     CAN    ME    2.2      
14-18 Jun 17    Tour de Serbia     SRB    ME    2.2      
15-18 Jun 17    Route du Sud - la Dépêche du Midi     FRA    ME    2.1      
15-18 Jun 17    Tour de Slovénie     SLO    ME    2.1      
15-18 Jun 17    Le Tour de Savoie Mont Blanc     FRA    ME    2.2      
16-18 Jun 17    XVIII. Albstadt-Frauen-Etappenrennen     GER    WJ    2.Ncup      
17 Jun 17    Grand Prix Doliny Baryczy Xxvii Memorial Grundmanna I Wizowskiego     POL    ME    1.2     
17-18 Jun 17    Giro del Trentino Alto Adige - Südtirol     ITA    WE    2.1      
18 Jun 17    Ride Bruges (Bruges Cycling Classic)     BEL    ME    1.1     
18 Jun 17    Beaumont Trophy     GBR    ME    1.2      
18 Jun 17    The 5 Interational Race Korona Kocich Gor     POL    ME    1.2      
21 Jun 17    Halle Ingooigem     BEL    ME    1.1      
27 Jun 17 - 02 Jul 17    Tour de Hongrie     HUN    ME    2.2      
28 Jun 17    Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T.     BEL    ME    1.2      
28 Jun 17 - 01 Jul 17    Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques     POL    ME    2.2      
29 Jun 17 - 02 Jul 17    Volta a Portugal do Futuro     POR    MU    2.2U      
30 Jun 17 - 09 Jul 17    Giro d'Italia Internazionale Femminile     ITA    WE    2.WWT    

01 Jul 17    Tour of Astana     KAZ    ME    1.2     
01-23 Jul 17    Tour de France     FRA    ME    2.UWT      
01 Jul 17    Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs     BEL    ME    1.2      
02-09 Jul 17    Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria     AUT    ME    2.HC      
02 Jul 17    Montichiari - Roncone     ITA    MJ    1.1     
05-09 Jul 17    Sibiu Cycling Tour     ROU    ME    2.1      
06-09 Jul 17    Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska     CZE    WE    2.2      
06-09 Jul 17    GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho     POR    ME    2.2      
07 Jul 17    Minsk Cup     BLR    ME    1.2      
07-10 Jul 17    Sint-Martinusprijs Kontich     BEL    MJ    2.1      
07 Jul 17    86ste Grote Prijs Stad Sint-Niklaas     BEL    ME    1.2      
08-09 Jul 17    GP Général Patton     LUX    MJ    2.Ncup      
08 Jul 17    Grote prijs Jean-Pierre Monseré     BEL    ME    1.1      
08 Jul 17    Grand Prix Minsk     BLR    ME    1.2      
09 Jul 17    Giro del Medio Brenta     ITA    ME    1.2     
09 Jul 17    Velothon Wales     GBR    ME    1.1     
09 Jul 17    White Spot / Delta Road Race     CAN    ME    1.2      
09 Jul 17    White Spot / Delta Road Race WE     CAN    WE    1.2      
11-16 Jul 17    Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour     FRA    MJ    2.1      
11-16 Jul 17    Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc     ITA    MU    2.2U      
11 Jul 17    Menen-Kemmel-Menen     BEL    MJ    1.1      
12-18 Jul 17    Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen     GER    WE    2.1      
13-16 Jul 17    BeNe Ladies Tour     BEL    WE    2.1      
14 Jul 17    Grand Prix of Boise     USA    WE    1.2      
14-16 Jul 17    Oberösterreich Juniorenrundfahrt     AUT    MJ    2.1      
14 Jul 17    Grand Prix of Boise     USA    ME    1.2      
16-29 Jul 17    Tour of Qinghai Lake     CHN    ME    2.HC      
16 Jul 17    Trofeo Matteotti     ITA    ME    1.1      
18-23 Jul 17    Tour de l'Abitibi - Coupe des Nations Junior     CAN    MJ    2.Ncup      
19 Jul 17    Grand Prix Cerami     BEL    ME    1.1      
19-23 Jul 17    Cascade Cycling Classic     USA    WE    2.2      
19-23 Jul 17    Cascade Cycling Classic     USA    ME    2.2      
22-26 Jul 17    VOO-Tour de Wallonie     BEL    ME    2.HC      
23 Jul 17    Grand Prix de la ville de Pérenchies     FRA    ME    1.2      
23 Jul 17    La Course by Le Tour de France     FRA    WE    1.WWT      
23-27 Jul 17    Tour de Pologne Women     POL    WE    2.1      
25 Jul 17    Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika     ESP    ME    1.1      
26-29 Jul 17    60 Dookola Mazowsza     POL    ME    2.2      
26-30 Jul 17    Tour Alsace     FRA    ME    2.2      
28 Jul 17 - 06 Aug 17    Tour Cycliste International de la Guadeloupe     FRA    ME    2.2      
28-30 Jul 17    23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren     GER    MJ    2.1      
29 Jul 17    Prudential RideLondon Classique     GBR    WE    1.WWT      
29 Jul 17 - 04 Aug 17    Tour de Pologne     POL    ME    2.UWT      
29 Jul 17    Clasica Ciclista San Sebastian     ESP    ME    1.UWT      
29-31 Jul 17    Kreiz Breizh Elites     FRA    ME    2.2      
30 Jul 17    Prudential RideLondon & Surrey Classic     GBR    ME    1.UWT      
30 Jul 17    GP Kranj     SLO    ME    1.2      
30 Jul 17    La Poly Normande     FRA    ME    1.1     
30 Jul 17    Rad am Ring     GER    ME    1.1     
31 Jul 17 - 06 Aug 17    The Larry H.Miller Tour of Utah     USA    ME    2.HC      
31 Jul 17    Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa"     ESP    ME    1.1      

01-05 Aug 17    Vuelta a Burgos     ESP    ME    2.HC      
01-13 Aug 17    Vuelta a Colombia     COL    ME    2.2      
02-06 Aug 17    UEC Road European Championships     ---        CC      
04-15 Aug 17    Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta     POR    ME    2.1      
04-06 Aug 17    Aubel - Thimister - La Gleize     BEL    MJ    2.1      
05 Aug 17    Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race     SWE    ME    1.2      
05 Aug 17    Dwars door het Hageland - Aarschot     BEL    ME    1.1      
05 Aug 17    Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)     BEL    WE    1.2      
05 Aug 17    Tour de Ribas     UKR    ME    1.2      
05-13 Aug 17    La Route de France     FRA    WE    2.1      
06 Aug 17    Odessa Grand Prix     UKR    ME    1.2      
06 Aug 17    Antwerpse Havenpijl     BEL    ME    1.2      
07-13 Aug 17    Eneco Tour     ---    ME    2.UWT      
09-13 Aug 17    Tour de l'Ain     FRA    ME    2.1      
10-12 Aug 17    Cycling Tour Of Szeklerland     ROU    ME    2.2     
10-13 Aug 17    Czech Cycling Tour     CZE    ME    2.1      
10-13 Aug 17    Tour of Colorado     USA    ME    2.HC      
10-13 Aug 17    Arctic Race of Norway     NOR    ME    2.HC      
11 Aug 17    Crescent Vårgårda TTT     SWE    WE    1.WWT      
12-13 Aug 17    Ronde des Vallées     FRA    MJ    2.1     
12 Aug 17    Memorial Henryka Lasaka     POL    ME    1.2      
13 Aug 17    Crescent Vårgårda     SWE    WE    1.WWT      
13 Aug 17    42° Gran Premio Sportivi di Poggiana-42 Trofeo Bonin Costruzioni-7° Gran premio Pasta Zara     ITA    MU    1.2U      
13 Aug 17    KOGA Slag om Norg     NED    ME    1.1      
15-18 Aug 17    Tour du Limousin     FRA    ME    2.1      
16 Aug 17    Gp Capodarco Comunita Di Capodarco     ITA    MU    1.2U      
17 Aug 17    XX Coppa città di Offida - Trofeo Beato bernardo     ITA    MU    1.2U      
17-20 Aug 17    Ladies Tour of Norway     NOR    WE    2.WWT      
18 Aug 17    Arnhem-Veenendaal Classic     NED    ME    1.1      
19-26 Aug 17    Tour de l'Avenir     FRA    MU    2.Ncup      
19 Aug 17    55 Puchar Mon.     POL    ME    1.2      
19 Aug 17 - 10 Sep 17    La Vuelta ciclista a España     ESP    ME    2.UWT      
20 Aug 17    Omloop der Vlaamse Gewesten     BEL    MJ    1.1      
20 Aug 17    Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven     BEL    ME    1.1     
20 Aug 17    Cyclassics Hamburg     GER    ME    1.UWT      
20 Aug 17    2 Szlakiem Wielkich Jezior     POL    ME    1.2      
21-24 Aug 17    Trophée d'Or Féminin     FRA    WE    2.2      
22 Aug 17    Grand Prix des Marbriers     FRA    ME    1.2     
22-25 Aug 17    Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne     FRA    ME    2.1      
22 Aug 17    GP Stad Zottegem     BEL    ME    1.1      
23-27 Aug 17    Baltic Chain Tour     EST    ME    2.2      
23 Aug 17    Druivenkoers - Overijse     BEL    ME    1.1      
24-27 Aug 17    Commonwealth Cycling Classic (Virginia)     USA    ME    2.1      
26-27 Aug 17    Ronde van Midden Nederland     NED    ME    2.2      
26 Aug 17    Trofeo comune di Vertova Memorial Pietro Merelli     ITA    MJ    1.1      
26 Aug 17    GP de Plouay - Lorient Agglomération     FRA    WE    1.WWT      
26 Aug 17    Ötztal Pro Classic     AUT    ME    1.1     
26 Aug 17    Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke     BEL    ME    1.1      
27 Aug 17    Croatia-Slovenia     SLO    ME    1.2      
27 Aug 17    Schaal Sels     BEL    ME    1.1      
27 Aug 17    Bretagne Classic - Ouest-France     FRA    ME    1.UWT      
27 Aug 17    Trofeo Emilio Paganessi     ITA    MJ    1.1      
27 Aug 17 - 01 Sep 17    International Cycling Tour of Bulgaria 2017     BUL    ME    2.2      
29 Aug 17 - 03 Sep 17    Boels Rental Ladies Tour     NED    WE    2.WWT      
30 Aug 17 - 03 Sep 17    Tour de Santa Catarina     BRA    ME    2.2      
30 Aug 17 - 04 Sep 17    Tour of Alberta     CAN    ME    2.1      

01-03 Sep 17    Grand Prix Rüebliland     SUI    MJ    2.1      
02-05 Sep 17    Tour de DMZ 2017     KOR    MJ    2.Ncup     
02 Sep 17    Brussels Cycling Classic     BEL    ME    1.HC      
02 Sep 17    Memorial Rik Van Steenbergen     BEL    ME    1.1      
03-10 Sep 17    Tour of Britain     GBR    ME    2.HC      
03 Sep 17    GP de Fourmies / La Voix du Nord     FRA    ME    1.HC      
03-06 Sep 17    Black Sea Cyling Tour 2017     BUL    ME    2.2      
03 Sep 17    Kernen Omloop Echt-Susteren     NED    ME    1.2      
03 Sep 17    La Philippe Gilbert juniors     BEL    MJ    1.1      
05-10 Sep 17    Olympia's Tour     NED    MU    2.2U      
05-08 Sep 17    Lotto Belgium Tour     BEL    WE    2.1      
07-10 Sep 17    East Bohemia Tour     CZE    ME    2.2      
07-10 Sep 17    Giro di Basilicata     ITA    MJ    2.1      
08 Sep 17    Grand Prix Cycliste de Québec     CAN    ME    1.UWT      
08-10 Sep 17    Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini     ITA    WE    2.2      
08-10 Sep 17    Tour de Hokkaido     JPN    ME    2.2      
09 Sep 17    The Reading 120     USA    ME    1.2      
09 Sep 17    De Kustpijl     BEL    ME    1.2     
09 Sep 17    Tour du Jura     SUI    ME    1.2      
10 Sep 17    Grand Prix Cycliste de Montréal     CAN    ME    1.UWT      
10 Sep 17    19. Int. RAIFFEISEN Grand Prix Judendorf-Straßengel     AUT    ME    1.2      
10 Sep 17    Velothon Stockholm     SWE    ME    1.1      
10 Sep 17    Chrono Champenois Masculin International     FRA    ME    1.2      
10 Sep 17    Madrid Challenge by la Vuelta     ESP    WE    1.WWT      
10 Sep 17    Tour du Doubs     FRA    ME    1.1     
10 Sep 17    Chrono Champenois - Trophée Européen     FRA    WE    1.1      
11 Sep 17    Grote Prijs Marcel Kint     BEL    ME    1.2      
12-16 Sep 17    PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark     DEN    ME    2.HC      
13 Sep 17    Coppa Agostoni - Giro delle Brianze     ITA    ME    1.1     
13 Sep 17    Grand Prix de Wallonie     BEL    ME    1.1      
14 Sep 17    99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM     ITA    ME    1.1      
15 Sep 17    Kampioenschap van Vlaanderen     BEL    ME    1.1      
16 Sep 17    Memorial Marco Pantani     ITA    ME    1.1      
16 Sep 17    Primus Classic     BEL    ME    1.HC      
16-17 Sep 17    Keizer der Juniores     BEL    MJ    2.1      
17 Sep 17    48° Trofeo Buffoni     ITA    MJ    1.1      
17-24 Sep 17    Championnats du Monde UCI / UCI World Championships     NOR        CM     
17 Sep 17    Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais     FRA    ME    1.1      
20 Sep 17    Omloop van het Houtland Lichtervelde     BEL    ME    1.1      
23-29 Sep 17    Tour de Côte d'Ivoire-Tour de la Réconciliation     CIV    ME    2.2     
23-24 Sep 17    Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon     FRA    ME    2.2      
24 Sep 17    Copa América de Ciclismo     BRA    ME    1.2      
24 Sep 17    Paris-Chauny (classique)     FRA    ME    1.2      
24 Sep 17    Gooikse Pijl     BEL    ME    1.2      
24 Sep 17    Duo Normand     FRA    ME    1.1      
26 Sep 17    Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono     ITA    MU    1.2U      
26-27 Sep 17    Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini     ITA    ME    2.1     
26 Sep 17 - 01 Oct 17    Tour do Brasil-Volta Ciclistica do Estado de São Paulo     BRA    ME    2.2      
28 Sep 17    Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli     ITA    ME    1.1      
29 Sep 17    Omloop Eurometropool     BEL    ME    1.1      
30 Sep 17    Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite     ITA    WE    1.1      
30 Sep 17    Giro dell'Emilia     ITA    ME    1.HC      
30 Sep 17    Tour of Shymkent     KAZ    ME    1.2     

01 Oct 17    Tour de l'Eurométropole     BEL    ME    1.1      
01 Oct 17    Gran Premio Bruno Beghelli     ITA    ME    1.HC      
01 Oct 17    Tour de Vendée     FRA    ME    1.1      
01 Oct 17    89°Piccolo Giro di Lombardia     ITA    MU    1.2U      
01 Oct 17    Gran Premio Beghelli Internazionale Donne Elite     ITA    WE    1.1     
03 Oct 17    Tre Valli Varesine     ITA    ME    1.HC      
03-07 Oct 17    Vuelta Chihuahua Internacional     MEX    ME    2.2     
04 Oct 17    Milano-Torino     ITA    ME    1.HC      
05 Oct 17    Gran Piemonte     ITA    ME    1.HC      
07 Oct 17    Il Lombardia     ITA    ME    1.UWT      
07 Oct 17    Tour of Almaty     KAZ    ME    1.1     

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao