Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 11 de octubre de 2018

Dylan Kennett gana la 5ª del Tour de Taihu Lake; Dani López, 3º

El joven neozelandés Dylan Kennett (St. George) ha ganado la quinta etapa del Tour de Taihu Lake imponiéndose al sprint al italiano Leonardo Bonifazio y al español Daniel López (Burgos BH), que ha sido tercero. Además, el equipo burgalés ha colocado a Adrián González en la sexta posición.
El belga del Wanty, Boris Vallée sigue siendo el líder de la carrera china.

Tour de Taihu Lake (CHN/2.1)
5ª etapa

1    164    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            2:00:47    
2    41    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    27            2:00:47    
3    4    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            2:00:47    
4    84    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            2:00:47    
5    12    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            2:00:47    
6    3    GONZALEZ VELASCO    Adrian    ESP    BURGOS - BH    26            2:00:47    
7    123    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            2:00:47    
8        ERDENESUREN    Munkhtulga    MON    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM                2:00:47    
9    35    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            2:00:47    
10    75    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25            2:00:47    
11    143    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            2:00:47    
12    44    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            2:00:47    
13    171    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            2:00:47    
14    196    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    20            2:00:47    
15    183    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            2:00:47    
16    191    ABREHAM    Yakob    ERI    ERITREA    19            2:00:47    
17    96    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:00:47    
18    23    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            2:00:47    
19    14    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            2:00:47    
20    122    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            2:00:47    
21    195    OCBIT    Natnael    ERI    ERITREA    19            2:00:47    
22    102    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            2:00:47    
23    151    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            2:00:47    
24    152    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            2:00:47    
25    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            2:00:47    
26    62    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            2:00:47    
27    144    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            2:00:47    
28    66    VELAZQUEZ    Hugo Angel    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            2:00:47    
29    56    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            2:00:47    
30    42    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            2:00:47    
31    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            2:00:47    
32    184    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            2:00:47    
33    135    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            2:00:47    
34    103    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            2:00:47    
35    26    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            2:00:47    
36    13    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            2:00:47    
37    93    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            2:00:47    
38    101    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            2:00:47    
39    2    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    22            2:00:47    
40    181    ZOTOV    Evgeny    RUS    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            2:00:47    
41    146    ZHANG    Chunlong    CHN        29            2:00:47    
42    185    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            2:00:47    
43    111    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    28            2:00:47    
44    64    MARCOTTE    Eric    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    38            2:00:47    
45    194    MEBRAHTOM    Natnael    ERI    ERITREA    20            2:00:47    
46    65    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            2:00:47    
47    1    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    28            2:00:47    
48    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            2:00:47    
49    104    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            2:00:47    
50    182    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            2:00:47    
51    33    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            2:00:47    
52    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            2:00:47    
53    92    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            2:00:47    
54    205    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            2:00:47    
55    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            2:00:47    
56    11    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            2:00:47    
57    204    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            2:00:47    
58    132    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            2:00:47    
59    173    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            2:00:47    
60    5    PONS SANCHO    Gabriel    ESP    BURGOS - BH    21            2:00:47    
61    25    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            2:00:47    
62    193    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    ERITREA    24            2:00:47    
63    63    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            2:00:47    
64    43    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            2:00:47    
65    16    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            2:00:47    
66    52    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            2:00:47    
67    74    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    29            2:00:47    
68    83    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            2:00:47    
69    82    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            2:00:47    
70    85    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            2:00:47    
71    34    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            2:00:47    
72    51    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    22            2:00:47    
73    145    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            2:00:47    
74    73    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            2:00:47    
75    174    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            2:00:47    
76    113    JIANG    Yue    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22            2:00:47    
77    162    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:00:47    
78    201    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:00:47    
79    203    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:00:47    
80    166    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            2:00:47    
81    36    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            2:00:47    
82    106    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            2:00:47    
83    202    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            2:00:47    
84    54    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    30            2:00:47    
85    31    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            2:00:47    
86    105    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            2:00:47    
87    161    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23            2:00:47    
88    133    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            2:00:47    
89    32    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            2:00:47    
90    186    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            2:00:47    
91    165    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            2:00:47    
92    124    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            2:00:47    
93    15    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            2:00:47    
94    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            2:00:47    
95    71    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            2:00:47    
96    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:00:47    
97    72    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            2:00:47    
98    172    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            2:01:02    
99    176    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            2:01:02    
100    141    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            2:01:02    
101    175    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            2:01:22    
102    86    MONCASSIN    Maxence    FRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            2:01:41    
103    192    HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    21            2:04:46    
104    163    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            2:05:08    
    24    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24                DNF
    6    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    25                DNS

General
1    75    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25            8:36:13
2    162    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            8:36:27
3    62    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            8:36:27
4    65    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            8:36:31
5    26    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            8:36:34
6    25    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            8:36:35
7    104    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            8:36:38
8    103    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            8:36:42
9    106    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            8:36:42
10    122    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            8:36:42
11    41    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    27            8:36:43
12    64    MARCOTTE    Eric    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    38            8:36:43
13    16    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            8:36:44
14    105    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            8:36:44
15    4    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            8:36:44
16    164    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            8:36:45
17    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            8:36:45
18    42    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            8:36:46
19    2    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    22            8:36:46
20    1    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    28            8:36:46
21    82    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            8:36:47
22    14    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            8:36:50
23    85    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            8:36:50
24    33    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            8:36:50
25    36    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            8:36:50
26    13    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            8:36:50
27    152    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            8:36:54
28    11    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            8:36:55
29    194    MEBRAHTOM    Natnael    ERI    ERITREA    20            8:36:55
30    205    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            8:36:55
31    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            8:36:57
32    195    OCBIT    Natnael    ERI    ERITREA    19            8:36:59
33    56    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            8:36:59
34    12    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            8:37:00
35    54    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    30            8:37:02
36    32    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            8:37:06
37    92    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            8:37:10
38    166    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            8:37:17
39    201    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            8:37:21
40    161    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23            8:37:24
41    124    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            8:37:24
42    191    ABREHAM    Yakob    ERI    ERITREA    19            8:37:27
43    15    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            8:37:29
44    73    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            8:37:29
45    34    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            8:37:30
46    52    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            8:37:30
47    63    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            8:37:31
48    143    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            8:37:32
49    72    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            8:37:33
50    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            8:37:35
51    151    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            8:37:36
52    96    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            8:37:37
53    71    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            8:37:39
54    183    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            8:37:39
55    74    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    29            8:37:40
56    35    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            8:37:41
57    3    GONZALEZ VELASCO    Adrian    ESP    BURGOS - BH    26            8:37:42
58    44    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            8:37:42
59    204    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            8:37:43
60    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            8:37:46
61    5    PONS SANCHO    Gabriel    ESP    BURGOS - BH    21            8:37:48
62    43    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            8:37:54
63    111    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    28            8:37:57
64    171    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            8:38:02
65    101    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            8:39:47
66    83    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            8:39:48
67    23    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            8:39:50
68    31    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            8:39:54
69    173    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            8:39:55
70    202    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            8:40:00
71    144    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            8:40:18
72    184    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            8:40:27
73    196    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    20            8:41:06
74    141    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            8:42:45
75    174    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            8:45:40
76    102    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            8:46:04
77    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            8:46:08
78    123    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            8:46:08
79    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            8:46:13
80    93    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            8:47:01
81    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            8:47:01
82    84    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            8:47:19
83    172    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            8:47:42
84    193    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    ERITREA    24            8:49:21
85    165    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            8:49:51
86    182    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            8:50:03
87    133    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            8:50:05
88    146    ZHANG    Chunlong    CHN        29            8:50:06
89    135    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            8:50:10
90    203    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            8:50:27
91    181    ZOTOV    Evgeny    RUS    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            8:50:28
92        ERDENESUREN    Munkhtulga    MON    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM                8:50:30
93    51    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    22            8:50:43
94    86    MONCASSIN    Maxence    FRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            8:51:02
95    176    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            8:51:10
96    113    JIANG    Yue    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22            8:51:23
97    192    HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    21            8:53:49
98    66    VELAZQUEZ    Hugo Angel    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            8:53:55
99    163    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            8:54:23
100    185    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            8:54:25
101    132    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            8:54:27
102    186    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            8:54:52
103    145    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            8:58:30
104    175    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            8:59:15
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao