Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 23 de enero de 2021

Alvarado vuelve a batir a Betsema, en el Flandriencross de Hamme

Ceylin del Carmen Alvarado ha ganado el X2O Trofee Hamme - Flandriencross (BEL/C1) y logrado así su séptima victoria de la temporada. Denise Betsema ha sido segunda por sexta vez esta temporada y acumula cuatro victorias en lo que se aventura como un gran duelo para el Campeonato del mundo del próximo fin de semana.

Por parte española Aida Nño ha sido vigésima mientras que Lucía González ha terminado 22ª.

X2O Trofee Hamme - Flandriencross (BEL/C1)
Mujeres

1    1    ALVARADO    Ceylin del Carmen    NED    ALPECIN - FENIX    23            0:45:21    
2    5    BETSEMA    Denise    NED    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    28            0:45:40    
3    7    BAKKER    Manon    NED    CREDISHOP-FRISTADS    22            0:45:46    
4    4    BRAND    Lucinda    NED    BALOISE TREK LIONS    32            0:46:05    
5    19    VAN EMPEL    Fem    NED    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    19            0:46:12    
6    2    CANT    Sanne    BEL    IKO - CRELAN    31            0:46:12    
7    3    WORST    Annemarie    NED    777    26            0:46:12    
8    15    NORBERT RIBEROLLE    Marion    FRA    STARCASINO CX TEAM    22            0:46:22    
9    16    VAN ALPHEN    Aniek    NED    CREDISHOP-FRISTADS    22            0:46:23    
10    6    KASTELIJN    Yara    NED    CREDISHOP-FRISTADS    24            0:46:40    
11    14    LECHNER    Eva    ITA    STARCASINO CX TEAM    36            0:46:43    
12    9    VAN DER HEIJDEN    Inge    NED    777    22            0:47:32    
13    18    FRANCK    Alicia    BEL    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    27            0:47:34    
14    11    COMPTON    Katherine    USA        43            0:47:38    
15    20    SELS    Loes    BEL    IKO - CRELAN    36            0:47:46    
16    26    VERHESTRAETEN    Karen    BEL    IKO - CRELAN    30            0:47:47    
17    10    FAHRINGER    Rebecca    USA        32            0:47:48    
18    12    VAN LOY    Ellen    BEL    BALOISE TREK LIONS    41            0:48:03    
19    33    MEISTROK    Susanne    NED    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    22            0:49:13    
20    17    NUÑO PALACIO    Aida    ESP        38            0:49:28    
21    42    PEETERS    Jinse    BEL        22            0:49:51    
22    8    GONZALEZ BLANCO    Lucia    ESP    NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM    31            0:49:57    
23    25    WEST    Ruby    CAN    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    22            0:49:59    
24    36    DOBBELAERE    Jana    BEL        25            0:49:59    
25    32    VAN DER BURG    Esther    NED    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    23            0:49:59    
26    24    MCGILL    Sidney    CAN        22            0:50:08    
27    40    BASTIAENSSEN    Fauve    BEL        24            0:50:13    
28    29    VAN ANROOIJ    Lindy    NED    STARCASINO CX TEAM    25            0:51:15    
29    47    ZWAENEPOEL    Tessa    BEL    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    20            0:52:24    
30    31    BROUWERS    Julie    BEL        19            0:52:37    
31    23    DIAZ LOPEZ    Paula    ESP        24            0:53:15    
32    46    MAES    Shana    BEL    TORMANS CYCLO CROSS TEAM    26            0:53:29    
33    37    KELLY    Siobhan    CAN        25            0:53:42    
34    41    DE BRUYNE    Meg    BEL        25            0:54:28    
35    43    GREENHALGH    Laura    GBR        36            -1 LAP    
36    28    COOGAN CISEK    Corey    USA        44            -1 LAP    
37    35    BARTHELS    Maïté    LUX        20            -1 LAP    
38    45    ROMBOUTS    Tine    BEL        21            -1 LAP    
39    27    GEOGHEGAN    Michelle    IRL        39            -2 LAPS    
40    38    SCHÄTTI    Michelle    SUI        22            -2 LAPS    
    13    VERDONSCHOT    Laura    BEL    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    25                DNF
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao