Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 1 de julio de 2018

Clasificaciones completas Trofeo Nuestra Señora de Oro

 XXXIV Tfo NTRA SRA ORO II MEMORIAL JOSE LUIS IBZ ARANA CPTO ALAVA
MURGIA
Fecha : 30/06/18
T.EUSKALDUN ELITE SUB23
Distancia: 143 Kms - 
Promed : 39.39 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
 1 67 GOMEZ,ANTONIO ELITE CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:37:49
 2 310 GOMES,TIAGO SUB23 ALDRO TEAM 03:37:51 2 seg.
 3 41 PARRA,JOSE FELIX SUB23 LIZARTE 03:37:54 5 seg.
 4 37 ADRIA,ROGER SUB23 LIZARTE 03:37:57 8 seg.
 5 143 BALLARIN,IKER SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 03:38:00 11 seg.
 6 426 DASCALU,VLAD SUB23 BRUJULA BIKE RACING TEAM 03:38:00 11 seg.
 7 427 ZEA,LUIS DANIEL SUB23 ALDRO TEAM 03:38:09 20 seg.
 8 4 VALDIVIA,YERAI SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:38:11 22 seg.
 9 107 PEREZ,DIEGO SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:38:15 26 seg.
 10 34 ELOSEGUI,IÑIGO SUB23 LIZARTE 03:38:15 26 seg.
 11 245 MERCADAL,MARCAL SUB23 ALDRO TEAM 03:38:15 26 seg.
 12 617 RUIZ DE LARRINAGA,JA ELITE ZUIANO C.C. 03:38:22 33 seg.
 13 65 ETXEBERRIA,VICTOR ELITE CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:38:22 33 seg.
 14 64 GRAVALOS,ARTURO SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:38:50 1:01 min.
 15 331 BASSON,GUSTAV SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:39:04 1:15 min.
 16 201 WILLIAMSON,MAX GUNSO SUB23 EISER-HIRUMET 03:39:04 1:15 min.
 17 26 MUELA,ALBERT SUB23 GRUPO EULEN 03:39:19 1:30 min.
 18 144 CUADRADO,UNAI SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 03:39:19 1:30 min.
 19 192 ETXABE,BEÑAT ELITE EISER-HIRUMET 03:39:19 1:30 min.
 20 150 CHAFER,OTTO FAUSTO ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 03:39:19 1:30 min.
 21 159 GARCIA,ALVARO SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 03:39:36 1:47 min.
 22 153 JUANGO,ODEI ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 03:39:36 1:47 min.
 23 57 VIEJO,JOSE DANIEL SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:39:55 2:06 min.
 24 149 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 03:39:59 2:10 min.
 25 1 REY,AITOR ELITE AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:39:59 2:10 min.
 26 133 AMONARRIZ,ANDER SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 03:39:59 2:10 min.
 27 289 NICOLAU,JOAN SUB23 JOAN LLANERAS ESCOLA DE C 03:40:21 2:32 min.
 28 5 GARCIA,ENRIQUE SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:40:25 2:36 min.
 29 198 DENNIS,ASHLEY PAUL ELITE EISER-HIRUMET 03:40:32 2:43 min.
 30 58 GARIKANO,LUIS MARI SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:40:35 2:46 min.
 31 253 ZUCCO,VITOR SUB23 ALDRO TEAM 03:43:19 5:30 min.
 32 127 MARTINEZ,JOSE LUCIAN SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:43:19 5:30 min.
 33 152 ARMENDARIZ,KOLDO ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 03:43:19 5:30 min.
 34 121 PEREZ-LANDALUCE,EDUA SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:43:46 5:57 min.
 35 18 GONZALEZ,IÑIGO SUB23 GRUPO EULEN 03:44:11 6:22 min.
 36 89 TENA,DANIEL SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:44:11 6:22 min.
 37 6 ALONSO,IVAN SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:44:11 6:22 min.
 38 171 ZABALA,XABIER SUB23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 03:44:11 6:22 min.
 39 111 ORMAETXEA,PAUL SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:44:11 6:22 min.
 40 33 RUIZ,IBON SUB23 LIZARTE 03:44:24 6:35 min.
 41 24 KORTABARRIA,ARITZ SUB23 GRUPO EULEN 03:44:30 6:41 min.
 42 47 MARQUEZ,MARTI SUB23 LIZARTE 03:44:35 6:46 min.
 43 32 SANCHEZ,EUGENIO SUB23 LIZARTE 03:44:57 7:08 min.
 44 35 LOPEZ,JORDI SUB23 LIZARTE 03:44:57 7:08 min.
 45 106 BELABESSI,MOHAMED AM SUB23 IZA MAESTRE ARABA.EUS 03:45:01 7:12 min.
 46 173 ALKORTA,MANEX SUB23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 03:45:01 7:12 min.
 47 206 FOULON,DORIAN SUB23 ENTENTE 64 03:45:05 7:16 min.
 48 91 LAGUNA,FEDERICO ANDR SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:45:08 7:19 min.
 49 421 MARCO,MARCO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 03:45:08 7:19 min.
 50 46 MONTOYA,RUBEN SUB23 LIZARTE 03:45:14 7:25 min.
 51 422 GANDIA,ENRIQUE SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 03:45:27 7:38 min.
 52 115 IBARGUREN,OIER SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:45:27 7:38 min.
 53 22 SARASOLA,MIKEL SUB23 GRUPO EULEN 03:45:27 7:38 min.
 54 179 ARANDILLA,GAIZKA SUB23 ZABALGARBI TEAM 03:45:40 7:51 min.
 55 56 ARAMENDIA,ENEKO SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:45:56 8:07 min.
 56 203 ARHIE,VINCENT SUB23 ENTENTE 64 03:45:56 8:07 min.
 57 269 FERNANDEZ,JAVIER ELITE A. C. D. CARES DEVA 03:45:56 8:07 min.
 58 132 LLANERAS,PAU SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 03:45:56 8:07 min.
 59 63 HERVAS,POL SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:46:30 8:41 min.


Clasificación de : ELITE
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 67 GOMEZ,ANTONIO ELITE CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:37:49
 2 617 RUIZ DE LARRINAGA,JA ELITE ZUIANO C.C. 03:38:22 33 seg.
 3 65 ETXEBERRIA,VICTOR ELITE CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:38:22 33 seg.
 4 192 ETXABE,BEÑAT ELITE EISER-HIRUMET 03:39:19 1:30 min.
 5 150 CHAFER,OTTO FAUSTO ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 03:39:19 1:30 min.
 6 153 JUANGO,ODEI ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 03:39:36 1:47 min.
 7 149 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 03:39:59 2:10 min.
 8 1 REY,AITOR ELITE AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:39:59 2:10 min.
 9 198 DENNIS,ASHLEY PAUL ELITE EISER-HIRUMET 03:40:32 2:43 min.
 10 152 ARMENDARIZ,KOLDO ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 03:43:19 5:30 min.
 11 269 FERNANDEZ,JAVIER ELITE A. C. D. CARES DEVA 03:45:56 8:07 min.

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 310 GOMES,TIAGO SUB23 ALDRO TEAM 03:37:51 seg.
 2 41 PARRA,JOSE FELIX SUB23 LIZARTE 03:37:54 3 seg.
 3 37 ADRIA,ROGER SUB23 LIZARTE 03:37:57 6 seg.
 4 143 BALLARIN,IKER SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 03:38:00 9 seg.
 5 426 DASCALU,VLAD SUB23 BRUJULA BIKE RACING TEAM 03:38:00 9 seg.
 6 427 ZEA,LUIS DANIEL SUB23 ALDRO TEAM 03:38:09 18 seg.
 7 4 VALDIVIA,YERAI SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:38:11 20 seg.
 8 107 PEREZ,DIEGO SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:38:15 24 seg.
 9 34 ELOSEGUI,IÑIGO SUB23 LIZARTE 03:38:15 24 seg.
 10 245 MERCADAL,MARCAL SUB23 ALDRO TEAM 03:38:15 24 seg.
 11 64 GRAVALOS,ARTURO SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:38:50 59 seg.
 12 331 BASSON,GUSTAV SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:39:04 1:13 min.
 13 201 WILLIAMSON,MAX GUNSO SUB23 EISER-HIRUMET 03:39:04 1:13 min.
 14 26 MUELA,ALBERT SUB23 GRUPO EULEN 03:39:19 1:28 min.
 15 144 CUADRADO,UNAI SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 03:39:19 1:28 min.
 16 159 GARCIA,ALVARO SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 03:39:36 1:45 min.
 17 57 VIEJO,JOSE DANIEL SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:39:55 2:04 min.
 18 133 AMONARRIZ,ANDER SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 03:39:59 2:08 min.
 19 289 NICOLAU,JOAN SUB23 JOAN LLANERAS ESCOLA DE C 03:40:21 2:30 min.
 20 5 GARCIA,ENRIQUE SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:40:25 2:34 min.
 21 58 GARIKANO,LUIS MARI SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:40:35 2:44 min.
 22 253 ZUCCO,VITOR SUB23 ALDRO TEAM 03:43:19 5:28 min.
 23 127 MARTINEZ,JOSE LUCIAN SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:43:19 5:28 min.
 24 121 PEREZ-LANDALUCE,EDUA SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:43:46 5:55 min.
 25 18 GONZALEZ,IÑIGO SUB23 GRUPO EULEN 03:44:11 6:20 min.
 26 89 TENA,DANIEL SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:44:11 6:20 min.
 27 6 ALONSO,IVAN SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:44:11 6:20 min.
 28 171 ZABALA,XABIER SUB23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 03:44:11 6:20 min.
 29 111 ORMAETXEA,PAUL SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:44:11 6:20 min.
 30 33 RUIZ,IBON SUB23 LIZARTE 03:44:24 6:33 min.
 31 24 KORTABARRIA,ARITZ SUB23 GRUPO EULEN 03:44:30 6:39 min.
 32 47 MARQUEZ,MARTI SUB23 LIZARTE 03:44:35 6:44 min.
 33 32 SANCHEZ,EUGENIO SUB23 LIZARTE 03:44:57 7:06 min.
 34 35 LOPEZ,JORDI SUB23 LIZARTE 03:44:57 7:06 min.
 35 106 BELABESSI,MOHAMED AM SUB23 IZA MAESTRE ARABA.EUS 03:45:01 7:10 min.
 36 173 ALKORTA,MANEX SUB23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 03:45:01 7:10 min.
 37 206 FOULON,DORIAN SUB23 ENTENTE 64 03:45:05 7:14 min.
 38 91 LAGUNA,FEDERICO ANDR SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:45:08 7:17 min.
 39 421 MARCO,MARCO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 03:45:08 7:17 min.
 40 46 MONTOYA,RUBEN SUB23 LIZARTE 03:45:14 7:23 min.
 41 422 GANDIA,ENRIQUE SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 03:45:27 7:36 min.
 42 115 IBARGUREN,OIER SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 03:45:27 7:36 min.
 43 22 SARASOLA,MIKEL SUB23 GRUPO EULEN 03:45:27 7:36 min.
 44 179 ARANDILLA,GAIZKA SUB23 ZABALGARBI TEAM 03:45:40 7:49 min.
 45 56 ARAMENDIA,ENEKO SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:45:56 8:05 min.
 46 203 ARHIE,VINCENT SUB23 ENTENTE 64 03:45:56 8:05 min.
 47 132 LLANERAS,PAU SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 03:45:56 8:05 min.
 48 63 HERVAS,POL SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 03:46:30 8:39 min.
 

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 LIZARTE 10:54:06
 2 ALDRO TEAM 10:54:15 a 9
 3 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 10:55:01 a 55
 4 AMPO-GOIERRIKO TB 10:57:18 a 3:12
 5 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 10:58:31 a 4:25
 6 AIARABIKE TREK ELECTROALA 10:58:35 a 4:29
 7 EISER-HIRUMET 10:58:55 a 4:49
 8 BAQUE/IDEUS BH TEAM 11:00:38 a 6:32
 9 GRUPO EULEN 11:08:00 a 13:54

Clasificación de : CAMPEONATO ALAVA
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 143 BALLARIN,IKER SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 03:38:00 seg.
 2 4 VALDIVIA,YERAI SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:38:11 11 seg.
 3 617 RUIZ DE LARRINAGA,JA ELITE ZUIANO C.C. 03:38:22 22 seg.
 4 144 CUADRADO,UNAI SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 03:39:19 1:19 min.
 5 1 REY,AITOR ELITE AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:39:59 1:59 min.
 6 6 ALONSO,IVAN SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 03:44:11 6:11 min.
 7 33 RUIZ,IBON SUB23 LIZARTE 03:44:24 6:24 min.

España

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao