Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 30 de junio de 2018

Clasificación completa del 99 GP San Pedro de Irún

 99 GRAN PREMIO SAN PEDRO - IRUN
 Fecha: 29/06/18 C
 Abandonos : 21 Inscritos : 114
 Clasificados : 93 Km: 116,0 
 Media del ganador : 42.56

 1 37 ADRIA,ROGER 10040750892 47969760 SUB23 LIZARTE 02:43:32
 2 41 PARRA,JOSE FELIX 10014945963 48152968 SUB23 LIZARTE 02:44:26
 3 114 AGIRRE,JON 10042381506 72836210 SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 02:44:28
 4 35 LOPEZ,JORDI 10011153162 47441473 SUB23 LIZARTE 02:44:38
 5 137 ETXEBERRIA,ASIER 10042478708 73424058 SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 02:44:38
 6 26 MUELA,ALBERT 10039722995 41599184 SUB23 GRUPO EULEN 02:44:38
 7 65 ETXEBERRIA,VICTOR 10040166872 44635756 ELITE CAJA RURAL - SEGUROSRGA 02:44:38
 8 24 KORTABARRIA,ARITZ 10042286122 72593571 SUB23 GRUPO EULEN 02:45:47
 9 47 MARQUEZ,MARTI 10013701737 47971049 SUB23 LIZARTE 02:45:47
 10 201 WILLIAMSON,MAX GUNSO 10014814510 724828 SUB23 EISER-HIRUMET 02:45:47
 11 75 GINES,SERGIO 10048440467 73663851 SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 02:45:47
 12 18 GONZALEZ,IÑIGO 10043319372 78954777 SUB23 GRUPO EULEN 02:45:47
 13 198 DENNIS,ASHLEY PAUL 10010982202 707459 ELITE EISER-HIRUMET 02:45:47
 14 445 GOSSARD,Maxime 10014166529 51310530756 ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 02:45:47
 15 150 CHAFER,OTTO FAUSTO 10042529430 73596243 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:47:12
 16 15 LAZARO,ENDIKA 10040364209 45574927 SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 02:47:12
 17 160 CASANOVAS,DAVID 10015288190 41552061 SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:47:12
 18 1 REY,AITOR 10007502932 44687155 ELITE AIARABIKE TREK ELECTROALA 02:47:38
 19 352 GRAZIANI,MAURICIO 10014859471 2353 SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 02:47:38
 20 134 ALBERDI,JOKIN 10009769702 44332651 SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 02:47:38
 21 153 JUANGO,ODEI 10013754984 73136619 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:47:38
 22 64 GRAVALOS,ARTURO 10015905960 78771271 SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 02:47:38
 23 59 BUENO,JORGE 10041856591 71043881 SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 02:47:38
 24 22 SARASOLA,MIKEL 10042286829 72595416 SUB23 GRUPO EULEN 02:47:38
 25 17 SARASOLA,JOKIN 10042286930 72595418 SUB23 GRUPO EULEN 02:47:38
 26 81 RECALDE,ULI 10042431016 73139673 SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:47:38
 27 101 IGLESIAS,UNAI 10040139691 44573054 SUB23 IZA MAESTRE ARABA.EUS 02:47:38
 28 329 CASTAÑO,JHON JAIRO 10052414336 985 ELITE AIARABIKE TREK ELECTROALA 02:48:24
 29 312 LEGAZA,ALVARO 10043046459 77393288 SUB23 EISER-HIRUMET 02:49:19
 30 115 IBARGUREN,OIER 10023466708 72538580 SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 02:49:19
 31 181 BETANZOS,ERIK 10043347664 79113268 SUB23 ZABALGARBI TEAM 02:49:19
 32 152 ARMENDARIZ,KOLDO 10042250049 72523409 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:50:12
 33 124 GONZALEZ,RUBEN 10040922058 48747986 SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 02:50:12
 34 91 LAGUNA,FEDERICO ANDR 10058562217 371 SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:50:12
 35 13 ALDAMA,OIER 10040449283 45917073 SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 02:50:12
 36 32 SANCHEZ,EUGENIO 10015330428 48258126 SUB23 LIZARTE 02:50:12
 37 123 ALCOBA,SANTIAGO 10041910044 71471742 SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 02:50:12
 38 178 OSORO,PELLO 10040078259 44345192 ELITE EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 02:50:12
 39 148 UNCILLA,ALEX 10042493559 73482309 SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:50:12
 40 133 AMONARRIZ,ANDER 10042289758 72602724 SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 02:50:12
 41 151 AMARIKA,JULEN 10037169673 16099723 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:50:12
 42 117 ALTUNA,AITOR 10051961062 44566008 SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 02:50:12
 43 196 IRISARRI,GABRIEL 10037713580 21070353 SUB23 EISER-HIRUMET 02:50:12
 44 106 BELABESSI,MOHAMED AM 10015204126 000225 SUB23 IZA MAESTRE ARABA.EUS 02:50:12
 45 192 ETXABE,BEÑAT 10042361702 72753016 ELITE EISER-HIRUMET 02:50:12
 46 182 CALABOZO,ENDIKA 10077190762 45916924 SUB23 ZABALGARBI TEAM 02:50:12
 47 79 MENDIZABAL,ENDIKA 10054639575 45196568 SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:50:12
 48 23 GALLEGO,EUKEN 10042289253 72600540 SUB23 GRUPO EULEN 02:50:12
 49 3 ORTUZAR,XABIER 10013231285 78999905 ELITE AIARABIKE TREK ELECTROALA 02:50:38
 50 48 ORMAZABAL,ASIER 10009994418 72819934 SUB23 LIZARTE 02:51:20
 51 56 ARAMENDIA,ENEKO 10009994620 73415927 SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 02:51:20
 52 156 LEGARDA,JULEN 10042427578 73127496 SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:51:20
 53 67 GOMEZ,ANTONIO 10038655894 31009805 ELITE CAJA RURAL - SEGUROSRGA 02:51:48
 54 147 VILLAR,PABLO 10042432228 73142769 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:52:27
 55 269 FERNANDEZ,JAVIER 10013048807 53780044 ELITE A. C. D. CARES DEVA 02:52:27
 56 14 ALVAREZ,RODRIGO 10041945612 71706731 SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 02:52:27
 57 206 FOULON,DORIAN 10009652995 50643370075 SUB23 ENTENTE 64 02:52:27
 58 155 GASTON,ALFONSO 10015709738 45175590 SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:52:27
 59 199 JARY,GEORGE JOHN 10016142703 717410 SUB23 EISER-HIRUMET 02:52:27
 60 165 TXINTXURRETA,EKAITZ 10014785511 44342828 SUB23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 02:52:27
 61 167 SEMPERENA,URKO 10042291980 72607978 SUB23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 02:52:27
 62 25 ETXABE,GORKA 10009190025 72517496 SUB23 GRUPO EULEN 02:52:27
 63 128 ALVAREZ,IMANOL 10042254901 72548936 SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 02:52:27
 64 132 LLANERAS,PAU 10039715420 41548619 SUB23 AMPO-GOIERRIKO TB 02:52:27
 65 87 IZAGUIRRE,ENEKO 10061922760 73141834 SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:52:27
 66 70 ALTUNA,IÑIGO 10010996346 72501419 SUB23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 02:52:27
 67 127 MARTINEZ,JOSE LUCIAN 10009592371 1049 SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 02:52:27
 68 36 RUIZ,ALEX 10040763525 48109008 SUB23 LIZARTE 02:52:27 
2 de 3
 69 176 ROTAETXE,EUKENI 10015412775 16098489 SUB23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 02:52:27
 70 12 MORENO,ANER 10023555119 72833256 SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 02:52:27
 71 4 VALDIVIA,YERAI 10042384233 72845437 SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 02:52:27
 72 190 REINICKE,FERMIN 10037170178 16104507 SUB23 EISER-HIRUMET 02:52:27
 73 149 ARNAU,JOSEP MARIA 10040464239 45989669 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:52:27
 74 43 RUIZ,CARLOS 10042374836 72812765 SUB23 LIZARTE 02:52:27
 75 46 MONTOYA,RUBEN 10015582224 77838250 SUB23 LIZARTE 02:52:27
 76 44 BERRADE,URKO 10042478506 73423322 SUB23 LIZARTE 02:52:27
 77 200 REDFERN,ELLIOT 10014946266 708055 SUB23 EISER-HIRUMET 02:54:19
 78 442 URRESTARAZU,JOSU 10011062024 44334759 ELITE ORDIZIAKO T.E. 02:55:16
 79 119 GARCIA,GONTZAL 10040510618 46368913 SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 02:55:54
 80 99 IRAZOKI,IÑAKI 10040173845 44646955 SUB23 IZA MAESTRE ARABA.EUS 02:57:07
 81 78 URRUTIA,AITOR 10013664351 79115136 ELITE HOSTAL LATORRE EDERLAN 02:57:28
 82 16 GARCIA,ALVARO 10048968513 46274969 SUB23 AIARABIKE TREK ELECTROALA 02:57:28
 83 162 HAMZA,YACINE 10010994528 000284 SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:57:28
 84 20 VIDAURRETA,ANDER 10041040276 49576721 SUB23 GRUPO EULEN 02:58:24
 85 259 TENA,JON 10042250958 72528880 SUB23 ZABALGARBI TEAM 02:58:24
 86 168 URRUZMENDI,ONDITZ 10009997044 72598523 SUB23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 02:58:24
 87 187 JUARISTI,PATXI 10040078966 44347448 SUB23 EISER-HIRUMET 02:59:33
 88 193 SAINZ,ADRIAN 10013276654 79078402 ELITE EISER-HIRUMET 02:59:33
 89 343 LOPEZ,RONALDO ENRIQU 10055528642 UCI3582 SUB23 SQUADRA ELITE 02:59:33
 90 681 SANTAS,EDUARDO 10008535071 73089843 ELITE ASESORES DE NAVARRA GRUPO 02:59:33
 91 173 ALKORTA,MANEX 10042410707 73043397 SUB23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 02:59:33
 92 172 ISASA,IMANOL 10015710142 44572930 SUB23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 02:59:33
 93 120 ELGUEZABAL,MIKEL 10043337156 79068432 SUB23 BAQUE/IDEUS BH TEAM 02:59:33
 Corredores clasificados : 93
 
 Clasificación por equipos
 ---------------------------------------------------------------------------
 1 LIZARTE 08:12:36
 2 GRUPO EULEN 08:16:12
 3 CAJA RURAL - SEGUROSRGA 08:18:03
 4 EISER-HIRUMET 08:20:53
 5 BAQUE/IDEUS BH TEAM 08:21:25
 6 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 08:22:02
 7 AMPO-GOIERRIKO TB 08:22:28
 8 AIARABIKE TREK ELECTROALA 08:23:14
 9 HOSTAL LATORRE EDERLAN 08:28:02
 10 IZA MAESTRE ARABA.EUS 08:34:57
 11 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBAB 08:35:06
 12 ZABALGARBI TEAM 08:37:55
 
Clasificación de la Montaña
 ----------------------------------------------------------------------------
 1 41 PARRA,JOSE FELIX LIZARTE 6
 2 37 ADRIA,ROGER LIZARTE 4
 3 193 SAINZ,ADRIAN EISER-HIRUMET 3
 4 114 AGIRRE,JON BAQUE/IDEUS BH TEAM 2
 5 196 IRISARRI,GABRIEL EISER-HIRUMET 2
 6 12 MORENO,ANER AIARABIKE TREK ELECTROALA 1 

España

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao